Wollersleben

Veranstaltungsname: Wollersleben
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 07:30
Richter: Antje Jünemann Erlfried Hennig Wolfgang Meier 
Nennungen: 47 Starter: 38 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 5 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Springpferdeprüfung Kl.L Beginn: 08.04.2017 - 07:30 Uhr Richter: Wolfgang Meier

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Temptation 49
0/Westf / F / S/Mylord Carthago/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Rahmannshof / B:Plock,Frank
Mylord CarthagoBaloubet du RouetSchrammel,Kai
RFV Borken e.V.
9.0 / 4848 €
2Colportas
7/DSP / Db / H/Colestus/Lord Georg
/ Z:Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
ColestusLord GeorgOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
8.8 / 4040 €
3Richard Geer
0/Holst / Schi / W/Cormint/Lennon
/ Z:Clausen,Norbert / B:ROWA GmbH Co.KG,
CormintLennonGjerstad,Christine
RV Wäldershausen 1990
8.6 / 3434 €
4Ecandela
0/DSP / Db / S/Candola/Escudo I
/ Z:Gerd Hucke Sportpferde, / B:Zehrfeld,Stephanie
CandolaEscudo IOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
8.4 / 2929 €
4Timon S
7/OS / B / H/Toulouse/Quicksilber
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
ToulouseQuicksilberSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
8.4 / 2929 €
6La Cattolica
7/DSP / B / S/Casdorff/Corea
/ Z:Heckel,Henry / B:Höllerich,Nicola
CasdorffCoreaHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
8.3 / 2020 €
6Charlott 33
0/DSP / B / S/Colestus/Cartani
/ Z:Heckel,Henry / B:Heckel,Henry
ColestusCartaniHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
8.3 / 2020 €
8Enjoy 103
7/DSP / B / S/Carpalano/Ex Libris
/ Z:Schack,Hartmut / B:Schack,Hartmut
CarpalanoEx LibrisFörster,Josephine
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
8.2 / 2020 €
8Council
6/Holst / B / H/Cassini I/Caretino
/ Z:Vascotto,Vladimiro Roberto / B:Plock,Frank
Cassini ICaretinoSchrammel,Kai
RFV Borken e.V.
8.2 / 2020 €
10Calida 100
7/Hann / Schi / S/Calido I/Rebel Z I
/ Z:Vogt,Manfred / B:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
Calido IRebel Z IZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
8.1 / 2020 €
11Bella-Luise
7/Old / B / S/Straviaty/Licanto
/ Z:Latsch,Edelhard / B:Cott,Marie
StraviatyLicantoCott,Marie
PSZV Warza
8.0
11Captain Jack 69
7/DSP / BkaSc / W/Cassito/Carpalo
/ Z:Beloch,Johannes / B:Depold,Dorit
CassitoCarpaloDepold,Falko
RV Dingelstädt
8.0
13Lacado 8
8/Württ / F / H/Lavaletto/Limbus
/ Z:Keller,Siegfried / B:Bellanger,Jörg
LavalettoLimbusZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
7.8
13Carlson 123
0/DSP / F / W/Casdorff/Quinto de B
/ Z:Faupel,Patrice / B:Faupel,Patrice
CasdorffQuinto de BSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
7.8
15Bim Bam Bum
7/Holst / B / S/Casall/Cassini I
/ Z:Plock,Willi / B:Plock,Frank
CasallCassini ISchrammel,Kai
RFV Borken e.V.
7.7
16Disteldream
7/CH.Wb / F / W/Distelzar/Grafensteiner
/ Z:Stockamp,Fabian / B:Stockamp,Fabian
DistelzarGrafensteinerBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
7.6
16Carl 81
7/DSP / B / H/Cheval de Coeur/Kolibris As
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
Cheval de CoeurKolibris AsTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
7.6
16Montes Belissima
0/DSP / B / S/Monte Bellini/Cassandro II
/ Z:Maaß,Jeannette / B:Schreiber,Jens
Monte BelliniCassandro IIAlbus,Sarah
7.6
19Crosco
7/DSP / B / H/Crossfire/Cardenio
/ Z:Petschel,Hans-Joachim / B:Köber,Stefan
CrossfireCardenioKöber,Stefan
PSV Merkendorf e.V.
7.5
20Claire 171
8/Holst / B / S/Urleven Pironniere/Clearway
/ Z:Sager,Franz / B:Steuernagel,Anne Maria
Urleven PironniereClearwayFörster,Josephine
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
7.4
20Campino K 2
6/DSP / B / W/Cassandro II/Casander
/ Z:Köber,Stefan / B:Köber,Stefan
Cassandro IICasanderKöber,Hannah
PSV Merkendorf e.V.
7.4
22Leander 281
0/DSP / B / W/Lionheart/Acord II
/ Z:Freitag,Kathi / B:Freitag,Kathi
LionheartAcord IIFreitag,Kathi
RFV Kleinbodungen e.V.
7.3
22Christofzik
0/Old / R / W/Carenzo/Cleverboy
/ Z:Liebram,Katrin / B:Liebram,Katrin
CarenzoCleverboySchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
7.3
24Cingsize
0/Holst / B / W/Clinton I/Ephebe For Ever
/ Z:Ohlandt,Hans Wilhelm / B:Keil,Matthias
Clinton IEphebe For EverHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
7.1
25Cietano E
7/DSP / B / W/Crossfire/Askari
/ Z:Ebeling,Silvia / B:Bellanger,Laura
CrossfireAskariBellanger,Laura
RV Am Kirchholz Rippersroda
7.0
26Quidam`s Cascadeur
8/OS / B / W/Quidam Cento/Feuerglanz
/ Z:Gestüt Rossbornerhof , / B:Moog,Annika
Quidam CentoFeuerglanzDepold,Falko
RV Dingelstädt
6.9
27Chestina
0/Dt.Pf / B / S/Cassandro II/Don Stefano
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IIDon StefanoSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
6.7
28Clementine 53
8/Dt.Pf / F / S/Cassandro II/Don Stefano
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Brackmann,Esther
Cassandro IIDon StefanoSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
6.6
29Chartbreaker 5
5/Holst / B / H/Cassilano/Contender
/ Z:Henck,Otto / B:Keil,Angelika
CassilanoContenderKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.5
29Diamira 4
8/DSP / B / S/Balou s Erbe/Drosselklang II
/ Z:Pagel,Ralf / B:Lorenz,Julia
Balou s ErbeDrosselklang IILorenz,Julia
PSV Sorge-Settendorf e.V
6.5
31Quinterra 2
0/Holst / B / S/Quarz/Cassini II
/ Z:Schultz,Otto / B:Wüstenbecker,Astrid
QuarzCassini IIRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
6.2
32Grey Ghost 2
6/DSP / Schi / W/Grey Top/Casander
/ Z:Wolfert,Falko / B:Degenhardt,Jens
Grey TopCasanderRoßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
6.0
33Candy Crush 10
6/Hann / B / S/Canstakko/Lacantus
/ Z:Vogt,Manfred / B:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
CanstakkoLacantusRath,Nadja
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
5.7
999Blueberry s Cornell
6/DSP / SCHI / W/Cassandro II/Cachas
/ Z:Keil,Christel / B:Keil,Christel
Cassandro IICachasBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
-
999Campino 555
5/Holst / B / W/Cormint/Contendro I
/ Z:ZG Hollm,Egbert / B:Bothe,Nancy
CormintContendro IKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
-
999Casco PP
6/Holst / Db / W/Casquetto/Cristo
/ Z:Petersen,Peter / B:Petersen,Peter
CasquettoCristoKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
-
999Levino 21
0/DSP / Schwb / W/Levistano/Grundgold II
/ Z:König,Annett / B:König,Annett
LevistanoGrundgold IIKönig,Sebastian
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
-
999Corrado M
7/DSP / B / W/Contract/Cola
/ Z:Montag,Helga / B:Montag,Helga
ContractColaMüller,Claudia
RSV Martinfeld
-