Löwenberg-Linde

Veranstaltungsname: Löwenberg-Linde Reit- und Vielseitigkeitsturnier
Beginn der Prüfung 09.04.2017 - 12:00
Richter: Gerhard Mielenz Edith Schless-Störtenbecker Jürgen Mönckemeyer 
Nennungen: 29 Starter: 22 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17 Geländepferdeprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1504Troy 13
6/DSP / R / W/Tipsy s Pet xx/Nobeltänzer
/ Z:Pede,Bernhard / B:von Schmeling,Phillip
Tipsy s Pet xxNobeltänzerHille,Jasmin
RV Wahlsdorf e.V.
8.833 €
2272Hippo s Darius
7/Meckl. / Db / H/D Olympic/Lord Sinclair III
/ Z:Sack,Siegfried / B:OKI Sport Horses,
D OlympicLord Sinclair IIISchulz,Christin
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
8.627 €
3287Jack Sparrow P
5/DSP / Db / H/Jaguar Mail/Sandor xx
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
Jaguar MailSandor xxVoigt,Ronny
RFV HLG Neustadt e.V.
8.423 €
4216Esra BS
6/Hann / B / S/Embassy I/Federweisser
/ Z:Cohrs,Klaus / B:ZG Stuhtmann u.Brandt,
Embassy IFederweisserBrandt,Andreas
RSC Neuendorf e.V.
8.319 €
4505Tugce
0/DSP / B / S/Domherr/Chico s Boy
/ Z:Stiftung BHLG, / B:Stiftung BHLG,
DomherrChico s BoyVoigt,Ronny
RFV HLG Neustadt e.V.
8.319 €
6411Polartanz 2
0/Trak. / Db / H/Konvoi/Heraldik xx
/ Z:Malter,Ulrike / B:Malter,Ulrike
KonvoiHeraldik xxEtzel,Felix
RV Ilsfeld
8.015 €
7459Samurai 509
5/DSP / B / W/Stalypso/Leardo
/ Z:CJD Billberge, / B:Tannhäuser,Dirk
StalypsoLeardoTannhäuser,Dirk
PSTV Rudolphital e.V.
7.8
840Bea 81
6/DSP / B / S/Bodyguard of Spain xx xx/Levistano
/ Z:Schicketanz,Rainer / B:Schicketanz,Rainer
Bodyguard of Spain xx xxLevistanoVoigt,Ronny
RFV HLG Neustadt e.V.
7.7
9494Stolzenburg DS
6/Trak. / Df / S/Laurel/Sixtus
/ Z:Daut,Jörg Christoph / B:Fürst,Tim
LaurelSixtusGerisch,Julius
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
7.6
10262Hannes B
0/DSP / B / W/Cellestial/Argentinus
/ Z:Burmeister,Olaf / B:Burmeister,Olaf
CellestialArgentinusBrandt,Andreas
RSC Neuendorf e.V.
7.5
10112Charlott D
6/Holst / F / S/Cassilano/Chepetto
/ Z:Dammann,Hans-Heinrich / B:Geißler,Mike
CassilanoChepettoBraune,Josephine
RFV Freiberg e. V.
7.5
10291Just For Success
0/Meckl. / Schwb / W/Juventus/Aarking xx
/ Z:Scharmacher,Rolf / B:Scharmacher,Rolf
JuventusAarking xxFischer,Tessa
RSC Neuendorf e.V.
7.5
13432Qwenda K
6/DSP / Df / S/Quadroneur/Weltmeyer
/ Z:Kreinbring,Bernd / B:Landwirtschaftsbetrieb Bernd Kreinb
QuadroneurWeltmeyerBollmann,Sarah
Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.
7.3
14334Lill-Babs
5/Westf / B / S/Lissaro/Polydor
/ Z:Ostholt,Frank / B:Ostholt,Frank
LissaroPolydorAlgotsson Ostholt,Sara
RFV Vornholz e.V.
7.0
1599Cenon
6/OS / Db / W/Conthargos/Chico s Boy
/ Z:ZG Gast,Axel u.Karl / B:Lenz,Caroline
ConthargosChico s BoyPenndorf,Sandra
RSC Neuendorf e.V.
6.7
15558Sparkling Diamond 3
6/DSP / B / W/Sir Hayfield/Fierant xx
/ Z:Glotz,Mirko / B:Glotz,Mirko
Sir HayfieldFierant xxSchöniger,Antje
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.7
17339Little Hooligan
0/Trak. / B / W/Houston/Papi s Boy xx
/ Z:Ostholt,Frank / B:Ostholt,Frank
HoustonPapi s Boy xxAlgotsson Ostholt,Sara
RFV Vornholz e.V.
6.4
18228FE Smokey Water
5/Württ / Schi / W/Numero Uno/Samos
/ Z:Gestüt Annahof, Klaus Wirth, / B:Siewert,Eckart
Numero UnoSamosSchöniger,Antje
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.3
19124Christel 30
6/DSP / B / S/Casskeni II/Kolibri
/ Z:Garlipp,Hans-Georg / B:Landwirtschaftsbetrieb Bernd Kreinb
Casskeni IIKolibriKreinbring,Anja
Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.
6.2
20235Fine P
0/DSP / Schi / S/For Ever Jump/Sandor xx
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
For Ever JumpSandor xxDaut,Mareike
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
5.8
21192Donna 798
7/Meckl. / F / S/D Olympic/Wogenbrecher
/ Z:Günter,Edmund / B:Range,Thomas
D OlympicWogenbrecherRange,Sophia
Vineta Reitclub 2000 Barth e. V.
5.7
2277Carl-Heinz B.
6/OS / Df / W/Chacco-Blue/Quality
/ Z:ZG Bartelt,Maik u.Iris / B:BG Meyer, Ulrike u. Felix,
Chacco-BlueQualityPenndorf,Sandra
RSC Neuendorf e.V.
5.0