Großlangheim/Ufr.

Veranstaltungsname: Großlangheim/Ufr.
Beginn der Prüfung 30.09.2017 - 13:00
Richter: Hans-Joachim Bride Susanne Koczy-Fehl 
Nennungen: 59 Starter: 40 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 0 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Dressurreiter-WB (RE 1)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1131Florentina W
2/Old / Df / S/French Kiss/Rubino Rosso
/ Z:Wagner-Langjahr,Brigitte / B:Keupp,Sabine
French KissRubino RossoKeupp,Luisa
RFV St.Wolfgang Ochsenfurt e.V
8.5
117Artax 119
2/Hafl. / FhLH / W/Aladin/Nastral
/ Z:Griesinger,Heike / B:Pretsch,Andrea
AladinNastralHenning,Maren Anna Lena
RFV Remlingen e.V.
8.3
2158Jonina Jolie
7/Fel.P / R / S/Waverhead Monty II/Wellbrow Royal Victor
/ Z:de Verlouw,F.J. / B:Heigl,Doris
Waverhead Monty IIWellbrow Royal VictorHeigl,Tabea
RFV Neustadt/Aisch e.V.
8.0
221Avanti 210
1/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Immerzeder,Emily
Pffrd. Dinkelsbühl-Lohe e.V.
7.8
3334Tabaluga 254
5/Wel.B / Falbe / W/Tizian/Eyarth Harlequin 26592
/ Z:Krone,Johannes / B:Heckers,Dr. Astrid
TizianEyarth Harlequin 26592Heckers,Flora
RFC Roveikh Hambach e.V.
7.7
3237Que Cera 3
8/Hann / B / S/Quaterback/Florencio I
/ Z:Tons,Diethelm / B:Abele,Lea Michéle
QuaterbackFlorencio IAbele,Lea Michéle
RFV Rindelbach
7.5
3334Tabaluga 254
4/Wel.B / Falbe / W/Tizian/-
/ Z:Krone, Johannes / B:Schulte-Mimberg, Noelle
Tizian-Heckers,Flora
RFC Roveikh Hambach e.V.
7.7
4122Ferdinand 242
9/Bay / BSchi / W/Federsee/Rembrandt
/ Z:Wildner,Herbert / B:RFV Mainschleife Volkach e.V.,
FederseeRembrandtSchwertl,Samara
RFV Mainschleife Volkach e.V.
7.3
492Damenhaft 2
8/Hann / R / S/Dauphin/Werbellin
/ Z:Lilje,Walter / B:Hug-Keidel,Daniela
DauphinWerbellinHaaf,Vanessa
Stoppelhoppser Euerhausene.V.
7.2
5329My Super Trooper
5/- / Braun / W/-/- -
/ Z: / B:Angelika Nicoletti
-- -Heppner,Kira-Tabea
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
7.1
5351Calimera vom Donaumoos
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Feilitzsch, Gwendolyn von
RFV Grafenrheinfeld e.V.
7.0
6239Qui Boo
9/Westf / B / W/Quinta Real/Corofino I
/ Z:Ostmeier,Doris / B:Martin,Sabine
Quinta RealCorofino IMartin,Constanze
RV Schweinfurt e.V.
6.9
654Carlotta 143
0/DR / Falbe / S/FS Champion de Luxe/FS Don t Worry
/ Z:Sporkert,Anna-Katharina / B:Geßner,Gudrun
FS Champion de LuxeFS Don t WorryGeßner,Selina
RFV Gelchsheim e.V.
6.8
6102Desperado 265
0/Old / R / W/De Niro/-
/ Z:Heitmann, Hans-Jürgen / B:Bücherl, Jonas u.Sibylle
De Niro-Wolf,Charlotte
RFV Remlingen e.V.
6.8
7319Lieschen
9/- / B / S/-/-
/ Z: / B:
--Mücke,Jella
PSC Neudorf e.V.
6.7
7346Batida 114
10/DR / B / S/St. Annens Monsieur N/San Marino N
/ Z:Thoroe,Christian / B:Knoch,Kathrin
St. Annens Monsieur NSan Marino NOrthen,Katharina
RFV Mainschleife Volkach e.V.
6.7
9317Jamie Foxx
6/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Gebhardt,Lisa
-- -Gebhardt,Lisa
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
6.6
9297Unique 106
6/Hann / R / S/Ustinov/Grosso Z
/ Z:Bents,Johann / B:Zinn,Eva-Maria
UstinovGrosso ZZinn,Eva-Maria
RC Am Schwanberg e.V.
6.6
9317Jamie Foxx
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Gebhardt,Lisa
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
6.6
11311Wolke S
0/Bay / Db / S/Rautenstein/Irish Classic xx (Irish Star)
/ Z:Stinzing,Peter / B:Stinzing,Peter
RautensteinIrish Classic xx (Irish Star)Cestari,Alessia
RC Reichenberg LRV e.V.
6.5
11199Maja 959
6/DR / F / S/Manchester/-
/ Z:Focken,Bernhard / B:Hofmann,Maja
Manchester-Hofmann,Maja
RV Bad Kissingen e.V.
6.5
1133Bhaskara Bona Parte
0/Old / F / W/Barnaul xx/D Olympic
/ Z:Kasch,Siegmund / B:Schmitteckert,Dr. Eva Maria
Barnaul xxD OlympicStuber,Jasmin
RFV Bergtheim e.V.
6.5
14202Matisse 17
7/PRE / F / W/Impar/- -
/ Z: / B:Fuentes Molina,Irene
Impar- -Lampe,Hanna
RFV Uffenheim e.V.
6.4
14255Romeo 856
6/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Thiel,Michaela
-- -Thiel,Michaela
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
6.4
1695Dario 165
9/KlDRpf / Falbe / W/nicht nachgewiesen/Pawlin
/ Z:Muth,Uta / B:Fürst,Janina
nicht nachgewiesenPawlinFürst,Janina
PSC Neudorf e.V.
6.3
16216Nawarro 6
2/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Herrmann,Michael
-- -Herrmann,Letizia
RFV Remlingen e.V.
6.3
18316James
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Theiß,Hanna
RC Am Schwanberg e.V.
6.2
19206Mayflower 63
9/DR / R / S/Boney M/Top Mariano
/ Z:Suffa,Sylvia / B:Mühlbach,Nicole
Boney MTop MarianoMühlbach,Jessica
RC Forchheim e.V.
6.1
2052Carisma 87
1/- / FhLH / S/-/- -
/ Z: / B:Zuckermaier,Edmund
-- -Lendziewski,Jasmin
RC Eltmann e.V.
6.0
2166Chariva
2/Old / B / S/Colander/Silberpfeil
/ Z:Huser,Ludwig / B:Gold,Bertram
ColanderSilberpfeilRosenberger,Lisa
RC Gössenheim e.V.
5.8
21309Wischnu 39
2/Trak. / Schi / H/Solar/Festiwal ox
/ Z:Diepenkofen,Marion / B:Uebelhör,Isabella
SolarFestiwal oxUebelhör,Isabella
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
5.8
2166Chariva
1/Old / B / S/Colander/- -
/ Z: / B:Gold,Bertram
Colander- -Rosenberger,Lisa
RC Gössenheim e.V.
5.8
23333Piccolo
1/- / grauf / W/-/- -
/ Z: / B:Daniela Hilpert
-- -Vogel,Magdalena
RFV Gelchsheim e.V.
5.5
2499De Luxe 49
4/DR / B / W/Da Capo/-
/ Z:Schmitz, Jürgen / B:Pretsch, Andrea
Da Capo-Zorn,Sofia
RFV Remlingen e.V.
5.4
25217Nelly 433
6/Grpf.o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Gräfner,Marcus
-- -Gräfner,Marcus
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
5.3
2575Ciacomina 2
9/Württ / B / S/Ciacomo/Candillo
/ Z:Poschner,Peter / B:Jörk,Anja
CiacomoCandilloJörk,Ronja Sophie
Reitsportgemeinschaft Uttenhofen e.
5.3
2793Damina 20
8/DSP / B / S/Lehnbach/Royal Touch
/ Z:Gestüt Eschenhof GbR/Neubert u.Neub / B:Roßberg,Nina
LehnbachRoyal TouchRoßberg,Nina
RFV Bad Windsheim e.V.
5.2
27353Boy
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Heckers,Anna
RFC Roveikh Hambach e.V.
5.2
29327Toscana
7/- / B / S/-/- -
/ Z: / B:Hüblein,Maria-Lucia
-- -Hüblein,Maria-Lucia
RFV Gelchsheim e.V.
5.0
30313Arabella
0/- / B / S/-/- -
/ Z: / B:Vollmuth,Silke
-- -Vollmuth,Nele
RC Gössenheim e.V.
4.9
32321Misty
0/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Amm,Sophia
RC Am Schwanberg e.V.
4.5
33326Titan
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Reuther,Anna
RC Am Schwanberg e.V.
4.0