Marktredwitz/Ofr.

Veranstaltungsname: Marktredwitz/Ofr.
Beginn der Prüfung 30.07.2017 - 13:30
Richter: Doris Feihe Susanne Özates 
Nennungen: 46 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 2 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
194Nea s Sunshine
9/Old / Erdfa / S/Licotus/Rolls Royce
/ Z:Kathmann,Josef / B:Rotter,Katharina
LicotusRolls RoyceRotter,Carolin
Stall Eiben Münchberg e.V.
7.836 €
236Dark Secret 4
10/Hann / R / S/Don Frederico/Weltmeyer
/ Z:Tobaben,Joachim / B:Knote,Linda
Don FredericoWeltmeyerMarkgraf,Annika
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
7.630 €
347Don Piero 4
7/Old / Schwb / W/Diamo Gold/Rohdiamant
/ Z:Aschenbeck,Jan / B:Hofmann,Monika
Diamo GoldRohdiamantHofmann,Franziska
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
7.426 €
413Beverly MF
4/DR / F / S/Bavarottie/Silvertop s As
/ Z:Gestüt Förster , / B:Henning,Ashley Fabienne
BavarottieSilvertop s AsHenning,Ashley Fabienne
RFV Aichen e.V.
7.222 €
4134Soltero RF
0/Old / B / W/Sorento/Dormello
/ Z:Föll,Rosi / B:Weiß,Stefan
SorentoDormelloRädlein-Weiß,Vanessa
RSV Fohrenreuth/Rehau e.V.
7.222 €
6101Parodie 363
9/Bay / Db / S/Spielberg/Werther s Wels
/ Z:ZG Kohler,Wilhelm u.Petra / B:ZG Kohler,Wilhelm u.Petra
SpielbergWerther s WelsKohler,Sabrina
RFG Marktredwitz e.V.
7.115 €
783Lettenhofs Lovely Paradise
2/DR / Schi / S/Pirol/Diamond Rum (Diamond s Dandy)
/ Z:ZG Anselstetter, / B:Fuchs,Svenja
PirolDiamond Rum (Diamond s Dandy)Fuchs,Svenja
RFG Marktredwitz e.V.
7.015 €
837Del Sandro
1/Old / B / W/Don Larino/Sunny-Boy
/ Z:Oldenburg,Rainer / B:Weidmann,Anna Sophia
Don LarinoSunny-BoyWeidmann,Anna Sophia
Stall Eiben Münchberg e.V.
6.915 €
950Elena 126
15/Bay / Db / S/Del Mondo/Werther s Wels
/ Z:Heuschmann,Heidi / B:Schwarz,Petra
Del MondoWerther s WelsHeuschmann,Julia
RFG Marktredwitz e.V.
6.8
10139Tristan 289
17/Grpf.o.R / Db / W//
/ Z: / B:Semeria,Carla
Quol,Lea
RC St.Hubertus Marktredwitz e.V.
6.7
10139Tristan 289
7/Grpf.o.R / Db / W/-/- -
/ Z: / B:Semeria,Carla
-- -Quol,Lea
RC St.Hubertus Marktredwitz e.V.
6.7
111Abbygale 7
7/DSP / B / S/Atlas Bavaria/Lowelas
/ Z:Bühmann,Lars / B:Schmidt,Katrin
Atlas BavariaLowelasAbbygale 7
RV Vordorf-Wunsiedel e.V.
6.6
111Abbygale 7
0/DSP / B / S/Atlas Bavaria/Lowelas
/ Z:Bühmann,Lars / B:Schmidt,Katrin
Atlas BavariaLowelasSchmidt,Katrin
RV Vordorf-Wunsiedel e.V.
6.6
12153Wonder 58
5/Bay / B / S/Del Mondo/Landwind II
/ Z:ZG Wunderlich,Stefanie u.Heidi / B:Buchta,Lara
Del MondoLandwind IIBuchta,Lara
RV Vordorf-Wunsiedel e.V.
6.5
12102Piccolomini 10
2/Bay / R / W/Pasolongo/Grossist
/ Z:Grießhammer,Monika / B:Grießhammer,Monika
PasolongoGrossistGrießhammer,Hannah
RSV Fohrenreuth/Rehau e.V.
6.5
12100Pan-Tau 5
21/Trak. / Schwb / W/Kostolany/Amadeus
/ Z:Küspert,Alexandra / B:Sommer,Cathrin
KostolanyAmadeusPan-Tau 5
RFG Marktredwitz e.V.
6.5
12100Pan-Tau 5
22/Trak. / Schwb / W/Kostolany/Amadeus
/ Z:Küspert,Alexandra / B:Sommer,Cathrin
KostolanyAmadeusSommer,Cathrin
RFG Marktredwitz e.V.
6.5
1518Cäpt n Jack
0/DSP / RSchi / W/Ciaco s Son S/Ituango xx
/ Z:ZG Schulz,Doreen u.Volkmar / B:Höfer,Gerald
Ciaco s Son SItuango xxHöfer,Anne-Kathrin
RV Plauen-Oberlosa e. V.
6.4
1612Beryll 29
8/Hann / Df / W/Bonifatius/Sandro Song
/ Z:Kurz,Jürgen / B:Münzer,Christine
BonifatiusSandro SongMünzer,Christine
RFV Münchberg e.V.
6.3
1748Don Primus 4
12/Bay / Db / W/Del Mondo/Bartholdy
/ Z:Pfleger,Hermann / B:Rausch,Ingrid
Del MondoBartholdyDon Primus 4
RC St.Hubertus Marktredwitz e.V.
6.2
1726Clarissa 127
3/DR / Schi / S/Wengelo s Nelson/Troll
/ Z:Drechsler,Michael / B:Wolfrum,Larissa
Wengelo s NelsonTrollWolfrum,Larissa
RC Münchsgrün e.V.
6.2
1748Don Primus 4
13/Bay / Db / W/Del Mondo/Bartholdy
/ Z:Pfleger,Hermann / B:Rausch,Ingrid
Del MondoBartholdyRausch,Alexandra
RC St.Hubertus Marktredwitz e.V.
6.2
19133Solero 49
6/Bay / B / W/Slogan/Piaster
/ Z:Turnierservice Prechtl, / B:Reber,Jürgen
SloganPiasterMeckl,Nadja
RFG Marktredwitz e.V.
6.1
20135Starbucks 12
0/Hann / Db / W/Stalypso/-
/ Z:Singer, Renate / B:Hoffmann, Kristina
Stalypso-Boxdörfer,Jana
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
6.0
208Avalon 241
4/DSP / RSchi / W/Adelante I/Paquirri s Son
/ Z:Herbrich,Thomas / B:Quol,Christina
Adelante IPaquirri s SonQuol,Christina
RC St.Hubertus Marktredwitz e.V.
6.0
2255Flamant 3
0/Hann / R / S/Fifty Cent/Mont Du Cantal AA
/ Z:Thiel,Tim / B:Popp,Denise
Fifty CentMont Du Cantal AAPopp,Denise
RG des TSV Beiersdorf e.V.
5.9
22156Wybren van Noordwijk
11/Fries / R / W/Felle/Peke
/ Z:Visser,E. / B:Straßner,Michaela
FellePekeWybren van Noordwijk
RC Röckenhof e.V.
5.9
2259Ghost Rider 2
1/DR / F / H/Golden Game Boy/Playback
/ Z:Müller,Josef / B:Gilles,Familie
Golden Game BoyPlaybackRichter,Anna
Stall Eiben Münchberg e.V.
5.9
22156Wybren van Noordwijk
1/Fries / R / W/Felle/Peke
/ Z:Visser,E. / B:Straßner,Michaela
FellePekeStraßner,Michaela
RC Röckenhof e.V.
5.9
25116Rivalon
0/Dt.Pf / B / W/Rapptaenzer/Walzerglanz
/ Z:Fach,Henry / B:Fromm,Angelika
RapptaenzerWalzerglanzFromm,Angelika
RSV Fohrenreuth/Rehau e.V.
5.8
2685Lionesse 5
9/Bay / F / S/Camporado B/Lombard
/ Z:Rau,Nadine / B:Bauer,Yvonne
Camporado BLombardBauer,Yvonne
LRFV Hof u.U. e.V.
5.7
2634Dante 121
6/Hann / B / W/Damsey/Friedenstraum
/ Z:Fischer,Ludwig / B:Beyer,Cathrin
DamseyFriedenstraumDante 121
RC St.Hubertus Marktredwitz e.V.
5.7
2634Dante 121
7/Hann / B / W/Damsey/Friedenstraum
/ Z:Fischer,Ludwig / B:Beyer,Cathrin
DamseyFriedenstraumBeyer,Cathrin
RC St.Hubertus Marktredwitz e.V.
5.7
28117Rocco 477
17/Grpf.o.R / Schi / W//
/ Z: / B:Stock,Anja
Stock,Simone
PSV Wunsiedel-Breitenbrunn e.V.
5.6
28117Rocco 477
7/Grpf.o.R / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Stock,Anja
-- -Stock,Simone
PSV Wunsiedel-Breitenbrunn e.V.
5.6
29108Rashida 24
0/Hann / R / S/Rotspon/De Niro
/ Z:Lange,Werner / B:Reichel,Carmen
RotsponDe NiroReichel,Cora
RC Kastanienhof e.V.
5.4
99982Let s Dance GE
10/DSP / B / W/Lauterbach/Acorado I
/ Z:Jahn,Steffen / B:Beck,Alida
LauterbachAcorado ILet s Dance GE
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
-
99999Paloma 279
13/Tsch.W. / B / S/Elmero B/Quoniam Pecinovsky
/ Z: / B:Siegle-Karayazi,Corinna
Elmero BQuoniam PecinovskySiegle-Karayazi,Corinna
RC St.Hubertus Marktredwitz e.V.
-
99982Let s Dance GE
1/DSP / B / W/Lauterbach/Acorado I
/ Z:Jahn,Steffen / B:Beck,Alida
LauterbachAcorado IBeck,Alida
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
-
99999Paloma 279
3/Tsch.W. / B / S/Elmero B/Quoniam Pecinovsky -
/ Z: / B:Siegle-Karayazi,Corinna
Elmero BQuoniam Pecinovsky -Siegle-Karayazi,Corinna
RC St.Hubertus Marktredwitz e.V.
-