Bünde-Reitanlage Wellmann

Veranstaltungsname: Bünde-Reitanlage Wellmann, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 30.07.2017 - 10:00
Richter: Christiane Giesen Elisabeth Kramer 
Nennungen: 40 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 6 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Dressurreiterprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1187Jazzdance 3
4/Old / Db / W/Jazz Time/Donatelli I
/ Z:Kotschofsky,Oliver / B:Husemann-Obermeier,Annette
Jazz TimeDonatelli IGrimm,Jona
RFV von Lützow Herford e. V.
7.548 €
2112En Vogue 9
0/Hann / F / S/Edward/Feininger
/ Z:Meyer-Uphaus,Ernst / B:Kohnert,Sarah
EdwardFeiningerKohnert,Sarah
RuFV Bruchmühlen e.V.
7.340 €
3116Fabiano 55
5/Westf / Df / H/Fürst Piccolo/Grundsee
/ Z:Bonnemeier,Sigrid / B:Bonnemeier,Simone
Fürst PiccoloGrundseeBonnemeier,Simone
RFV von Lützow Herford e. V.
7.234 €
4103Dr. Doolittle s Girl
14/Old / Df / S/Dr.Doolittle/Don Duriello
/ Z:Vahrmann,Thomas / B:Dreier,Anna
Dr.DoolittleDon DurielloDreier,Anna
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
7.129 €
4153Frl.Meyer
0/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Ehrentusch
/ Z:ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta / B:Möhring,Claus
Fürst PiccoloEhrentuschWattenberg,Christina
RFV Cherusker e.V.
7.129 €
6207Leverado Lauries
0/Hann / Db / W/Lauries Crusador xx/Donnerhall
/ Z:Borgers,Jantje / B:Grundmann,Manuela
Lauries Crusador xxDonnerhallGrundmann,Manuela
RuFV Bruchmühlen e.V.
7.020 €
6110Elli 117
9/Westf / Schwb / S/Ehrenmann/Wachhorst
/ Z:Niemeyer,Karl / B:Samson,Leah
EhrenmannWachhorstSamson,Leah
LRUFV Melle-Buer e.V.
7.020 €
8183Isadonna
0/Hann / DbkaS / S/Iberio/Wendekreis
/ Z:Brandt,Hans-Hermann / B:Sierig,Kim Julia
IberioWendekreisSierig,Ken Jakob
RFV Großer Weserbogen e.V.
6.9
9156Funtastic B
2/Westf / B / W/Fürstentusch/Landfrieden
/ Z:Böke,Erwin / B:Böke,Bianca
FürstentuschLandfriedenBöke,Jana
RFV Großer Weserbogen e.V.
6.8
10210London s Welt
6/Hann / F / W/Londonderry/Weltmeyer
/ Z:Böhmer,Hermann / B:Martini,Saskia
LondonderryWeltmeyerMartini,Saskia
RFV von Lützow Herford e. V.
6.7
11246Princess 304
5/DR / R / S/FS Pour l Amour/Tangerine Dream
/ Z:Fleddermann,Gisela / B:Bulla,Yvonne
FS Pour l AmourTangerine DreamBulla,Yvonne
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
6.6
12255Rafinio
9/Westf / R / W/Rubitano/Dream of Glory
/ Z:Pampel,Jürgen / B:Witte,Daniela
RubitanoDream of GloryOberkrämer,Lena
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
6.4
13149Freya Finesse
0/Hann / B / S/Fresh from the Coast/Woronesch
/ Z:Merzdorf,Jörn / B:Meyer,Stephanie
Fresh from the CoastWoroneschMeyer,Stephanie
RFV Hille e.V.
6.3
14173Hannes U.J.
8/Fries / R / W/Tietse/Tije
/ Z:Uphus-Jutzewitz,M. / B:Blome,Simone
TietseTijeBlome,Charleen
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
6.2
1515Bellino 8
0/Westf / F / W/Basic/Florestan I
/ Z:Sudhölter,Kathrin / B:Lindenschmidt,Franziska
BasicFlorestan ILindenschmidt,Franziska
RV Bünde e.V.
6.1
16292Si Jolie 9
10/Hann / Db / S/San Amour/Lanthan
/ Z:ZG Schulze,Torben u.Hermann / B:Pfuderer,Annika
San AmourLanthanPfuderer,Annika
ZRFV Versmold e. V.
5.9
16107Eddy 263
8/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Tünnermann,Ina
-- -Tünnermann,Ina
RFV von Lützow Herford e. V.
5.9
16107Eddy 263
8/- / F / W//
/ Z: / B:Tünnermann,Ina
Tünnermann,Ina
RFV von Lützow Herford e. V.
5.9
18263Rex 394
1/Hann / DB / W/-/Metternich
/ Z:Buddenberg,Hubert / B:Krause,Lara
-MetternichKrause,Lara
RSV Hiddenhausen e.V.
5.2
18263Rex 394
0/Hann / Db / W/-/-
/ Z:Buddenberg, Hubert / B:Krause, Lara
--Krause,Lara
RSV Hiddenhausen e.V.
5.2
99956Cupido 93
9/DR / Palom / W/Top Champy/Charm of Nibelungen
/ Z:Leuermann,Wilhelm / B:Biermann,Svea
Top ChampyCharm of NibelungenRichter,Lisa
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
-
999174Her Majesty Haylee
0/Westf / Db / S/Hotline/D accord
/ Z:Sieg,Claudia / B:Rutenkröger,Achim
HotlineD accordRutenkröger,Ayleen
RV Bünde e.V.
-
999122Fast Beau
4/Westf / Df / W/Fürst Piccolo/Fast Topaze xx
/ Z:Gronebaum,Georg / B:Ahrens,Kerstin
Fürst PiccoloFast Topaze xxAhrens,Lena
1. RFV Espelkamp e.V.
-
99940Chi Meng
6/Hann / Db / W/Christ/Dynast
/ Z:Kappler,Uta / B:Gerdes,Kristina
ChristDynastGerdes,Kristina
Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
-
999139Fleur Belle 2
9/Westf / B / S/Fineliner/Fortissimo
/ Z:Wießner,Wolfgang / B:Hermwille,Annika
FinelinerFortissimoHermwille,Annika
RV Sundern-Spexard e.V.
-
999257Raquina 2
7/Westf / B / S/Real Diamond/Pacco II
/ Z:Gronebaum,Georg / B:Gronebaum,Georg
Real DiamondPacco IILohmann,Stefanie
RFV Ravensberg e.V.
-