Wollersleben

Veranstaltungsname: Wollersleben
Beginn der Prüfung 07.04.2017 - 10:10
Richter: Erlfried Hennig Wolfgang Meier Antje Jünemann - VP 
Nennungen: 50 Starter: 40 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 2 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springpferdeprüfung Kl.L Beginn: 07.04.2017 - 10:10 Uhr Richter: Erlfried Hennig

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Lord s Dancer
7/BWP / B / W/Lord Chin/Orlando
/ Z:Gielis,Nancy / B:Friedel,Iris
Lord ChinOrlandoFriedel,Markus
RV Nethegau Brakel e.V.
9.0 / 4848 €
2Barnie PJ
5/Hann / F / W/Balou du Rouet/Cassus
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
Balou du RouetCassusDuchac,Roman
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
8.8 / 4040 €
3Lucky Blue Van t Hulgenrode
7/BWP / FkaSc / H/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Colman
/ Z:Stal de Ridder BVBA, / B:ZG Schrammel,
Zirocco Blue (ex: Quamikase deColmanSchrammel,Kai
RFV Borken e.V.
8.7 / 3434 €
4Charlott 33
0/DSP / B / S/Colestus/Cartani
/ Z:Heckel,Henry / B:Heckel,Henry
ColestusCartaniHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
8.6 / 2929 €
4Colportas
7/DSP / Db / H/Colestus/Lord Georg
/ Z:Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
ColestusLord GeorgOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
8.6 / 2929 €
6La Cattolica
7/DSP / B / S/Casdorff/Corea
/ Z:Heckel,Henry / B:Höllerich,Nicola
CasdorffCoreaHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
8.5 / 2020 €
7Captain Jack 69
7/DSP / BkaSc / W/Cassito/Carpalo
/ Z:Beloch,Johannes / B:Depold,Dorit
CassitoCarpaloDepold,Falko
RV Dingelstädt
8.4 / 2020 €
7Grande Cherie PJ
5/Hann / Schi / S/Grey Top/Contendro I
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
Grey TopContendro IDuchac,Roman
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
8.4 / 2020 €
9Licht an
6/DSP / F / W/Light On/Brandenburger
/ Z:Horzetzky,Dr. Henning / B:Horzetzky,Dr. Henning
Light OnBrandenburgerGröbke,Gregor
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
8.3 / 2020 €
9Chicky Micky 7
7/KWPN / B / S/Hos D O/Caretino
/ Z:Voorneveld,P. / B:Plock,Frank
Hos D OCaretinoZey,Shari
RFV Borken e.V.
8.3 / 2020 €
11Leander 281
0/DSP / B / W/Lionheart/Acord II
/ Z:Freitag,Kathi / B:Freitag,Kathi
LionheartAcord IIFreitag,Kathi
RFV Kleinbodungen e.V.
8.2
11Ecandela
0/DSP / Db / S/Candola/Escudo I
/ Z:Gerd Hucke Sportpferde, / B:Zehrfeld,Stephanie
CandolaEscudo IOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
8.2
13Quidam`s Cascadeur
8/OS / B / W/Quidam Cento/Feuerglanz
/ Z:Gestüt Rossbornerhof , / B:Moog,Annika
Quidam CentoFeuerglanzDepold,Falko
RV Dingelstädt
7.9
13Campino 555
5/Holst / B / W/Cormint/Contendro I
/ Z:ZG Hollm,Egbert / B:Bothe,Nancy
CormintContendro IKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
7.9
13Tini Wini
6/KWPN / Df / S/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Cavalier (Mister)
/ Z:Venema,J. / B:Plock,Frank
Zirocco Blue (ex: Quamikase deCavalier (Mister)Zey,Shari
RFV Borken e.V.
7.9
16Corrado M
7/DSP / B / W/Contract/Cola
/ Z:Montag,Helga / B:Montag,Helga
ContractColaMüller,Claudia
RSV Martinfeld
7.8
16Grey Ghost 2
6/DSP / Schi / W/Grey Top/Casander
/ Z:Wolfert,Falko / B:Degenhardt,Jens
Grey TopCasanderRoßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
7.8
16Destony M
0/OS / B / W/Diarado/Darco
/ Z:Müller,Harald / B:Müller,Harald
DiaradoDarcoSpörke,Ralf
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
7.8
19Capistrana K
0/Westf / FkaSc / S/Capistrano/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Krümmelbein,Karl-Heinz / B:Krümmelbein,Karl-Heinz
CapistranoZeus (Nurzeus)Schrammel,Kai
RFV Borken e.V.
7.7
19Bim Bam Bum
7/Holst / B / S/Casall/Cassini I
/ Z:Plock,Willi / B:Plock,Frank
CasallCassini ISchrammel,Kai
RFV Borken e.V.
7.7
21Chartbreaker 5
5/Holst / B / H/Cassilano/Contender
/ Z:Henck,Otto / B:Keil,Angelika
CassilanoContenderKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
7.5
22Crosco
7/DSP / B / H/Crossfire/Cardenio
/ Z:Petschel,Hans-Joachim / B:Köber,Stefan
CrossfireCardenioKöber,Stefan
PSV Merkendorf e.V.
7.4
22Colette 114
6/DSP / Schi / S/Colfosco/Mighty Magic
/ Z:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH, / B:Schipler,Mario
ColfoscoMighty MagicSchipler,Mario
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
7.4
24Timon S
7/OS / B / H/Toulouse/Quicksilber
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
ToulouseQuicksilberSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
7.2
25Campino K 2
6/DSP / B / W/Cassandro II/Casander
/ Z:Köber,Stefan / B:Köber,Stefan
Cassandro IICasanderKöber,Hannah
PSV Merkendorf e.V.
7.1
25Christofzik
0/Old / R / W/Carenzo/Cleverboy
/ Z:Liebram,Katrin / B:Liebram,Katrin
CarenzoCleverboySchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
7.1
27Candy Crush 10
6/Hann / B / S/Canstakko/Lacantus
/ Z:Vogt,Manfred / B:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
CanstakkoLacantusRath,Nadja
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
7.0
28Carlson 123
0/DSP / F / W/Casdorff/Quinto de B
/ Z:Faupel,Patrice / B:Faupel,Patrice
CasdorffQuinto de BSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
6.6
29Claire 171
8/Holst / B / S/Urleven Pironniere/Clearway
/ Z:Sager,Franz / B:Steuernagel,Anne Maria
Urleven PironniereClearwayFörster,Josephine
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.5
30Quintana 86
0/DSP / Db / S/Quintus Gold/Syphir
/ Z:Kebernik,Mike / B:Schipler,Niklas
Quintus GoldSyphirSchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
6.4
31Disteldream
7/CH.Wb / F / W/Distelzar/Grafensteiner
/ Z:Stockamp,Fabian / B:Stockamp,Fabian
DistelzarGrafensteinerBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.2
31Calida 100
7/Hann / Schi / S/Calido I/Rebel Z I
/ Z:Vogt,Manfred / B:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
Calido IRebel Z IZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
6.2
33Clementine 53
8/Dt.Pf / F / S/Cassandro II/Don Stefano
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Brackmann,Esther
Cassandro IIDon StefanoSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
6.1
34Quinterra 2
0/Holst / B / S/Quarz/Cassini II
/ Z:Schultz,Otto / B:Wüstenbecker,Astrid
QuarzCassini IIRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
5.9
35Centa 20
8/DSP / B / S/Centadel/Silvio I
/ Z:Krieg,Harri / B:Krieg,Harri
CentadelSilvio IKrieg,Matthias
RFV Königerode u. Umg. e.V.
5.8
36Diamira 4
8/DSP / B / S/Balou s Erbe/Drosselklang II
/ Z:Pagel,Ralf / B:Lorenz,Julia
Balou s ErbeDrosselklang IILorenz,Julia
PSV Sorge-Settendorf e.V
5.5
37Chestina
0/Dt.Pf / B / S/Cassandro II/Don Stefano
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IIDon StefanoSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
5.0
38Blueberry s Cornell
6/DSP / SCHI / W/Cassandro II/Cachas
/ Z:Keil,Christel / B:Keil,Christel
Cassandro IICachasBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
4.0
999Numera
0/Westf / B / S/Numero Uno/Castillo
/ Z:Agroterra Sp.z.o.o, / B:Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
Numero UnoCastilloFriedel,Markus
RV Nethegau Brakel e.V.
-
999Casco PP
6/Holst / Db / W/Casquetto/Cristo
/ Z:Petersen,Peter / B:Petersen,Peter
CasquettoCristoKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
-