Schwäbisch Hall

Veranstaltungsname: Schwäbisch Hall, mit Wertung zur PSK-Tour
Beginn der Prüfung 24.06.2017 - 10:15
Richter: Matthias Heim Silvia Stilling 
Nennungen: 33 Starter: 23 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 3 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1151Chiquita 79
9/Holst / B / S/Cassiano/Quantum
/ Z:ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar / B:Stein,Peter
CassianoQuantumMack,Jasmin
RFV Schwäbisch Hall
7.833 €
1Chiquita 79
8/Holst / B / S/Cassiano/Quantum
/ Z:ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar / B:Stein,Peter
CassianoQuantumChiquita 79
RFV Schwäbisch Hall
7.8 / 3333 €
2Mia Sunshine 2
2/Westf / Db / S/Montendro I/Rubiloh
/ Z:Buning,Antonius / B:Hanika,Doreen
Montendro IRubilohHanika,Doreen
PSG Seegartenhof e.V.
7.7 / 2727 €
3Ciljetta
7/Württ / B / S/Cabarlord/Embassy II
/ Z:Trabold,Gerhard / B:Maurer,Sabine
CabarlordEmbassy IIMaurer,Sarah
RV Osterburken
7.4 / 2323 €
4Celebration 49
0/Württ / R / S/Cayton/Baryshnikov
/ Z:ZG Schuster, Klaus u.Edwin, / B:Kiesel,Ann-Kathrin
CaytonBaryshnikovKiesel,Ann-Kathrin
RFV Rindelbach
7.2 / 1919 €
4Cebulon 8
5/Württ / Db / W/Centesimo I/Espri
/ Z:Seemann,Dr. Brigitte / B:Pflüger,Günter
Centesimo IEspriPflüger,Jennifer
RFV Breitenfürst
7.2 / 1919 €
6Quod Libet 3
1/Bay / Df / W/Quicksilber/Caretello B
/ Z:Hipp,Dr. Claus / B:Wagner,Tanja
QuicksilberCaretello BSpaag-Wagner,Tanja
RFV Röhlingen u.U. 1924
7.0 / 1515 €
7Walina 47
17/Bay / B / S/La Rochelle G/Waldgraf
/ Z:Weth,Reinhold / B:Cramer,Sibylla
La Rochelle GWaldgrafRohrbach,Annabell
RFV Rot am See
6.8
8Cacharel 26
0/DSP / B / S/Contenaro/Werther
/ Z:Kölz,Werner / B:Ludwig,Jana
ContenaroWertherLudwig,Jana
PSV Burkhardshof
6.7
8244Dolores 185
0/Hann / R / S/Don Frederico/Aarking xx
/ Z:Carmienke,Wilhelm / B:Schneider,Doris
Don FredericoAarking xxSchneider,Carolin
RG Hegnach-Oeffingen
6.7
8Dolores 185
9/Hann / R / S/Don Frederico/Aarking xx
/ Z:Carmienke,Wilhelm / B:Schneider,Doris
Don FredericoAarking xxDolores 185
RG Hegnach-Oeffingen
6.7
10Larina 135
0/Old / Db / S/Lancerto/Candillo
/ Z:Geiger,Alfons / B:Geiger,Alfons
LancertoCandilloGeiger,Carola
RFV Lippach
6.5
11268Equino D
0/KWPN / B / W/Quintender/Numero Uno
/ Z:Dautzenberg,M. / B:Stiegler,Sandra
QuintenderNumero UnoStiegler,Sandra
RFV Leutershausen e.V.
6.4
11Equino D
9/KWPN / B / W/Quintender/Numero Uno
/ Z:Dautzenberg,M. / B:Stiegler,Sandra
QuintenderNumero UnoStiegler,Sandra
RFV Leutershausen e.V.
6.4
12Cara Mia B
7/Württ / Schi / S/Corneille/Gralshüter
/ Z:Friedel,Rolf / B:Grimm,Ewald
CorneilleGralshüterGrimm,Ines
RFV Heuchlingen
6.2
12Samoa 34
16/Holst / B / S/Carpaccio/Coriolan
/ Z:Jäger,Helmut / B:Korder,Claudia
CarpaccioCoriolanKorder,Claudia
RFV Rot am See
6.2
14Cassandra L
3/Holst / Schi / S/Cassini II/Feenspross xx
/ Z:Leibbrand,Norbert / B:Bühl,Sonja
Cassini IIFeenspross xxBühl,Sonja
RV Löcherholz e.V.
6.1
15189Cornel 10
0/DSP / Schi / W/Corneby/Levisto
/ Z:Lühe,Erhard / B:Schaal,Sara
CornebyLevistoSchaal,Sara
PSV Burkhardshof
6.0
15Cornel 10
6/DSP / Schi / W/Corneby/Levisto
/ Z:Lühe,Erhard / B:Kölz,Werner
CornebyLevistoCornel 10
PSV Burkhardshof
6.0
16Columbus 91
8/Holst / Schwb / W/Cormint/Alcatraz
/ Z:Mattmann,Roland / B:Mattmann,Roland
CormintAlcatrazMattmann,Franziska
RSG Ostalb
5.7
17Caramia 37
2/Bay / B / S/Cellini/Lennon
/ Z:ZG Hans Schlachter GbR, / B:Wagner,Isabella
CelliniLennonWagner,Isabella
RFV Crailsheim u. U.
5.6
18573Wildrose 111
2/Holst / BkaSc / S/Calido I/Linaro
/ Z:Plath,Hans / B:Jäger,Helmut
Calido ILinaroBarthelmäs,Natalie
RFV Rot am See
5.5
18Carry on 14
0/Württ / B / H/Cristo/Scarlatti
/ Z:Ederle,Karl / B:Bauer,Thomas
CristoScarlattiBetsch,Julia
RFV Breitenfürst
5.5
18Enzo 109
15/Württ / Db / W/Esciero/Freudentraum
/ Z:Rieger,Julius / B:Grimm,Ewald
EscieroFreudentraumGrimm,Ines
RFV Heuchlingen
5.5
18Wildrose 111
11/Holst / BkaSc / S/Calido I/Linaro
/ Z:Plath,Hans / B:Jäger,Helmut
Calido ILinaroWildrose 111
RFV Rot am See
5.5
999Cyrenaika 18
8/Holst / Db / S/Contender/Lorentin I
/ Z:Stüvel,Hindrick / B:Ostermann,Ulrich
ContenderLorentin IOstermann,Ulrich
RV Grafenhof e.V.
-
999382Lady Marian 4
13/DSP / B / S/Lanzarote/Biotop
/ Z:Frotscher,Uwe / B:Seiz,Babette
LanzaroteBiotopReinhuber,Franziska
PSG Wellerhof Aspach
-
999Genitiv 3
20/Württ / F / H/Gardez/Fierant xx
/ Z:Haupt- und Landgestüt Marbach, / B:Sartern,Christoph
GardezFierant xxSartern,Anna-Magdalena
RFV Öhringen
-
999324Genitiv 3
7/Württ / F / H/Gardez/-
/ Z:Haupt- und Landgestüt Marbach / B:Sartern, Christoph
Gardez-Sartern,Anna-Magdalena
RFV Öhringen
-
999Lady Marian 4
12/DSP / B / S/Lanzarote/Biotop
/ Z:Frotscher,Uwe / B:Seiz,Babette
LanzaroteBiotopLady Marian 4
PSG Wellerhof Aspach
-