Isny-Rohrdorf

Veranstaltungsname: Isny-Rohrdorf, Springprüfungen im Freien, Dressurprüfungen in der Halle
Beginn der Prüfung 01.10.2017 - 08:30
Richter: Birgit Höfer Victoria Basse Tanja Fimpel 
Nennungen: 35 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 3 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Dressurprüfung Kl. L-Trense

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1115Kim 366
9/Bay / Df / W/Köpenick/Lou Bega
/ Z:Althaus,Anton / B:Schlichter,Ulrike
KöpenickLou BegaSchlichter,Ulrike
RC Fischen e.V.
6.844 €
2278Sun of Austria
9/Oe.Wb / Db / W/Sir Donnerhall I/Acord s Champion
/ Z:Angerer,Lebrecht / B:Hofstadt,Petra
Sir Donnerhall IAcord s ChampionHofstadt,Petra
RVgg Biberach
6.636 €
3229Willyam Wallace
7/Old / Df / W/Wynton/Dream of Glory
/ Z:Kessner,Sandra / B:Ludwig,Hildegard
WyntonDream of GloryLudwig,Hildegard
RFV Hauerz
6.330 €
459Cool Cassis 16
10/DR / R / W/Cornett/Contreau
/ Z:Potthast,Jürgen-Josef / B:Schmelzenbach,Michaela
CornettContreauBörner,Sarah
RG Neuravensburg
6.225 €
4209Sinclair 73
12/Old / Df / W/Sir Donnerhall I/Sion
/ Z:Bernstein,Sabine / B:Stark-Sontheimer,Elvira
Sir Donnerhall ISionStark-Sontheimer,Elvira
PSV Leutkirch-Haid
6.225 €
6226Wendelin 250
13/Hann / R / W/Wolkentanz I/Lanthan
/ Z:Kampen,Klaas-Bernhard / B:Langenmayr,Irene
Wolkentanz ILanthanLangenmayr,Irene
RFV Bad Grönenbach e.V.
6.1
7155Luke Skywalker 58
10/ZW / F / H/Loriot H HB II/Ico
/ Z:Himmelreich,Helmut / B:Mosch,Julia u.Frank
Loriot H HB IIIcoMosch,Julia
RFV Rettenberg e.V.
6.0
8217Stanley K
7/Württ / F / W/Sir Nymphenburg I/Donnerschlag
/ Z:Kurz,Hans / B:Kurz,Andreas
Sir Nymphenburg IDonnerschlagLommel,Yvonne
RFV Isny-Rohrdorf
5.9
811Bajazzo M
11/Pol. / Schi / W/Erkon/Emirat
/ Z: / B:Mayer,Prisca Verenice
ErkonEmiratBajazzo M
RFV Memmingen e.V.
5.9
10147Lissy 413
19/- / F / S//
/ Z: / B:Lingg,Tanja
Lingg,Alina
RFG Oberreute Ihlingshof e.V.
5.8
11190Rascal 96
16/Hann / Schi / W/Rotspon/Gloster
/ Z:Drews,Manfred / B:Augele,Dr. Ines
RotsponGlosterAugele Dr.,Ines
RFV Isny-Rohrdorf
5.6
11161Mona Mera
10/Württ / Schwb / S/Meraldik/Alassio
/ Z:Biesinger,Franz / B:Joos,Helmut
MeraldikAlassioBaumeister,Nicole
PSV Leutkirch-Haid
5.6
13189Rapunzel 217
6/Württ / B / S/Rivero II/Schampain
/ Z:Bopp,Nicole / B:Bopp,Nicole
Rivero IISchampainBopp,Marie
RVgg Biberach
5.4
14195Roxeanne 5
12/Conne / B / S/Leonardo I/Juwel
/ Z:ZG Wiedenmann/Connemara-Hof Donaumo / B:Gehweiler,Selina
Leonardo IJuwelGehweiler,Selina
RK Schmalegg
5.2
15221The Mickle s Motion
17/NRPS / Df / W/Sander/Duke s Forest Antares
/ Z:Groote,A.de / B:Mayerföls,Franz Jun.
SanderDuke s Forest AntaresMayerföls,Christina
PSV Aulendorf e.V
5.0
16201Salero 11
7/Hann / B / H/Scolari/Danone I
/ Z:Peters,Rolf / B:Pfingstgräf,Maria
ScolariDanone IPfingstgräf,Maria
RFV Rettenberg e.V.
4.8
999199Rubinessa 2
8/Hann / B / S/Rotspon/Florencio I
/ Z:ZG Duin u.Siebens, Johann u.Gunda, / B:Birk,Jessica
RotsponFlorencio IBirk,Jessica
RSC Rupertshof
-
99966Cuccina
6/Holst / Db / S/Conway II/Limbus
/ Z:Bentele,Ursula / B:Schießl,Maren
Conway IILimbusSchießl,Maren
RFV Isny-Rohrdorf
-
999216Stanis
7/EHafl / FhLH / W/Special-Gold/Albertus 112
/ Z:Reiser,Josef / B:Contini,Cynthia
Special-GoldAlbertus 112Selig,Beate
RFV Obergünzburg e.V.
-