Milte

Veranstaltungsname: Milte, Milter Reitertage 2017 mit - Wertungsprüfung zum Pott's Pokal 2017 - Wertungsprüfung zum Sparkassen Dressurpokal 2017
Beginn der Prüfung 25.06.2017 - 14:00
Richter: Josef Ulmker Arnold Bünger 
Nennungen: 79 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 32 Dressurprüfung Kl.L* - Trense mit Mannschaftswertung

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1543Feine Piccolina
8/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Wellcome
/ Z:Ronne,Heinrich / B:Kremeyer,Kristina
Fürst PiccoloWellcomeKremeyer,Kristina
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
8.060 €
2967Rebana 20
11/Trak. / Db / S/Insterburg/Anduc
/ Z:ZG Reitz,Mechthild u.Christoph / B:Schmitz,Undine u.Elena
InsterburgAnducSchmitz,Elena Maria
RFV Ostbevern e.V.
7.750 €
3551FH Dr. No
10/DR / B / H/D Acord/Top Nonstop
/ Z:Schwolow,Detlef / B:Hank,Olivia
D AcordTop NonstopBertling,Johanna-Sophie
RFV Ostbevern e.V.
7.643 €
4102Bob Sinclair R
2/Wel.B / B / H/Best Boy/Kadett
/ Z:Rode,Tobias / B:Mieleszko-Vekens,Jill
Best BoyKadettBorgmann,Vivien
RFV Ostbevern e.V.
7.538 €
5539Feeling for ever
9/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Landino
/ Z:Figgener,Herbert / B:Figgener,Herbert
Fürst PiccoloLandinoFiggener,Michaela
RV Geisterholz e.V.
7.430 €
5683HET Neverending Dream
0/DR / Falbe / W/Hesselteich s Golden Dream/Lukas
/ Z:Hemschenherm,Ulrike / B:Packeiser,Julia
Hesselteich s Golden DreamLukasPackeiser,Julia
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.430 €
7894Peanuts 20
9/Westf / Db / S/Polany/Feuerschein II
/ Z:Blakert,Rainer / B:Benkmann,Eva-Leonie
PolanyFeuerschein IIBenkmann,Eva-Leonie
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.325 €
81123Swank Man
12/Hafl. / F / W/Steve/Albertus 112
/ Z:ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR/Gest.Me / B:Jungnitz,Sebastian
SteveAlbertus 112Jungnitz,Kathrin
RFV Vornholz e.V.
7.225 €
8560Financial Times As
10/Westf / F / W/Floresco/Arpeggio
/ Z:Schulze Topphoff,Albert / B:Schulze Topphoff,Ann-Kathrin Mareik
FlorescoArpeggioSchulze Topphoff,Ann-Kathrin Mar
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
7.225 €
10483Eddi 104
0/Westf / B / W/Estobar NRW/Weinberg
/ Z:Langenstroth,Josef / B:Goffings,Josef
Estobar NRWWeinbergGoffings,Josef
RFV Sendenhorst e.V.
7.1
111270Rhudy M
0/Westf / R / W/Rubitano/Floresco
/ Z:ZG Meckmann-Dorsel,Claudia u.Heinr. / B:Meinhardt,Tanja
RubitanoFlorescoRichter,Silke
RFV Rinkerode e.V.
7.0
111299Frida Kahlo 3
0/Westf / B / S/Filius Bedo/Maquisard xx
/ Z:Eickelkamp,Ernst / B:Finke,Heinrich
Filius BedoMaquisard xxFinke,Christa
RV Albersloh e.V.
7.0
13439Doha 3
9/Westf / F / S/Dancier/White Star
/ Z:Große-Lembeck,Tobias / B:Wennemar,Bernd
DancierWhite StarWennemar,Birgit
RFV Milte-Sassenberg e.V.
6.9
14451Donatella 84
0/Old / Df / S/Diamond Hit/Pik Noir
/ Z:Feld,Manfred / B:Feld,Manfred
Diamond HitPik NoirHomann,Anita
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
6.8
14611Forrest Gump WH
9/Westf / F / W/Fürst Piccolo/Pilot
/ Z:Hoppe,Werner / B:Vogt,Andrea
Fürst PiccoloPilotVogt,Andrea
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
6.8
16924Prinz Poldi 18
1/Westf / B / W/Polytraum/Gonfaron
/ Z:Laumeier,Hermann / B:Laumeier,Hermann
PolytraumGonfaronLaumeier,Hedwig
RFV Vornholz e.V.
6.7
161235Abomey
4/- / R / W/-/-
/ Z:Züchter nicht bekannt, / B:Linneweber,Olaf
--Driesen,Nike Josefine
RV Lippborg-Unterberg e.V.
6.7
1829Antonio 123
10/Hann / B / W/Argentinus/-
/ Z:Nietzky, Gudrun / B:Malchus, Jonas
Argentinus-Strotkamp,Berenike
RV Geisterholz e.V.
6.6
181181Walentina S
4/Old / R / S/Royal Diamond/Andiamo
/ Z:Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba / B:Suttorp,Katrin
Royal DiamondAndiamoSuttorp,Katrin
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
6.6
1829Antonio 123
12/Hann / B / W/Argentinus/Fabriano
/ Z:Nietzky,Gudrun / B:Malchus,Jonas
ArgentinusFabrianoStrotkamp,Berenike
RV Geisterholz e.V.
6.6
2090Big City Life
11/Hann / B / W/Baroncelli/Niclas xx
/ Z:Eylmann,Heinrich / B:Becker,Ines
BaroncelliNiclas xxBecker,Ines
Beckumer RV e.V.1925
6.5
20654Glenn E
7/Westf / B / W/Grosso Z/Frühlingsball
/ Z:Elkmann,Anton / B:Elkmann,Ruth
Grosso ZFrühlingsballElkmann,Ruth
RFV Vornholz e.V.
6.5
2279Bella Florina
0/Westf / R / S/Blickpunkt/Florestan I
/ Z:Leivermann,Bernhard / B:Stähler,Friederike
BlickpunktFlorestan IStähler,Friederike
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
6.4
221300Sam 1018
0/Old / Db / W/Sungold/Donatelli I
/ Z:Lamken,Inge / B:Zenz,Katharina
SungoldDonatelli IWinkler,Frances
RV Albersloh e.V.
6.4
241011Ronaldinho 13
13/Westf / Schwb / W/Ribot/Akitos xx
/ Z:Lange,Günther / B:Lange,Günther
RibotAkitos xxLange,Janine
RFV Sendenhorst e.V.
6.3
25686High Light 20
10/Hann / Db / W/His Highness/Worldly I
/ Z:Icken,Theo / B:Ahlers,Ralf
His HighnessWorldly IAhlers,Helen
RV Lippborg-Unterberg e.V.
6.2
26712Isabella 171
0/Trak. / Db / S/Kapriolan F/Herzruf
/ Z:Braun,Winfried / B:Vosswinkel,Christiane
Kapriolan FHerzrufVosswinkel,Christiane
RFV Sendenhorst e.V.
6.1
27916Polly 424
0/Schles / R / S/Bulat/Unbekannt -
/ Z: / B:Hippotherapie-Verein Beckum e.V,
BulatUnbekannt -Komitsch,Nadja
Beckumer RV e.V.1925
6.0
27443Dominus 54
7/Westf / Df / W/Delphi/Festivo
/ Z:Matteis,Birgit De / B:Matteis,Birgit De
DelphiFestivoMatteis,Birgit De
Beckumer RV e.V.1925
6.0
29951Raffaelo 36
8/Westf / B / W/Rock Forever I/Weinberg
/ Z:Beckamp,Bernd / B:Beckamp,Bernd
Rock Forever IWeinbergBeckamp,Gaby
RFV Rinkerode e.V.
5.9
29267Cisse 2
1/Old / BkaSc / S/Casir Ask/Cartusch
/ Z:Andersen,Ole / B:Andersen,Ole
Casir AskCartuschScharpenberg,Birgit
RV Geisterholz e.V.
5.9
3191Biscaya 53
10/Westf / F / S/Belissimo M/Fidermark
/ Z:Elmerhaus,Hildegard / B:Pake,Nina
Belissimo MFidermarkPake,Nina
RV Lippborg-Unterberg e.V.
5.8
32952Rafinja 4
7/Westf / B / S/Rock Forever I/Weinberg
/ Z:Beckamp,Bernd / B:Beckamp,Bernd
Rock Forever IWeinbergBeckamp,Verena
RFV Rinkerode e.V.
5.5