Kirchwalsede

Veranstaltungsname: Kirchwalsede, Pferdeleistungsschau
Beginn der Prüfung 29.07.2017
Richter: Carola Bula Konstantin Kruschke 
Nennungen: 39 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4/2 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1807San Marino 34
11/Hann / Db / W/Stolzenberg/Espri
/ Z:Grube,Andreas / B:Bäumer,Neele
StolzenbergEspriDreyer,Merle Christina
RCL Rotenburg
0 41.9236 €
2386El Salvador 13
0/Hann / R / W/Escudo I/-
/ Z:ZG Stelling, H.-H.u.Helm.u.Nettky,K / B:Stelling, Hans-Heinrich
Escudo I-Reimann Dr.,Frank
RV Sottrum u. Umg.
0 42.4830 €
3309Dark Angel 31
5/Trak. / Schwb / S/Caprimond/Sixtus
/ Z:Gestüt Eichenhof / B:Kuhlmann,Helmut
CaprimondSixtusWesemann,Lea
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd
0 42.5126 €
4882Susi Sausewind 4
2/Hann / F / S/Silvio I/Werther
/ Z:Bemmann,Kai / B:Bemmann,Jan
Silvio IWertherBemmann,Kai
RV Aller-Weser
0 44.9322 €
4961Wradley
3/Hann / B / W/Werther/Calypso II
/ Z:Rode,Sabine / B:Kanapin,Sebastian
WertherCalypso IIKanapin,Sebastian
RV Hülsen-Aller
0 44.9322 €
6585Laslo L 2
5/Hann / Df / W/Le Primeur/Natiello xx
/ Z:Lohmann,Friedrich Wilhelm / B:Styczek,Andre
Le PrimeurNatiello xxSchulz,Nicole
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
0 45.6015 €
7858Sorento Sun
0/Hann / B / W/Stalypso/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Bruns,Dr. Hartmut / B:Höyns,Wiebke
StalypsoZeus (Nurzeus)Höyns,Wiebke
RV Sittensen u.U.
0 46.4315 €
851Baloumero
0/Meckl. / Schi / W/Baloubrie/-
/ Z:Niemann,Petra / B:Gehling,Anne
Baloubrie-Gehling,Anne
RCL Rotenburg
0 46.8515 €
9391Emely S
3/Hann / R / S/Earl/Argentan I
/ Z:Sauerland,Willi / B:Spreckels,Rolf-Dieter
EarlArgentan IMichaelis,Katharina Lynn
RV Zeven
0 47.03
10175Centaur 4
0/OS / B / W/Centadel/Ile de Bourbon
/ Z:Bemmann,Bettina / B:Bemmann,Bettina
CentadelIle de BourbonBemmann,Kai
RV Aller-Weser
0 47.91
11California 107
8/Hann / Schwb / S/Contendro I/Landadel
/ Z:Friemel,Günther / B:De Ldinova,Arina
Contendro ILandadelKnaup,Britta
RV Hardenberg e. V.
. / .0 / 48.00
11109California 107
6/Hann / Schwb / S/Contendro I/-
/ Z:Friemel, Günther / B:Walter-Roggenbuck, Sabine
Contendro I-Knaup,Britta
RV Hardenberg e. V.
0 48.00
12272Corradina 5
3/Hann / Db / S/Contendro I/Spartan
/ Z:Ostermeier,Fritz / B:Ueberschär,Annika
Contendro ISpartanUeberschär,Annika
RFV Visselhövede u.U. e.V.
0 49.03
13569Lady Dabundy
0/Bay / B / S/Lord Inci Pit/Fredericus-an
/ Z:Riederer,Werner / B:Bies,Julie
Lord Inci PitFredericus-anDobias,Sandra
RFSG Visselhövede e.V.
0 49.70
14191Chellina 2
1/Hann / Schi / S/Calido I/Cheenook
/ Z:Johannsen,Frank / B:Fryen,Dres. Gisela u.Andreas
Calido ICheenookFryen,Felix
RV Aller-Weser
0 50.37
15389Elmo B
1/Hann / F / W/Edgar/Wanderkoenig
/ Z:Behrens,Harm / B:Behrens,Harm
EdgarWanderkoenigBehrens,Stephanie
RV Worpswede u.U.
0 53.04
16850Snowfield
10/Hann / Db / W/Stolzenberg/-
/ Z:Plaß, Dr. Sabine / B:Forndran, Julia
Stolzenberg-Stöckmann,Jula Sophie
RFV Visselhövede u.U. e.V.
0 54.74
17767Ready to Fly 14
9/Hann / B / S/Rabino/Landfuerst
/ Z:Blohm,Helmut / B:Freyer,Jennifer
RabinoLandfuerstFreyer,Jennifer
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
2.25 63.39
18Uranda 2
17/KWPN / B / S/Ojasper/Karandasj (Kastor)
/ Z:Bosker-Hoorn,W. / B:JM Flikki Oy,
OjasperKarandasj (Kastor)Lüchau,Aline
RFV Visselhövede u.U. e.V.
. / .4 / 40.59
18902Uranda 2
7/KWPN / B / S/Ojasper/Karandasj (Kastor)
/ Z:Bosker-Hoorn,W. / B:JM Flikki Oy,
OjasperKarandasj (Kastor)Lüchau,Aline
RFV Visselhövede u.U. e.V.
4 40.59
191035Royal Girl 4
6/Hann / Db / S/Royal Diamond/Pik Bube I
/ Z:Höhn,Eberhard / B:Wilshusen,Petra
Royal DiamondPik Bube IWilshusen,Emilia
RV Sandbostel
4 43.00
20Vincent 115
13/- / B / W//
/ Z: / B:Ohlrogge-Hauser,Susanne
Gerasch,Jo-Philis
RFV Pennigbüttel
. / .4 / 48.19
20929Vincent 115
2/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Ohlrogge-Hauser,Susanne
-- -Gerasch,Jo-Philis
RFV Pennigbüttel
4 48.19
21583Lara 493
4/Hann / B / S/Lordanos/Drosselklang II
/ Z:Ivemeyer,Ernst / B:Düsterhus-Schwenk,Nicole
LordanosDrosselklang IISchwenk,Anjouly Sharin
RV Sottrum u. Umg.
4 50.80
22125Campino Burme
7/Hann / Db / W/Cornado I/Co-Pilot
/ Z:Burmester,Heinrich / B:Burmester,Heinrich
Cornado ICo-PilotMeier,Melissa
RG Am Egelsee - Lutterhausen e. V.
4 51.99
23428Filius 244
0/Hann / Db / W/First Pleasure/Drosselklang II
/ Z:Stöckmann,Fabian / B:Rechten,Jutta
First PleasureDrosselklang IIRechten,Jutta
RV Sottrum u. Umg.
4.25 55.45
24810Santana 962
2/Meckl. / Df / S/Saverio/D Olympic
/ Z:Hilke,Wilhelm / B:Wiese,Fritz-Günter
SaverioD OlympicSchwenk,Anjouly Sharin
RV Sottrum u. Umg.
6 62.26
25Cassy 65
11/- / Falbe / S//
/ Z: / B:Mahnken,Rebecca
Mahnken,Felicitas
RCL Rotenburg
. / .6 / 62.90
25164Cassy 65
1/- / Falbe / S/-/- -
/ Z: / B:Mahnken,Rebecca
-- -Mahnken,Felicitas
RCL Rotenburg
6 62.90
26442Firstable
8/Hann / Db / S/First Dance/Rohdiamant
/ Z:Schwierking,Wilhelm / B:Opländer,Ethel
First DanceRohdiamantDittrich,Yasmin
RV Graf von Schmettow
12.75 57.95
27659Mein Struppi
0/DR / B / W/Maerchenprinz II GH/Van Gogh
/ Z:Klasen,Karl-Heinz / B:Klasen,Karl-Heinz
Maerchenprinz II GHVan GoghKnaup,Britta
RV Hardenberg e. V.
20 70.10
28410Fame 199
10/Hann / Db / S/For Edition I/Landfriese I
/ Z:Klindworth,Johann / B:Kanapin,Sebastian
For Edition ILandfriese IKanapin,Sebastian
RV Hülsen-Aller
21 58.47
29426Filippooo
0/Hann / Db / W/For Edition I/Graf Sponeck
/ Z:Heinssen,Bärbel / B:Meier,Sandra
For Edition IGraf SponeckMeier,Sandra
RV Worpswede u.U.
21 90.83