Buckau

Veranstaltungsname: Buckau, Reitturnier mit Qualifikation VR Bank Fläming–Cup
Beginn der Prüfung 30.07.2017 - 12:00
Richter: Jürgen Pasemann Eberhard Mertens 
Nennungen: 57 Starter: 43 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 3 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
162Curley 20
0/DSP / R / S/Con Spirito R/Heraldik xx
/ Z:Lange,Arko / B:Lange,Arko
Con Spirito RHeraldik xxKönig,Mario
SG Turbine Golzow e.V.
0 42.2233 €
1134Lukas 1066
9/DSP / Schi / W/Levkoi/Damour
/ Z:Neu-Seeland Agrar GmbH, / B:Kothe,Tobias
LevkoiDamourKothe,Tobias
Reit- und FahrSV Prützke e.V.
0 43.6433 €
2196Vigo de Celeste
3/Old / Df / W/Vigo D Arsouilles/Burggraaf
/ Z:de Groot-Iglesias,Vicky / B:Lange,Edda
Vigo D ArsouillesBurggraafLange,Sven
RV Königsborn e.V.
0 43.9927 €
271Emma Peel 38
3/Hann / F / S/Escudo I/Tannenhain xx
/ Z:Lange,Werner / B:Voigt-von Katte,Viktoria
Escudo ITannenhain xxVoigt-von Katte,Viktoria
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
0 45.6327 €
3194Venus 136
1/Old / Schi / S/Gingerino/-
/ Z:Kappe, Eberhard / B:Pommerehne, Stefanie
Gingerino-Kral,Antonia
RFV Ausleben e.V.
0 45.6823 €
388Goldberg 13
14/Bay / B / H/Golden Joy J/Linaro
/ Z:Goger,Petra / B:Jennissen,Ursula
Golden Joy JLinaroGerblich,Cathleen
RV Königsborn e.V.
0 46.4023 €
3194Venus 136
3/Old / Schi / S/Gingerino/Volturno
/ Z:Kappe,Eberhard / B:Pommerehne,Stefanie
GingerinoVolturnoKral,Antonia
RFV Ausleben e.V.
0 45.6823 €
4133Luigi 242
0/DSP / Db / W/Levisto s Big Boy/Frühlingsbote
/ Z:Pede,Bernhard / B:Naumann,Maria Theresia
Levisto s Big BoyFrühlingsboteNaumann,Maria Theresia
RV Wahlsdorf e.V.
0 47.5020 €
452Cony 9
4/Holst / B / W/Con Air/Zuenftiger xx
/ Z:Schröder,Kristina / B:Lansink,Jos
Con AirZuenftiger xxDenecke,Virgillia
RFV Ausleben e.V.
0 48.2120 €
452Cony 9
2/Holst / B / W/Con Air/-
/ Z:Schröder, Kristina / B:Lansink, Jos
Con Air-Denecke,Virgillia
RFV Ausleben e.V.
0 48.2120 €
5112Lapalissi
1/DSP / B / S/Landcolt B/Morgan
/ Z:Tope,Friedrich / B:Tope,Sabrina
Landcolt BMorganBeitel,Tabea
RFV Ausleben e.V.
0 48.3618 €
5159Pepino 179
12/DSP / BkaSc / H/Prinz Oldenburg/Capriol
/ Z:Bethge,Gerald / B:Bethge,Gerald
Prinz OldenburgCapriolBardehle,Matthias
RV Ihleburg e.V.
0 48.5218 €
6195Vicky 217
13/Holst / B / S/Littlefield/Monsum
/ Z:Rösch,Werner / B:Gocht,Philipp
LittlefieldMonsumGocht,Philipp
LÄNDLICHER RV LICHTENRADE E.V.
0 48.8415 €
6107La Luna 329
11/DSP / Hlb / S/Landius/Prinz Oldenburg
/ Z:Hackbarth,Dr. Karl-Heinz / B:Weißleder,Ilja
LandiusPrinz OldenburgKlomfass,Melanie
Abt. RV Gut Herrenhölzer
0 49.3715 €
774Farah 213
15/DSP / Schi / S/Fondi/Calmero
/ Z:Dame,Reinhard / B:Preuß,Dr. Helmut
FondiCalmeroPreuß,Juliane
RFV Hohenseeden e.V.
0 49.46
7176Santina 48
3/DSP / B / S/Saccor/Don Primero
/ Z:Kricheldorf,Eberhard / B:Fehle,Henri
SaccorDon PrimeroFehle,Henri
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
0 51.93
834Charming One
13/DR / B / W/Charm of Nibelungen/Domingo
/ Z:Ostermann,Doris / B:Kohler,Leonie Pauline
Charm of NibelungenDomingoKohler,Leonie Pauline
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
0 52.76
9219Clooney 106
0/Holst / Schi / H/Carano/Kilian
/ Z:ZG Thomsen,Ludwig u.Hans / B:Keil,Wolfgang
CaranoKilianMunoz Velasco,Luise Charlotte
RV Fläming Jüterbog e.V.
0 53.78
1026Calypso 456
7/Hann / R / W/Conteur/Fabriano
/ Z:Siemann,Hermann / B:König,Hedwig Lilli
ConteurFabrianoDavidson,Sally
RFV Ausleben e.V.
0 54.61
11144Mister M
0/DSP / Db / W/Mill Reef/Good Line
/ Z:Murawski,Michael / B:Vegelahn,Cindy
Mill ReefGood LineStrauß,Patrick
RFV Lindenhof Altbensdorf e.V.
4 42.51
12165Quinaro 9
9/DSP / Db / W/Quality/Rubinstern Noir
/ Z:Holländer,Hendrik / B:Brücher,Tino
QualityRubinstern NoirBrücher,Tino
RFV Gr.Rodensleben e.V.
4 46.70
1327Cappuccino 154
1/DSP / B / H/Celentano/Samba Hit I
/ Z:Stopfkuchen,Wolf-Dietmar / B:Donath,Ernst
CelentanoSamba Hit IDonath,Nicole
RC Anhalt-Dessau e.V.
4 47.48
14197Virginia Blue
10/Bay / Db / S/Chacco-Blue/Grannus
/ Z:Stöckle,Anton Sen. / B:Blum,Lutz
Chacco-BlueGrannusBlum,Kay
RFV Brieselang e.V.
4 49.12
15227Babalou 48
8/DSP / B / S/Bon Balou/Heraldik xx
/ Z:Nitschke,Hans-Joachim / B:Nitschke,Hans-Joachim
Bon BalouHeraldik xxWachsmuth,Marek
RFV Niederwerbig e.V.
4 49.50
1659Creidne
12/DSP / B / S/Collini/Landcolt B
/ Z:Wölk,Peggy / B:Wölk,Peggy
ColliniLandcolt BWölk,Peggy
Reit- und FahrSV Prützke e.V.
4 50.88
177Ascada 11
1/DSP / B / S/Askanier/Feuerbrand
/ Z:Heinrich,Lothar / B:Gutschmidt,Leonie
AskanierFeuerbrandGutschmidt,Leonie
RFV Buckau e.V.
4 51.09
1883Frieda 256
0/DSP / B / S/For Fashion (Anklahoma VDL)/Carbano
/ Z:Kostecka,Romana / B:Oberländer,Friederike
For Fashion (Anklahoma VDL)CarbanoOberländer,Friederike
RSV AM MAIFELD E.V.
4 52.27
199Attention 64
0/Hann / Schi / S/Sarkozy/Paradiesvogel
/ Z:Siegel,Gustav / B:Siegel,Gustav
SarkozyParadiesvogelSiegel,Dirk
Fahrverein Quenz e.V.
4 52.74
20104Komtess RK
2/DSP / F / S/Kolibri/Montezuma
/ Z:Röhr,Gerhard / B:Thiem,Laura
KolibriMontezumaThiem,Laura
RFV Mützel/Genthin u.u. e.V.
4 55.29
2153Conzalito
15/OS / Schi / W/Concept/Calido I
/ Z:Heleine,Horst Klaus / B:Langwaldt,Julia Franziska
ConceptCalido ILangwaldt,Julia Franziska
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
4 58.03
22119Lena 407
15/Westf / B / S/Levados/Duke
/ Z:Ränker,Holger / B:Tappe,Theresa
LevadosDukeTappe,Theresa
Stendaler PSV e.V.
5.75 66.94
23106Korvett 6
14/DSP / Df / S/Kolibri/Darß xx
/ Z:Seehaus,Frank / B:Schulze,Marko
KolibriDarß xxSchulze,Marko
RFV Niederwerbig e.V.
8 45.85
24128Little Fox 7
3/Grpf.o.R / F / H/-/Adsino
/ Z:Holländer,Hendrik / B:Wagner,Maxi
-AdsinoWagner,Maxi
RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.
8 46.43
25145Mistral 199
0/DR / F / W/Steendieks Monte Cassini/Kaiserjaeger xx
/ Z:Böge,Peter / B:Hollberg,Nele
Steendieks Monte CassiniKaiserjaeger xxHollberg,Andreas
SG GW Klein Kreutz e.V. Abt.Pferdes
8 47.16
2617Bounty 221
3/DR / B / H/Mighty/Linaro
/ Z:Orschel,Cassandra / B:Lorenz,Andrea
MightyLinaroLorenz,Leonie
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
8 49.74
27211Cold Case B
0/DSP / Schi / W/Centipede/Gratinus II
/ Z:Burckhardt,Carolin / B:Makowsky,Bettina
CentipedeGratinus IIMakowsky,Theresa
RFV Niederwerbig e.V.
8 49.95
28213Jeams Dean
0/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Milbrandt,Inka Maria
-- -Milbrandt,Lilly Marie
RFV HLG Neustadt e.V.
8 51.44
29192Una 31
0/DSP / F / S/Uckermaerker/Gloeckner
/ Z:Falcke,Sybille / B:Weigert,Carina
UckermaerkerGloecknerWeigert,Carina
RFV Reckahn e.V.
8 52.71
30111Lacorde 8
8/DSP / B / W/Lesotho/Argentinus
/ Z:Siegel,Gustav / B:Siegel,Gustav
LesothoArgentinusSiegel,Dirk
Fahrverein Quenz e.V.
10 67.03
31175Samara K
8/DSP / F / S/Syriano/Elkadi II
/ Z:Kraatz,Hubertus / B:Schmidt,Bianca
SyrianoElkadi IIBrücher,Tino
RFV Gr.Rodensleben e.V.
12 55.15
3254Cornetto 33
12/Hann / Db / H/Cornet Obolensky (ex: Windows/Zymbal I
/ Z:Voßhage,Karl / B:Preuschoff,Annett
Cornet Obolensky (ex: WindowsZymbal IPreuschoff,Annett
RFV Hohenseeden e.V.
12.5 61.63
33105Konrad 49
6/- / Schi / W/Kompendant/Rabino
/ Z:Isecke,Bernd / B:Isecke,Bernd
KompendantRabinoSumpf,Martin
Reit- und FahrSV Prützke e.V.
16 57.40
99929Carfield M
1/KWPN / Db / W/Veneur/Michelangelo
/ Z:Mittendorf,J.H. / B:Reit-u.Fahrverein Rodheim-Bieber u.
VeneurMichelangeloDröge,Emily
RFV Niederwerbig e.V.
-
99938Chicorio
3/Holst / B / W/Cristo/Lennon
/ Z:Jacobsen,Erich Wilhelm / B:Mösenthin,Tim
CristoLennonSiemon,Mandy
Abt. RV Gut Herrenhölzer
-
9998Ascurado
8/DSP / B / W/Asculep/Wendig
/ Z:Lüer,Janett / B:Schwechheimer,Sandra
AsculepWendigSumpf,Martin
Reit- und FahrSV Prützke e.V.
-