Großlangheim/Ufr.

Veranstaltungsname: Großlangheim/Ufr.
Beginn der Prüfung 30.09.2017 - 16:00
Richter: Hans-Joachim Bride Sabine Daßler 
Nennungen: 45 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 2 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Springreiter-WB Beginn: 30.09.2017 - 16:00 Uhr Richter: Hans-Joachim Bride

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Tabaluga 254
4/Wel.B / Falbe / W/Tizian/-
/ Z:Krone, Johannes / B:Schulte-Mimberg, Noelle
Tizian-Heckers,Flora
RFC Roveikh Hambach e.V.
8.3
2216Nawarro 6
2/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Herrmann,Michael
-- -Herrmann,Letizia
RFV Remlingen e.V.
8.1
2Nawarro 6
12/- / B / W//
/ Z: / B:Herrmann,Michael
Herrmann,Letizia
RFV Remlingen e.V.
8.1
3Que Cera 3
8/Hann / B / S/Quaterback/Florencio I
/ Z:Tons,Diethelm / B:Abele,Lea Michéle
QuaterbackFlorencio IAbele,Lea Michéle
RFV Rindelbach
8.0
4202Matisse 17
7/PRE / F / W/Impar/- -
/ Z: / B:Fuentes Molina,Irene
Impar- -Lampe,Hanna
RFV Uffenheim e.V.
7.8
4Anton 743
16/Hafl. / F / W/Alpenstolz/Montana
/ Z:Winkler,Josef / B:Bussinger,Uwe
AlpenstolzMontanaScheuer,Nathalie
RFV Zwei Linden e.V. Schwabach
7.8
4Matisse 17
17/PRE / F / W/Impar/-
/ Z: / B:Fuentes Molina,Irene
Impar-Matisse 17
RFV Uffenheim e.V.
7.8
6Mayflower 63
9/DR / R / S/Boney M/Top Mariano
/ Z:Suffa,Sylvia / B:Mühlbach,Nicole
Boney MTop MarianoMühlbach,Jessica
RC Forchheim e.V.
7.7
7217Nelly 433
6/Grpf.o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Gräfner,Marcus
-- -Gräfner,Marcus
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
7.6
7Nelly 433
16/Grpf.o.R / B / S//
/ Z: / B:Gräfner,Marcus
Gräfner,Marcus
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
7.6
8324Stormy Lady
1/-n.gefunde / SCHI / S/-/- -
/ Z: / B:Hilpert,Daniela
-- -Igers,Antonia
RFV Gelchsheim e.V.
7.5
8Stormy Lady
11/-n.gefunde / SCHI / S//
/ Z: / B:Hilpert,Daniela
Stormy Lady
RFV Gelchsheim e.V.
7.5
9122Ferdinand 242
9/Bay / BSchi / W/Federsee/Rembrandt
/ Z:Wildner,Herbert / B:RFV Mainschleife Volkach e.V.,
FederseeRembrandtSchwertl,Samara
RFV Mainschleife Volkach e.V.
7.4
9Ferdinand 242
19/Bay / BSchi / W/Federsee/Rembrandt
/ Z:Wildner,Herbert / B:RFV Mainschleife Volkach e.V.,
FederseeRembrandtFerdinand 242
RFV Mainschleife Volkach e.V.
7.4
10329My Super Trooper
5/- / Braun / W/-/- -
/ Z: / B:Angelika Nicoletti
-- -Heppner,Kira-Tabea
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
7.3
10My Super Trooper
5/- / Braun / W//
/ Z: / B:Angelika Nicoletti
My Super Trooper
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
7.3
11345Conner
7/- / SCHI / W/-/-
/ Z: / B:
--Zehnter,Hannah
RFV Gelchsheim e.V.
7.1
11352Rafinesse vom Donaumoos
0/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Feilitzsch, Gwemdolyn v.
RFV Grafenrheinfeld e.V.
7.1
11Conner
7/- / SCHI / W//
/ Z: / B:
Conner
RFV Gelchsheim e.V.
7.1
11Rafinesse vom Donaumoos
0/- / - / S//
/ Z: / B:
Rafinesse vom Donaumoos
RFV Grafenrheinfeld e.V.
7.1
13Rainbow Warrior 7
16/Bay / RSchi / W/Royal Diamond/Rothenburg J
/ Z:Klein,Konrad / B:Angl,Elisa
Royal DiamondRothenburg JAngl,Elisa
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
7.0
14199Maja 959
6/DR / F / S/Manchester/-
/ Z:Focken,Bernhard / B:Hofmann,Maja
Manchester-Hofmann,Maja
RV Bad Kissingen e.V.
6.8
14149Hannes P.K.
0/Trak. / B / W/Handryk/Orech
/ Z:Kunath,Peter / B:Filbig,Andrea
HandrykOrechFilbig, Franziska
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
6.8
14Maja 959
6/DR / F / S/Manchester/-
/ Z:Focken,Bernhard / B:Hofmann,Maja
Manchester-Maja 959
RV Bad Kissingen e.V.
6.8
14Hannes P.K.
10/Trak. / B / W/Handryk/Orech
/ Z:Kunath,Peter / B:Filbig,Andrea
HandrykOrechHannes P.K.
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
6.8
1682Condwiramurs
8/- / R / S/-/- -
/ Z: / B:Pretsch,Andrea
-- -Zorn,Sofia
RFV Remlingen e.V.
6.7
16218Nero 539
8/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Graf,Thomas u.Bianca
-- -Graf,Hanna
RFV Atzhausen e.V.
6.7
16Condwiramurs
18/- / R / S//
/ Z: / B:Pretsch,Andrea
Zorn,Sofia
RFV Remlingen e.V.
6.7
16Nero 539
8/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Graf,Thomas u.Bianca
Nero 539
RFV Atzhausen e.V.
6.7
18Damina 20
8/DSP / B / S/Lehnbach/Royal Touch
/ Z:Gestüt Eschenhof GbR/Neubert u.Neub / B:Roßberg,Nina
LehnbachRoyal TouchRoßberg,Nina
RFV Bad Windsheim e.V.
6.6
18333Piccolo
1/- / grauf / W/-/- -
/ Z: / B:Daniela Hilpert
-- -Vogel,Magdalena
RFV Gelchsheim e.V.
6.6
18Piccolo
11/- / grauf / W//
/ Z: / B:Daniela Hilpert
Piccolo
RFV Gelchsheim e.V.
6.6
20Kasinja G
8/Württ / B / S/C-Indoctro II/Capitol II
/ Z:Gantner,Eugen / B:Jaksch,Heike
C-Indoctro IICapitol IIKimmel,Sophie
RFV Sulzthal u.U.e.V.
6.5
20309Wischnu 39
2/Trak. / Schi / H/Solar/Festiwal ox
/ Z:Diepenkofen,Marion / B:Uebelhör,Isabella
SolarFestiwal oxUebelhör,Isabella
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
6.5
20Wischnu 39
12/Trak. / Schi / H/Solar/Festiwal ox
/ Z:Diepenkofen,Marion / B:Uebelhör,Isabella
SolarFestiwal oxWischnu 39
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
6.5
22Rocky 1467
2/DR / Db / W/Flavo Cliff/-
/ Z:Krause, Karl Heinz / B:Haala, Sandra
Flavo Cliff-Haala,Leoni
RC Herzogenaurach e.V.
6.4
22251Rithcie
6/Wel.A / B / W/Glynceirch Rhys/Nachtegaal s Captain
/ Z:van den Dobbelsteen,R.M.M. / B:Steuer,Stephanie
Glynceirch RhysNachtegaal s CaptainSteuer,Angelina-Sophie
RFV Remlingen e.V.
6.4
22Batida 114
10/DR / B / S/St. Annens Monsieur N/San Marino N
/ Z:Thoroe,Christian / B:Knoch,Kathrin
St. Annens Monsieur NSan Marino NOrthen,Katharina
RFV Mainschleife Volkach e.V.
6.4
22Rithcie
16/Wel.A / B / W/Glynceirch Rhys/Nachtegaal s Captain
/ Z:van den Dobbelsteen,R.M.M. / B:Steuer,Stephanie
Glynceirch RhysNachtegaal s CaptainRithcie
RFV Remlingen e.V.
6.4
25327Toscana
7/- / B / S/-/- -
/ Z: / B:Hüblein,Maria-Lucia
-- -Hüblein,Maria-Lucia
RFV Gelchsheim e.V.
6.3
25Toscana
17/- / B / S//
/ Z: / B:Hüblein,Maria-Lucia
Toscana
RFV Gelchsheim e.V.
6.3
2630Benjamin Button 8
6/Hann / Df / W/Bonifatius/Don Crusador
/ Z:Hake,Frank / B:Iwantscheff,Franziska
BonifatiusDon CrusadorIwantscheff,Franziska
RFV St.Wolfgang Ochsenfurt e.V
6.2
26Benjamin Button 8
6/Hann / Df / W/Bonifatius/Don Crusador
/ Z:Hake,Frank / B:Iwantscheff,Franziska
BonifatiusDon CrusadorBenjamin Button 8
RFV St.Wolfgang Ochsenfurt e.V
6.2
2716Arkay
3/DSP / Db / W/Acobat II/Aarking xx
/ Z:Schneider,Axel / B:Winter,Kerstin
Acobat IIAarking xxWinter,Milena
RFV Atzhausen e.V.
6.1
27Arkay
13/DSP / Db / W/Acobat II/Aarking xx
/ Z:Schneider,Axel / B:Winter,Kerstin
Acobat IIAarking xxArkay
RFV Atzhausen e.V.
6.1
2895Dario 165
9/KlDRpf / Falbe / W/nicht nachgewiesen/Pawlin
/ Z:Muth,Uta / B:Fürst,Janina
nicht nachgewiesenPawlinFürst,Janina
PSC Neudorf e.V.
6.0
28183Lickeen Festy
6/Conne / Schi / W/Oisin/Rebel Justice
/ Z:O Donoghue,James / B:Meyer,Samara
OisinRebel JusticeMeyer,Samara
RFV Casteller Land e.V.
6.0
28Dario 165
9/KlDRpf / Falbe / W/nicht nachgewiesen/Pawlin
/ Z:Muth,Uta / B:Fürst,Janina
nicht nachgewiesenPawlinDario 165
PSC Neudorf e.V.
6.0
28Lickeen Festy
6/Conne / Schi / W/Oisin/Rebel Justice
/ Z:O Donoghue,James / B:Meyer,Samara
OisinRebel JusticeMeyer,Samara
RFV Casteller Land e.V.
6.0
30328Unicorn
4/Trak. / B / W/Le Tigre/- -
/ Z: / B:Ritter,Jürgen
Le Tigre- -Ritter,Sina
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
5.8
30Unicorn
14/Trak. / B / W/Le Tigre/-
/ Z: / B:Ritter,Jürgen
Le Tigre-Unicorn
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
5.8
999166Konwalia 3
5/Pol. / B / S/Otill/Gordon I -
/ Z: / B:Dwilat,Verena
OtillGordon I -Dwilat,Verena
RFV Casteller Land e.V.
-
999316James
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Theiß,Hanna
RC Am Schwanberg e.V.
-
999Konwalia 3
5/Pol. / B / S/Otill/Gordon I
/ Z: / B:Dwilat,Verena
OtillGordon IKonwalia 3
RFV Casteller Land e.V.
-
999James
10/- / - / W//
/ Z: / B:
James
RC Am Schwanberg e.V.
-