Großlangheim/Ufr.

Veranstaltungsname: Großlangheim/Ufr.
Beginn der Prüfung 30.09.2017 - 11:00
Richter: Sabine Daßler Susanne Koczy-Fehl 
Nennungen: 50 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Dressurprüfung Kl.A** Beginn: 30.09.2017 - 11:00 Uhr Richter: Sabine Daßler

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1181Leonidas 136
6/Hann / Db / W/Laureado/Hofrat
/ Z:Becker,Erhard / B:Altenbeck,Lisa
LaureadoHofratAltenbeck,Lisa
RFV Bergtheim e.V.
8.018 €
2134For Gold 3
9/Westf / B / S/Fifty Cent/Gratianus
/ Z:de Baey,Herbert / B:Scheller,Anja
Fifty CentGratianusScheller,Anja
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
7.814 €
210Anton 743
16/Hafl. / F / W/Alpenstolz/Montana
/ Z:Winkler,Josef / B:Bussinger,Uwe
AlpenstolzMontanaScheuer,Nathalie
RFV Zwei Linden e.V. Schwabach
7.814 €
4189Look At Me 45
12/Bay / F / H/Londonderry/Lungau
/ Z:Engelhardt,Hannelore / B:Fellner,Conny
LondonderryLungauFellner,Conny
RFV Großbardorf e.V.
7.311 €
5301Weltengold
13/- / F / S//
/ Z: / B:Schermer,Julia
Schermer,Ute
RC Am Schwanberg e.V.
7.110 €
6131Florentina W
2/Old / Df / S/French Kiss/Rubino Rosso
/ Z:Wagner-Langjahr,Brigitte / B:Keupp,Sabine
French KissRubino RossoKeupp,Luisa
RFV St.Wolfgang Ochsenfurt e.V
7.07 €
6223Okay Tiger Woods
6/DR / F / W/Okay Big Bambu/Enrico
/ Z:Galmbacher,Tobias / B:Sato,Mark
Okay Big BambuEnricoSato,Daniela
RFV Neustadt/Aisch e.V.
7.07 €
8146Golden Future 17
13/Dt.Pf / Db / W/Golden Star/Spitzbube
/ Z:Gestüt Scherau/Fritz Mayer, / B:Pfeiffer,Friederike
Golden StarSpitzbubeNüßlein,Ernestine
RC Am Schwanberg e.V.
6.87 €
928Bella Lancia
6/Bay / B / S/Belissimo M/Lanciano
/ Z:Karg,Dieter / B:Karg,Dieter
Belissimo MLancianoKeidel,Christina
Stall Eiben Münchberg e.V.
6.77 €
9133Flori`s Fidi
5/Hann / B / W/Floriscount/Don Crusador
/ Z:Hake,Frank / B:Waag,Dr. Sonja
FloriscountDon CrusadorFlori`s Fidi
RFV Gerolzhofen u.U.e.V.
6.77 €
11149Hannes P.K.
0/Trak. / B / W/Handryk/Orech
/ Z:Kunath,Peter / B:Filbig,Andrea
HandrykOrechFilbig,Andrea
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
6.6
11294Tongka
8/Bay / F / S/Limoncello I/Goldschmied
/ Z:Latzel,Gerhard / B:Latzel,Gerhard
Limoncello IGoldschmiedLatzel,Vera
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
6.6
13243Rainbow Warrior 7
16/Bay / RSchi / W/Royal Diamond/Rothenburg J
/ Z:Klein,Konrad / B:Angl,Elisa
Royal DiamondRothenburg JAngl,Elisa
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
6.5
14144Georgina 189
8/Old / R / S/Swarovski/Dormello
/ Z:Wernke,Josef / B:Krückel,Roland
SwarovskiDormelloGöbel,Stefanie
RVV Pleichachtal e.V.
6.4
15347Winzerin
8/Old / DB / S/Swarovski/Dormello
/ Z:Lang,Alois / B:Lang,Alois
SwarovskiDormelloPreißinger,Vanessa
RVV Pleichachtal e.V.
6.3
15197Lugano 353
6/Hann / F / W/Landsieger I/Wanderbursch II
/ Z:Lühring,Johann / B:Rabenstein,Sophia
Landsieger IWanderbursch IIRabenstein,Sophia
RFV Bad Windsheim e.V.
6.3
15123Ferdinand 250
12/Westf / B / W/Freudentraum/Pilot
/ Z:Hirnstein,Bernd / B:Schneider,Paula
FreudentraumPilotFerdinand 250
RFV Neustadt/Aisch e.V.
6.3
18190Lord Lauri 2
13/Hann / Db / H/Lauries Crusador xx/Espri
/ Z:Meier-Oetjen,Angelika / B:Greiner,Hans
Lauries Crusador xxEspriKuhn,Sina
SPUK Burg Neuhaus
6.2
1873Chrystal Clear
8/Grpf.o.R / B / S//
/ Z: / B:Rappert,Elisabeth
Rappert,Alexandra
RC Am Schwanberg e.V.
6.2
2033Bhaskara Bona Parte
0/Old / F / W/Barnaul xx/D Olympic
/ Z:Kasch,Siegmund / B:Schmitteckert,Dr. Eva Maria
Barnaul xxD OlympicSchmitteckert Dr.,Eva Maria
RFSV Würzburg u.U.e.V.
6.1
2139Calero 33
8/Holst / B / W/Cardenio/Barnaul xx
/ Z:Ossenberg,Nina / B:Jeschke,Yvonne
CardenioBarnaul xxCalero 33
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
6.0
2165Chanel du Lys
9/OS / BkaSc / S/Champion Du Lys/Contender
/ Z:Koch,Johannes / B:Herzog,Dr. Anna Laura
Champion Du LysContenderHerzog Dr.,Anna Laura
RST Kirschberghof Sommerhausen e.V.
6.0
2165Chanel du Lys
0/OS / BkaSc / S/Champion Du Lys/-
/ Z:Koch, Johannes / B:Herzog, Dr. Anna Laura
Champion Du Lys-Herzog Dr.,Anna Laura
RST Kirschberghof Sommerhausen e.V.
6.0
2371Chica 152
11/Grpf.o.R / Schi / S//
/ Z: / B:Mergenthaler,Julia
Mergenthaler,Julia
RFV Uffenheim e.V.
5.9
2390Czenija
11/Old / B / S/Carinue/Ginsberg
/ Z:Haskamp,Bernhard / B:Panzer,Stella
CarinueGinsbergPanzer,Stella
RFV Grafenrheinfeld e.V.
5.9
25112Ducati 26
7/Hann / R / W/De Niro/Rubicell
/ Z:Bruns,Max / B:Spath,Katharina
De NiroRubicellDucati 26
RST Kirschberghof Sommerhausen e.V.
5.8
26150Harrison Gray Leg
10/Hann / Schwb / W/His Highness/Lauries Crusador xx
/ Z:Janßen,Hans-Heinrich / B:Weidinger,Katharina
His HighnessLauries Crusador xxHarrison Gray Leg
RFV Bergtheim e.V.
5.7
2754Carlotta 143
0/DR / Falbe / S/FS Champion de Luxe/FS Don t Worry
/ Z:Sporkert,Anna-Katharina / B:Geßner,Gudrun
FS Champion de LuxeFS Don t WorryGeßner,Selina
RFV Gelchsheim e.V.
5.6
28271Schufros Son
9/Old / B / W/Schufro/Ehrentusch
/ Z:Koschel,Christoph / B:Wanninger,Stefanie
SchufroEhrentuschWanninger,Stefanie
RFV Casteller Land e.V.
5.5
29154Irish Bellamy xx
8/xx / B / S/Black Sam Bellamy xx/Eagle Eyed xx
/ Z:Hofgut Heymann Kg., / B:Kleinteich,Hans-Peter
Black Sam Bellamy xxEagle Eyed xxKleinteich,Trinette
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
5.0
30289Sunshine Princess
6/Hann / B / S/Swarovski/Ragazzo
/ Z:Köhler,Karl Friedhelm / B:Adams,Klara
SwarovskiRagazzoAdams,Klara
RC Am Schwanberg e.V.
4.8
999256Ronaldo 212
8/Bay / B / W/Rautenstein/Weltmeyer
/ Z:Wöllmer,Manfred / B:Neundorfer,Sabine
RautensteinWeltmeyerNeundorfer,Sabine
RC Schwarzenbach e.V.
-
999233Polartraum 7
8/Trak. / Db / W/Konvoi/Heraldik xx
/ Z:Malter,Ulrike / B:Malter,Ulrike
KonvoiHeraldik xxPlomitzer,Sabine
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
-
999110Dr. Doolittle 44
8/DR / Df / W/Dornik Boy/Downland Folklore
/ Z:von Stetten,Barbara-Elisabeth / B:Wagner-Lidl,Eva
Dornik BoyDownland FolkloreWagner-Lidl,Eva
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
-