Greppin

Veranstaltungsname: Greppin, Reit- und Springturnier
Beginn der Prüfung 01.10.2017 - 10:45
Richter: nobody Otto Körnig Marion Merke-Bormann Wolf-Dietmar Stopfkuchen  Marion Merke-Bormann 
Nennungen: 29 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 3 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springpferdeprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Christiano 15
8/DSP / B / W/Canoso/Compliment
/ Z:Nitschke,Hans-Joachim / B:Kuhlemann,Karin
CanosoComplimentKuhlemann,Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
8.1 / 4444 €
2Chaccossini
6/Hann / B / W/Chacco-Blue/Cassini II
/ Z:Lücke,Ute / B:Lücke,Ute
Chacco-BlueCassini IIBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
8.0 / 3333 €
2Quiet and surprise
0/Hann / Db / W/Quintender/Stakkatol
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Seineke,Wilfried
QuintenderStakkatolLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
8.0 / 3333 €
4Crazy Sunshine D
0/Hann / Schi / S/Chacco Chacco/Salito
/ Z:Degenhardt,Jens / B:Degenhardt,Jens
Chacco ChaccoSalitoLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.8 / 2626 €
5Daisy 897
7/Holst / Schi / S/Clinsmann/Coronado
/ Z:Beloch,Johannes / B:Pferdehof Wiesengrund,
ClinsmannCoronadoSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
7.7 / 2424 €
6Bonita 483
7/DSP / B / S/Balou du Rouet/Monte Bellini
/ Z:Kühn,Thomas / B:Heine-Giersemehl,Arlette
Balou du RouetMonte BelliniKühn,Natalie
RV Großkorbetha u.Um.e.V.
7.6 / 2020 €
6Carcoon
0/OS / F / W/Cartoon/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
CartoonChacco-BlueLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.6 / 2020 €
8Ostwind A
7/DSP / B / S/Crossfire/Landjunker II
/ Z:Antons,Heinz / B:Antons,Heinz
CrossfireLandjunker IIHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
7.5
9Montigo 6
7/DSP / B / W/Montario/Bernstein B
/ Z:Lösche,Tilo / B:Lösche,Tilo
MontarioBernstein BAhrens,Sandro
RV Greppin 1990 e.V.
7.4
9Clintana 4
8/Holst / BkaSc / S/Clinton/Calando I
/ Z:Heßling,Bernfried / B:Heßling,Bernfried
ClintonCalando IGräfe,Maximilian
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.4
11Cookie 75
6/DSP / B / H/Colestus/Kordatus
/ Z:Starke,Sandra / B:Starke,Sandra
ColestusKordatusBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
7.3
11Core
6/Holst / Schi / W/Clarimo/Caretano Z
/ Z:Maulhardt,Karl / B:Winter,Susann
ClarimoCaretano ZNordmann,Susann
RSG Hohenerxleben e.V.
7.3
1361Carli 11
0/Holst / B / W/Carlucci/-
/ Z: / B:
Carlucci-Jahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
7.2
13Carli 11
6/Hann / B / W/Carlucci/Chico s Boy
/ Z:Ulrich,Hartmut / B:Ulrich,Hartmut
CarlucciChico s BoyJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
7.2
14Coin Keeper
0/DSP / Db / W/Cinsey/Ajan xx
/ Z:Quinque,Bodo / B:Jahn,Reinhard
CinseyAjan xxJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
7.0
15Canso H
7/DSP / F / W/Casdorff/Acorus
/ Z:Hofmann,Thomas / B:Auspurg-Lehmann,Jana
CasdorffAcorusAuspurg-Lehmann,Jana
RFV Radegast/Anhalt e.V.
6.9
15Leo 633
7/DSP / B / W/Landrebell/Ile de Bourbon
/ Z:ZG Hechtner GbR, / B:ZG Hechtner GbR,
LandrebellIle de BourbonHechtner,Larissa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
6.9
15Scirocco Estate
6/DSP / B / W/Santiano/Wolkenstein II
/ Z:Arnold,Hans-Joachim / B:Knöppler,Jessica
SantianoWolkenstein IIKnöppler,Jessica
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
6.9
18Arina 145
7/DSP / B / S/Canterbury/Lavall I
/ Z:Hellfritzsch,Holger / B:Hellfritzsch,Holger
CanterburyLavall IHellfritzsch,Mareike
RFV Ellefeld e. V.
6.6
19Comtesse 216
6/DSP / Db / S/Skyman/Lucky Dance
/ Z:Eckert,Helmut / B:Berndt,Mike
SkymanLucky DanceFellauer,Julia
SG Meltewitz e. V., Abt. PS
999Leo-Löwenherz
0/Hann / Schi / W/Levisonn/Graf Grannus
/ Z:Sekula,Jaroslaw / B:Behrendt,Anja
LevisonnGraf GrannusBehrendt,Anja
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
-
999Chacco Brown 3
0/Hann / B / W/Chacco Chacco/Contender
/ Z:Degenhardt,Jens / B:Franke,Lisa
Chacco ChaccoContenderFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
-
999Cenzo Verde
5/OS / B / W/Castino/N-Aldato
/ Z:Grühn,Dieter / B:Grühn,Christine
CastinoN-AldatoThurow,Michael
Pferdehof Merbitz e.V.
-