Löwenberg-Linde

Veranstaltungsname: Löwenberg-Linde Reit- und Vielseitigkeitsturnier
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 12:00
Richter: Achim Genennichen Ramona Pede Regina Stenz 
Nennungen: 38 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 4 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2/1 Dressurprüfung Kl.A* -geschlossen- VA1 auswendig bis 9 RLP Beginn: 08.04.2017 - 12:00 Uhr Richter:

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1220Fabricio 25
6/Hann / F / H/Fidertanz/Londonderry
/ Z:Klokkers,Heinrich / B:Treubrodt,Lisa
FidertanzLondonderryFabricio 25
RSG Nassenheide e.V.
7.236 €
2420Quaidlyn
6/DSP / F / S/Quaterback/Kolibri
/ Z:Falke,Volker / B:Landwirtschaftsbetrieb Volker Falke
QuaterbackKolibriWeiß,Saskia
RFV Dallgow e.V.
7.030 €
3326Lepanto 37
6/Rhld / F / W/Lebenskünstler/Fidermark
/ Z:Maus,Renate / B:Richter,Anika
LebenskünstlerFidermarkLepanto 37
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
6.926 €
4480Sir Elton 3
9/Old / B / W/Sir Donnerhall I/Harvard
/ Z:Wolke,Wilhelm / B:Meffert,Mario
Sir Donnerhall IHarvardAbendroth,Sandra
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
6.823 €
5456Sambuca 63
6/Westf / R / W/Sir Donnerhall I/Rubinstein I
/ Z:Mühlinghaus,Friedrich / B:Richter,Anika
Sir Donnerhall IRubinstein ISambuca 63
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
6.521 €
6180Dark Man 2
18/Brdbg / R / W/Desor/Argentan I
/ Z:Schmitz,Wilfried / B:Goldmann,Georgia
DesorArgentan IGoldmann,Georgia
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
6.315 €
7207Eisfee 55
8/DSP / B / S/Contenaro/Actros
/ Z:Haase,Gunter / B:Sukowski,Antonia
ContenaroActrosEisfee 55
RSV AM MAIFELD E.V.
6.215 €
8431Quintzar
10/DSP / B / W/Quinto de B/Cannonball
/ Z:Darnstädt,Heike / B:Vogt,Steve
Quinto de BCannonballQuintzar
RFV am Kindelwald e.V.
6.115 €
997Celli F
1/Meckl. / Schi / S/Cellestial/Dreister
/ Z:ZG Finck GbR,Enrico u.Siegfried / B:Fischer,Dr. Franz-Norbert
CellestialDreisterFischer Dr.,Franz-Norbert
RC Passin e.V.
6.015 €
1036Avalon 295
8/DSP / B / W/Askari/Gervantus I
/ Z:Kreinbring,Bernd / B:Kupsch,Stefan
AskariGervantus IKupsch,Charlotte
RFV HLG Neustadt e.V.
5.9
1085Cascarazza
0/DSP / B / S/Cascari/Paparazzo
/ Z:Ahlfeld,Willi / B:Ahlfeld,Willi
CascariPaparazzoLeeuwestein,Elisa
RFV Wulkow e.V.
5.9
12436Rajani 4
8/DSP / R / S/Rodney s Boy/Landesfürst
/ Z:Saß,Uwe / B:Neumann,Christin
Rodney s BoyLandesfürstRajani 4
RFV Wulkow e.V.
5.8
12222Fanja 9
14/Hann / F / S/Federweisser/Lehnsherr
/ Z:Rehr,Ludwig / B:Lütten,Friederike
FederweisserLehnsherrFanja 9
RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
5.8
142Abahadschi
3/OS / B / W/Acadius/Domschatz
/ Z:Wichmann,Jens / B:Leeuwestein,Martina
AcadiusDomschatzLeeuwestein,Elisa
RFV Wulkow e.V.
5.7
14199Dream of Diamond 2
11/DSP / Db / W/Danzas/Thannhaeuser
/ Z:ZG Klopfer u.Schulz, / B:Schünemann,Martina
DanzasThannhaeuserSchünemann,Martina
BLANKENFELDER RV E.V.
5.7
16443Romando 3
3/Brdbg / Df / W/Rubin Rouge/Galib Ben Afas ox
/ Z:Senftleben,Reinhard / B:Jerusel,Diana
Rubin RougeGalib Ben Afas oxSchweter,Isabell
PferdeSV Galgenberghof Müncheberg e
5.6
1771Cara 182
0/DSP / Df / S/Chap/San Juan
/ Z:Stein,Kerstin / B:Grützmacher,Lea
ChapSan JuanGrützmacher,Lea
RFV Wulkow e.V.
5.5
1747Bodethal s Dancer Hit III
9/DR / Schi / W/Arts-Dancer-Boy/Tetworth Crimson Lake
/ Z:Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR, / B:Wendt,Rebekka
Arts-Dancer-BoyTetworth Crimson LakeWendt,Macy Louise
SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport
5.5
19527Wobeta
0/Old / F / S/Laurentio/De Niro
/ Z:Vorwerk,Raimund / B:Dernedde Dr.,Ines Elisabeth
LaurentioDe NiroDernedde Dr.,Ines Elisabeth
Blankenfelder RV e.V.
5.4
19145Comtessa de Askari
9/DSP / B / S/Askari/Cincinatti
/ Z:Horn,Henny / B:Schweter,Bernd
AskariCincinattiSchweter,Isabell
PferdeSV Galgenberghof Müncheberg e
5.4
21410Pokerin 2
0/DSP / Db / S/Quaterback/Sandro Hit
/ Z:Stiftung BHLG, / B:Krause,Uta
QuaterbackSandro HitKrause,Uta
RFV Staffelde e.V.
5.3
21153Contessa 207
0/DSP / Db / S/Cancoon (Cocoon)/Paradiesvogel
/ Z:Kettmann,Daniela / B:Voigt,Constanze
Cancoon (Cocoon)ParadiesvogelVoigt,Constanze
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
5.3
23556Quick Silva
9/Hann / F / S/Quando-Quando/Don Frederico
/ Z:Croonenbroek,Heinz / B:Koczany,Ulrike
Quando-QuandoDon FredericoKoczany,Ulrike
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
5.2
24555H-S Mounty
10/DR / B / H/Montelino N/Durello
/ Z:Seidel,Mike / B:Seidel,Mike
Montelino NDurelloKoczany,Ulrike
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
5.1
25417Quadame P
7/DSP / B / S/Quaterback/Heraldik xx
/ Z:Pietscher GbR, / B:Pietscher GbR,
QuaterbackHeraldik xxBrandt,Henryk
RSC Neuendorf e.V.
5.0
25479Sir Edo
0/Old / Df / W/Serano Gold/Don Gregory
/ Z:Munke,Edo / B:Exner,Franca
Serano GoldDon GregoryExner,Franca
RFV BERLIN GATOW E.V.
5.0
25481Skadi 5
13/DSP / B / S/Sunny-Boy/Diplomat
/ Z:Zander,Hans-Georg / B:Niclasen,Maike
Sunny-BoyDiplomatSkadi 5
RFV Diademhof e.V.
5.0
2825Arc de Lumiere
5/Brdbg / F / W/Atreju s Artax/Carte d Or
/ Z:Salzwedel,Jürgen / B:Fischer,Dr. Franz-Norbert
Atreju s ArtaxCarte d OrFischer Dr.,Franz-Norbert
RC Passin e.V.
4.8
29491Steendieks Tequila Sunrise
11/DR / F / H/Tilo/Silvertop s Ricco
/ Z:Böge,Peter / B:Engel,Felix
TiloSilvertop s RiccoSteendieks Tequila Sunrise
RSV AM MAIFELD E.V.
4.5
29101Centella Negro
4/DSP / R / S/Carpathos/Goldwing
/ Z:Kleßny,Lothar / B:Husung,Jasmin
CarpathosGoldwingCentella Negro
RFV Wulkow e.V.
4.5
99935Au Backe
6/DSP / Db / W/Asklepios/Glorreich
/ Z:Pferdehof Krehl GbR, / B:Kelpin,Meike
AsklepiosGlorreichKelpin,Meike
RFV HLG Neustadt e.V.
-
99924Applaus 24
5/Trak. / Schwb / W/Millennium/Harlem Go
/ Z:Sächsisches Hauptgestüt Graditz, / B:Krüger,Katrin
MillenniumHarlem GoApplaus 24
Barnimer RFV Helenenau e.V.
-
999332Life of Riley
7/Hann / Schwb / W/Lauries Crusador xx/Pik Bube I
/ Z:Böckermann,Matthias / B:Oppermann,Angela
Lauries Crusador xxPik Bube ILife of Riley
RFV Wulkow e.V.
-
999554Anton 739
8/Württ / F / W/Acordelli/Coleo
/ Z:Kurz,Peter / B:Vogg,Lilli
AcordelliColeoAnton 739
RSG Öpfingen
-