Löwenberg-Linde

Veranstaltungsname: Löwenberg-Linde Reit- und Vielseitigkeitsturnier
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 08:00
Richter: Gerhard Mielenz Ulrike Hartmann Jürgen Mönckemeyer 
Nennungen: 34 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 2 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Stilgeländeritt-WB

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1363Maddox 10
12/DR / Schi / W/Marco Polo/Ll.Tywysog
/ Z:Buchholz,Werner / B:Rieth,Anja
Marco PoloLl.TywysogSteinle,Magdalena
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
9.0
2221Famira MG
9/DSP / F / S/Lordanos/Emiras DS
/ Z:Trakehner Gestüt Grigoleit, / B:Trakehner Gestüt Grigoleit,
LordanosEmiras DSGrigoleit,Joy
RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
8.8
3389Niklas 93
0/DR / Falbe / W/Notre Plaisir/Marsvogel xx
/ Z:Hörnlein,Heike / B:Riedesel,Philipp
Notre PlaisirMarsvogel xxRiedesel,Carlotta
RFV Altkamp u.Um.e.V.
8.4
4355Luheli MG
0/Trak. / B / S/Heops/Braunsberg
/ Z:Trakehner Gestüt Grigoleit, / B:Trakehner Gestüt Grigoleit,
HeopsBraunsbergGrigoleit,Joy
RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
8.2
5197Dorian Gray 50
0/DR / - / H/Der Harlekin B/Apslau xx
/ Z:Schmees,Heinrich / B:Schroeder,Dr. Christiane
Der Harlekin BApslau xxMensenkampff,Josephine von
RFV Valluhn e. V.
8.0
547Bodethal s Dancer Hit III
9/DR / Schi / W/Arts-Dancer-Boy/Tetworth Crimson Lake
/ Z:Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR, / B:Wendt,Rebekka
Arts-Dancer-BoyTetworth Crimson LakeWendt,Macy Louise
SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport
8
7161Corvinus 6
0/DSP / B / W/Contract/Königstreuer xx
/ Z:Gestüt Eschenhof GbR / B:Hofmann,Myriam
ContractKönigstreuer xxHofmann,Myriam
LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
7.8
8207Eisfee 55
0/DSP / B / S/Contenaro/Actros
/ Z:Haase,Gunter / B:Barth,Siegfried
ContenaroActrosSukowski,Antonia
RSV AM MAIFELD E.V.
7.7
9514Vincent B
10/NF / F / W/Veritas/LL.Moellegard Nero
/ Z:Bein-Harrs,Angela Dorothea / B:Schlegel,Aniki
VeritasLL.Moellegard NeroSchlegel,Aniki
TuS Seegrund Ahlbeck e. V.
7.6
10222Fanja 9
6/Hann / F / S/Federweisser/Lehnsherr
/ Z:Rehr,Ludwig / B:Lütten,Friederike
FederweisserLehnsherrScharnweber,Amelie
RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
7.3
11420Quaidlyn
6/DSP / F / S/Quaterback/Kolibri
/ Z:Falke,Volker / B:Landwirtschaftsbetrieb Volker Falke
QuaterbackKolibriWeiß,Saskia
RFV Dallgow e.V.
7.2
12526Witt-L-Rasputin
6/DR / B / W/Lancaster/Unbekannt
/ Z:Trede,Margit / B:Herrn,Juliane
LancasterUnbekanntHerrn,Juliane
RSV AM MAIFELD E.V.
6.9
13512Varela
0/Holst / B / S/Casall/Liostro
/ Z:Rosenau, Hans / B:Tiemann, Andrea
CasallLiostroMensenkampff,Josephine von
RFV Valluhn e. V.
6.8
13205Dunja 911
0/DSP / Df / S/Don Aparte/Abendwind 2756
/ Z:Papenbrock,Marco / B:Ettlinger,Julia
Don AparteAbendwind 2756Schnell,Franziska
PferdeSV Christ e.V.
6.8
15490Starlight Shadow 2
4/DSP / Schi / H/Staron/Sandor xx
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Sahlmann, / B:Walle,Sabrina
StaronSandor xxWalle,Tim
RV 1994 e.V.
6.6
16330Levkoy 2
6/DSP / B / H/Levistano/Prinz Pilot
/ Z:Hasenfuß,Artur / B:Hasenfuß,Artur
LevistanoPrinz PilotHuth,Isabell
PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V.
6.5
16268Highlight 145
9/DR / B / S/Hightower/Nantano
/ Z:Rieck, Susanne / B:Toepfer, Charlotte
HightowerNantanoPlessmann,Annabell
Reit- und Fahrgemeinschaft Pferdeho
6.5
18251Gladiator 37
20/Brdbg / B / W/Galan/Argus
/ Z:Borchert,Andreas / B:Schmitz,Marie
GalanArgusSchmitz,Marie
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
6.4
19187Dilee
0/Holst / Schwb / S/Diarado/Calato
/ Z:Lauterbach,Torsten / B:Giddey,Madelaine
DiaradoCalatoGiddey,Madelaine
Märkischer Reiterhof Velten e.V.
6.3
1930Arturo 16
0/DSP / B / W/Askanier/Duralin III
/ Z:Ernst,Christoph / B:Mierig,Patricia
AskanierDuralin IIIMierig,Patricia
RFV Niederwerbig e.V.
6.3
21546Midas
7/- / Braun / W/-/- -
/ Z: / B:Karsten Plöntzke
-- -Plöntzke,Cindy
RFV Steindamm e.V.
6.2
22538Dunja
3/- / Fuchs / S/-/- -
/ Z: / B:Sandra Frey
-- -Frey,Sandra
PferdeSV Christ e.V.
5.5
23491Steendieks Tequila Sunrise
1/DR / F / H/Tilo/Silvertop s Ricco
/ Z:Böge,Peter / B:Engel,Felix
TiloSilvertop s RiccoEngel,Felix
RSV AM MAIFELD E.V.
999237Flicka 918
0/Pony o.R / R / S/-/- -
/ Z: / B:Stenzel,Sigrid Isabell
-- -Stenzel,Sigrid Isabell
RFV Brieselang e.V.
-
999554Anton 739
0/Württ / F / W/Acordelli/Coleo
/ Z:Kurz, Peter / B:Vogg, Lilli
AcordelliColeoVogg,Lilli
RSG Öpfingen
-