Badbergen

Veranstaltungsname: Badbergen 52. Badberger Hallenturnier Qualifikation zum VR CUP 2017
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 16:30
Richter: Dieter Drees Dr. Norbert Prang 
Nennungen: 50 Starter: 36 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 0 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19 Dressurreiterprüfung Klasse L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
196Douglass
3/DR / F / W/Don t Worry Be Happy/Derby
/ Z:Papajewski,Willi / B:Richter,Melanie
Don t Worry Be HappyDerbyStruckmann,Saadia
RUFV Bersenbrueck
7.948 €
2129Formidable 44
7/Old / Schwb / H/Fürstenball/Classiker
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Brenner,Ann-Jacqueline
FürstenballClassikerBrenner,Ann-Jacqueline
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.640 €
3107Faithful Rose
0/Old / Schwb / S/Fidertanz/De Niro
/ Z:Gerdes,Theodor / B:Middendorf,Antje
FidertanzDe NiroDallherm,Karina
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
7.534 €
4104Euforia 4
0/Old / Db / S/Fürstenball/Figaro
/ Z:Schröder,Hergen / B:Arns-Krogmann,Dirk
FürstenballFigaroArns-Krogmann,Louisa
RUFV Lohne e.V.
7.430 €
594Dornella
5/Old / Df / S/Dormello/Figaro
/ Z:Röchte,Hermann / B:Tellmann,Johanna
DormelloFigaroEllmann,Julia
RUFV Essen i.O.e.V.
7.328 €
6247Serano Dream
0/Old / B / W/Serano Gold/Day Dream
/ Z:Rohen,Willi / B:Duveneck,Holger
Serano GoldDay DreamDuveneck,Lena
RV Vechta e.V.
7.220 €
7342Mad Max WE
2/DR / Df / H/The Braes My Mobility/Sandro Hit
/ Z:van Hoorn,Elisabeth / B:Familie Raupach,
The Braes My MobilitySandro HitRaupach,Martha
RFV Holdorf e.V.
7.120 €
8218Querida mia
5/Old / Schi / S/Quarterline/Bonheur
/ Z:Schoon,Lars / B:Kohl,Jette
QuarterlineBonheurKohl,Jette
RUFV Lastrup e.V.
7.020 €
9163Leo Lacado
0/Hann / F / H/Londonderry/Florestan I
/ Z:Thale,Richard / B:Pufke,Lisa
LondonderryFlorestan IPufke,Lisa
RUFV Merzen
6.920 €
10120Fiona 540
0/Old / Df / S/Rosario/Donnerhall
/ Z:Kessing,Antonius / B:Alswede,Wiebke
RosarioDonnerhallAlswede,Jana
RV Gehrde e.V.
6.8
10193Occasio embrace
11/Old / B / W/Onassis/Forrester
/ Z:Grashorn,Gerald / B:Daut,Lisa Sophie
OnassisForresterDaut,Lisa Sophie
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
6.8
12254Sir Carry
10/Old / B / W/Sir Tender/Carry Gold
/ Z:Berkemeyer,Josef / B:Familie Krüger,
Sir TenderCarry GoldBornhorst,Vera
RFV Holdorf e.V.
6.6
1287Don t talk just kiss
0/Old / F / S/Detroit/Continue
/ Z:Hannöver,Mechtild / B:Hannöver,Carmen
DetroitContinueHannöver,Carmen
RUFV Cappeln
6.6
1447Chicone
8/Hann / Df / S/Chivas/Don Vino
/ Z:Caspers,Hermann / B:Frickenstein,Petra
ChivasDon VinoFrickenstein,Theres
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
6.5
14165Let s Dance W
11/DR / R / S/No Limit/Vivaldi
/ Z:Wördemann,Sigrid / B:ZG Wördemann, Sigrid u.Antonius,
No LimitVivaldiWördemann,Martha
FuRV Neuenkirchen
6.5
16245Schlitzohr 16
11/Dt.Pf / Schi / W/Cockpit/Phantomic xx
/ Z:Kropp,Horst / B:Schöpski,Peter
CockpitPhantomic xxAlbes,Tatjana
RUFV Großenkneten e.V.
6.4
1670Daturo
2/Hann / Schwb / W/Desperados/Amoroso
/ Z:Bolmer,Josef / B:Nordlohne,Hanna
DesperadosAmorosoNordlohne,Hanna
RUFV Lohne e.V.
6.4
18123Fleur de lis 13
0/Old / Df / S/Fidertanz/Dormello
/ Z:Zuchthof Bauer, / B:Bollmann,Johannes
FidertanzDormelloBollmann,Vera
RUFV Alfhausen
6.3
18283Walando 14
9/Hann / F / W/Wolkentanz I/Westerland
/ Z:Pferdezuchtb. Hillers Hus, / B:Wedermann,Jörn
Wolkentanz IWesterlandFink,Ronja
RuFV Frisia-Wittmund e.V.
6.3
2092Donna Rosina 2
0/Old / Db / S/Don Romantic/Rohdiamant
/ Z:Kellner,Sonja / B:Kellner,Sonja
Don RomanticRohdiamantDeterts,Lina
RV Bettingbühren e.V.
6.2
20132Frieda Vita 2
9/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Rosenkavalier
/ Z:ZG Böker,Hermann-J.u.Jens GbR / B:Rother,Denise
Fürst PiccoloRosenkavalierRother,Denise
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
6.2
20229Rhodara
4/Old / F / S/Rhodes Scholar/Duntroon
/ Z:Middelbeck,Wilhelm / B:Strahmann,Edda
Rhodes ScholarDuntroonStrahmann,Elke
RUFV Hausstette
6.2
2367Dante Negro
0/Hann / Schwb / W/Dr.Doolittle/Weltmeyer
/ Z:Woitun,Klaus / B:Wellbrock,Denise
Dr.DoolittleWeltmeyerWellbrock,Denise
RUFV Ankum
6.1
24143Hogan 6
0/DR / B / H/Lux-Dressage Hennes/Balthasar(=Gerrig Brenin Balth
/ Z:Lamping,Alfons / B:Janssen,Anna Sophia
Lux-Dressage HennesBalthasar(=Gerrig Brenin BalthDannen,Darline
RUFV Rhede (Ems) e.V.
6.0
24113Ferdinand 302
8/Hann / B / W/Fürst Romancier/Sandro Hit
/ Z:Harren,Alfons / B:Harren,Alfons
Fürst RomancierSandro HitFeldhaus,Katrin
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
6.0
2436Castella 78
11/DR / F / S/Deister/Brillant
/ Z:Kötter,Christina / B:Kötter,Christina
DeisterBrillantKühn,Lena
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
6.0
24263Solitair Son
10/OS / B / W/Solitair/Luxano
/ Z:Csaki,Miklos / B:Lampe,Rika
SolitairLuxanoLampe,Rika
RUFV Kettenkamp
6.0
24276Unorando
0/Hann / Df / W/Uccello/Espri
/ Z:Böhmke,Heinrich / B:Moormann,Laura
UccelloEspriMoormann,Laura
RuFC Dinklage e.V.
6.0
2975Desteny 88
2/Westf / B / S/Damon Hill/Labrador
/ Z:Frickenstein,Petra / B:Frickenstein,Petra
Damon HillLabradorFrickenstein,Theres
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
5.9
2986Don Louie B
0/Hann / F / W/Don Romantic/Rosentau
/ Z:Segatz-Bunte,Mireille / B:Schmidt,Mareike
Don RomanticRosentauSchmidt,Mareike
RV Altlünen e. V.
5.9
31173Lukretia 17
0/Old / B / S/Lordanos/Grannus
/ Z:Wiemker,Heinrich / B:Biemann,Pia
LordanosGrannusBiemann,Pia
ZRUFV Berge e.V.
5.8
3169Dark Spirit
0/Hann / R / H/Doolittle/World Cup I
/ Z:Bayer,Irene / B:RUFV Bersenbrueck,
DoolittleWorld Cup ISchruttke,Melanie
RUFV Bersenbrueck
5.8
33117Filou 1915
0/Old / Schwb / W/Faustinus/Cordial Medoc
/ Z:Hollmann,Siegfried / B:Kafurke,Vanessa
FaustinusCordial MedocKafurke,Vanessa
RUFV Vörden e.V.
5.7
34157Landé
5/Hann / Df / W/Londonderry/Brentano II
/ Z:Schmidt,Dr. Albert / B:Berges,Anna
LondonderryBrentano IIBerges,Anna
RUFV Cappeln
5.6
35175Madera 20
0/Hann / Df / S/Hochadel/Matcho AA
/ Z:Habben,Redelf / B:Zerhusen,Sabrina
HochadelMatcho AAHelms,Kristin
RUFV Lohne e.V.
5.5
3621Brentana Bellevue
0/Hann / Df / S/Brentano II/Sandro Hit
/ Z:ZG Sluschny,Elke u.Ralf / B:Voortmann,Vanessa
Brentano IISandro HitVoortmann,Vanessa
RV Vechta e.V.
5.1