Wollersleben

Veranstaltungsname: Wollersleben
Beginn der Prüfung 09.04.2017 - 09:15
Richter: Antje Jünemann Erlfried Hennig Annett Oschmann-Kohl 
Nennungen: 55 Starter: 50 Plaziert_bis: 17 Ausgeschieden: 7 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17 Springprüfung Kl.M* Beginn: 09.04.2017 - 09:15 Uhr Richter: Annett Oschmann-Koh

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Caballero 89
5/Holst / B / W/Cash/Sandro
/ Z:Kraas,Ekkehard / B:Engelhardt,Walter
CashSandroKohrock,Björn
RV Zur Mühle Breitenhain e.V.
. / .0 / 42.62 / 6666 €
1Tornado 331
8/Holst / Db / W/Acorado I/Cassini I
/ Z:Plock,Frank / B:Plock,Frank
Acorado ICassini ISchrammel,Kai
RFV Borken e.V.
. / .0 / 42.81 / 6666 €
2Esperanto 27
2/Hann / F / W/Escudo I/For Feeling
/ Z:Jacobs,Dr. Karl-Otto / B:Soldmann,Frank
Escudo IFor FeelingBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
. / .0 / 42.92 / 5454 €
2Final Countdown 19
11/Holst / Db / W/Clinton/Quinar
/ Z:Plock,Frank / B:Wicke-Schmid,Anette
ClintonQuinarSchrammel,Kai
RFV Borken e.V.
. / .0 / 43.07 / 5454 €
3Dow Jones 54
9/DSP / B / H/Dornado/Lehnbach
/ Z:Heckel,Henry / B:Götze,Sandra
DornadoLehnbachDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
. / .0 / 43.46 / 4545 €
3Corvaro 2
13/Old / B / W/Converter/Loredo
/ Z:Holznagel,Skadi / B:Thiele,Dr. Kathrin
ConverterLoredoFriedel,Markus
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .0 / 43.88 / 4545 €
4La Bella Life
1/Dt.Pf / B / S/Golliath Life/La Paz
/ Z:Bellof,Dieter-Otto / B:Bellof,Monika
Golliath LifeLa PazBellof,Kai Dieter
RFV Mücke e.V
. / .0 / 44.56 / 3939 €
4Con Chelly BS
0/Württ / B / H/Con Chello/Acordelli
/ Z:Semelink,Bernd / B:Semelink,Bernd
Con ChelloAcordelliGjerstad,Christine
RV Wäldershausen 1990
. / .0 / 44.86 / 3939 €
5Erlando 9
17/- / F / W//
/ Z: / B:Wassenberg,Felix
Wassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
. / .0 / 44.89 / 3636 €
5Arquito de Bamboo
0/Westf / Schi / W/Arpeggio/Popcorn
/ Z:Berendes,Gernot / B:Berendes,Gernot
ArpeggioPopcornFriedel,Markus
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .0 / 45.05 / 3636 €
6Cantenaro
8/Holst / Db / W/Caretino/Mytens xx
/ Z:Kess,Vishaka Devi / B:Tabaczek,Ricardo
CaretinoMytens xxTabaczek,Ricardo
RV Chursdorf e.V.
. / .0 / 45.85 / 3030 €
6La Calida 3
9/DSP / Db / S/Contenaro/Calido I
/ Z:Schack,Hartmut / B:Hofmann,Gudrun
ContenaroCalido IZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
. / .0 / 45.95 / 3030 €
7Cowaldsky
0/Hann / Schi / H/Cornet Obolensky (ex: Windows/Wienerwald
/ Z:Masche,Jörn / B:Schneider,Susanne u.Michael
Cornet Obolensky (ex: WindowsWienerwaldSchneider,Michael
RV Dingelstädt
. / .0 / 46.01 / 3030 €
7Casper 374
0/Dt.Pf / B / W/Cassandro II/Cosinus B
/ Z:Schmidt GbR, Horst u.Jens, / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IICosinus BSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .0 / 46.42 / 3030 €
8Grandy 54
5/Dt.Pf / F / S/Golliath Life/Gropius I
/ Z:Biedenkapp,Kurt / B:Bellof,Kai Dieter
Golliath LifeGropius IBellof,Kai Dieter
RFV Mücke e.V
. / .0 / 46.59
8Casallita
11/Holst / Schi / S/Casall/Calato
/ Z:Petersen,Henrik / B:Neu,Niels
CasallCalatoSchulze,Frank
RC Wollersleben e.V
. / .0 / 48.21
9Cass Quentino
8/DSP / B / W/Cass-Quidam/Glenn Alme
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Wieckert,Patricia
Cass-QuidamGlenn AlmeWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
. / .0 / 50.66
10Corinna 119
0/DSP / B / S/Corin/Carpaccio
/ Z:Laue,Jürgen / B:Laue,Jürgen
CorinCarpaccioSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .0 / 50.92
11Ofra
14/Pol. / Db / S/Nurjev/Mywill
/ Z: / B:Burkhardt,Dora
NurjevMywillKohrock,Björn
RV Zur Mühle Breitenhain e.V.
. / .4 / 41.80
12Cantusiero
7/Holst / B / H/Canturano I/Casiro I
/ Z:Strauß,Jürgen / B:Laue,Jürgen
Canturano ICasiro ISchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .4 / 41.84
13Flash Dancer 11
12/n.b. / Schi / W//
/ Z: / B:Rosemann,Heidi
Rosemann,Anne
Verein Zöthen 1999 e.V.
. / .4 / 44.91
14Cosar 6
12/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Schäfer,Steffi
Wassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
. / .4 / 45.78
15Django 356
10/Westf / B / W/Dollar Du Murier/Lancer III
/ Z:Montis Sp.zo.o., / B:Respondek,Martin
Dollar Du MurierLancer IIIRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
. / .4 / 45.97
16Catie Little
4/DSP / B / S/Stakkato/Calypso II
/ Z:Pagel,Ralf / B:Dotzauer,Frank
StakkatoCalypso IIDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
. / .4 / 46.61
17Calle 25
5/Dt.Pf / B / H/Cassandro II/Cosinus B
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Franz,Kiara
Cassandro IICosinus BSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .4 / 46.83
18Quilato 3
8/Holst / Schwb / H/Quidam de Revel/Calato
/ Z:Hattebuhr,Jürgen / B:Gemballa,Rüdiger
Quidam de RevelCalatoZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
. / .4 / 47.23
19Lena-Bellini
0/DSP / B / S/Monte Bellini/Corea
/ Z:Heckel,Henry / B:Heckel,Henry
Monte BelliniCoreaHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
. / .4 / 47.50
20Quint 14
8/Bay / B / H/Quintender/Carlando I
/ Z:ZG Baumann-Walter,Anton u. Christin / B:Schack,Hartmut
QuintenderCarlando IHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
. / .4 / 47.52
21Donna Coré
4/DSP / B / S/Corea/-
/ Z:Hild,Dirk / B:Gotter,Dorothea
Corea-Schultz,Sebastian
RC Wollersleben e.V
. / .4 / 48.35
22Lightning 76
16/Westf / B / W/Lancer III/Polydor
/ Z:Kohnert,Karl-Gerd / B:Wieckert,Anne
Lancer IIIPolydorWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
. / .4 / 48.39
23Chicago 187
7/Holst / B / W/Cachas/Carvallo BB
/ Z:Sofino S.C. / B:Sowka,Denise
CachasCarvallo BBBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
. / .4 / 49.82
24Lamia S
8/OS / B / S/Sir Shutterfly/Chacco-Blue
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
Sir ShutterflyChacco-BlueSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
. / .4 / 50.44
25Cambodio
0/OS / B / H/Camax L/Alexis Z
/ Z:Kohrock,Renate / B:Zwingmann,Michael
Camax LAlexis ZRath,Nadja
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
. / .4 / 50.67
26Clarenz 2
9/Holst / B / W/Clearway/Laurenz
/ Z:ZG Lüneburg, Jan u.Karin, / B:Lüneburg,Rasmus
ClearwayLaurenzAlbus,Sarah
. / .4 / 50.72
27Colportas
7/DSP / Db / H/Colestus/Lord Georg
/ Z:Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
ColestusLord GeorgOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
. / .4.75 / 57.72
28Clarimo 2
0/DSP / B / W/Canterbury/Graf Anhalt E
/ Z:Dame,Reinhard / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
CanterburyGraf Anhalt EBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
. / .8 / 47.24
29Cavalier 74
8/Old / B / H/Clinton II/Balou du Rouet
/ Z:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, / B:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
Clinton IIBalou du RouetRath,Nadja
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
. / .8 / 48.41
30Tangelos Prins
7/NRPS / F / W//
/ Z: / B:
Schrammel,Kai
RFV Borken e.V.
. / .8 / 53.86
31Giorgio Armani 13
13/OS / B / W/Grandeur/Laureatus
/ Z:Dinklage,Hermann / B:Korte,Stefanie
GrandeurLaureatusAlbus,Sarah
. / .8 / 54.65
32Luis 59
11/DSP / B / W/Lewinski/Gambler s Cup xx
/ Z:Lübbecke,Annemarie / B:Weber,Doreen
LewinskiGambler s Cup xxWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
. / .9.5 / 60.83
33Carlson G
9/Holst / Schi / H/Clarimo/Cor de la Bryere
/ Z:Christiansen,Rainer / B:Mähler,Martina
ClarimoCor de la BryereGjerstad,Christine
RV Wäldershausen 1990
. / .12 / 47.21
34Calawi
4/Old / B / W/Chico s Boy/Landor S
/ Z:Richardt,Franz Josef / B:Fiege,Peter
Chico s BoyLandor SFiege,Peter
RFV Lengenfeld unterm Stein e.V.
. / .13.25 / 59.59
35Alegra 108
0/Old / B / S/La Quitol (ex: Long Island Z)/Night and Day
/ Z:Maeck,Matthias / B:Maeck,Matthias
La Quitol (ex: Long Island Z)Night and DayRosemann,Anne
Verein Zöthen 1999 e.V.
. / .31.25 / 83.08
999Davinia 29
14/Hess / B / S/Dartagnan/Rubin Star N
/ Z:ZG Döll, / B:Dotzauer,Frank
DartagnanRubin Star NDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
-
999Aco Head
14/Hann / B / W/Acorado I/Deputy Head xx
/ Z:Schareina,Angelika / B:Märkl,Clarissa
Acorado IDeputy Head xxFaupel,Patrice
RC Wollersleben e.V
-
999Chwupdiwup 2
9/Holst / Schi / W/Cassini II/Limbus
/ Z:Peters,Timm / B:Keil,Wolfgang
Cassini IILimbusFiege,Peter
RFV Lengenfeld unterm Stein e.V.
-
999Dante 102
10/KWPN / Db / W/Numero Uno/Concorde
/ Z:ZG Stal Rombouts, / B:Hüttmann,Markus
Numero UnoConcordeHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
-
999Charly 1575
8/DSP / B / S/Chap/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Zabel,Andrea / B:Zabel,Andrea
ChapCancoon (Cocoon)Hüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
-
999Nobility 22
11/ISH / B / W/Lord Z/Touchdown
/ Z:Marshall,Kristopher / B:Backhaus,Simone
Lord ZTouchdownTabaczek,Ricardo
RV Chursdorf e.V.
-
999Stanley 174
9/DSP / B / W/Stalypso/Goldfever I
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Weber,Doreen
StalypsoGoldfever IWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
-