Biberach-Rißegg

Veranstaltungsname: Biberach-Rißegg, Halle / Jugendturnier / Finale KMS U14, U16 und Junioren des PSK Biberach
Beginn der Prüfung 30.09.2017 - 13:00
Richter: Bettina Gihr Franz Josef Georg Maier 
Nennungen: 36 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Dressur-WB (E 6/2)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1108Moskitto
9/Fjord / HlbFa / W/Merkur/Kvest Halsnaes
/ Z:Vetter,Ludwig / B:Vetter,Ludwig
MerkurKvest HalsnaesMoskitto
RFV Ebersbach-Musbach
8.2
2134Summerly Skyline B WE
11/DR / Db / S/Woldhoeve s Colorado/Bernhard
/ Z:Bünker,Elisabeth / B:Allmendinger,Dr. Antje
Woldhoeve s ColoradoBernhardSummerly Skyline B WE
RSC Jettweiler e. V.
8.0
3194London Spirit
12/- / Fuchs / W//
/ Z: / B:Kohler, Nelly
London Spirit
RC Rißegg
7.8
451Diabolo Suerte
9/Hann / R / W/Desperados/Watussi
/ Z:Lietz,Hans-Juergen / B:Fischer,Marina
DesperadosWatussiDiabolo Suerte
RC Rißegg
7.6
5213Fine Goldy
8/Westf / F / S/Fürst Grandios/Rockwell
/ Z:Freiherr und Freifrau von ZG Kanne, / B:Lütkemeier,Alexander
Fürst GrandiosRockwellVolschenk,Kira
VSFP Gestüt Lerchenhof
7.5
5248Flip
5/- / - / W//
/ Z: / B:
Bailer,Sophia
RC Rißegg
7.5
7103Lorentina 7
15/Holst / B / S/Lorentin I/Locato
/ Z:Witt Pferdezucht GbR, / B:Schiener,Sandra
Lorentin ILocatoLorentina 7
RVgg Biberach
7.4
7103Lorentina 7
14/Holst / B / S/Lorentin I/-
/ Z:Witt Pferdezucht GbR / B:Schiener, Sandra
Lorentin I-Lorentina 7
RVgg Biberach
7.4
8183Salsa 22
6/DR / B / S/Bumerang/Bon Jovi
/ Z:Hanowski,Günter / B:Gebhardt,Matthias
BumerangBon JoviSalsa 22
RV Fulgenstadt
7.2
9176Mentor
8/- / - / W//
/ Z: / B:
Mentor
RFV Engstingen
7.0
10171La Bonita
15/- / - / S//
/ Z: / B:
La Bonita
RC Bergatreute
6.8
10170Kastanjehof Nobleman
8/- / - / W//
/ Z: / B:
Kastanjehof Nobleman
RV Fulgenstadt
6.8
12247Santa Fee
11/-n.gefunde / - / S//
/ Z: / B:
Santa Fee
RC Rißegg
6.7
1392Kleiner Donner 26
24/- / Falbe / W//
/ Z: / B:Reiner,Stefan
Kleiner Donner 26
RK Schmalegg
6.6
13238Flashdance
16/Hessen / Rappe / W//
/ Z: / B:Carola Ludy
Flashdance
RFV Herbertingen
6.6
15180Palazzo
16/- / - / W//
/ Z: / B:
Palazzo
RC Bergatreute
6.5
1537Crunchy Nut 10
19/Brdbg / Db / W/Come Back I/-
/ Z:Große,Joachim / B:von Langsdorff,Michaela
Come Back I-Crunchy Nut 10
RVgg Biberach
6.5
15129Sirius Black 35
4/Old / R / H/Sir Fidergold/Florestan I
/ Z:Schulze-Averdiek,Antonius / B:Schulze-Averdiek,Antonius
Sir FidergoldFlorestan IBailer,Sophia
RC Rißegg
6.5
18218Pepsi
17/- / braun / S//
/ Z: / B:Jana Buschil
Pepsi
RFV Schwendi
6.4
19166Grease JB
10/Württ / B / S/Glorieux/Alemao
/ Z:Gruber,Jürgen / B:Gruber,Jürgen
GlorieuxAlemaoGrease JB
RV Fulgenstadt
6.2
206Amazing 36
6/Westf / F / S/Arpeggio/Raphael
/ Z:Ahlmann,Georg / B:Weiß,Saskia
ArpeggioRaphaelAmazing 36
RC Rißegg
6.1
20222Royal
10/- / - / W//
/ Z: / B:
Royal
RVgg Biberach
6.1
22220Maximus
14/- / SCHI / W//
/ Z: / B:
Maximus
RFV Schwendi
6.0
22219Winterquell
12/- / - / W//
/ Z: / B:
Winterquell
RFV Schwendi
6.0
22242Curly Sue
16/- / - / S//
/ Z: / B:
Curly Sue
RSC Rupertshof
6.0
25172La Rouge
14/- / - / S//
/ Z: / B:
La Rouge
RC Bergatreute
5.8
26155Davita R
6/- / - / S//
/ Z: / B:
Davita R
RFV Eberhardzell
5.6
27159Espe
15/- / - / S//
/ Z: / B:
Espe
RFV Bad Waldsee e.V.
5.5
999154Dajas hig flower
8/- / - / W//
/ Z: / B:
Dajas hig flower
RFV Krumbach e.V.
-
999201Felano 9
7/Württ / F / W/Fleiner/Marduk
/ Z:Maucher,Paul / B:Maucher,Paul
FleinerMardukLeimgruber,Ramona
RFV Bad Waldsee e.V.
-