Biberach-Rißegg

Veranstaltungsname: Biberach-Rißegg, Halle / Jugendturnier / Finale KMS U14, U16 und Junioren des PSK Biberach
Beginn der Prüfung 01.10.2017 - 10:00
Richter: Franz Josef Georg Maier Bärbel Lüdecke 
Nennungen: 20 Starter: 18 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Dressur-WB (E 5/2) - Finale KMS U16; LK0/LK6

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
174Franzel 6
7/Old / F / W/Fidertanz/Weltmeyer
/ Z:Kohler,Franz / B:Kohler,Franz
FidertanzWeltmeyerBailer,Sophia
RC Rißegg
7.8
2133Stilano
9/KWPN / Db / W/Sting/Lancet
/ Z:Coomans,T.J.M. / B:Mayer,Manuela
StingLancetMayer,Janina
RV Mietingen
7.6
310Avantino 2
9/Württ / F / W/Alassio s Boy/World Man G
/ Z:Vetter,Ludwig / B:Vetter,Susanne
Alassio s BoyWorld Man GHagel,Johannes
RFV Zollenreute e.V.
7.5
4248Flip
5/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Bailer,Sophia
RC Rißegg
7.4
5127Sierra 105
1/Württ / F / S/Sir Donnerhall I/Weltmeyer
/ Z:Kohler,Franz / B:Kohler,Franz
Sir Donnerhall IWeltmeyerKohler,Nelly
RC Rißegg
7.3
620Celine 157
15/Württ / F / S/Cleverboy/Fernando
/ Z:Birovljev,Dr. Eva / B:Reisch,Miriam
CleverboyFernandoReisch,Louisa
RFV Bad Schussenried
7.2
738Cuba Libre 62
8/Württ / Schwb / W/Conteur/Schampain
/ Z:Knoll,Ludwig / B:Hübner,Jutta
ConteurSchampainHübner,Cinja
RFV 1959 Aach-Linz
7.1
8103Lorentina 7
4/Holst / B / S/Lorentin I/-
/ Z:Witt Pferdezucht GbR / B:Schiener, Sandra
Lorentin I-Wenzler,Pia-Luise
RVgg Biberach
7.0
8249Cora
5/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Wörz,Ronja
RFV Wangen 1925
7.0
1082Holsteins Birger
9/DR / Hlb / W/Barrichello/Holsteins Poet
/ Z:Ponygestüt Holstein / B:Peppinghaus,Ute
BarrichelloHolsteins PoetPeppinghaus,Laura Fabienne
RFV Kißlegg e.V.
6.9
1155Domino 919
0/Württ / BRAUN / W/Diamond Star/- -
/ Z: / B:Reinhard Stöferle
Diamond Star- -Stöferle,Anja
PF Lußhof Laupheim e.V.
6.8
11100Lets Dance 7
8/Württ / B / S/Loving Dancer/Calando Landgraf
/ Z:Ströbele,August / B:Simacek,Julia
Loving DancerCalando LandgrafMarr,Lisa
RFV Bad Saulgau 1925
6.8
13106Milos 4
12/DR / B / H/Messino/Rustan El Afas ox
/ Z:Uhlemann,Lothar / B:Wieser,Irmgard
MessinoRustan El Afas oxFink,Luisa
RFV Jettingen e.V.
6.7
13244Don Diabolo
3/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Kohn,Johanna
RVgg Biberach
6.7
1560Dusty Boy 9
1/DR / F / W/Dornik Boy/Black Boy
/ Z:Bührmann,Horst / B:Mayerföls,Victoria
Dornik BoyBlack BoyMayerföls,Victoria
RFV Bad Schussenried
6.4
16208Daisy Dee W
3/DR / R / S/Dressboy/Nanduc
/ Z:ZG Wußler,Günther u.Simone / B:Erkner,Lena
DressboyNanducHüttig,Allegra Elisabeth
VSFP Gestüt Lerchenhof
6.3
1737Crunchy Nut 10
19/Brdbg / Db / W/Come Back I/-
/ Z:Große,Joachim / B:von Langsdorff,Michaela
Come Back I-Janßen,Charlotte
RVgg Biberach
5.9
1887Jina 8
8/DR / Palom / S/FS Golden Moonlight/Douglas
/ Z:Steimle,Wolfgang / B:Grundmann,Birgit
FS Golden MoonlightDouglasGrundmann,Anna
RFV Wolfegg
5.5