Wollersleben

Veranstaltungsname: Wollersleben
Beginn der Prüfung 09.04.2017 - 11:15
Richter: Antje Jünemann Erlfried Hennig Annett Oschmann-Kohl Wolfgang Meier 
Nennungen: 44 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 3 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1318La-Quicky
11/OS / B / S/Quicksilber/Colander
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
QuicksilberColanderSchultz,Justine
RC Wollersleben e.V
0 42.0472 €
267Calvados 129
2/Holst / B / W/Cassini II/Contender
/ Z:Gestüt Eichenhain GmbH, / B:Köber,Stefan
Cassini IIContenderKöber,Hannah
PSV Merkendorf e.V.
0 42.4860 €
3300Ikben van de Groenhoeve
0/BWP / B / H/Erco van T Roosakker/Lys de Darmen
/ Z:van Ransbeke,Marc / B:Cott,Marie
Erco van T RoosakkerLys de DarmenCott,Marie
PSZV Warza
0 45.3751 €
4491Coltender
13/Westf / B / W/Collin L/Frühlingsball
/ Z:Peters,Friedrich-Wilhelm / B:Kleofas,Nico
Collin LFrühlingsballKleofas,Jennifer
LRV Immenrode e.V
0 46.5745 €
5501Askari GG
0/-n.gefunde / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Leblanc,Alexandre
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
0 47.1842 €
610Alegria D
0/Hann / B / S/Argentinus/Lamoureux I
/ Z:Doering,Dr. Wolfgang / B:Henning,Laura
ArgentinusLamoureux IHenning,Laura
RFV Bad Tennstedt e.V
0 48.5030 €
7162Chuck Norris 12
11/Westf / DbkaS / H/Chacco-Blue/Rodney
/ Z:Lohmann,Theo / B:Schwanengel,Gudrun
Chacco-BlueRodneyHenning,Laura
RFV Bad Tennstedt e.V
0 48.7830 €
8304Karlotta 21
9/DSP / Db / S/Landry/Cento
/ Z:Hofsäss,Ulrika / B:Hofsäss,Ulrika
LandryCentoHartig,Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
0 49.0630 €
9272Finja 123
0/Hann / B / S/Fabriano/Carnando
/ Z:Johanns,Annegret / B:Otte,Hansjochen
FabrianoCarnandoHartig,Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
0 49.60
10139Charis 32
10/DSP / B / S/Colorit/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
ColoritFermanTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
0 50.45
1121Antara 46
8/DSP / Schi / S/Arctic/Kolibri
/ Z:Schröter,Frank / B:Böduel,Gabriele
ArcticKolibriJünemann,Katharina
RFV St.Martin Heiligenstadt
0 50.71
12148Cherie 201
2/Hann / B / S/Conteur/Rotspon
/ Z:Meyer,Heinrich / B:Sagert,Heiko
ConteurRotsponSagert,Vanessa
RC St. Walpurgis Großengottern
0 52.21
13322Lajano S 2
10/Holst / B / W/Lordanos/Coriolan
/ Z:Schwalm,Klaus / B:Schneevoigt,Manuela
LordanosCoriolanSchneevoigt,Gina Maria
RV Wanfried e.V.
0 52.58
14211Countros S
0/NIPo / F / W/Country/-
/ Z:Schuurman-van de Berg,S.M. / B:Arndt,Wibke
Country-Arndt,Svenja Katharina
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
0 53.49
15344Linos 17
0/Holst / B / H/Candillo/Lord
/ Z:Schröder,Kristina / B:Bellanger,Laura
CandilloLordBellanger,Laura
RV Am Kirchholz Rippersroda
4 44.32
16502Kajaani 3
4/Grpf.o.R / F / S/Karl-Heinz ( xx/Egerlaender
/ Z:Züchter nicht bekannt, / B:Ruhl,Sophia
Karl-Heinz ( xxEgerlaenderLeblanc,Alexandre
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
4 44.47
17412Quebo 5
2/DSP / B / W/Qvenetie (ex:Venette VDL)/Paulaner
/ Z:ZG Holländer GbR, / B:Ziegenfuß,Anna
Qvenetie (ex:Venette VDL)PaulanerZiegenfuß,Anna
RFV St.Martin Heiligenstadt
4 45.16
18227Darina 150
0/KWPN / B / S/Faldo/C-Indoctro
/ Z:Scheper,G. / B:Wagner,Laura
FaldoC-IndoctroWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
4 50.31
19374Mönchshof s Dancing Queen
1/Dt.Pf / Db / S/Rajco/Don Rico
/ Z:Hoffmann,Annett / B:Hoffmann,Annett
RajcoDon RicoHenning,Laura
RFV Bad Tennstedt e.V
4 53.21
2029Bagira 38
9/Holst / DB / S/Cassini II/Contender
/ Z:Bock,Hans / B:Bellanger,Jörg
Cassini IIContenderBellanger,Laura
RV Am Kirchholz Rippersroda
4 56.74
21404Poldi S
5/Hann / FUCHS / W/Perigueux/-
/ Z:Schrader, Nina / B:Schrader, Nina
Perigueux-Arndt,Svenja Katharina
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
4 56.99
22394Penelope 363
8/Westf / B / S/Piano II/Arpeggio
/ Z:Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef / B:Härtel,Alina
Piano IIArpeggioHärtel,Alina
RSG Eggeland Alhausen e.V.
8 47.16
23419Quincy 157
3/DSP / Schi / W/Quaterman I/Kolibri
/ Z:ZG Schulz u.Mäkelburg, / B:Förster,Josephine
Quaterman IKolibriFörster,Josephine
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
8 51.24
2435Battal xx
1/xx / B / W/Macavity xx/- -
/ Z: / B:Schneevoigt,Manuela
Macavity xx- -Schneevoigt,Gina Maria
RV Wanfried e.V.
8.25 60.13
25133Chacco K
1/Hann / Db / W/Chacco-Blue/Goldstern
/ Z:Lüder-Kratzberg,Katrin / B:Hartmann,Ulrike
Chacco-BlueGoldsternHartmann,Paul
RFV Buttstaedt
10.25 67.40
26327Larissa 820
10/Hess / B / S/Contendro I/Lasino
/ Z:Busemann,Theda / B:Hentrich,Christina
Contendro ILasinoHentrich,Christina
RV Dingelstädt
12 53.03
27116Casscano
1/Holst / B / W/Cassiano/Coriano
/ Z:Noehrenberg,Holger / B:Bellanger,Jörg
CassianoCorianoBellanger,Laura
RV Am Kirchholz Rippersroda
16.25 59.66
9996Aisha 143
3/DSP / B / S/Pius/Coriograf B
/ Z:Umlauf,Hartmut / B:Otte,Hansjochen
PiusCoriograf BHartig,Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
-
999321Lady Lou 123
8/DSP / B / S/Levistano/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Romy
LevistanoFermanTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
-
999492El Marguerite
2/Hann / Schi / S/El Bundy I/Picard
/ Z:ZG Janssen,Siebelt u.Ingo / B:Kleofas,Nico
El Bundy IPicardKleofas,Jennifer
LRV Immenrode e.V
-