Bünde-Reitanlage Wellmann

Veranstaltungsname: Bünde-Reitanlage Wellmann, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 30.07.2017 - 16:15
Richter: Christiane Giesen Claudia Vogelsang 
Nennungen: 40 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Dressurprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1314Von Dutch Boy
4/DR / B / W/Versace R/Windsome s Diogenes
/ Z:Nienkemper,Bernhard / B:Weiss,Sophia
Versace RWindsome s DiogenesWeiss,Sophia
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.872 €
1314Von Dutch Boy
10/DR / B / W/Versace R/-
/ Z:Nienkemper, Bernhard / B:Weiss, Sophia
Versace R-Weiss,Sophia
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.872 €
2266Ricardo von Hellershagen
4/Old / Schi / W/Relevant/Calido I
/ Z:ZG Fischerbock,Markus u.Birgit / B:Nagel,Gerhard
RelevantCalido INagel,Daniela
RFV Bad Oeynhausen e.V.
7.756 €
2108El Rano
2/Hann / B / W/El Bundy I/Wolkentanz I
/ Z:Buß,Johann / B:Rethage,Sarah
El Bundy IWolkentanz IRethage,Sarah
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
7.756 €
4106Dynamic Dorissa
8/Old / Schwb / S/Desperados/Fürst Heinrich
/ Z:Munke,Edo / B:Schmidt,Andrea
DesperadosFürst HeinrichSchmidt,Andrea
RUFV Borgloh
7.645 €
5321Wyllagia
3/Hann / B / S/Wogenbrecher/Consul
/ Z:Scheffler,Heide / B:Lissek,Anja
WogenbrecherConsulLissek,Anja
RFV Großer Weserbogen e.V.
7.542 €
6249Quandos
0/Westf / Df / W/Quaterback/Florestan I
/ Z:Wulf,Heinrich-Bernhard / B:Laumans,Julian
QuaterbackFlorestan ILaumans,Julian
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
7.4
7124Felippo Ramirez
0/Westf / B / W/Flovino/-
/ Z:Balzereit,Nicole / B:Balzereit,Nicole
Flovino-Balzereit,Nicole
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
7.3
894Diva La Viva R
3/Westf / F / S/Dancing Dynamite/Welt Hit II
/ Z:Rüsenberg,Hermann / B:Deisberg,Karen
Dancing DynamiteWelt Hit IIDeisberg,Karen
RV Steinheim e.V.
7.1
9281San Diamo
1/Hann / Df / W/Stand up/Continue
/ Z:Ehlen,Linda / B:Hanhart,Nadja
Stand upContinueHanhart,Nadja
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.9
9211Lönneberga K
14/Westf / B / W/Laomedon/Granikos
/ Z:Kalkreuter,Matthias / B:Kalkreuter,Matthias
LaomedonGranikosSchöning,Swantje
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6.9
11195Kirili
1/Trak. / Db / S/Herzensdieb/Herzruf
/ Z:Berge,Bernd / B:Heydenreich,Susanne
HerzensdiebHerzrufHeydenreich,Susanne
RFV von Lützow Herford e. V.
6.7
1220Bijon 5
9/DR / B / S/Lady s Wise Guy/Brillant
/ Z:Meyer,Karen / B:Kohpahl,Ilona
Lady s Wise GuyBrillantKohpahl,Sarah
RG Melle-Ostenfelde e.V.
6.5
1316Benny Blue 2
1/DR / B / H/Benjamyn I/Nantano
/ Z:Harms-Hirche,Kathrin / B:Harms-Hirche,Kathrin
Benjamyn INantanoHarms-Hirche,Kathrin
RFV von Lützow Herford e. V.
6.4
146Ayden Dancer
11/Trak. / Schwb / W/Gribaldi/Latimer
/ Z:Pohlmann,Dirk / B:Thiele,Janine
GribaldiLatimerThiele,Janine
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
6.2
1529Camelot 85
13/DR / B / W/Carlson/Kaiserjaeger xx
/ Z:Krüger,Dirk / B:Krüger,Dirk
CarlsonKaiserjaeger xxSuchomel,Petra
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
6.0
16126Fidux 66
9/Westf / B / W/Florestan I/Portofino
/ Z:Riegelmeier,Hermann / B:Seifert,Laura
Florestan IPortofinoSeifert,Laura
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
5.8
172Ajala 2
7/NF / B / S/Lamento III/Anydale Ron
/ Z:Bläser-Grobosch,Birgit / B:Ohlemeyer,Kerstin
Lamento IIIAnydale RonOhlemeyer,Jenna
RFV Friedewalde e.V.
5.7
17278Ruby Fire
3/Hann / Df / S/Relevant/Prince Thatch xx
/ Z:Schäfer,Fredi / B:Riewe,Verena
RelevantPrince Thatch xxRiewe,Verena
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
5.7
19245Prince Marron
3/Hann / B / W/Prince Thatch xx/Bolero
/ Z:Steinbeck,Heinz-Dieter / B:Menkhoff,Nadine
Prince Thatch xxBoleroMenkhoff,Nadine
RV Bünde e.V.
5.5