Grafenrheinfeld/Ufr.

Veranstaltungsname: Grafenrheinfeld/Ufr.
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 11:00
Richter: Raimund Jemelka Birgit Kehrlein 
Nennungen: 70 Starter: 54 Plaziert_bis: 18 Ausgeschieden: 9 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1152Kronprinz 101
1/Bay / Df / W/Kaiser Karl/Que Sera
/ Z:Weiß,Marion / B:Loeper,Horst
Kaiser KarlQue SeraLoeper,Astrid
RFV Aurach Trossenfurt e.V.
0 47.8633 €
1136German Lady 4
10/Hann / B / S/Granikos/Amadeus Z
/ Z:ZG Türk,Rudolf u. Dieter / B:Katzenberger,Klaus
GranikosAmadeus ZKatzenberger,Luisa
RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V
0 50.2433 €
273Cloudy 3
12/Holst / Schi / S/Caretino/Capitol I
/ Z:Eim,Günter / B:Konle,Luise
CaretinoCapitol ISchaller,Jakob
RC Küps e.V.
0 50.7627 €
299Don Kichot
1/Pol. / F / W/Aravel II/Dutch Capitol -
/ Z: / B:Neidig,Rainer
Aravel IIDutch Capitol -Neidig,Rainer
RFV Pffrd. Büchold e.V.
0 53.2327 €
36Antonio 145
6/Old / B / W/Anton/Calypso II
/ Z:Zuchtstall Lesch, / B:Brendler,Michaela
AntonCalypso IIBrendler,Hanna
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
0 54.1623 €
391Crossfire 23
0/Bay / F / W/Conte Cristo/Tropenwind AA
/ Z:Fürst,Martin / B:Fürst,Martin
Conte CristoTropenwind AAFürst,Antonia
RFV Sulzthal u.U.e.V.
0 54.3723 €
4159Lausejunge 18
12/Ung. / Schi / W/Der Kleine Lord/Gringo
/ Z: / B:Ludorf,Claudia
Der Kleine LordGringoLudorf,Lisa-Adriana
RFV Remlingen e.V.
0 54.5320 €
4134Georgio Pinot
19/Hann / B / W/Graf Top/Akzent I
/ Z:Oetjen,Dr. Jens / B:Wehr,Tanja
Graf TopAkzent IWehr,Johannes
RFV Grafenrheinfeld e.V.
0 56.2120 €
564Chilly Lilly
9/Württ / Schi / S/Clintord I/Larome
/ Z:Kühnle,Rudolf / B:Heim,Manfred
Clintord ILaromeHeim,Philine
LRFV Pffrd. Eisingen e.V.
0 56.6118 €
561Chicharito de Hugo
8/OS / B / W/Carinue/Quartz de Frely AA
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Pauli,Jacqueline
CarinueQuartz de Frely AAPauli,Jacqueline
RFV Grafenrheinfeld e.V.
0 56.7018 €
6208Riana M
2/Bay / F / S/Chequille/Rebel Z I
/ Z:Mittnacht,Karl-Heinz / B:Frinker,Isabell
ChequilleRebel Z IFrinker,Isabell
RFV Sulzthal u.U.e.V.
0 57.2315 €
677Coland s Little
0/DSP / B / W/Coland/Quidam s Rubin
/ Z:Böhnke,Jörg / B:Böhnke,Jörg
ColandQuidam s RubinMüller,Marie
RC Schloß Wernstein e.V.
0 57.5515 €
7158Latina 252
9/Old / B / S/Ciacomo/Landjunge
/ Z:Herbig,Alfred / B:Herbig,Alfred
CiacomoLandjungeHerbig,Selina
RJC Main-Steigerwald e.V.
0 59.0215 €
79Artemis 69
1/Grpf.o.R / B / S/N.N./Cosinus B
/ Z:Stühler,Norbert / B:Stühler,Norbert
N.N.Cosinus BStangl,Yvonne
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
0 59.6315 €
8191Nietzsche 3
12/Hann / Schi / W/Nikidam du Chateau/Countach
/ Z:Litz,Ralf / B:Brendler,Gerd
Nikidam du ChateauCountachBrendler,Michelle
RPffrd. Heßlar e.V.
0 59.96
878Coleur 11
9/Württ / B / W/Colorit/Cento
/ Z:Isaak,Klaus / B:Herbig,Isabell
ColoritCentoHerbig,Isabell
RJC Main-Steigerwald e.V.
0 61.04
965Chino 20
7/Holst / B / W/Cassini I/Cascavelle
/ Z:ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, / B:Steinmann,Marlene
Cassini ICascavelleSteinmann,Marlene
RC Mauritius Diepersdorf e.V.
0 62.75
95Andy on Top Z
0/Württ / Db / W/Acordelli/Latus II
/ Z:Zimmerer,Wilma / B:Keller,Tina
AcordelliLatus IIRäth,Christian
RFV Grafenrheinfeld e.V.
0 65.52
1015Bellini Dream
0/Hann / Df / W/Belissimo M/Rotspon
/ Z:Reimann,Alfred / B:Geipel,Susann
Belissimo MRotsponGeipel,Susann
RSC Silbergrube e.V.
0.25 66.22
1182Comtesse 181
4/OS / B / S/Con Air/Sandro
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Katzenberger,Kerstin
Con AirSandroKatzenberger,Luisa
RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V
4 52.27
1248Cecilia 15
7/Hann / FkaSc / S/Crazy Classic/Pikfein
/ Z:Keller,Barbara / B:Kessler,Julia
Crazy ClassicPikfeinKessler,Tim
Pffrd. Sulzthal
4 52.83
13156La Schocka
0/DSP / B / S/Lancelot Quainton/Planitz
/ Z:Haase,Gunter / B:Desens,Roland
Lancelot QuaintonPlanitzKarel,Emmely
RC Dreißigacker e.V
4 53.66
1424Camina Springtime
8/Dt.Pf / Db / S/Canino de Lobo/Galant Vert xx
/ Z:Engel,Anja / B:Brendler,Michelle
Canino de LoboGalant Vert xxBrendler,Michelle
RPffrd. Heßlar e.V.
4 55.41
15148Kalistemon
1/Pol. / B / W/Landjonker S/Harwest -
/ Z: / B:Greß,Birgit
Landjonker SHarwest -Greß,Theresa
LRFV Pffrd. Eisingen e.V.
4 55.95
16120Faith in Pleasure
2/Hann / B / S/Forsyth/Graf Top
/ Z:Hollmann-Hespos,Tanja / B:Heil,Carolin
ForsythGraf TopHeil,Carolin
RV Bad Kissingen e.V.
4 60.14
1779Collin 117
12/Grpf.o.R / Db / H/-/Amigo xx
/ Z:Stühler,Norbert / B:Stühler,Norbert
-Amigo xxHüttner,Barbara
RC Reichenberg LRV e.V.
4 60.70
18171Lord of Rock 2
9/DSP / B / H/Lionheart/Acord II
/ Z:Freitag,Kathi / B:Gut Beringhof/Bernd Müller,
LionheartAcord IIWalth,Cristina
RC Hippo Plus Bamberg-Gaustadt e.V.
4 63.32
19188Naturel du Soleil
9/KWPN / B / W/Nolisco/Celano
/ Z:Gebr.Janssen, / B:Buchinger,Nadja
NoliscoCelanoBuchinger,Merle
PSC Neudorf e.V.
4 63.41
20145Irish Bellamy xx
9/xx / B / S/Black Sam Bellamy xx/Eagle Eyed xx
/ Z:Hofgut Heymann Kg., / B:Kleinteich,Hans-Peter
Black Sam Bellamy xxEagle Eyed xxKleinteich,Trinette
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
4.5 67.43
2121Calimero 549
13/Holst / Schi / W/Clearway/Calando I
/ Z:Mehrens,Stephanie / B:Beyer,Matthias
ClearwayCalando IBeyer,Julia
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
4.5 67.84
22160Lavendel LB
6/DSP / B / W/Laurencio/Standing Ovation
/ Z:Burkhardt,Lutz / B:Greiner,Daniel
LaurencioStanding OvationHack,Sabine
RC Dreißigacker e.V
6.75 76.22
2380Comicaze
8/Hann / B / W/Canturano I/Paroli
/ Z:ZG Türk,Rudolf u. Dieter / B:Katzenberger,Klaus
Canturano IParoliKatzenberger,Klaus
RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V
7.75 80.06
24144Igor van Delestre
0/Hann / Db / H/Iberio/Lortzing
/ Z:Harms GbR,Kurt u.Cordt / B:Slavik,Martin u.Karl
IberioLortzingBauer,Kristina
RC zum Schloß Eysölden u.U.e.V.
8 55.70
25176Ludwig von Widgenstein
0/DSP / B / W/Lichtblick/Gipsy King
/ Z:Haase,Gunter / B:Hinske,Anja
LichtblickGipsy KingHinske,Anja
RC Dreißigacker e.V
8 55.82
26213Santa Cruz 34
5/Hann / B / H/San Brasil/Pik Senior
/ Z:Horn,Norbert / B:Brehm,Sigrid
San BrasilPik SeniorBrehm,Sigrid
RC Am Schwanberg e.V.
8 59.75
2755Chapter One 3
0/DSP / F / W/Cappo/Veryimportantes
/ Z:Wend,Florian / B:Müller,Jana
CappoVeryimportantesStössel,Helena
Pffrd. Sibenthof e.V.
8 60.20
2859Chica de la Luna 27
7/Grpf.o.R / F / S/-/- -
/ Z: / B:Räth,Tanja
-- -Räth,Christian
RFV Grafenrheinfeld e.V.
8 62.45
29111Ellena Ass
9/Old / Db / S/Carry Gold/Shine On
/ Z:Lang,Alois / B:Doppernas,Yvonne
Carry GoldShine OnDoppernas,Yvonne
RFV Aurach Trossenfurt e.V.
8.5 67.94
30109Ekina
8/KWPN / Db / S/Canturano I/-
/ Z:Mols,Conrad L.M. / B:Andrea u.Fabienne Tandler GbR,
Canturano I-Stark,Celin
RSG Wampen e.V.
8.75 68.32
3154Chanel du Lys
0/OS / BkaSc / S/Champion Du Lys/Contender
/ Z:Koch,Johannes / B:Herzog,Dr. Anna Laura
Champion Du LysContenderHerzog Dr.,Anna Laura
RST Kirschberghof Sommerhausen e.V.
8.75 68.43
3213Baloo K
0/Tsch.W. / F / W/Ballast/Silvio II
/ Z:Kostal,Petr / B:Kohler,Julia
BallastSilvio IIKleinteich,Trinette
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
8.75 68.68
33169Live time 2
9/DSP / RSchi / S/Larengos/Igor
/ Z:Kurz,Heinrich / B:Abd El Hamid,Mohamed
LarengosIgorAbd El Hamid,Mohamed
RFV Sulzthal u.U.e.V.
13 85.92
34182Melodie 329
3/ZW / Hlb / S/Calando V/-
/ Z:ZG Fehnl,Martina u. Sven / B:Wehr,Tanja
Calando V-Wehr,Johannes
RFV Grafenrheinfeld e.V.
13.25 86.49
35149Kamoried
12/Trak. / - / W/Monteverdi/Grafenstolz
/ Z:Leicht,Georg Wilhelm / B:Sauer,Vera
MonteverdiGrafenstolzWolf,Julia
RJC Main-Steigerwald e.V.
17.25 70.56
36124Finesse 363
10/Bay / B / S/Lizarazu/Lancaster
/ Z:Härterich,Michael / B:Härterich,Michael
LizarazuLancasterHärterich,Franziska
RFV Großbardorf e.V.
23 93.92
9991Accassia
9/Holst / B / S/Aragorn/Canturo
/ Z:Rohde,Wolfgang / B:Ditschke,Dieter
AragornCanturoDitschke,Dieter
RFV Hohe Rhön e.V. Wendershausen
-
999157Lagonda 11
0/Dt.Pf / B / W/Lindbergh/Lennon Beat
/ Z:Kluthe,Dagmar / B:Kluthe,Dagmar
LindberghLennon BeatEnde,Hannah
RFV Grafenrheinfeld e.V.
-
999190Nemo 362
8/DR / Schwb / W/Nike/Kaiserstolz
/ Z:Kampe,Joachim / B:Groschwitz,Jessica
NikeKaiserstolzGroschwitz,Jessica
RSG Wampen e.V.
-
999130Francesca 51
7/Hess / B / S/Flammengold/Legal Legend xx
/ Z:ZG Biederbeck,Heinrich u.Susanne / B:Hardörfer,Corinne
FlammengoldLegal Legend xxHardörfer,Katrin
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
-
999118ET 2
0/Hann / F / W/Escudo I/Fashion King
/ Z:Sander,Hans Helmut / B:Kachelmann,Linda
Escudo IFashion KingKachelmann,Linda
RFV Grafenrheinfeld e.V.
-
99992Czenija
2/Old / B / S/Carinue/Ginsberg
/ Z:Haskamp,Bernhard / B:Panzer,Stella
CarinueGinsbergPanzer,Stella
RFV Grafenrheinfeld e.V.
-
999228Walina 47
17/Bay / B / S/La Rochelle G/Waldgraf
/ Z:Weth,Reinhold / B:Cramer,Sibylla
La Rochelle GWaldgrafRohrbach,Annabell
RFV Rot am See
-
999166Linton de Luxe
8/Württ / DbkaS / W/Linton/Lord de Luxe
/ Z:ZG Karl u.Beate Wieland GbR, / B:Tauch,Anabel
LintonLord de LuxeTauch,Anabel
RC Heroldsberg e.V.
-
999150Kasinja G
0/Württ / B / S/C-Indoctro II/Capitol II
/ Z:Gantner,Eugen / B:Jaksch,Heike
C-Indoctro IICapitol IIKimmel,Sophie
RFV Sulzthal u.U.e.V.
-