Badbergen

Veranstaltungsname: Badbergen 52. Badberger Hallenturnier Qualifikation zum VR CUP 2017
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 08:00
Richter: Dörthe Borcherding Dr. Norbert Prang 
Nennungen: 39 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Dressurreiterprüfung Klasse A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1273Triene 3
12/DR / F / S/Tivoli/Ungek.Hengst
/ Z: / B:Kleyböcker,Meike
TivoliUngek.HengstKleyböcker,Rike
FuRV Neuenkirchen
8.036 €
265D accord 74
7/DR / R / W/Davenport II/No Limit
/ Z:Wördemann,Sigrid / B:Wördemann,Gerd
Davenport IINo LimitWördemann,Martha
FuRV Neuenkirchen
7.830 €
3135Fürstin Fiene
6/Hann / Db / S/Fürst Grandios/Waterford
/ Z:Klausing,Heiko / B:Ostendorf,Holger
Fürst GrandiosWaterfordLöhner,Irina
RG Klein Roscharden
7.626 €
490Donna Diara S
0/DR / B / S/FS Dr. Watson/Don William
/ Z:Sabel,Johannes / B:Bußmann,Fynn
FS Dr. WatsonDon WilliamBußmann,Annabell
RFV Holdorf e.V.
7.423 €
598Drops of Melmac
0/Hann / B / W/Desperados/Florestan I
/ Z:Obermeyer,Andre / B:Maschke,Vanessa
DesperadosFlorestan IMaschke,Vanessa
FuRV Neuenkirchen
7.321 €
6125Flip-Flop 6
0/Old / B / S/Sungold/Feinbrand
/ Z:Beewen,Sabine / B:Beewen,Sabine
SungoldFeinbrandBeewen,Janina
RV Ahlhorn e.V.
7.215 €
619Bonny 868
9/DR / Schi / S/Borodin/Power Man
/ Z:Niehoff,Werner / B:Kiefer,Dieter
BorodinPower ManKiefer,Laura
RuFV Nortrup
7.215 €
815Blackberry 4
5/DR / B / H/Bento/Unbekannt
/ Z:Goda,Marlies / B:Goda,Marlies
BentoUnbekanntNothdurft,Melanie
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.115 €
967Dante Negro
0/Hann / Schwb / W/Dr.Doolittle/Weltmeyer
/ Z:Woitun,Klaus / B:Wellbrock,Denise
Dr.DoolittleWeltmeyerWellbrock,Denise
RUFV Ankum
7.0
10183Miss Angel
3/OS / B / S/Colander/Polydor
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Thomann,Hilke
ColanderPolydorThomann,Hilke
RUFV Hesepe
6.9
1024C est Anny
12/Old / B / S/Abke/Calato
/ Z:Kettler,Walter / B:Thumann,Verena
AbkeCalatoThumann,Verena
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
6.9
12267Sunshine 666
0/Hann / F / S/St. Moritz Junior/Pino Colado
/ Z:Poort,Heinz-Dieter / B:Golombeck,Jenny
St. Moritz JuniorPino ColadoGolombeck,Jenny
RUFV Friesoythe
6.8
126Bacardi 162
13/Hann / F / W/Brentano II/Weltmeyer
/ Z:Kiehne,Horst / B:Reit- u. Fahrverein Bersenbrück,
Brentano IIWeltmeyerWeirauch,Thea
RUFV Bersenbrueck
6.8
14107Faithful Rose
0/Old / Schwb / S/Fidertanz/De Niro
/ Z:Gerdes,Theodor / B:Middendorf,Antje
FidertanzDe NiroDallherm,Karina
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
6.7
14201Pink Daylight
0/DR / Db / S/Davenport II/Pink Diamond
/ Z:Rubow,Harald / B:Goda,Marlies
Davenport IIPink DiamondNothdurft,Melanie
RSC Osnabruecker Land e.V.
6.7
14334Dabu
0/DR / B / W/Davenport II/Nantano
/ Z:Gerberding,Klaus / B:Hoberg,Lasse
Davenport IINantanoHoberg,Maike
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
6.7
17241Sam Sin Little Dancer
12/Old / Db / H/Seigneur d Alleray xx/Sandro Song
/ Z:Brüggemann,Heinz / B:Hacker,Lena
Seigneur d Alleray xxSandro SongHacker,Lena
RUFV Fuerstenau e.V.
6.5
17134Fürst Ferdinand 16
0/Old / Db / W/Fürstenball/Metternich
/ Z:Schruttke,Melanie / B:Schruttke,Melanie
FürstenballMetternichSchruttke,Melanie
RUFV Bersenbrueck
6.5
19173Lukretia 17
0/Old / B / S/Lordanos/Grannus
/ Z:Wiemker,Heinrich / B:Biemann,Pia
LordanosGrannusBiemann,Pia
ZRUFV Berge e.V.
6.4
198Barichella B
5/Hann / R / S/Bretton Woods/Fürst Heinrich
/ Z:Brundiers,Helga / B:Brundiers,Helga
Bretton WoodsFürst HeinrichLaudenberg,Annicka
PSV Löningen-Ehren e.V.
6.4
21190Neville 10
9/EHafl / FhLH / W/Ninjo/Almbube
/ Z:Hünerberg,Katharina / B:Löffelbein,Melanie
NinjoAlmbubeLöffelbein,Melanie
RUFV Lohne e.V.
6.3
2223Bunte Berte
9/Hann / F / S/Brentano II/Lungau
/ Z:Bierbaum,Joachim / B:Köhne,Anke
Brentano IILungauBockstiegel,Pia-Marie
RUFV Badbergen
6.2
22260Snoring Sam
1/Hann / F / W/Samarant/Wolkentanz I
/ Z:Meyer,Christian / B:Wustlich,Bettina
SamarantWolkentanz IWustlich,Bettina
RURV Rastede
6.2
24101Eileen my hope
10/Hann / BkaSc / S/Embassy I/Gloster
/ Z:Seckerdieck,Joachim / B:Seibel,Simone
Embassy IGlosterSeibel,Celine
RUFV Essen i.O.e.V.
6.1
2529Canto Capitano
8/Old / B / W/Cantoblanco/Akribori
/ Z:Claußen,Gerd / B:Loyal,Diana
CantoblancoAkriboriLoyal,Diana
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
6.0
2697Dreiklang 8
0/Hann / Db / S/Decamerone/Wogenspieler
/ Z:Kuckshinrichs,Hermann / B:Kuckshinrichs,Hermann
DecameroneWogenspielerSchmidt,Nadine
RUFV Boerger
5.9
27122Flaneur 218
8/Hann / B / W/Floriscount/Contendro I
/ Z:Quast,Johann / B:Kaschuba,Denise
FloriscountContendro IKaschuba,Denise
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
5.8
2772Delizio L
7/Old / Db / W/Don Gregory/Florencio I
/ Z:Lehner,Regula / B:Lehner,Regula
Don GregoryFlorencio ILaudenberg,Annicka
PSV Löningen-Ehren e.V.
5.8
27242Sankt Pauli 3
8/Old / B / S/Lordanos/Silvio I
/ Z:ZG Maine u.York, / B:Schröder Herkenhoff,Hermann
LordanosSilvio ISchröder Herkenhoff,Lina Mari
RV Gehrde e.V.
5.8
30231Rimona 4
0/Hann / F / S/Romanov Blue Hors/Feiner Graf
/ Z:Meijer,Heilene / B:Meijer,Heilene
Romanov Blue HorsFeiner GrafMeijer,Heilene
RFV Holdorf e.V.
5.7