Altenbach

Veranstaltungsname: Altenbach, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 01.10.2017 - 08:45
Richter: Uwe Hallex-Naumann Bernd Heinig Sybille Bubenik 
Nennungen: 44 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1115Lordanus 6
9/DSP / F / W/Lord Fantastic/Regazzoni
/ Z:ZG Scherf u.Schulz GbR, / B:Köhler-Heine,Lutz
Lord FantasticRegazzoniHeine,Felicitas
RV St.Georg Burgstädt e. V.
7.236 €
294Kingtime
5/Hann / Schi / H/King Julio/Kolibri
/ Z:Pischner,Tim / B:Pischner,Tim
King JulioKolibriBinder,Julia
Börlner PSV 99 e. V.
7.030 €
350Delight 55
8/DR / F / S/Derano Gold/Da Vinci R
/ Z:Bartenschlager,Dr. Eva-Maria / B:Kehrer,Sina-Marie
Derano GoldDa Vinci RKehrer,Sina-Marie
RFSG Panitzsch e. V.
6.926 €
478Glenwood 5
0/Meckl. / - / W/Godanah x/Sylvin 3497
/ Z:Burower Marktfrucht GmbH, / B:Borowitza,Jacqueline
Godanah xSylvin 3497Borowitza,Paulina
Sportschulzentrum Liebertwolkwitz e
6.820 €
486Hexe 159
0/- / R / S/-/- -
/ Z: / B:Dorn,Jana
-- -Felka,Natalie
RVV Böhlitz-Ehrenberg e. V.
6.820 €
4106Lettenhofs Lovely Daintiness
10/KlRpo / DbkaS / S/Derano Gold/Dörnberg s Erimon II
/ Z:Niederberger,Alexandra / B:Porzelt,Julia
Derano GoldDörnberg s Erimon IIPorzelt,Julia
PSV Fembach e.V.
6.820 €
7189Honduras 30
12/Hann / F / W/Hochadel/World Cup I
/ Z:Harendza,Wolfgang / B:Struckmann,Dr. Franziska
HochadelWorld Cup IKellermann,Janina
RFV Altenbach e. V.
6.715 €
8167What s App 4
1/Hann / Db / W/Wind Dancer/Fashion King
/ Z:Zahn,Linda / B:Barthel,Angela
Wind DancerFashion KingBarthel,Anna
RFV Altenbach e. V.
6.615 €
8132Notre Belini
6/DR / Db / W/Notre Charmeur/Night-Dream
/ Z:Schneider,Andreas / B:Hoppe,Christine
Notre CharmeurNight-DreamWerner,Anja
RV Kleinliebenau e. V.
6.615 €
1010Bacardi Dancer
8/Hann / B / W/Brentano II/Hohenstein
/ Z:Kanitzky,Maik / B:Zeipper,Ina
Brentano IIHohensteinZeipper,Ina
RFV Altenbach e. V.
6.5
11149Sandro Hengsbo
9/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Brezing,Christian
-- -Schmidt,Sabine
RFV Schondorfer Mark e. V.
6.4
12118Ludwig 275
6/Old / Db / W/Londonderry/Hohenstein
/ Z:Bloßfeld,Peggy / B:Bloßfeld,Peggy
LondonderryHohensteinBinder,Julia
Börlner PSV 99 e. V.
6.3
1273Freia 125
13/DSP / B / S/Feuerbrand/Livius
/ Z:Reitverein Schlaitz, / B:Kaßler,Julia
FeuerbrandLiviusKaßler,Julia
SG Eintracht Großjena/Pferdesport
6.3
1212Bentley 45
12/DSP / F / W/Brandenburger/-
/ Z:Rudolf, Manfred / B:Lehne, Sina
Brandenburger-Lehne,Sina
RFV Altenbach e. V.
6.3
12146San Pedro 13
6/DSP / Db / W/Sarotti/Lehnbach
/ Z:ZG Schwoda, / B:Schwoda,Sarah
SarottiLehnbachSchwoda,Sarah
RFV Altenbach e. V.
6.3
16117Lovinsky
7/Meckl. / Schi / W/Levisonn/Godanah x
/ Z:Gottschalk,Dieter / B:Borowitza,Paulina
LevisonnGodanah xBorowitza,Jacqueline
Sportschulzentrum Liebertwolkwitz e
6.2
16186Unikat 23
9/Grpf.o.R / Db / W/-/- -
/ Z: / B:Holland,Sindy
-- -Holland,Sindy
Pferdesportverein Almiro
6.2
1884Hawai 33
0/EHafl / Hlf / S/Wellington/-
/ Z:Haflinger Gestüt Meura, Inh.Anke Se / B:Haflinger Gestüt Meura, Inh.Anke Se
Wellington-Pfeifer,Carmen
RC 2000 Zitzschen e. V.
6.1
19154Singerina 2
3/DSP / B / S/Gingerino/Wackerbarth
/ Z:Pferdepension Schlobachshof GmbH, / B:Günther,Delia
GingerinoWackerbarthGünther,Delia
RSV Wolfshain e.V.
6.0
20150Sarkozy s Gun
7/DSP / Schi / W/Sarkozy/Goldfarn
/ Z:Gundorfer Agrargemeinschaft e.G., / B:Decker,Annabel
SarkozyGoldfarnDecker,Annabel
RFV Altenbach e. V.
5.9
21170Wild Nirvana Lady
7/Knabs / BScha / S/Peter Pan/Romanoff J
/ Z:Voigtländer,Ines / B:Enderlein,Sandy
Peter PanRomanoff JEnderlein,Sandy
RFV Altenbach e. V.
5.8
21142Sacre Coeur 28
11/DSP / Schi / S/Lowelas/Sonnenstrahl
/ Z:Böttge,Tobias / B:Agsten,Volker
LowelasSonnenstrahlLenk,Tina
Verein f. Pony- u. Kleinpf.-sport R
5.8
23145San Fabius
6/DSP / Db / W/Samba s Sensation/Lord Romadour
/ Z:Schaarschmidt,Maik / B:Richter,Mandy
Samba s SensationLord RomadourRichter,Mandy
RFV Züllsdorf e.V.
5.7
2495Kybele 3
8/CH.Wb / F / S/Karlondo von Kaltweid/Ulysse de Thurin -
/ Z: / B:Steiner,Cornelia
Karlondo von KaltweidUlysse de Thurin -Gründling,Nadine
RFV Radegast/Anhalt e.V.
5.5
24129Miss N
5/DSP / B / S/Lord Georg/Lionel
/ Z:Neubert,Roland / B:Wiesmann,Matthias
Lord GeorgLionelWiesmann,Sabrina
RFV Neukirchen e. V.
5.5
26158Soraya 287
7/Old / Db / S/Simonetti/Acorus
/ Z:Derenthal,Hartwig / B:Friedemann,Uwe
SimonettiAcorusFriedemann,Lisa Marie
RSG Luckowehna e. V.
5.4
2697Lajos 52
5/DSP / Db / W/Liandro/Cardenio
/ Z:Kitze,Reinhard / B:Schumacher,Silke
LiandroCardenioGundlach,Sarah
RV Kleinliebenau e. V.
5.4
2868Flagrant 108
11/Trak. / F / W/Ostermond/Freund
/ Z:Friedemann,Sylvia / B:Friedemann,Sylvia
OstermondFreundWünsch,Luisa
RV St.Georg Burgstädt e. V.
4.5
999155Sir Merlin 6
8/Hann / B / W/Scolari/Rotspon
/ Z:Wiebusch,Heino / B:Kriester,Sidonie Pauline
ScolariRotsponKriester,Sidonie Pauline
RFV Helbetal Großberndten e.V.
-