Isny-Rohrdorf

Veranstaltungsname: Isny-Rohrdorf, Springprüfungen im Freien, Dressurprüfungen in der Halle
Beginn der Prüfung 30.09.2017 - 09:30
Richter: Birgit Höfer Victoria Basse Tanja Fimpel 
Nennungen: 36 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Dressurprüfung Kl. A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1112Imposante P
6/Hann / F / S/Imperio/Wesley
/ Z:ZG Philipps,Leni u.Karl / B:Langrock,Ingrid
ImperioWesleyLangrock,Ingrid
RFV Fronhofen
7.636 €
274Delola
10/DR / Schwb / S/Denario/Lorenzo
/ Z:Fischer,Petra / B:Hermann,Carolin
DenarioLorenzoHoffmann,Desiree
RSC Rupertshof
6.730 €
3103Harry AG
8/DR / F / W/Hilkens Black Delight/Douglas
/ Z:Assmann,Gerhard / B:Assmann,Gerhard
Hilkens Black DelightDouglasHehle,Helene
RFG Oberreute Ihlingshof e.V.
6.625 €
3212Sirius 228
8/Württ / Schwb / W/Sir Sandro/Glorieux
/ Z:Hummler,Bruno / B:Madlener,Silke
Sir SandroGlorieuxMadlener,Silke
PSV Leutkirch-Haid
6.625 €
5175Prada 30
8/Württ / B / S/Risandro/Pro Ratio
/ Z:Fischer,Michael / B:Anwander,Dr. Marita
RisandroPro RatioAnwander,Lisa
RFV Isny-Rohrdorf
6.518 €
536Cassiopeia I
7/Holst / F / S/Ciacomo/Quidam s Rubin
/ Z:Kluepfer,Oliver / B:Kluepfer,Oliver
CiacomoQuidam s RubinPlein-Reisacher,Bianca
RFV Altusried e.V.
6.518 €
771Daiquiri 101
9/Wel.B / Creme / W/Breeton Bric/Ricko
/ Z:Kugler,Thomas / B:Kalbrecht,Manfred
Breeton BricRickoKalbrecht,Anika
RFV Wangen 1925
6.4
8224Vanity Fair 24
7/DR / F / S/Dressman III/Dangerous Mind
/ Z:Reents,Carsten / B:Hehle,Michaela
Dressman IIIDangerous MindHehle,Katharina
RFG Oberreute Ihlingshof e.V.
6.3
866Cuccina
6/Holst / Db / S/Conway II/Limbus
/ Z:Bentele,Ursula / B:Schießl,Maren
Conway IILimbusSchießl,Maren
RFV Isny-Rohrdorf
6.3
10131Lavenia 6
13/Bay / Schwb / S/Que Sera/Rothenburg J
/ Z:Althaus,Anton / B:Besenfelder,Anja
Que SeraRothenburg JBesenfelder,Anja
RFV Ochsenhausen
6.2
11221The Mickle s Motion
17/NRPS / Df / W/Sander/Duke s Forest Antares
/ Z:Groote,A.de / B:Mayerföls,Franz Jun.
SanderDuke s Forest AntaresMayerföls,Christina
PSV Aulendorf e.V
6.1
1294Gibran
10/Trak. / Db / W/Grafenstolz/Vasall
/ Z:Girbig,Brigitte / B:Strasser,Christine
GrafenstolzVasallStrasser,Christine
RFV Kißlegg e.V.
6.0
1365Crown Bright Star
9/DR / Db / W/Hilkens Black Delight/Hattrick
/ Z:Hahn,Jenny-Kristina / B:Hehle,Michaela
Hilkens Black DelightHattrickHehle,Helene
RFG Oberreute Ihlingshof e.V.
5.8
14144Lillifee 96
8/Old / F / S/Licotus/Feinbrand
/ Z:Madlener,Achim / B:Madlener,Achim
LicotusFeinbrandMadlener,Silke
PSV Leutkirch-Haid
5.6
1578Dreamlight 6
6/Trak. / B / S/Amadelio/Handryk
/ Z:Prestle,Birgit / B:Prestle,Birgit
AmadelioHandrykBirk,Jessica
RSC Rupertshof
5.5
15204Sankt Anton 4
6/Hann / Schwb / W/St. Moritz Junior/Don Crusador
/ Z:Glander,Thomas / B:Bongartz-Merken,Iris
St. Moritz JuniorDon CrusadorBongartz-Merken,Iris
RFV Isny-Rohrdorf
5.5
15204Sankt Anton 4
6/Hann / Schwb / W/St. Moritz Junior/Don Crusador
/ Z:Glander,Thomas / B:Bongartz-Merken,Iris
St. Moritz JuniorDon CrusadorSankt Anton 4
RFV Isny-Rohrdorf
5.5
17119La Quintessenca
11/Bay / B / S/Quadrigus M/Lord Inci Pit
/ Z:Gruber,Karl / B:Müller,Melanie
Quadrigus MLord Inci PitMüller,Melanie
RC Memmingen e.V.
5.4
18113Incognito 11
8/Westf / B / W/Ilan/Meilenstiefel
/ Z:Buddenberg,Manfred / B:Beuter,Vanessa
IlanMeilenstiefelAusten,Elisabeth
RFV Wangen 1925
5.3
18181Querido mio
16/Bay / Db / H/Quality Boy/Spartan
/ Z:Schmid,Sigrid / B:Mazza,Brigitte
Quality BoySpartanGreschla,Emilia
RFV Isny-Rohrdorf
5.3
18177Purzel K
4/DR / Schwb / W/Pantani/Unbekannt
/ Z:Kulmus,Armin / B:Kulmus,Armin
PantaniUnbekanntKulmus,Silke
RFV Wangen 1925
5.3