Altenbach

Veranstaltungsname: Altenbach, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 01.10.2017 - 11:00
Richter: Bernd Heinig Sybille Bubenik 
Nennungen: 35 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Dressurprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1144Saint Paul 3
0/DSP / F / W/Samba Hit I/-
/ Z:Schattschneider, Gertraud / B:Huene, Susanne von
Samba Hit I-Huene,Susanne von
RC Leipzig-Knauthain e. V.
7.033 €
2171Zitnas Silver Bell
13/DR / B / S/Zitnas Vespucco/Possido-B
/ Z:Gerstmaier,Dr. Christine / B:Rietz,Alexandra
Zitnas VespuccoPossido-BAnselstetter,Annkatrin
PPSp. Lettenhof e.V.
6.927 €
3106Lettenhofs Lovely Daintiness
10/KlRpo / DbkaS / S/Derano Gold/Dörnberg s Erimon II
/ Z:Niederberger,Alexandra / B:Porzelt,Julia
Derano GoldDörnberg s Erimon IIPorzelt,Julia
PSV Fembach e.V.
6.823 €
4115Lordanus 6
9/DSP / F / W/Lord Fantastic/Regazzoni
/ Z:ZG Scherf u.Schulz GbR, / B:Köhler-Heine,Lutz
Lord FantasticRegazzoniHeine,Felicitas
RV St.Georg Burgstädt e. V.
6.720 €
594Kingtime
5/Hann / Schi / H/King Julio/Kolibri
/ Z:Pischner,Tim / B:Pischner,Tim
King JulioKolibriBinder,Julia
Börlner PSV 99 e. V.
6.617 €
5189Honduras 30
12/Hann / F / W/Hochadel/World Cup I
/ Z:Harendza,Wolfgang / B:Struckmann,Dr. Franziska
HochadelWorld Cup IKellermann,Janina
RFV Altenbach e. V.
6.617 €
712Bentley 45
14/DSP / F / W/Brandenburger/Duhnen
/ Z:Rudolf,Manfred / B:Lehne,Sina
BrandenburgerDuhnenBentley 45
RFV Altenbach e. V.
6.4
8146San Pedro 13
6/DSP / Db / W/Sarotti/Lehnbach
/ Z:ZG Schwoda, / B:Schwoda,Sarah
SarottiLehnbachSchwoda,Sarah
RFV Altenbach e. V.
6.2
9118Ludwig 275
6/Old / Db / W/Londonderry/Hohenstein
/ Z:Bloßfeld,Peggy / B:Bloßfeld,Peggy
LondonderryHohensteinBinder,Julia
Börlner PSV 99 e. V.
6.0
910Bacardi Dancer
8/Hann / B / W/Brentano II/Hohenstein
/ Z:Kanitzky,Maik / B:Zeipper,Ina
Brentano IIHohensteinKellermann,Janina
RFV Altenbach e. V.
6.0
11160Starpower Ombre
4/DR / F / W/Orlando/Seiron
/ Z:Staar,Dethard / B:Kriester,Sidonie Pauline
OrlandoSeironKriester,Sidonie Pauline
RFV Helbetal Großberndten e.V.
5.9
1273Freia 125
13/DSP / B / S/Feuerbrand/Livius
/ Z:Reitverein Schlaitz, / B:Kaßler,Julia
FeuerbrandLiviusKaßler,Julia
SG Eintracht Großjena/Pferdesport
5.8
13186Unikat 23
9/Grpf.o.R / Db / W//
/ Z: / B:Holland,Sindy
Holland,Sindy
Pferdesportverein Almiro
5.7
1450Delight 55
8/DR / F / S/Derano Gold/Da Vinci R
/ Z:Bartenschlager,Dr. Eva-Maria / B:Kehrer,Sina-Marie
Derano GoldDa Vinci RKehrer,Sina-Marie
RFSG Panitzsch e. V.
5.5
1595Kybele 3
8/CH.Wb / F / S/Karlondo von Kaltweid/Ulysse de Thurin
/ Z: / B:Steiner,Cornelia
Karlondo von KaltweidUlysse de ThurinGründling,Nadine
RFV Radegast/Anhalt e.V.
5.4
16142Sacre Coeur 28
11/DSP / Schi / S/Lowelas/Sonnenstrahl
/ Z:Böttge,Tobias / B:Agsten,Volker
LowelasSonnenstrahlLenk,Tina
Verein f. Pony- u. Kleinpf.-sport R
5.0
17159Spirit of Dreams
0/Westf / F / W/Samba Hit III/Luigi xx
/ Z:Hadeler,Katharina / B:Schneider,Jasmin
Samba Hit IIILuigi xxSchneider,Jasmin
RVV Sehlis e. V.
4.8
1768Flagrant 108
11/Trak. / F / W/Ostermond/Freund
/ Z:Friedemann,Sylvia / B:Friedemann,Sylvia
OstermondFreundWünsch,Luisa
RV St.Georg Burgstädt e. V.
4.8
19132Notre Belini
6/DR / Db / W/Notre Charmeur/Night-Dream
/ Z:Schneider,Andreas / B:Hoppe,Christine
Notre CharmeurNight-DreamWerner,Anja
RV Kleinliebenau e. V.
4.0