Greppin

Veranstaltungsname: Greppin, Reit- und Springturnier
Beginn der Prüfung 01.10.2017 - 09:00
Richter: nobody Otto Körnig Wolf-Dietmar Stopfkuchen Schlepppause  Sylvia Jegler 
Nennungen: 37 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Askaron 2
12/DSP / B / W/Askari/Argentinus
/ Z:Niesche,Lieselotte / B:Hildebrandt,Arno
AskariArgentinusHildebrandt,Jens
Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V.
44 / 39.19 / 3636 €
2Quick Quality
13/DSP / B / W/Quality/Argentinus
/ Z:Niesche,Lieselotte / B:Kantwerk,Sandra
QualityArgentinusHildebrandt,Jens
Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V.
44 / 39.92 / 3030 €
3Carlay
11/Old / B / W/Contendro I/Grundstein I
/ Z:Böske,Wilfried / B:BG Mewes u.Jahn,
Contendro IGrundstein IMewes,Anne
RV Greppin 1990 e.V.
44 / 42.01 / 2626 €
4299Remember Pepper
5/Dt.Pf / B / S/Sergeant Pepper I/-
/ Z:Dronia, Lena-Alice / B:Göpfert, Nicole
Sergeant Pepper I-Struck,Kerstin
RV Greppin 1990 e.V.
44 42.8423 €
4Remember Pepper
0/Dt.Pf / B / S/Sergeant Pepper I/Rombach
/ Z:Dronia,Lena-Alice / B:Struck,Kerstin
Sergeant Pepper IRombachStruck,Kerstin
RV Greppin 1990 e.V.
44 / 42.84 / 2323 €
5April Dream 2
0/Old / B / S/Shamrock/Rotspon
/ Z:Gestüt Falkenhof Ltd., / B:Gestüt Falkenhof Ltd.,
ShamrockRotsponScholz,Melanie
RFV Parthenstein e.V.
44 / 43.03 / 2121 €
6207Holly 148
2/KWPN / B / S/Uromast/Unicum
/ Z:Leusink,L. / B:Semmler,Lisa
UromastUnicumSemmler,Lisa
RFV Susigke 1990 e.V.
44 44.2315 €
6Holly 148
12/KWPN / B / S/Uromast/Unicum
/ Z:Leusink,L. / B:Semmler,Lisa
UromastUnicumSemmler,Lisa
RFV Susigke 1990 e.V.
44 / 44.23 / 1515 €
7Leo-Löwenherz
0/Hann / Schi / W/Levisonn/Graf Grannus
/ Z:Sekula,Jaroslaw / B:Behrendt,Anja
LevisonnGraf GrannusBehrendt,Anja
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
44 / 44.27 / 1515 €
8292Quidamo 7
1/Holst / Db / W/Quidam de Revel/Landgraf I
/ Z:Petersen,Hans-Peter / B:Kuhmann,Ralph
Quidam de RevelLandgraf IKuhmann,Antonia
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
44 46.2015 €
8Quidamo 7
0/Holst / B / W/Quidam de Revel/-
/ Z: / B:
Quidam de Revel-Kuhmann,Antonia
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
44 / 46.20 / 1515 €
9Oki-Doki 2
2/Trak. / B / H/Vivus/Osterbote
/ Z:Pulz,Dietrich / B:Wölfer,Norman
VivusOsterboteTrikowsky,Celine
RFV Königerode u. Umg. e.V.
44 / 46.66
10Life 35
0/DSP / B / W/Levkoi/Sommerhit
/ Z:Neu-Seeland Agrar GmbH, / B:Rosenbaum,Daniel
LevkoiSommerhitRosenbaum,Daniel
RFV Königerode u. Umg. e.V.
44 / 47.00
11Core
6/Holst / Schi / W/Clarimo/Caretano Z
/ Z:Maulhardt,Karl / B:Winter,Susann
ClarimoCaretano ZNordmann,Susann
RSG Hohenerxleben e.V.
44 / 47.42
12Maserati 18
9/DSP / F / W/Monte Bellini/Lafitte
/ Z:Wölfer,Katja / B:Wölfer,Katja
Monte BelliniLafitteThurow,Michael
Pferdehof Merbitz e.V.
44 / 49.48
13141Cubanito B
8/DSP / F / W/Cheval de Coeur/In a Tiff xx
/ Z:Blume,Lothar / B:Hoppe,Jennifer
Cheval de CoeurIn a Tiff xxHoppe,Jennifer
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
44 50.23
13Cubanito B
5/DSP / F / H/Cheval de Coeur/-
/ Z:Blume, Lothar / B:Blume, Lothar
Cheval de Coeur-Hoppe,Jennifer
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
44 / 50.23
14Chacco Brown 3
0/Hann / B / W/Chacco Chacco/Contender
/ Z:Degenhardt,Jens / B:Franke,Lisa
Chacco ChaccoContenderFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
44 / 52.98
15Canso H
7/DSP / F / W/Casdorff/Acorus
/ Z:Hofmann,Thomas / B:Auspurg-Lehmann,Jana
CasdorffAcorusAuspurg-Lehmann,Jana
RFV Radegast/Anhalt e.V.
44 / 56.41
16Contreau 5
9/DSP / B / W/Contract/Contender
/ Z:Hanisch,Andre / B:Funke,Maike
ContractContenderFunke,Maike
RSG Oppin e.V.
42 / 59.21
17D Inzea B
0/DSP / Schi / S/D Inzeo (Thorgal de Kezeg)/Landrebell
/ Z:ZG Bönicke-Möst, / B:Bönicke,Detlef
D Inzeo (Thorgal de Kezeg)LandrebellBönicke,Susann
RV Möst e.V.
41 / 46.19
18Wolken Fee
6/SAnha / Db / S/Wolkenball/Hitchcock
/ Z:Wyszkowski,Gerd / B:Stapff,Julia
WolkenballHitchcockStapff,Julia
Pferdehof Merbitz e.V.
40 / 52.78
19348Zweitze
4/KWPN / BSti / W/Solitair/Huzaar
/ Z:Hop,G.J / B:Franke,Lisa
SolitairHuzaarFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
40 59.54
19348Zweitze
1/KWPN / BSti / W/Solitair/-
/ Z:Hop, G.J / B:Zach, Lukas
Solitair-Franke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
40 59.54
19Zweitze
11/KWPN / BSti / W/Solitair/-
/ Z:Hop, G.J / B:Zach, Lukas
Solitair-Franke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
40 / 59.54
20Leo 608
6/DSP / B / W/Leo von Faelz/-
/ Z:Holländer, Hendrik / B:Schoch, Erich
Leo von Faelz-Weber,Solveig
RFV Quellendorf e.V.
39 / 57.49
21Clarimo 2
0/DSP / B / W/Canterbury/Graf Anhalt E
/ Z:Dame,Reinhard / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
CanterburyGraf Anhalt ESchadly,Paul
RV Prussendorf e.V.
37.75 / 68.42
22Cino 7
6/DSP / B / W/Ciabbo/Cardenio
/ Z:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH, / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
CiabboCardenioSchadly,Paul
RV Prussendorf e.V.
37 / 45.04
23Arina 145
7/DSP / B / S/Canterbury/Lavall I
/ Z:Hellfritzsch,Holger / B:Hellfritzsch,Holger
CanterburyLavall IHellfritzsch,Mareike
RFV Ellefeld e. V.
32 / 42.49
2438Calandro Z
2/DSP / B / H/Corea/Erfolg
/ Z:Zeibig,Christine / B:Halm,Manuela
CoreaErfolgScholz,Melanie
RFV Parthenstein e.V.
32 42.64
24Calandro Z
0/DSP / B / H/Corea/-
/ Z:Zeibig, Christine / B:Halm, Manuela
Corea-Scholz,Melanie
RFV Parthenstein e.V.
32 / 42.64
2555Caramia B
0/KWPN / B / S/Carambole/Mytens xx
/ Z:Breukink,E.W. / B:Siebert,Sophia-Marie
CaramboleMytens xxSiebert,Sophia-Marie
RFV Dorna e.V.
32 52.74
25Caramia B
8/KWPN / B / S/Carambole/Mytens xx
/ Z:Breukink,E.W. / B:Siebert,Sophia-Marie
CaramboleMytens xxSiebert,Sophia-Marie
RFV Dorna e.V.
32 / 52.74
26Milky Way 75
9/DSP / Schi / S/Cottbus/Pesus xx
/ Z:ZG Kubon,Dr. Hartmut u.Ramona / B:Schkeuditzer AGRAR-Treuhandges.mbH,
CottbusPesus xxKubon-Perrier,Henrike
RV Stahmeln e. V.
11 / 44.84
27Legolas 176
6/Hann / Df / W/Lissaro/Acatenango xx
/ Z:Brandt,Sabine / B:Hoffmann,Emily
LissaroAcatenango xxHoffmann,Emily
RV Bernburg-Roschwitz e.V.
8 / 54.28
27351Legolas 176
5/Hann / Df / W/Lissaro/-
/ Z:Brandt, Sabine / B:Hoffmann, Emily
Lissaro-Hoffmann,Emily
RV Bernburg-Roschwitz e.V.
8 54.28
28Hugo Hurtig
7/Holst / F / W/Hosco/C-Trenton Z
/ Z:Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke, / B:HN-Vets UG/ Christian Niederlein,
HoscoC-Trenton ZHoffmann,Emily
RV Bernburg-Roschwitz e.V.
7 / 47.13
29Comtesse 216
6/DSP / Db / S/Skyman/Lucky Dance
/ Z:Eckert,Helmut / B:Berndt,Mike
SkymanLucky DanceFellauer,Julia
SG Meltewitz e. V., Abt. PS
4 / 49.97
999Casparo 30
7/DSP / F / H/Crossfire/Damour
/ Z:Bettge,Frank / B:Hildebrandt,Arno
CrossfireDamourKantwerk,Sandra
Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V.
-