Wiesloch

Veranstaltungsname: Wiesloch, mit Qualifikationen Landesjugendcup BW
Beginn der Prüfung 24.06.2017 - 16:00
Richter: nobody Werner Burghardt Gerhard Weixler 
Nennungen: 46 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 5 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7/1 Stilspringprüfung Kl.L Tln. JG 1992 und älter (geschlossen)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
145Bacofino
5/Westf / Schi / W/Baldini II/Lord Caletto
/ Z:Nagel-Tornau,Peter / B:Seibert,Christine
Baldini IILord CalettoSeibert,Christine
RFPZV Dossenheim
7.848 €
2695Uckwitz
0/Holst / B / W/Urleven Pironniere/Heraldik xx
/ Z:Jacobs,Behrend / B:Budde,Ludger
Urleven PironniereHeraldik xxDworsky,Vera
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
7.740 €
3599Quitte 17
10/DSP / B / S/Quite Capitol/Asculep
/ Z:Wischeropp,Dr. Ernst-Bernd / B:Martellani,Michelle
Quite CapitolAsculepMartellani,Michelle
RV Eppelheim
7.632 €
3644Sally W
1/Württ / B / S/Sir Oldenburg/Andros
/ Z:Gestüt Waldoria, / B:Gestüt Waldoria,
Sir OldenburgAndrosMiltner-Rupp,Stephanie
RFPZV Dossenheim
7.632 €
5690Toronto 46
5/SBS / Schi / W/Capan/Landgraf I -
/ Z: / B:Groß,Anja
CapanLandgraf I -Groß,Anja
RG Mannheim-Neckarau e.V.
7.528 €
5Toronto 46
15/SBS / Schi / W/Capan/Landgraf I
/ Z: / B:Groß,Anja
CapanLandgraf IGroß,Anja
RG Mannheim-Neckarau e.V.
7.5 / 2828 €
6573Pia S
8/DSP / FSchi / S/Colestus/Claudio s Son
/ Z:Schwarz,Dirk / B:Mütze,Jörg
ColestusClaudio s SonMiltner-Rupp,Stephanie
RFPZV Dossenheim
7.320 €
6198Clair de lune classique
4/OS / B / S/Corea/Celvin
/ Z:ZG Henning,M. u.Banzhaf,B / B:Stein,Melanie
CoreaCelvinStein,Melanie
RFV Oberhausen 1929
7.320 €
8769Dinard des Cinq Chenes
0/- / B / W/Toulon/Ogano Sitte
/ Z:S.I.E.C. Seridem, / B:Kreher,Jeanline
ToulonOgano SitteKreher,Jeanline
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
7.220 €
8142Cassius 47
3/Württ / B / H/Cassini I/Cordeur
/ Z:Barthel,Oliver / B:Naumann,Sarah
Cassini ICordeurNaumann,Sarah
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
7.220 €
8Dinard des Cinq Chenes
9/- / B / W/Toulon/Ogano Sitte
/ Z:S.I.E.C. Seridem, / B:Kreher,Jeanline
ToulonOgano SitteKreher,Jeanline
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
7.2 / 2020 €
10592Quintenda
8/Old / Db / S/Quintender/Larome
/ Z:Braun,Manfred / B:Braun,Stefanie
QuintenderLaromeBraun,Stefanie
RFV Schefflenz e.V.
6.9
11124Casario Gold
0/Holst / B / W/Con Air/Cento
/ Z:Gutmann,Gerd / B:Heinz,Jennifer
Con AirCentoHeinz,Jennifer
RFV Wiesloch
6.8
11174Charmeur 419
8/Old / Schwb / W/Chatman/Weltmeyer
/ Z:Breunig,Albert / B:Breunig,Wolfgang
ChatmanWeltmeyerSeibert,Christine
RFPZV Dossenheim
6.8
13268Da Lino
0/Westf / B / W/Diagonal/Landor S
/ Z:Glissmann,Michael / B:Reichert,Sophia
DiagonalLandor SReichert,Sophia
TG Birkighöfe Eppelheim
6.7
14332Entic Orange
15/ZW / F / W/Etrusker/Simbelx ox
/ Z:Kuhn,Hans / B:Rudolph,Katharina
EtruskerSimbelx oxRudolph,Katharina
RFV Weisenheim am Sand e.V.
6.3
14596Quite Noir Sp
9/Württ / R / W/Quintino/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Spitzer,Hartmut / B:Spitzer,Henrik
QuintinoLandjonker (Fruhling)Spitzer,Hartmut
TG Birkighöfe Eppelheim
6.3
14220Con Spirit 8
0/Hann / Db / W/Castus I/Rex Gotthard
/ Z:ZG Wulff,Dieter u.Fabian / B:Triebskorn,Lara
Castus IRex GotthardTriebskorn,Lara
RV Reilingen e.V.
6.3
17442La Pasqualina
0/Württ / B / S/Lordanos/Noble Champion
/ Z:Pelz,Axel / B:Puglisi,Patricia
LordanosNoble ChampionPuglisi,Patricia
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
6.1
18711Wagner 29
4/KWPN / B / W/C-Indoctro/Burggraaf
/ Z:van Marum,J.A. / B:Berger GbR,
C-IndoctroBurggraafKälber,Caroline
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
6.0
18184Chilali
1/Holst / Schi / S/Canto/Carthago
/ Z:Baumann,Ernst / B:Moser,Hans-Jürgen
CantoCarthagoMoser,Sonja
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
6.0
18Wagner 29
13/KWPN / B / W/C-Indoctro/Burggraaf
/ Z:Marum,J.A. van / B:Berger GbR,
C-IndoctroBurggraafKälber,Caroline
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
6.0
20473Levi s Cortallo
1/Westf / Schi / W/Cristallo/Lancer III
/ Z:Peters,Friedrich-Wilhelm / B:Ackermann,Anja
CristalloLancer IIIAckermann,Anja
Kurpfälzischer RPSV Brühl
5.7
20321Easy Boy 17
17/Hann / B / W/Escudo I/Dynamo
/ Z:Lippert,Reiner / B:Müller,Lena
Escudo IDynamoWiegand,Laura
TG Birkighöfe Eppelheim
5.7
2237Artiest 2
3/KWPN / B / W/Nassau/Larno
/ Z:Böngers,R.W. / B:Rouzeaud,Marion
NassauLarnoRouzeaud,Marion
PZRRV Heddesheim
5.6
22Artiest 2
13/KWPN / B / W/Nassau/Larno
/ Z:Böngers,R.W. / B:Rouzeaud,Marion
NassauLarnoRouzeaud,Marion
PZRRV Heddesheim
5.6
2387Camilla MR
13/Württ / Db / S/Candillo/Lennon
/ Z:Miltner-Rupp,Stephanie / B:Spitzer,Henrik
CandilloLennonSpitzer,Hartmut
TG Birkighöfe Eppelheim
5.4
24479Like a dream 6
6/Westf / Db / S/Lacock/Casaretto
/ Z:Börnemann,Josef / B:Steinmann,Rita
LacockCasarettoSteinmann,Sabrina
RG Burghof/Biblis e.V
5.2
25470Leroy 177
9/Württ / B / W/Lordanos/Ricardo
/ Z:Fuchs,Christine / B:Keck,Jaqueline
LordanosRicardoDickerson,Tina
RFV Rot
5.0
26110Carisma 133
8/OS / B / S/Com Air I/Lagoheidor G
/ Z:Weißbrod,Thomas / B:Weißbrod,Thomas
Com Air ILagoheidor GWeißbrod,Simone
RSV Wachenburg Weinheim e.V.
4.8
999407HBD s Cosima
11/Württ / F / S/Cavallieri xx/Anselm
/ Z:Zeller,Robert / B:Beifuss,Heiner
Cavallieri xxAnselmBeifuss,Heiner
RSG Engelberth e.V.
-
999423Indiana Jones 42
10/Old / Db / W/Incolor/Larome
/ Z:Braun,Manfred / B:Braun,Stefanie
IncolorLaromeBraun,Stefanie
RFV Schefflenz e.V.
-
99913Alberto Tomba 3
5/OS / Schi / W/Acadius/Cantus
/ Z:Langer,Manfred / B:Knoll,Sandra Melanie
AcadiusCantusKnoll,Sandra Melanie
TRG Berghausen
-
999462Legolas 149
12/Württ / F / H/Stan the Boy/Unbekannt
/ Z:Weber,Frank / B:Linder,Jürgen
Stan the BoyUnbekanntLinder,Jürgen
RFV Rot
-
999139Cassey 6
9/Rhld / Db / S/Christiano/Artwig
/ Z:Kämper,Volker / B:Martus,Lorena
ChristianoArtwigPreitschopf,Marion
RV Kraichtal
-
999462Legolas 149
1/Württ / F / H/Stan the Boy/-
/ Z:Weber,Frank / B:Linder,Jürgen
Stan the Boy-Linder,Jürgen
RFV Rot
-