Wiesa

Veranstaltungsname: Wiesa, 39. Reit- und Springturnier - Jubiläumsturnier 65 Jahre Pferdesport Wiesa -
Beginn der Prüfung 30.07.2017 - 09:30
Richter: Karin Jentzsch Hans-Ulrich Gröner 
Nennungen: 30 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 1 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Dressurprüfung Kl.A** Beginn: 30.07.2017 - 09:30 Uhr Richter: Hans-Ulrich Gröne

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
168Ellysee 2
10/Old / R / S/Wolkenstern/Liberty Son
/ Z:ZG Wick,Sin u.Thomas / B:Mehner,Claudia
WolkensternLiberty SonSpörke,Sindy
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
7.833 €
218Cappocino 5
15/Old / Schi / H/Curacao I/Prinz Oldenburg
/ Z:Schober,Jörg / B:Prahm,Saskia
Curacao IPrinz OldenburgPrahm,Saskia
RFV Röhrsdorf e. V.
7.627 €
3111Lordanus 6
0/DSP / F / W/Lord Fantastic/Regazzoni
/ Z:ZG Scherf u.Schulz GbR, / B:Köhler-Heine,Lutz
Lord FantasticRegazzoniHeine,Felicitas
RV St.Georg Burgstädt e. V.
7.523 €
496Indiana Jones 45
2/STSW / RSchi / W/Indygo/-
/ Z:Müller, Fred / B:Walther, Lisa
Indygo-Walther,Lisa
RFV Seifersdorf e. V.
7.420 €
496Indiana Jones 45
14/STSW / RSchi / W/Indygo/Eitel
/ Z:Müller,Fred / B:Walther,Lisa
IndygoEitelWalther,Lisa
RFV Seifersdorf e. V.
7.420 €
5210Marengo 230
5/DR / B / W/Messino/Boss
/ Z:Wagner,Frieder / B:Gottschald,Tatjana
MessinoBossGottschald,Ramona
RV Plauen-Oberlosa e. V.
7.318 €
6108Liv 7
8/DSP / B / S/Diamond Ruby/Well done
/ Z:Glotz,Mirko / B:Glotz,Mirko
Diamond RubyWell doneGlotz,Johanna
RFV Glauchau-West e. V.
7.115 €
6113Malboro 6
15/Meckl. / F / W/Monjul 3495/Adriano
/ Z:Gestüt Ganschow GbR, / B:Wunderlich,Annemarie
Monjul 3495AdrianoWunderlich,Annemarie
PSG Oberlosa e.V.
7.115 €
871Everest 36
8/STSW / Schwb / W/Ellington (Eliot)/Urban af Hvarre
/ Z:Dietrich,Bernd / B:Tratz,Tina
Ellington (Eliot)Urban af HvarreTratz,Tina
PSC Zur Mühle Niederschindmaas e. V
7.0
933Chin Chin 39
0/OS / Df / S/Conthargos/Accuse
/ Z:Dietrich,Jürgen / B:Schubert,Kornelia
ConthargosAccuseSchubert,Kornelia
Hennersdorfer SV e. V.
6.9
10154Santiego 5
9/DSP / B / W/Simonetti/L.A.
/ Z:Drescher,Frank / B:Drescher,Marlen
SimonettiL.A.Drescher,Marlen
RFV Weissbach e. V.
6.8
1167Elbina R
4/Sachs / Db / S/Aramon/-
/ Z:Reppe, Johannes / B:Föniger, Franziska
Aramon-Föniger,Franziska
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
6.7
1136Claudias Constantin
8/Sachs / F / H/Campostello/Raphael Son I
/ Z:Neumann,Claudia / B:Kahl,Andreas
CampostelloRaphael Son IKahl,Kathleen
RV Am Greifenstein Thum e. V.
6.7
11133Peanuts 7
2/Westf / B / W/Pik Labionics/Renaldo
/ Z:Blisch,Hans / B:Dezlhofer,Anja
Pik LabionicsRenaldoSchubert,Cornelia
RV Am Greifenstein Thum e. V.
6.7
1167Elbina R
17/Sachs / Db / S/Aramon/Pesus xx
/ Z:Reppe,Johannes / B:Föniger,Franziska
AramonPesus xxFöniger,Franziska
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
6.7
14121Nightflight to Viness
0/DSP / B / S/Nintendo K/Montezuma
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Hunka,Monique
Nintendo KMontezumaHunka,Monique
SG Meltewitz e. V., Abt. PS
6.6
14227Gina Noblesse
0/DSP / F / S/Don Henrico/Piskator
/ Z:Zieger,Elke / B:Wolf,Sabine
Don HenricoPiskatorWolf,Nancy
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
6.6
16178Wiesenguts Traumfänger
1/DR / Df / W/Thronfolger/-
/ Z:Seeger, Ina / B:Ullmann, Sven
Thronfolger-Fritzsch,Ashley
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
6.5
16178Wiesenguts Traumfänger
3/DR / Df / W/Thronfolger/Rosedale Tiberius
/ Z:Seeger,Ina / B:Ullmann,Sven
ThronfolgerRosedale TiberiusFritzsch,Ashley
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
6.5
17122Nimmerdor HW
10/DSP / Df / W/No Limit/Pius
/ Z:Wendt,Helga / B:Pufe,Vanessa
No LimitPiusPufe,Vanessa
RV zur Schneidemühle St. Gangloff e
6.3
17152Sandokan 306
0/DSP / B / W/Saami xx/Wanderfürst
/ Z:Roth,Anett / B:Roth,Anett
Saami xxWanderfürstRoth,Anett
PSV Mülsen e. V.
6.3
19142Rastrelli 3
1/DSP / R / W/Ratero/Royal de Saxe
/ Z:Baldauf,Rico / B:Baldauf,Rico
RateroRoyal de SaxeBaldauf,Romy
PSV Wünschendorf e. V.
6.2
1960Don Silas
1/Freib / F / W/Don Flamingo/-
/ Z:Lindt,Alfred / B:Häfner,Andrea
Don Flamingo-Häfner,Andrea
Stall Eiben Münchberg e.V.
6.2
1960Don Silas
11/Freib / F / W/Don Flamingo/-
/ Z:Lindt,Alfred / B:Häfner,Andrea
Don Flamingo-Häfner,Andrea
Stall Eiben Münchberg e.V.
6.2
21163Störtebeker 19
0/Trak. / B / W/Münchhausen/-
/ Z:Brauer, Dr. Henriette / B:Brauer, Dr. Henriette
Münchhausen-Brauer,Anna-Sophie
Gerlindenhof Großdobritz e.V.
6.1
21161Sommersinfonie
2/Dt.Pf / DbSch / W/Semper/Shinings Nr.One
/ Z:Bablick,Karl-Heinz / B:Opitz,Carolin
SemperShinings Nr.OneOpitz,Carolin
Pferdefreunde Oberes Vogtland e. V.
6.1
21163Störtebeker 19
8/Trak. / B / W/Münchhausen/Aspirant
/ Z:Brauer,Dr. Henriette / B:Brauer,Dr. Henriette
MünchhausenAspirantBrauer,Anna-Sophie
RFV Gerlindenhof Großdobritz e.V.
6.1
237Arosa 50
12/DSP / F / S/Arezzo/Regazzoni
/ Z:ZG Scherf u.Schulz GbR, / B:Porstmann,Franziska
ArezzoRegazzoniPorstmann,Franziska
SV Langenstriegis GW e. V.
5.8
237Arosa 50
12/DSP / F / S/Arezzo/Regazzoni
/ Z:ZG Scherf u.Schulz GbR, / B:Porstmann,Franziska
ArezzoRegazzoniArosa 50
SV Langenstriegis GW e. V.
5.8
99976Francesco 76
0/Old / Schi / W/Fontane/Inselfuerst
/ Z:Plötz,Ulf / B:Förtsch,Stephanie
FontaneInselfuerstFörtsch,Stephanie
Stall Eiben Münchberg e.V.
-