Biberach/Riß

Veranstaltungsname: Biberach/Riß Halle / Jugendturnier Junioren und Junge Reiter mit Wertung KMS Junioren für den PSK Biberach und Sichtung für den PSK-Junioren-Kader
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 15:30
Richter: Heike Ahhy Maria Guter 
Nennungen: 33 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 4 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
177Le Pilotto
1/Württ / B / W/Loving Dancer/Pilot
/ Z:Wanner,Georg / B:Wanner,Georg
Loving DancerPilotFlögl,Annika
RFV Riedlingen
7.833 €
213C est si bon 23
7/Württ / Db / S/Cantoblanco/Lord Goldfever AK
/ Z:Baumgärtner,Sigmar / B:Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
CantoblancoLord Goldfever AKGeiselmann,Lara
RFV Illertissen u.U.e.V.
7.627 €
3174Petite Jolie 9
8/ZW / B / S/Power Light/Ragazzo
/ Z:Schenk,Manfred / B:Schenk,Manfred
Power LightRagazzoLautenschlager,Ann-Sophie
RFV Dietenheim
7.523 €
4167Vandetta
3/Holst / B / S/Concreto/Coriano
/ Z:Nagel-Tornau,Peter / B:Schäfer,Lars-Peter
ConcretoCorianoSchäfer,Laura
RFV Ehestetten
7.420 €
5114Spartagon K
6/Hann / BkaSc / H/Spartacus/Gibraleon
/ Z:ZG Kruse, / B:Schregle,Linda
SpartacusGibraleonSchregle,Linda
RFV Ingoldingen
7.318 €
6127Zarazzo
8/Old / F / W/Zapateado/Randazzo II
/ Z:Huelsmann,Albert / B:Tilkorn,Julia
ZapateadoRandazzo IIRoellinghoff,Lara
RVgg Biberach
7.215 €
7115Spotless
8/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Barth,Ingeborg
-- -Barth,Colien Celina
RFC Markt Erkheim e.V.
7.115 €
798Querida 53
2/Holst / B / S/Quidam s Rubin/Carthago
/ Z:Enderes,Jürgen / B:Wagner,Robert
Quidam s RubinCarthagoWagner,Selin
RFV Allisreute
7.115 €
947Do Mingo
7/Bay / Df / W/Don Diamond/Que Sera
/ Z:Backeler,Philipp / B:Wanner,Georg
Don DiamondQue SeraFlögl,Annika
RFV Riedlingen
7.0
927Coco Chanel 136
15/Dt.Pf / B / S/Consens/Pontiac xx
/ Z:Schick,Reinhold / B:Nieß,Mathilde
ConsensPontiac xxNieß,Amelie
RV Mietingen
7.0
1129Cody 73
3/Holst / B / W/Collini/Barnaul xx
/ Z:König,Werner sen. / B:Semle,Familie
ColliniBarnaul xxSemle,Teresa Constanze Katharina
PSV Urspring
6.9
1174La Maya
3/Württ / B / S/Los Alamos/Ibikus
/ Z:Wäscher,Hermann / B:Wäscher,Anita
Los AlamosIbikusWagner,Bianca
RFV Allisreute
6.9
13101Quintina 30
7/Württ / Db / S/Quintino/Contago
/ Z:Pfeifer,Maria / B:Wagner,Robert
QuintinoContagoWagner,Selin
RFV Allisreute
6.6
1387Nice Girl 18
0/Hann / Db / S/Now Or Never M/Grannus
/ Z:Scherwitzki,Dieter / B:Erne,Elena
Now Or Never MGrannusErne,Elena
RC Rißegg
6.6
1328Coco Channel 6
1/Bay / BSchi / S/Caretello B/Gimpel
/ Z:Ehinger,Werner / B:Pflüger,Lothar
Caretello BGimpelIsenmann,Saskia
RFV Blaubeuren u.U.
6.6
16110Shalimar 102
9/Old / B / W/Sandro Hit/Rohdiamant
/ Z:von ZG Ludowig,Karen u.Ilka / B:Isbary,Dr. Elisabeth
Sandro HitRohdiamantBuchhold,Lisa
RVgg Biberach
6.5
166Andretti 21
7/Württ / Db / W/Acordelli/-
/ Z:Rittmann, Rolf / B:Claus, Hannah
Acordelli-Claus,Hannah
PSV Urspring
6.5
16170Ocean Wave
0/Grpf.o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Diesch,Susanne
-- -Heß,Ellen
RSC Rupertshof
6.5
19183Allerliebster 4
1/Old / B / W/Landlord/Argentinus
/ Z:Dierker,Georg / B:Fersch,Stefan
LandlordArgentinusFersch,Lisa-Marie
Reitclub Sigmaringen e.V.
6.4
2073L Orna
16/DR / BSche / S/Lorenzo/Kooihuster Nammelo
/ Z:Weitbrecht,Michael / B:Oberländer,Doris
LorenzoKooihuster NammeloBruggesser,Franziska
RFV Herbertingen
6.3
203Alessandro 52
0/Bay / B / W/Acolydor/Liberator
/ Z:Schmidt,Ralph / B:Graf,Ambros
AcolydorLiberatorGraf,Franziska
RFC Markt Erkheim e.V.
6.3
2030Collier 5
8/Württ / B / W/Colorido/Fleiner
/ Z: / B:Jucker,Georg
ColoridoFleinerKutz,Lara
RV Moosbeuren
6.3
2366Glenn-Marina
14/DSP / B / S/Glenn Mentino/Kolibri
/ Z:Döring,Udo / B:Wagner,Robert
Glenn MentinoKolibriWagner,Bianca
RFV Allisreute
6.2
23124Winni 232
9/Pony o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Wagner,Thierri
-- -Wagner,Thierri
PS-Team Winterlingen e.V
6.2
25104Relax 57
3/Bay / F / W/Rubicell/Beaufast x
/ Z:Reisch,Matthias / B:Pech,Waltraut
RubicellBeaufast xPech,Rebecca
LPSV Donzdorf Alb/Fils
5.9
26175Chloé K
0/Holst / B / S/Casall/Calando I
/ Z:Kohler,Franz / B:Kohler,Franz
CasallCalando IBailer,Sophia
RC Rißegg
5.7
2779Limelight M
8/Holst / F / W/Lavaletto/Carolus I
/ Z:Mayer,Hans-Peter / B:Ederle,Leonie
LavalettoCarolus IEderle,Leonie
RFV Bad Schussenried
5.3
999116Starlight 295
0/Ita.W / B / S/Staron/Bariatinskij -
/ Z: / B:Nisch,Fritz
StaronBariatinskij -Kutz,Lara
RV Moosbeuren
-
99955FBW Estelle
6/Württ / F / S/Epikur/Gunner B xx
/ Z:Schmid,Jacob / B:Scherer,Julia
EpikurGunner B xxSchick,Charlotte
PF Lußhof Laupheim e.V.
-
99912Bünteeichen Elrado
17/DR / B / W/Buenteeichen-Ernando/Nantan
/ Z:Sandmann,Willi / B:Semle,Roland
Buenteeichen-ErnandoNantanSemle,Sofia
PSV Urspring
-
999168Cayenne 218
8/Württ / B / W/Chamiro/Chambertin
/ Z:Laubheimer,Ralf / B:Schilling-Zannino,Sandra
ChamiroChambertinSchilling,Marie-Theres
RFV Schwendi
-