Oldisleben

Veranstaltungsname: Oldisleben
Beginn der Prüfung 24.06.2017 - 12:30
Richter: Birgit Dammer Bernd Ludolph Marcella Huschka 
Nennungen: 50 Starter: 42 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 4 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 23 Zeitspringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1149Linos 17
0/Holst / B / H/Candillo/Lord
/ Z:Schröder,Kristina / B:Bellanger,Laura
CandilloLordBellanger,Laura
RV Am Kirchholz Rippersroda
0 52.03 52.0348 €
2210Saphira s Lady
0/Grpf.o.R / Db / S/-/Colorit
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb / B:Carius,Christina
-ColoritRichter,Christina
BuSG Aufbau Eisleben e.V.
0 52.50 52.540 €
363Clasiro
13/Holst / B / W/Clearway/Sir Shostakovich xx
/ Z:ZG Block,Ingeborg u.Klaus / B:Dette,Ilona
ClearwaySir Shostakovich xxHüttig,Marcel
RFV Niederzimmern e.V.
0 54.52 54.5234 €
441Casscano
11/Holst / B / W/Cassiano/Coriano
/ Z:Noehrenberg,Holger / B:Bellanger,Jörg
CassianoCorianoBellanger,Laura
RV Am Kirchholz Rippersroda
0 55.46 55.4630 €
514Bagira 38
9/Holst / DB / S/Cassini II/Contender
/ Z:Bock,Hans / B:Bellanger,Jörg
Cassini IIContenderBellanger,Laura
RV Am Kirchholz Rippersroda
0 56.53 56.5328 €
666Clooney 78
9/Holst / B / H/Cassin/Lancetto
/ Z:Raap,Ruth / B:Wiemann,Jeanette
CassinLancettoFieker,Mario
RFV Kleinbodungen e.V.
0 56.57 56.5720 €
7202Rowena 16
5/KlDRpf / Schi / S/Rudelsburg/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
RudelsburgPartnerTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
0 57.59 57.5920 €
84Albat 2
4/DSP / Schwb / W/Amidou/Liberty Son
/ Z:Becker,Armin / B:Becker,Armin
AmidouLiberty SonBecker,Katja
RFV Goldbach e.V.
0 57.87 57.8720 €
942Cassita 7
0/OS / B / S/Catoki/Caretello B
/ Z:Lauterbach,Torsten / B:König,Karsten
CatokiCaretello BKönig,Sebastian
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
0 58.37 58.3720 €
1057Chogan P
8/DSP / B / W/Catoki/Saccor
/ Z:Pietscher GbR, / B:Sambill,Annika
CatokiSaccorSambill,Annika
RFV Westeregeln e.V.
0 59.61 59.6120 €
11104Edgar 42
3/Hann / Df / W/Earl/Graf Grannus
/ Z:ZG Winter,Hans-J.u.Kerstin / B:Hotel Harzer Land GmbH & Co.KG.,
EarlGraf GrannusKunze,Martin
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
0 60.06 60.0620 €
1269Colana D
7/Hann / F / S/Chacco-Blue/Acord II
/ Z:Degenhardt,Jens / B:Degenhardt,Jens
Chacco-BlueAcord IIGreschuchna,Robert
RFV Barbarossa e.V
0 60.30 60.3
1364Claus Störtebecker
9/DSP / Schwb / W/Cevin Costner/Grannox
/ Z:Albrecht,Bernhard / B:Schauder,Nadja
Cevin CostnerGrannoxSchauder,Nadja
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
4 56.59 60.59
14123Gooseberry Kiss
8/Holst / B / S/Carentan/Quebec
/ Z:Hansen,Hans Friedrich / B:Keil,Wolfgang
CarentanQuebecSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
0 60.61 60.61
156Alvaro 120
10/DSP / F / W/Acadius/Diamir
/ Z:Oelze,Joachim / B:Krause,Lars
AcadiusDiamirKrause,Lars
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
0 62.16 62.16
16259Thea 43
11/DSP / F / S/Lewinski/Thannhaeuser
/ Z:Gaßmann,Gudrun / B:Kuchenbuch,Steffen
LewinskiThannhaeuserKuchenbuch,Anna
RVTZ Nordhausen e.V.
0 63.24 63.24
1753Charlee 2
0/DSP / B / S/Chacito/Corvalon
/ Z:Walter,Udo / B:Walter,Udo
ChacitoCorvalonSchauder,Nadja
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
4 60.77 64.77
18107Esprit 388
9/KWPN / B / S/Zeus (Nurzeus)/Chin Chin
/ Z:de Ruiter,K. / B:Strauß,Mariana
Zeus (Nurzeus)Chin ChinGreschuchna,Robert
RFV Barbarossa e.V
4 61.38 65.38
19195Richard 65
4/DSP / Hlb / W/Ritual/Vers II
/ Z:ZG Blödner,Heidrun u.Frank / B:ZG Blödner,Heidrun u.Frank
RitualVers IIBlödner,Lisa
RFV Querfurt u.Umg. e.V.
4 62.88 66.88
2076Coradina 6
0/DSP / B / S/Colorit/Embassy I
/ Z:Franke,Dietrich / B:Schipler,Niklas
ColoritEmbassy ISchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
4 66.83 70.83
2179Courage 109
2/DSP / Df / W/Corvalon/Sekurit
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb / B:Richter,Christina
CorvalonSekuritRichter,Christina
BuSG Aufbau Eisleben e.V.
8 63.00 71
2245Cayenn 3
0/DSP / B / S/Canterbury/Landrebell
/ Z:Krusche,Angela / B:Schwarzenau,Claudia
CanterburyLandrebellSchwarzenau,Claudia
PSV Merkendorf e.V.
4 67.96 71.96
23177Paolo 54
18/Sachs / F / W/Pierot II/Ephor
/ Z:Linke,Thomas / B:Türpe,Nicole
Pierot IIEphorTürpe,Nicole
RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
8 67.17 75.17
2443Cava 6
1/Holst / Schi / W/Clearway/Acobat II
/ Z:Feierabend,Karl-Heinz / B:Müller,Vanessa
ClearwayAcobat IIMüller,Vanessa
RFV Weißensee e.V.
4 71.24 75.24
25155Lucky Punch 15
0/BWP / Schi / W/Atlantic VDL/Renville (Ruud van het Woutlan
/ Z:van Tilburg,Nico & Dennis / B:Dette,Ilona
Atlantic VDLRenville (Ruud van het WoutlanDette,Ilona
PferdeSV Erfurt e.V.
8 69.39 77.39
2630Carles 2
1/Holst / B / H/Cartani/Lesanto
/ Z:Sachau,Ernst-Uwe / B:Bock,Susanne
CartaniLesantoBock,Susanne
RV Ringhofen e.V.
8 69.53 77.53
27110Finckenstein 4
16/Trak. / B / W/Sanssouci/Injektor xx
/ Z:Ludolph,Bernd / B:Ludolph,Kay
SanssouciInjektor xxLudolph,Kay
RV Marstall Weimar e.V
8 72.17 80.17
2827Carl 81
7/DSP / B / H/Cheval de Coeur/Kolibris As
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
Cheval de CoeurKolibris AsTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
8 72.68 80.68
2965Clementine 53
8/Dt.Pf / F / S/Cassandro II/Don Stefano
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Brackmann,Esther
Cassandro IIDon StefanoSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
4 78.68 82.68
3098Donna Clara 57
9/DR / B / S/Don Girovanni/Folklore
/ Z:Paasche,Arndt / B:Sambill,Annika
Don GirovanniFolkloreSambill,Annika
RFV Westeregeln e.V.
0 83.63 83.63
31136Kalle cool 2
6/SAnha / F / W/Kolibri/Jever
/ Z:ZG Blödner,Heidrun u.Frank / B:ZG Blödner,Heidrun u.Frank
KolibriJeverBlödner,Lisa
RFV Querfurt u.Umg. e.V.
16 71.50 87.5
32143Latic e
15/DSP / B / S/L Ami/Grundgold II
/ Z:König,Annett / B:König,Julian
L AmiGrundgold IIKönig,Sebastian
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
8 82.14 90.14
3372Conchita 116
0/Dt.Pf / B / S/Cassandro II/Cosinus B
/ Z:Schmidt GbR, Horst u.Jens, / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IICosinus BSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
8 82.57 90.57
34140Lady Lou 123
8/DSP / B / S/Levistano/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Romy
LevistanoFermanTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
0 97.75 97.75
3535Cäsar 144
16/Grpf.o.R / F / W/Unbekannt/Livius
/ Z:Köber,Stefan / B:Täschner,Matthias
UnbekanntLiviusTäschner,Matthias
RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
12 89.20 101.2
36145Levino 21
7/DSP / Schwb / W/Levistano/Grundgold II
/ Z:König,Annett / B:König,Annett
LevistanoGrundgold IIKönig,Sebastian
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
8 96.45 104.45
3750Champino 5
9/DSP / B / W/Champion For Pleasure/L Ami
/ Z:Wunsch-Müller,Heidrun / B:Täschner,Matthias
Champion For PleasureL AmiTäschner,Matthias
RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
16 107.54 123.54
3821Caeser 3
0/OS / Schi / W/Cassiano/Totoche du Banney
/ Z:Möller,Michaela / B:Plechschmidt,Franziska
CassianoTotoche du BanneyBormann,Normen
RV Marbach e.V
20 104.15 124.15
99971Concentra of Excellence
7/Westf / Schi / S/Comme il faut/Cento
/ Z:ZG Kellermann, Dieter u.Christel, / B:Dette,Dr. Sebastian
Comme il fautCentoDette Dr.,Sebastian
PferdeSV Erfurt e.V.
-
99923California 56
5/Westf / Db / S/Collin L/Tuareg
/ Z:Quensell,Wolf / B:Heyl,Maik
Collin LTuaregHeyl,Kristin
RFV Eckolstädt e.V.
-
999163Monsieur 50
17/SAnha / F / W/Montezuma/-
/ Z:Huth, Bodo / B:Kunze, Martin
Montezuma-Kunze,Martin
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
-
999258Escoriall 3
5/Hann / Db / W/Escudo I/Western Star
/ Z:ZG Schulze,Heidrun u,Rainer / B:Kuchenbuch,Anna
Escudo IWestern StarKuchenbuch,Anna
RVTZ Nordhausen e.V.
-