Weißensee

Veranstaltungsname: Weißensee
Beginn der Prüfung 30.07.2017 - 14:15
Richter: Antje Jünemann Torsten Hülfenhaus Sylke Petsch 
Nennungen: 34 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 2 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Punktespringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Quincy 157
3/DSP / Schi / W/Quaterman I/Kolibri
/ Z:ZG Schulz u.Mäkelburg, / B:Förster,Josephine
Quaterman IKolibriGräf,Diana
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
44 / 46.86 / 4444 €
1Quincy 157
0/DSP / Schi / W/Quaterman I/-
/ Z:ZG Schulz u.Mäkelburg / B:Schulz, Ute
Quaterman I-Gräf,Diana
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
44 / 46.86 / 4444 €
2Pennylane 30
14/Hann / Db / S/Perpignon/Chasseur I
/ Z:Lemmermann,Ulf / B:Betz-Heeren,Sabina
PerpignonChasseur IBetz,Giulietta
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
44 / 47.20 / 3636 €
3Toscana 126
0/DSP / B / S/Casander/Littlefield
/ Z:ZG Gerth u.Hahn, / B:Breitkreutz,Heiko
CasanderLittlefieldBreitkreutz,Aileen
RFV Pölzig u.Um.e.V.
44 / 49.64 / 3030 €
4Disteldream
7/CH.Wb / F / W/Distelzar/Grafensteiner
/ Z:Stockamp,Fabian / B:Stockamp,Fabian
DistelzarGrafensteinerBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
44 / 50.10 / 2626 €
4125Disteldream
0/CH.Wb / F / W/Distelzar/Grafensteiner
/ Z:Stockamp,Fabian / B:Stockamp,Fabian
DistelzarGrafensteinerBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
44 50.1026 €
5Edgar 42
3/Hann / Df / W/Earl/Graf Grannus
/ Z:ZG Winter,Hans-J.u.Kerstin / B:Hotel Harzer Land GmbH & Co.KG.,
EarlGraf GrannusKunze,Martin
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
44 / 51.53 / 2424 €
6Carocaibo
12/Holst / Schi / H/Coradus/Comics
/ Z:Aholainen,Erja / B:Heise,Ronni
CoradusComicsSchmidt,Sophie
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
44 / 52.47 / 2020 €
7Monsieur 50
17/SAnha / F / W/Montezuma/-
/ Z:Huth, Bodo / B:Kunze, Martin
Montezuma-Kunze,Martin
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
44 / 52.66 / 2020 €
7Monsieur 50
9/SAnha / F / W/Montezuma/Ansgard
/ Z:Huth,Bodo / B:Kunze,Martin
MontezumaAnsgardKunze,Martin
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
44 / 52.66 / 2020 €
8La Vita 24
0/DSP / B / S/Avec Coeur/Calido I
/ Z:Schack,Hartmut / B:Schack,Hartmut
Avec CoeurCalido IGräf,Diana
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
44 / 52.83
9Ikben van de Groenhoeve
10/BWP / B / H/Erco van T Roosakker/Lys de Darmen
/ Z:van Ransbeke,Marc / B:Cott,Marie
Erco van T RoosakkerLys de DarmenCott,Marie
PSZV Warza
44 / 53.08
9172Ikben van de Groenhoeve
0/BWP / B / H/Erco van T Roosakker/Lys de Darmen
/ Z:van Ransbeke,Marc / B:Cott,Marie
Erco van T RoosakkerLys de DarmenCott,Marie
PSZV Warza
44 53.08
10Mister Jones 3
7/DSP / F / W/Cassandro II/Distello n.e.
/ Z:Gröbke,Gregor / B:Sassi,Simona
Cassandro IIDistello n.e.Bothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
44 / 53.94
11Clueso 3
1/DSP / B / W/C-Indoctro II/Askar AA
/ Z:Wüst,Theo / B:Schack,Hartmut
C-Indoctro IIAskar AAKaufhold,Michele
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
44 / 55.78
12Chriddidsch
0/Holst / Schi / W/Cachas/Candillo
/ Z:Cöslin,Bernhard / B:Neubert,Solveig
CachasCandilloNeubert,Tina
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
44 / 57.69
13Bella-Luise
7/Old / B / S/Straviaty/Licanto
/ Z:Latsch,Edelhard / B:Cott,Marie
StraviatyLicantoCott,Marie
PSZV Warza
44 / 59.10
14Floyd 79
8/Grpf.o.R / Schi / W//
/ Z: / B:Mösezahl,Susann
Mösezahl,Lara
PSV Pretschwitz 1993 e.V
44 / 63.16
14150Floyd 79
0/Grpf.o.R / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Mösezahl,Susann
-- -Mösezahl,Lara
PSV Pretschwitz 1993 e.V
44 63.16
15Nikita H 2
1/DSP / BkaSc / S/Tipsy s Pet xx/Carpalo
/ Z:Hüttig,Egon / B:Hüttig,Egon
Tipsy s Pet xxCarpaloHüttig,Egon
RFV Niederzimmern e.V.
43.25 / 76.40
16Moses 78
16/Ung. / B / W/Olivier (Oliver)/Lord Major
/ Z: / B:Betz-Heeren,Sabina
Olivier (Oliver)Lord MajorBetz,Giulietta
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
43 / 55.66
17Cirly von Kirkwall
0/DSP / DbkaS / S/Cappo/Kaiserwind
/ Z:Lampe,Brita / B:Kluge,Sandra
CappoKaiserwindKluge,Sandra
RV Laucha e.V.
43 / 57.61
18Jersey 21
9/DSP / B / S/Landprinz/Quebec
/ Z:Hofmann,Gunter / B:Mende,Steffi
LandprinzQuebecMende,Jasmina Jessica
RV Großkochberg e.V.
43 / 66.61
19262Soraya 154
5/Thuer / B / S/Corea/Düval II
/ Z:Oklitz,Rainer / B:Weise,Sandra
CoreaDüval IIWeise,Sandra
RFV Utenbach e.V
40 49.84
19Soraya 154
11/Thuer / B / S/Corea/Duval 14
/ Z:Oklitz, Rainer / B:Weise, Sandra
CoreaDuval 14Weise,Sandra
RFV Utenbach e.V
40 / 49.84
20Saphir 352
6/SAnha / F / W/Santana Hit/Erfolg
/ Z:Metze,Rüdiger / B:ZG Metze,Rüdiger,Ines u.Stephanie
Santana HitErfolgMetze,Ines
RFV Bad Bibra
36 / 55.62
21Clasiro
13/Holst / B / W/Clearway/Sir Shostakovich xx
/ Z:ZG Block,Ingeborg u.Klaus / B:Dette,Ilona
ClearwaySir Shostakovich xxHüttig,Marcel
RFV Niederzimmern e.V.
36 / 58.88
22Mercedes 143
8/DSP / B / S/Chacito/Liberty Son
/ Z:Wiese,Randolf / B:Thurig,Sandra
ChacitoLiberty SonThurig,Nicole
RV Laucha e.V.
25 / 61.00
23Gandalf 124
8/DSP / F / W/Gaspari II/Korsar II
/ Z:Kluge,Ronald / B:Kluge,Ronald
Gaspari IIKorsar IIKluge,Alex
RV Laucha e.V.
23.5 / 79.20
999Lucky Punch 15
10/BWP / Schi / W/Atlantic VDL/Renville (Ruud van het Woutlan
/ Z:van Tilburg,Nico & Dennis / B:Dette,Ilona
Atlantic VDLRenville (Ruud van het WoutlanDette,Ilona
PferdeSV Erfurt e.V.
-
999Ramira 363
12/Old / B / S/Lefevre/Ritual
/ Z:Kappe,Lothar / B:Janz,Jenny
LefevreRitualJanz,Jenny
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
-
999202Lucky Punch 15
0/BWP / Schi / W/Atlantic VDL/Renville (Ruud van het Woutlan
/ Z:van Tilburg,Nico & Dennis / B:Dette,Ilona
Atlantic VDLRenville (Ruud van het WoutlanDette,Ilona
PferdeSV Erfurt e.V.
-