Wollersleben

Veranstaltungsname: Wollersleben
Beginn der Prüfung 09.04.2017 - 08:00
Richter: Erlfried Hennig Annett Oschmann-Kohl Wolfgang Meier 
Nennungen: 29 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 2 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16 Springpferdeprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1432Richard Geer
0/Holst / Schi / W/Cormint/Lennon
/ Z:Clausen,Norbert / B:ROWA GmbH Co.KG,
CormintLennonGjerstad,Christine
RV Wäldershausen 1990
8.755 €
2140Charlott 33
0/DSP / B / S/Colestus/Cartani
/ Z:Heckel,Henry / B:Heckel,Henry
ColestusCartaniHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
8.645 €
3184Colportas
7/DSP / Db / H/Colestus/Lord Georg
/ Z:Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
ColestusLord GeorgOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
8.538 €
480Cantusiero
7/Holst / B / H/Canturano I/Casiro I
/ Z:Strauß,Jürgen / B:Laue,Jürgen
Canturano ICasiro ISchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
8.432 €
4469Temptation 49
0/Westf / F / S/Mylord Carthago/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Rahmannshof / B:Plock,Frank
Mylord CarthagoBaloubet du RouetSchrammel,Kai
RFV Borken e.V.
8.432 €
6151Chicago 187
7/Holst / B / W/Cachas/Carvallo BB
/ Z:Sofino S.C. / B:Sowka,Denise
CachasCarvallo BBBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
8.225 €
7217Crosco
7/DSP / B / H/Crossfire/Cardenio
/ Z:Petschel,Hans-Joachim / B:Köber,Stefan
CrossfireCardenioKöber,Stefan
PSV Merkendorf e.V.
8.1
8470Timon S
7/OS / B / H/Toulouse/Quicksilber
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
ToulouseQuicksilberSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
7.8
9210Council
6/Holst / B / H/Cassini I/Caretino
/ Z:Vascotto,Vladimiro Roberto / B:Plock,Frank
Cassini ICaretinoSchrammel,Kai
RFV Borken e.V.
7.7
10316La Cattolica
7/DSP / B / S/Casdorff/Corea
/ Z:Heckel,Henry / B:Höllerich,Nicola
CasdorffCoreaHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
7.5
11141Charly 1575
8/DSP / B / S/Chap/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Zabel,Andrea / B:Zabel,Andrea
ChapCancoon (Cocoon)Hüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
7.4
12135Chaccossini
6/Hann / B / W/Chacco-Blue/Cassini II
/ Z:Lücke,Ute / B:Lücke,Ute
Chacco-BlueCassini IIBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
7.3
13107Casco PP
6/Holst / Db / W/Casquetto/Cristo
/ Z:Petersen,Peter / B:Petersen,Peter
CasquettoCristoBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
7.2
14102Carlson W
0/DSP / B / W/Chap/Levisto
/ Z:Wallmann,Norbert / B:Weber,Doreen
ChapLevistoWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
7.0
1569Campino 555
5/Holst / B / W/Cormint/Contendro I
/ Z:ZG Hollm,Egbert / B:Bothe,Nancy
CormintContendro IBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.5
16256Enjoy 103
7/DSP / B / S/Carpalano/Ex Libris
/ Z:Schack,Hartmut / B:Schack,Hartmut
CarpalanoEx LibrisFörster,Josephine
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.4
17319Lacado 8
8/Württ / F / H/Lavaletto/Limbus
/ Z:Keller,Siegfried / B:Bellanger,Jörg
LavalettoLimbusZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
6.3
18503Montes Belissima
0/DSP / B / S/Monte Bellini/Cassandro II
/ Z:Maaß,Jeannette / B:Schreiber,Jens
Monte BelliniCassandro IIAlbus,Sarah
nicht angegeben
6.1
19174Clementine 53
8/Dt.Pf / F / S/Cassandro II/Don Stefano
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Brackmann,Esther
Cassandro IIDon StefanoSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
5.3
99938Bella-Luise
7/Old / B / S/Straviaty/Licanto
/ Z:Latsch,Edelhard / B:Cott,Marie
StraviatyLicantoCott,Marie
PSZV Warza
-
999247Ecandela
0/DSP / Db / S/Candola/Escudo I
/ Z:Gerd Hucke Sportpferde, / B:Zehrfeld,Stephanie
CandolaEscudo IOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
-