Rinkerode

Veranstaltungsname: Rinkerode, mit - Wertungs-WB zum Oldie-Cup 2017 - Finale zum Sparkassen Dressurpokal des Kreisreiterverbandes Warendorf 2017
Beginn der Prüfung 30.07.2017 - 12:30
Richter: nobody Springplatz Monika Autmaring Wiebke Cordt-Humpert 
Nennungen: 55 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 30 Punktespringprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Donna Viktoria
3/Westf / Schwb / S/Dresemann/Rosenkavalier
/ Z:Kämper,Franz-Josef / B:Koßmeier,Barbara
DresemannRosenkavalierKoßmeier,Franziska
RFV Ostbevern e.V.
. / .44 / 36.05 / 3333 €
1Espri de Luxe 4
15/Westf / F / S/Ehrentusch/Upan la Jarthe AA
/ Z:Benning,Heinrich / B:Schneider,Heike
EhrentuschUpan la Jarthe AASchneider,Louisa Sophie
RFV Greven e.V.
. / .44 / 38.15 / 3333 €
2Legitim H
12/Dt.Pf / Db / W/Lianos/Grossadmiral
/ Z:Haßmann,Reinhard / B:Sundermann,Birgit
LianosGrossadmiralSundermann,Lara
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
. / .44 / 38.18 / 2727 €
2Filou 1971
12/Westf / B / W/Flovino/Ehrenwort
/ Z:Trott,Norbert / B:Hellmons,Frederic
FlovinoEhrenwortHackenesch,Kora Lee
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
. / .44 / 38.38 / 2727 €
3Laskaja 5
12/Westf / B / S/Lenardo/Burggraaf
/ Z:Lütke-Dartmann,Klaus / B:Eggert,Barbara
LenardoBurggraafEggert,Barbara
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
. / .44 / 38.55 / 2323 €
3566Larena 17
3/- / Schi / S/-/- -
/ Z: / B:Hemsing,Tanja
-- -Salomon,Jessica
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
44 39.4623 €
3Larena 17
13/- / Schi / S//
/ Z: / B:Hemsing,Tanja
Salomon,Jessica
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
. / .44 / 39.46 / 2323 €
4Qicera
10/Westf / B / S/Quinta Real/Potential
/ Z:ZG Balster, Frank u.Ludger, / B:Lütke Harmann,Ludger
Quinta RealPotentialSchmidt,Alina
RV Albersloh e.V.
. / .44 / 39.88 / 2020 €
4Piuro
0/Hann / F / W/Perigueux/For Pleasure
/ Z:Dittmann,Christopher / B:Nosthoff,Marc
PerigueuxFor PleasureNosthoff,Manfred
RFV Ostbevern e.V.
. / .44 / 41.52 / 2020 €
5453Fire 119
2/Tsch.W. / B / W/Lombard-1/Bentley -
/ Z: / B:Volmer,Norbert
Lombard-1Bentley -Hackenesch,Tabea
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
44 41.54
5Gina 667
23/Trak. / B / S/Finley-M/Unkensee
/ Z:Gestüt Domselshof,Manfred Keppel / B:Grüner,Franziska
Finley-MUnkenseeEswig,Julia
RFV Billerbeck e.V.
. / .44 / 43.93
5Fire 119
14/Tsch.W. / B / W/Lombard-1/Bentley
/ Z: / B:Volmer,Norbert
Lombard-1BentleyHackenesch,Tabea
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
. / .44 / 41.54
6Ramina SE
0/Westf / B / S/Rüter/-
/ Z:Schmidt-Echle, Sandra / B:Everding, Franziska
Rüter-Nordhoff,Nicole
RFV Clarholz-Lette e.V.
. / .44 / 44.23
6Ramina SE
2/Westf / B / S/Rüter/Pinocchio
/ Z:Schmidt-Echle,Sandra / B:Nacke,Michael
RüterPinocchioNordhoff,Nicole
RFV Clarholz-Lette e.V.
. / .44 / 44.23
7Billy the Kid 51
0/Hann / Db / W/Balou du Rouet/Likoto xx
/ Z:Doerries,Manfred / B:Köppel,Cara
Balou du RouetLikoto xxKöppel,Cara
RV Lippborg-Unterberg e.V.
. / .44 / 44.45
8Cordolitah
8/Westf / B / S/Cordobes II/Watzmann
/ Z:Cording,Angelika / B:Timmert,Vanessa
Cordobes IIWatzmannTimmert,Vanessa
RFV v. Bismarck Exter e.V.
. / .44 / 46.79
8Cordolitah
14/Westf / B / S/Cordobes II/-
/ Z:Cording, Angelika / B:Löwe, Vanessa
Cordobes II-Timmert,Vanessa
RFV v. Bismarck Exter e.V.
. / .44 / 46.79
9Stakkita 2
0/Westf / B / S/Stalypso/-
/ Z:Roloff, Hermann / B:Tomkiewicz, Meike
Stalypso-Timmert,Vanessa
RFV v. Bismarck Exter e.V.
. / .41 / 45.18
10Lillifee 54
2/Rhld / Db / S/Louis le Bon/Larome
/ Z:Fengler,Armin / B:Köster,Sabrina
Louis le BonLaromeKöster,Sabrina
RV Rhynern e.V.
. / .40 / 52.17
11Connery H
0/Westf / Schi / H/Congress/Lago Navaro
/ Z:Hagemann,Josef / B:Hagemann,Eva-Maria
CongressLago NavaroHagemann,Dominik
ZRFV Appelhülsen e.V.
. / .39.5 / 58.29
12Dorian Gray 38
8/Sachs / F / W/Dorian Gray/-
/ Z:Agrargenossenschaft Oppelhain E.G. / B:Schulze Zuralst, Familie
Dorian Gray-Schulze Zuralst,Paul
RV Albersloh e.V.
. / .38 / 41.18
13Santiago 148
22/Old / Df / W/Seidon/Traugott
/ Z:Hubert,Sandbrink / B:Schwertheim,Berthold
SeidonTraugottSchwertheim,Maximiliane
RFV Rinkerode e.V.
. / .33 / 40.90
13Santiago 148
20/Old / Df / W/Seidon/-
/ Z:Hubert, Sandbrink / B:Grabitz, Hannelore
Seidon-Schwertheim,Maximiliane
RFV Rinkerode e.V.
. / .33 / 40.90
14Cataro 11
7/Westf / B / W/Cornado I/Polydor
/ Z:Pickhinke,Friedhelm / B:Besselmann,Frank
Cornado IPolydorWinkler,Klaus
RV Albersloh e.V.
. / .28 / 72.65
15Paolo 65
11/Old / B / H/Pablos As/Gralsritter
/ Z:ZG Kanowski, Carola u. Heiner, / B:Henninger,Arnold
Pablos AsGralsritterKelling,Valerie
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
. / .21.5 / 58.97
16216Chico 900
8/Westf / Schi / W/Christiano/Ehrentusch
/ Z:Ulmker,Josef / B:Lückemeyer,Corinna
ChristianoEhrentuschLückemeyer,Corinna
RFV Milte-Sassenberg e.V.
17 76.63
16Chico 900
0/Westf / Schi / W/Christiano/-
/ Z:Ulmker, Josef / B:Lückemeyer, Corinna
Christiano-Lückemeyer,Corinna
RFV Milte-Sassenberg e.V.
. / .17 / 76.63
17Quax 65
1/Westf / Db / W/Quinta Real/Arpeggio
/ Z:Schulte,Karla / B:Braunshausen,Johanna
Quinta RealArpeggioBraunshausen,Johanna
ZRFV Bösensell e. V.
. / .12 / 41.48
18Carla 211
7/Westf / B / S/Comme il faut/Power
/ Z:Dustmann,Klaus / B:Dustmann,Klaus
Comme il fautPowerWinkler,Klaus
RV Albersloh e.V.
. / .12 / 45.95
19Quibelle 26
8/Westf / B / S/Quipeggio/Landadel
/ Z:Nolte-Wittland,Marianne / B:Nolte-Wittland,Marianne
QuipeggioLandadelWittland,Friederike
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
. / .12 / 49.84
20Power Point G.D.
9/Westf / B / H/Pontifex/Giradelli
/ Z:Große-Dütting,Heinrich / B:Große-Dütting,Heinrich
PontifexGiradelliGläsmann,Pia
RFV Rinkerode e.V.
. / .10 / 44.96
21Ligato 2
1/Westf / B / W/Lancer III/-
/ Z:ZG Autmaring, Beate u.Gerhard / B:ZG Autmaring, Beate u.Gerhard
Lancer III-Erk,Günter
RFV Ostbevern e.V.
. / .8 / 54.58
21Ligato 2
5/Westf / B / W/Lancer III/General I
/ Z:ZG Autmaring,Beate u.Gerhard / B:ZG Autmaring,Beate u.Gerhard
Lancer IIIGeneral IErk,Günter
RFV Ostbevern e.V.
. / .8 / 54.58
22Da Capo 216
8/Hann / Db / W/Daddy Cool/Morning Star
/ Z:Eggersglüß,Hans-Heinrich / B:Verenkotte,Nadine
Daddy CoolMorning StarNosthoff,Irmgard
RFV Ostbevern e.V.
. / .2 / 51.15
999Carlson R
10/Rhld / BkaSc / W/Carolus II/Lancer II
/ Z:Rüther,Friedrich-Franz / B:Rüther,Friedrich-Franz
Carolus IILancer IIFriedag,Katharina
RFV Rinkerode e.V.
-