Löwenberg-Linde

Veranstaltungsname: Löwenberg-Linde Reit- und Vielseitigkeitsturnier
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 12:00
Richter: Ulrike Hartmann Ramona Pede Regina Stenz 
Nennungen: 33 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 2 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2/2 Dressurprüfung Kl.A* -geschlossen- VA1 auswendig ab 10 RLP

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1172Daily Hope
0/Hann / B / S/Danone I/Rosentanz
/ Z:Zuchthof Bauer, / B:von Krueger,Dr. Xenia Patricia
Danone IRosentanzKrueger Dr.,Xenia Patricia von
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
7.833 €
2203Dumbledor 11
0/DR / F / W/HB Daylight/-
/ Z:Kloß,Stefanie / B:Kloß,Stefanie
HB Daylight-Kloß,Leonore
RSG Nassenheide e.V.
7.527 €
3348Lord Friedrich 2
0/DSP / F / W/Lord Fantastic/Handryk
/ Z:Templin,Bernd / B:Zeh,Juli
Lord FantasticHandrykHübscher,Linda
Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.
7.423 €
4422Queratina
5/Meckl. / F / S/Quiztime/Wolkentanz I
/ Z:Buß,Hinrich / B:Lemmermann,Uwe
QuiztimeWolkentanz ISchweitzer,Romy
REITER-VEREIN RUDOW E.V.
7.220 €
5347Lorbas 284
0/DSP / B / W/Levistano/Heraldik xx
/ Z:Nitschke,Hans-Joachim / B:Haußer-Knabe,Yvonne
LevistanoHeraldik xxHaußer-Knabe,Yvonne
RV Grosshennersdorf e. V.
7.117 €
5197Dorian Gray 50
0/DR / - / H/Der Harlekin B/Apslau xx
/ Z:Schmees,Heinrich / B:Schroeder,Dr. Christiane
Der Harlekin BApslau xxMensenkampff,Josephine von
RFV Valluhn e. V.
7.117 €
7367Mamas Liebling
0/DR / F / W/Markgraf/Black Boy
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Kropp,Sabine
MarkgrafBlack BoyKropp,Sabine
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
7.015 €
731Arvalon Dai Vinci
0/Wel.D / R / W/Dwyfor Scooby Do/Horeb Euros
/ Z:Hahn,Hans Ludwig / B:Shakra,Samia
Dwyfor Scooby DoHoreb EurosShakra,Samia
Blankenfelder RV e.V.
7.015 €
99Almero 18
6/Hann / B / W/Al Cambero/Likoto xx
/ Z:Naber,Alois / B:Steinert,Benjamin
Al CamberoLikoto xxSteinert,Benjamin
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
6.9
10288Josefine 60
0/Old / B / S/Johnson/Sunny-Boy
/ Z:Blumhoff,Heinz-Dieter / B:Blumhoff,Heinz-Dieter
JohnsonSunny-BoyJung,Charlotte
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
6.6
10352Lorlaica Le Vite
0/DSP / B / S/Lord Fantastic/Levisto
/ Z:Krause,Siegfried / B:Scheel,Frederike
Lord FantasticLevistoScheel,Frederike
RFV Wulkow e.V.
6.6
1227Armageddon 52
0/DSP / B / W/Askari/Convoi
/ Z:Barthelt,Björn / B:Stahn,Sandra
AskariConvoiFunk,Kathi
Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.
6.5
1249Bruce de Luxe
10/DR / Hlf / H/Joldis Charmant/Best Boy
/ Z:Börnsen,Inga / B:Herrmann,Marion
Joldis CharmantBest BoyWegner,Katja
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
6.5
14421Quebec 55
7/DSP / F / S/Quaterback/Dream of Heidelberg II
/ Z:Kloß,Stefanie / B:Kloß,Stefanie
QuaterbackDream of Heidelberg IIKloß,Leonore
RSG Nassenheide e.V.
6.4
14460San Franziska
0/Dt.Pf / RSche / S/Samenco II K/Grannox
/ Z:König,Jun. Werner / B:Emons,Stefan
Samenco II KGrannoxSchön,Marie
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
6.4
16441River Song 3
6/DSP / B / S/Repertoire/Caprigold
/ Z:Zinnow,Heike / B:van Buer,Sarah
RepertoireCaprigoldBuer,Sarah van
Preußischer Reitclub Schwarz-Gold e
6.3
17245Germania G
7/DSP / Db / S/Quaterback/Gardo
/ Z:Götsch,Jutta / B:Rosenthal,Sven u.Diana
QuaterbackGardoTornow,Nina
RFV Wulkow e.V.
6.2
18426Quiet please 8
0/DSP / F / W/Quaterback/Frühlingsbote
/ Z:Sonnabend,Stephan / B:Kannengießer,Patrice
QuaterbackFrühlingsboteKannengießer,Patrice
RFV am Kindelwald e.V.
6.1
19113Charlotte 202
0/DSP / F / S/Quaterback/Loulou
/ Z:Genau,Gunter / B:Genau,Gunter
QuaterbackLoulouJung,Jana
RV Wuthenow e.V.
6.0
20446Rosenstolze
7/DSP / F / S/Relius/Paradiesvogel
/ Z:Niesche,Anne-Katrin / B:Worrmann,Katrin
ReliusParadiesvogelWorrmann,Katrin
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
5.9
21104Cetine
9/DSP / Db / S/Carabas/Domenico xx
/ Z:Sattelmair,Dagmar / B:Rutsch,Dr. Corinna
CarabasDomenico xxScheel,Frederike
RFV Wulkow e.V.
5.8
22236Finko Sorren
9/Wel.D / Schwb / W/Cockmoor Sion Ddu/Thor Baffle
/ Z:Eicken,Helga von / B:Senft,Holger
Cockmoor Sion DduThor BaffleSenft,Holger
Blankenfelder RV e.V.
5.7
23361Ma Long
4/DR / SchiS / W/Munser II/Perceive Arrogance xx
/ Z:Schneider,Romy / B:Beindorf,Michael
Munser IIPerceive Arrogance xxKiese,Svenja
SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport
5.6
24162Count Karon
12/DSP / B / H/Cosinus B/Karon
/ Z:Hütten,Barbara / B:Hütten,Barbara
Cosinus BKaronNagel,Elisabeth
PferdeSV Galgenberghof Müncheberg e
5.4
25328Levantina K
6/Old / Db / S/London Lightning/Don Romantic
/ Z:Kasdorf,Holger / B:Kasdorf,Holger
London LightningDon RomanticKasdorf,Anja
RFV Bornmühle e. V.
5.1
999485Soulmate 11
0/Old / B / W/Sandro Hit/Florencio I
/ Z:Folkers,Gerd / B:Jeserich,Vanessa
Sandro HitFlorencio IJeserich,Vanessa
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
-
999189Disentis 4
0/DSP / B / S/Steniro/Donnerschwee
/ Z:Verworner,Udo / B:Tornow,Nina
SteniroDonnerschweeTornow,Nina
RFV Wulkow e.V.
-