Biberach/Riß

Veranstaltungsname: Biberach/Riß Halle / Jugendturnier Junioren und Junge Reiter mit Wertung KMS Junioren für den PSK Biberach und Sichtung für den PSK-Junioren-Kader
Beginn der Prüfung 09.04.2017 - 08:00
Richter: Tanja Fimpel Norbert Baur 
Nennungen: 21 Starter: 13 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 0 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Dressurreiterprüfung Kl.A Beginn: 09.04.2017 - 08:00 Uhr Richter: Norbert Baur

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
143Despina 39
2/Hann / B / S/Don Roncalli/Weltmeyer
/ Z:Röbken,Dieter / B:Epple-Ammann,Christine
Don RoncalliWeltmeyerAmmann,Victoria
RC Rißegg
7.633 €
269Holsteins Dancer
0/DR / B / W/FS Disagio/Horsegate Minstrel
/ Z:Ponygestüt Holstein / B:Rettich,Elmar
FS DisagioHorsegate MinstrelRettich,Johanna
RFV Bad Schussenried
7.527 €
350Don Tango 2
12/Hann / F / H/Don Frederico/Tannenhain xx
/ Z:Seide,Horst / B:Berlin,Andrea
Don FredericoTannenhain xxDon Tango 2
RVgg Biberach
7.422 €
318Celine 157
6/Württ / F / S/Cleverboy/Fernando
/ Z:Birovljev,Dr. Eva / B:Reisch,Miriam
CleverboyFernandoReisch,Louisa
RFV Bad Schussenried
7.422 €
560Finessa 37
7/Old / F / S/Fidertanz/Weltmeyer
/ Z:Kohler,Franz / B:Kohler,Nicole
FidertanzWeltmeyerBailer,Sophia
RC Rißegg
7.2
653Emma 216
11/DR / F / S/Southend Caruso (Kompass)/Cinzano
/ Z:ZG Kahlke,Johannes u.Nis / B:Köhler,Natalie
Southend Caruso (Kompass)CinzanoKöhler,Natalie
RV L-u.Stkr. Dillingen e.V.
7.1
7120The Mickle s Motion
8/NRPS / Df / W/Sander/Duke s Forest Antares
/ Z:Groote,A.de / B:Mayerföls,Franz Jun.
SanderDuke s Forest AntaresMayerföls,Christina
PSV Aulendorf e.V
6.9
851Dusty Boy 9
2/DR / F / W/Dornik Boy/Black Boy
/ Z:Bührmann,Horst / B:Mayerföls,Victoria
Dornik BoyBlack BoyMayerföls,Victoria
RFV Bad Schussenried
6.8
856FBW Future
5/Württ / F / H/Feinsinn/Weltmeyer
/ Z:Biber,Uwe Volker / B:Kocher,Harald Alfred
FeinsinnWeltmeyerOettlin,Saskia
RFV Schwendi
6.8
1052Elfchen 3
9/Westf / Schwb / S/Ehrenpreis/Pik Labionics
/ Z:ZG Korte, / B:Blessing,Stephan
EhrenpreisPik LabionicsBlessing,Wibke
PSV Urspring
6.5
11125Winnimay III
10/DSP / Db / S/Simonetti/Coriograf B
/ Z:Weichold,Frank / B:Mader,Erika
SimonettiCoriograf BMader,Nele
RFV Trochtelfingen
6.2
1299Qui Belle 7
9/Hann / Df / S/Quaterback/De Niro
/ Z:Scheffold,Georg / B:Brenner,Birgit
QuaterbackDe NiroBrenner,Mariell
RFV Bad Schussenried
6.0
13170Ocean Wave
7/Grpf.o.R / B / S//
/ Z: / B:Diesch,Susanne
Heß,Ellen
RSC Rupertshof
5.8