Wollersleben

Veranstaltungsname: Wollersleben
Beginn der Prüfung 09.04.2017 - 18:10
Richter: Antje Jünemann Annett Oschmann-Kohl Wolfgang Meier 
Nennungen: 49 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 20 Springprüfung Kl.L Beginn: 09.04.2017 - 18:10 Uhr Richter: Antje Jünemann

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Copa Cabana 21
3/Old / B / S/Carinjo/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Roßmann,Marc
CarinjoZeus (Nurzeus)Roßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
. / .0 / 46.85 / 4848 €
2Albertus Heine
1/Westf / B / W/Arpeggio/Laibach
/ Z:Heine,Albert / B:Schoppe,Gerhard
ArpeggioLaibachRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
. / .0 / 47.06 / 4040 €
3Freestyle 36
3/DSP / Schwb / W/Fürst Heinrich/Royal Dance
/ Z:Schmoelz,Erika / B:Bauer,Melanie
Fürst HeinrichRoyal DanceRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
. / .0 / 48.84 / 3434 €
4Manchester 24
0/DSP / Db / W/Monte Bellini/Ferman
/ Z:Kummer,Gerhard / B:Schäfer,Lena
Monte BelliniFermanRoßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
. / .0 / 50.09 / 3030 €
5Schmidtchen 5
1/DSP / B / W/Nimroy B/Dedo
/ Z:Schmidtchen,Ulrich / B:Ziegenfuß,Stefan
Nimroy BDedoZiegenfuß,Stefan
RV Dingelstädt
. / .0 / 53.11 / 2828 €
6Cassador 2
0/DSP / Db / H/Chintan/Rosentänzer
/ Z:Hofsäss,Ulrika / B:Umlauf,Hartmut
ChintanRosentänzerHartig,Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
. / .0 / 54.02 / 2020 €
7Aisha 143
3/DSP / B / S/Pius/Coriograf B
/ Z:Umlauf,Hartmut / B:Otte,Hansjochen
PiusCoriograf BHartig,Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
. / .4 / 48.55
8Fly 101
0/Old / F / S/Cassandro II/Lenz
/ Z:Schmerbauch,Franz / B:Herold,Torsten
Cassandro IILenzHerold,Philipp
RV Wingerode e.V.
. / .4 / 49.21
9Candyboy 5
6/Holst / Db / W/Colman/Corleone
/ Z:Völz,Lothar / B:Bindbeutel,Monika
ColmanCorleoneBindbeutel,Susann
RV Dingelstädt
. / .4 / 52.80
10Argus 112
5/DSP / B / W/Al Cantino (ex: Romario)/Inkognito
/ Z:Dreibrodt,Michael / B:Ziegenfuß,Anna
Al Cantino (ex: Romario)InkognitoZiegenfuß,Anna
RFV St.Martin Heiligenstadt
. / .4 / 54.08
11Clooney 78
0/Holst / B / H/Cassin/Lancetto
/ Z:Raap,Ruth / B:Wiemann,Jeanette
CassinLancettoFieker,Mario
RFV Kleinbodungen e.V.
. / .4 / 54.22
12Nobilis 15
0/Lewitz / FSche / H/Nerath II/Golosny
/ Z:Gestüt Forst / B:Forst,Wilfried
Nerath IIGolosnyBauermeister,Judith
RC Wollersleben e.V
. / .4 / 58.97
13Chriddidsch
0/Holst / Schi / W/Cachas/Candillo
/ Z:Cöslin,Bernhard / B:Neubert,Solveig
CachasCandilloNeubert,Tina
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .4 / 61.25
14Lacessa
3/DSP / B / S/Landcolt B/Nitendo
/ Z:Müller,Ulrich / B:Neubert,Solveig
Landcolt BNitendoNeubert,Jule
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .4 / 61.54
15Corrado M
7/DSP / B / W/Contract/Cola
/ Z:Montag,Helga / B:Montag,Helga
ContractColaMüller,Claudia
RSV Martinfeld
. / .4 / 66.66
16Disteldream
7/CH.Wb / F / W/Distelzar/Grafensteiner
/ Z:Stockamp,Fabian / B:Stockamp,Fabian
DistelzarGrafensteinerBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .8 / 51.40
17Chintano 5
6/DSP / Db / W/Clinton I/Goldstern
/ Z:Fricke,Kai-Uwe / B:Simons,Meggie
Clinton IGoldsternSimons,Meggie
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .8 / 55.23
18Malou B
0/Hess / B / S/Air Jordan/Carthago
/ Z:Bremermann,Volker / B:Nörthen,Marie
Air JordanCarthagoNörthen,Marie
RFV St.Martin Heiligenstadt
. / .8 / 64.16
19Pajero M
4/DSP / Schwb / W/Pasolini/Monte Carlo I
/ Z:Montag,Helga / B:Adomeit-Groh,Claudia
PasoliniMonte Carlo IMüller,Claudia
RSV Martinfeld
. / .8.5 / 69.18
20Lehnin
11/DSP / Db / W/Lehnbach/Althoff
/ Z:ZG Ogkler, / B:Wagner,Laura
LehnbachAlthoffWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
. / .9.75 / 70.03
21Ramazotti 159
4/DSP / B / W/Ra/Ramiro s Son I
/ Z:Kobold,Rudolf / B:Klemm,Annett
RaRamiro s Son IKlemm,Luise
RC Wollersleben e.V
. / .12 / 55.39
22Bella Cassina 2
9/Holst / Schi / S/Cassini II/Caretano Z
/ Z:Maulhardt,Karl / B:Maulhardt,Karl
Cassini IICaretano ZHerold,Philipp
RV Wingerode e.V.
. / .24 / 59.52