Biberach-Rißegg

Veranstaltungsname: Biberach-Rißegg, Halle / Jugendturnier / Finale KMS U14, U16 und Junioren des PSK Biberach
Beginn der Prüfung 30.09.2017 - 16:45
Richter: Franz Josef Georg Maier Bärbel Lüdecke 
Nennungen: 42 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 4 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Stilspringprfg.m.St.Kl.A* - Finale KMS Junioren; LK5/LK6

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1137Trooper s bright son
6/Brdbg / Db / W/Troupier x/Goldschatz
/ Z:Mächold,Peter / B:Schiele,Dr. Christiane
Troupier xGoldschatzStadler,Lena
RSC Rupertshof
7.2 0 38.29 / 38.2936 €
22Albany 22
0/Holst / B / S/Acolord/Calando V
/ Z:Kahnau,Dennis / B:Bartels,Nicole
AcolordCalando VBuchhold,Lisa
RVgg Biberach
7.7 0 38.39 / 38.3930 €
327Cocabella
1/Holst / Schi / S/Colman/-
/ Z:Mosgaard Moelby, Claus / B:Berauer, Ronja
Colman-Bailer,Sophia
RC Rißegg
8.0 0 39.86 / 39.8626 €
4212Sietlands Gustav
9/DR / Df / W/Greylight/Magister
/ Z:Slonka,Annette / B:Hüttig,Christina
GreylightMagisterHüttig,Aurelia Marie
VSFP Gestüt Lerchenhof
7.4 0 40.82 / 40.8223 €
5140Wyoming Lady
1/Holst / B / S/Ephebe For Ever/Literat
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:Gebr. Schäfer,
Ephebe For EverLiteratSchäfer,Robin
RVgg Biberach
7.0 0 41.97 / 41.9721 €
6116Nice Girl 18
8/Hann / Db / S/Now Or Never M/Grannus
/ Z:Scherwitzki,Dieter / B:Erne,Elena
Now Or Never MGrannusErne,Elena
RC Rißegg
7.0 0 42.07 / 42.0715 €
797Le Luc 3
3/Holst / B / W/Limbus/Contender
/ Z:Gestüt Hohenschmark / B:Rauscher,Alexandra
LimbusContenderRauscher,Theresa
PSV Onstmettingen
7.3 0 45.63 / 45.6315 €
899Leonesse 2
9/DR / Df / S/Creston Dundee/Jimmy
/ Z:ZG Diez, Markus u.Leonhard, / B:Erkner,Lena
Creston DundeeJimmyErkner,Lena
RK Pfullingen
7.0 4 38.27 / 38.2715 €
9Assira
15/Württ / Schwb / S/Assistent/Ramiroff
/ Z:ZG Reisch,Wendelin u.Karin / B:Maucher,Erwin
AssistentRamiroffAssira
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
7.0 / . / .4 / 42.5 / 42.5
98Assira
5/Württ / Schwb / S/Assistent/Ramiroff
/ Z:ZG Reisch,Wendelin u.Karin / B:Maucher,Erwin
AssistentRamiroffBautz,Janine
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
7.0 4 42.5 / 42.5
1024Chloé K
6/Holst / B / S/Casall/Calando I
/ Z:Kohler,Franz / B:Kohler,Franz
CasallCalando IBailer,Sophia
RC Rißegg
7.6 0 0.00
11240Chiara 295
0/Württ / F / S/Catwalk/Rhodos
/ Z:Bender,Holger / B:Renz,Susan
CatwalkRhodosRenz,Tina-Elisabeth
RG Heufelden
7.5 0 0.00
1295Lady Colour K
6/Württ / F / S/Calandro (ex Cebulon Blanc)/Sandro
/ Z:Kästle,Wilfried / B:Kästle,Theresa
Calandro (ex Cebulon Blanc)SandroKästle,Franziska
RSG Öpfingen
6.9 0 0.00
12122Quailight Quera
0/OS / F / S/Quicksilber/Calvaro Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Roth,Anke
QuicksilberCalvaro ZPawlak,Maike
RFV Ochsenhausen
6.9 0 0.00
1419Cayenne 218
7/Württ / B / W/Chamiro/Chambertin
/ Z:Laubheimer,Ralf / B:Schilling-Zannino,Sandra
ChamiroChambertinSchilling,Marie-Theres
RFV Schwendi
6.8 0 0.00
1580Harlekin 275
1/Württ / Db / W/Heraldik xx/Mephisto
/ Z:Riethmüller,Gerhard / B:Maucher,Erwin
Heraldik xxMephistoFrank,Moana-Louise
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
6.7 0 0.00
1687Jina 8
8/DR / Palom / S/FS Golden Moonlight/Douglas
/ Z:Steimle,Wolfgang / B:Grundmann,Birgit
FS Golden MoonlightDouglasGrundmann,Anna
RFV Wolfegg
6.6 0 0.00
16199Collier 5
7/Württ / B / W/Colorido/Fleiner
/ Z:Jucker,Georg / B:Jucker,Georg
ColoridoFleinerKutz,Lara
RV Moosbeuren
6.6 0 0.00
1898Le Pilotto
0/Württ / B / W/Loving Dancer/Pilot
/ Z:Wanner,Georg / B:Wanner,Georg
Loving DancerPilotFlögl,Annika
RFV Riedlingen
6.5 0 0.00
18141Zantura
0/Holst / Db / S/Canturo/Chambertin
/ Z:Siebke-Baasch,Rita / B:Häcker,Gustav
CanturoChambertinHarnau,Rebecca
RFV Riedlingen
6.5 0 0.00
2094L Orna
6/DR / BSche / S/Lorenzo/Kooihuster Nammelo
/ Z:Weitbrecht,Michael / B:Oberländer,Doris
LorenzoKooihuster NammeloBruggesser,Franziska
RFV Herbertingen
6.4 0 0.00
2153Dimanche T
3/DR / F / S/Danny Gold/Golden Dancer
/ Z:ZG Tüpker,Hans-D.u.Eva.M. / B:Hofmaier,Sonja u.Thomas
Danny GoldGolden DancerHofmaier,Jasmin
RFV Ehestetten
6.3 0 0.00
21120Obelix 180
9/DSP / BkaSc / W/Octavio/Edinburgh
/ Z:Radestock,Melanie / B:Brauchle,Gerhard
OctavioEdinburghMaucher,Laura
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
6.3 0 0.00
2176Frido 36
6/Württ / B / W/Fleiner/Come Well
/ Z:Gehring,Josef / B:Nieß,Simon
FleinerCome WellNieß,Amelie
RV Mietingen
6.3 0 0.00
24110Nabuco 19
13/Westf / B / W/Non Stop/-
/ Z:Hahn, Sascha / B:Wirzberger-Jach, Maximilian
Non Stop-Kästle,Jannik
RSG Öpfingen
6.2 0 0.00
25Coco Chanel 136
3/Dt.Pf / B / S/Consens/-
/ Z:Schick, Reinhold / B:Nieß, Mathilde
Consens-Nieß,Amelie
RV Mietingen
6.0 / . / .0 / 0.00
2528Coco Chanel 136
14/Dt.Pf / B / S/Consens/Pontiac xx
/ Z:Schick,Reinhold / B:Nieß,Mathilde
ConsensPontiac xxNieß,Amelie
RV Mietingen
6.0 0 0.00
26Queen s Berry
9/Holst / B / S/Quantum/Corrado I
/ Z:Mans,Johannes / B:Bornheft,Lena
QuantumCorrado IQueen s Berry
RFV Ingoldingen
5.0 / . / .0 / 0.00
26104Lou 68
0/Holst / B / W/Lavall II/Carolus I
/ Z:Rockmann,Nico / B:Heusel,Carolin
Lavall IICarolus ILadel,Siri
RC Rißegg
5.0 0 0.00
26123Queen s Berry
9/Holst / B / S/Quantum/Corrado I
/ Z:Mans,Johannes / B:Bornheft,Lena
QuantumCorrado IBornheft,Lena
RFV Ingoldingen
5.0 0 0.00
999102Limelight M
7/Holst / F / W/Lavaletto/Carolus I
/ Z:Mayer,Hans-Peter / B:Ederle,Leonie
LavalettoCarolus IEderle,Leonie
RFV Bad Schussenried
-
999Wisely 2
7/Bay / F / S/Raueck III/First Boy
/ Z:Götz,Suse / B:Frey,Rainer
Raueck IIIFirst BoyWisely 2
RV Sulmingen
-
999Candido 10
7/CH.Wb / R / W/Conteur/Chameur
/ Z:Rogger,Franz / B:Hofmaier,Thomas
ConteurChameurHofmaier,Jasmin
RFV Ehestetten
-
99946Daytona 44
0/Württ / R / S/Daramis/Rohdiamant
/ Z:Marschall,Reinhold / B:Marschall,Reinhold
DaramisRohdiamantRenz,Tina-Elisabeth
RG Heufelden
-
999139Wisely 2
7/Bay / F / S/Raueck III/First Boy
/ Z:Götz,Suse / B:Frey,Rainer
Raueck IIIFirst BoyFrey,Nicol
RV Sulmingen
-
99916Candido 10
7/CH.Wb / R / W/Conteur/Chameur
/ Z:Rogger,Franz / B:Hofmaier,Thomas
ConteurChameurHofmaier,Jasmin
RFV Ehestetten
-