Wollersleben

Veranstaltungsname: Wollersleben
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 15:20
Richter: Antje Jünemann Erlfried Hennig Wolfgang Meier 
Nennungen: 73 Starter: 65 Plaziert_bis: 22 Ausgeschieden: 6 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Punktespringprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1166Cindoro
10/Holst / B / H/C-Indoctro/Cantus
/ Z:Stürzlinger,Wolfgang / B:Laue,Jürgen
C-IndoctroCantusSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
44 32.7372 €
1268Fendt BB
8/KWPN / F / W/Arezzo (NLD) VDL/Goodtimes
/ Z:Bakker,O. / B:Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
Arezzo (NLD) VDLGoodtimesZey,Shari
RFV Borken e.V.
44 35.2172 €
2335Lena-Bellini
0/DSP / B / S/Monte Bellini/Corea
/ Z:Heckel,Henry / B:Heckel,Henry
Monte BelliniCoreaHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
44 35.8660 €
239Belle-Esprit
7/Sachs / B / S/Carus/Nerv
/ Z:Berger,Fritz / B:Barth,Jennifer
CarusNervBarth,Jennifer
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
44 36.7760 €
3212Cowaldsky
0/Hann / Schi / H/Cornet Obolensky (ex: Windows/Wienerwald
/ Z:Masche,Jörn / B:Schneider,Susanne u.Michael
Cornet Obolensky (ex: WindowsWienerwaldSchneider,Michael
RV Dingelstädt
44 36.9751 €
3183Colour Paint
6/DSP / F / H/Colorit/Sanssouci
/ Z:Huth,Bodo / B:Altenstein,Anna
ColoritSanssouciAltenstein,Frank
RV Prussendorf e.V.
44 37.3351 €
4361Luis 59
11/DSP / B / W/Lewinski/Gambler s Cup xx
/ Z:Lübbecke,Annemarie / B:Weber,Doreen
LewinskiGambler s Cup xxWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
44 37.4845 €
4387Nobility 22
0/ISH / B / W/Lord Z/-
/ Z:Marshall, Kris / B:Backhaus, Simone
Lord Z-Tabaczek,Ricardo
RV Chursdorf e.V.
44 37.6845 €
579Cantenaro
8/Holst / Db / W/Caretino/Mytens xx
/ Z:Kess,Vishaka Devi / B:Tabaczek,Ricardo
CaretinoMytens xxTabaczek,Ricardo
RV Chursdorf e.V.
44 38.4442 €
5129Cera 65
0/Hann / Db / S/Cassus/Graf Grannus
/ Z:von Reith,Petra / B:Ulrich,Frank
CassusGraf GrannusUlrich,Frank
RFV Königerode u. Umg. e.V.
44 38.4742 €
6101Carlson G
9/Holst / Schi / H/Clarimo/Cor de la Bryere
/ Z:Christiansen,Rainer / B:Mähler,Martina
ClarimoCor de la BryereGjerstad,Christine
RV Wäldershausen 1990
44 39.2630 €
6153Chico s Gold
9/Hann / B / W/Chico s Boy/Raphael
/ Z:ZG Zwingmann u.Richwien GbR, / B:ZG Zwingmann-Richwien GbR,
Chico s BoyRaphaelDepold,Falko
RV Dingelstädt
44 39.5330 €
7225Dante 102
0/KWPN / Db / W/Numero Uno/Concorde
/ Z:ZG Stal Rombouts, / B:Hüttmann,Markus
Numero UnoConcordeHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
44 39.6530 €
7105Casanova 408
2/OS / F / W/Chacco-Blue/Scampolo
/ Z:Fischer,Andreas / B:Lindner,Renè
Chacco-BlueScampoloBarth,Jennifer
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
44 39.9630 €
8204Corinna 119
0/DSP / B / S/Corin/Carpaccio
/ Z:Laue,Jürgen / B:Laue,Jürgen
CorinCarpaccioSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
44 44.1030 €
868Cambodio
0/OS / B / H/Camax L/Alexis Z
/ Z:Kohrock,Renate / B:Zwingmann,Michael
Camax LAlexis ZRath,Nadja
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
43.5 49.7130 €
9139Charis 32
10/DSP / B / S/Colorit/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
ColoritFermanTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
43 36.3230 €
9201Copa Cabana 21
3/Old / B / S/Carinjo/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Roßmann,Marc
CarinjoZeus (Nurzeus)Roßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
43 36.5230 €
10357Lucio LB
0/Old / F / W/Laurencio/Iwanowitsch xx
/ Z:Burkhardt,Lutz / B:Burkhardt,Lutz
LaurencioIwanowitsch xxWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
43 40.93
10313L-Jot
1/Hann / B / W/Le Primeur/Graf Grannus
/ Z:Struß,August / B:Gebhard,Alfons
Le PrimeurGraf GrannusWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
41 43.52
1149Bolero 311
6/SAnha / B / W/Brandenburger/Uckermaerker
/ Z:Fricke,Gerald / B:Schubert,Wolfgang
BrandenburgerUckermaerkerWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
40 39.92
11188Con Chelly BS
0/Württ / B / H/Con Chello/Acordelli
/ Z:Semelink,Bernd / B:Semelink,Bernd
Con ChelloAcordelliGjerstad,Christine
RV Wäldershausen 1990
40 39.95
12121Cavalier 74
8/Old / B / H/Clinton II/Balou du Rouet
/ Z:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, / B:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
Clinton IIBalou du RouetRath,Nadja
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
40 41.40
1328Babbet
0/KWPN / Db / S/Pacific/Narcos II
/ Z:Brals,H. / B:Stall Distel GmbH,
PacificNarcos IISchrammel,Kai
RFV Borken e.V.
39.75 48.22
14352Loredo LB
8/Old / B / W/Laurencio/Contraire
/ Z:Burkhardt,Lutz / B:Burkhardt,Lutz
LaurencioContraireWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
32.75 54.43
15172Clarenz 2
9/Holst / B / W/Clearway/Laurenz
/ Z:ZG Lüneburg, Jan u.Karin, / B:Lüneburg,Rasmus
ClearwayLaurenzAlbus,Sarah
nicht angegeben
32 55.29
16198Coolio 31
9/OS / - / W/Cola/Silvio II
/ Z:Hellmold,Theodor / B:Silber,Niklas
ColaSilvio IISilber,Niklas
RFV Oberkaufungen
31 40.28
17244Dow Jones 54
9/DSP / B / H/Dornado/Lehnbach
/ Z:Heckel,Henry / B:Götze,Sandra
DornadoLehnbachDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
30.5 49.92
18365Manchester 24
0/DSP / Db / W/Monte Bellini/Ferman
/ Z:Kummer,Gerhard / B:Schäfer,Lena
Monte BelliniFermanRoßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
29.75 52.07
19462Stanley 174
9/DSP / B / W/Stalypso/Goldfever I
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Weber,Doreen
StalypsoGoldfever IWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
28.75 60.10
20189Conchita 113
1/KWPN / Schwb / S/Radisson/Hollywood
/ Z:van der Veen,M / B:Hüttmann,Markus
RadissonHollywoodHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
26 47.37
21343Lightning 76
16/Westf / B / W/Lancer III/Polydor
/ Z:Kohnert,Karl-Gerd / B:Wieckert,Anne
Lancer IIIPolydorWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
22.5 61.40
22114Cass Quentino
8/DSP / B / W/Cass-Quidam/Glenn Alme
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Wieckert,Patricia
Cass-QuidamGlenn AlmeWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
20 63.46
23417Quilato 3
8/Holst / Schwb / H/Quidam de Revel/Calato
/ Z:Hattebuhr,Jürgen / B:Gemballa,Rüdiger
Quidam de RevelCalatoZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
17 40.50
24273Flash Dancer 11
2/n.b. / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Rosemann,Heidi
-- -Rosemann,Anne
Verein Zöthen 1999 e.V.
12 33.17
2550Brummbär
0/Z.Rpf / B / H/Cicero Z/Master Imp xx
/ Z:Antwerp Horses Centre, / B:Plock,Frank
Cicero ZMaster Imp xxZey,Shari
RFV Borken e.V.
12 34.77
26473Tornado 331
8/Holst / Db / W/Acorado I/Cassini I
/ Z:Plock,Frank / B:Plock,Frank
Acorado ICassini ISchrammel,Kai
RFV Borken e.V.
12 35.10
27120Catie Little
4/DSP / B / S/Stakkato/Calypso II
/ Z:Pagel,Ralf / B:Dotzauer,Frank
StakkatoCalypso IIDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
12 36.11
2854Caballero 89
5/Holst / B / W/Cash/Sandro
/ Z:Kraas,Ekkehard / B:Engelhardt,Walter
CashSandroKohrock,Björn
RV Zur Mühle Breitenhain e.V.
12 37.53
29292Grandy 54
5/Dt.Pf / F / S/Golliath Life/Gropius I
/ Z:Biedenkapp,Kurt / B:Bellof,Kai Dieter
Golliath LifeGropius IBellof,Kai Dieter
RFV Mücke e.V
12 37.56
30420Quint 14
8/Bay / B / H/Quintender/Carlando I
/ Z:ZG Baumann-Walter,Anton u. Christin / B:Schack,Hartmut
QuintenderCarlando IHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
12 38.25
31325Lamia S
8/OS / B / S/Sir Shutterfly/Chacco-Blue
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
Sir ShutterflyChacco-BlueSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
12 38.89
32314La Bella Life
1/Dt.Pf / B / S/Golliath Life/La Paz
/ Z:Bellof,Dieter-Otto / B:Bellof,Monika
Golliath LifeLa PazBellof,Kai Dieter
RFV Mücke e.V
11 36.46
3362Calle 25
5/Dt.Pf / B / H/Cassandro II/Cosinus B
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Franz,Kiara
Cassandro IICosinus BSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
11 38.50
348Albertus Heine
1/Westf / B / W/Arpeggio/Laibach
/ Z:Heine,Albert / B:Schoppe,Gerhard
ArpeggioLaibachRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
10 40.06
35505Tangelos Prins
0/NRPS / F / W/-/-
/ Z: / B:
--Schrammel,Kai
RFV Borken e.V.
10 87.47
36321Lady Lou 123
8/DSP / B / S/Levistano/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Romy
LevistanoFermanTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
9 36.10
37241Donna Coré
4/DSP / B / S/Corea/-
/ Z:Hild,Dirk / B:Gotter,Dorothea
Corea-Schultz,Sebastian
RC Wollersleben e.V
8 39.49
38315La Calida 3
9/DSP / Db / S/Contenaro/Calido I
/ Z:Schack,Hartmut / B:Hofmann,Gudrun
ContenaroCalido IZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
8 40.40
39391Pajero M
4/DSP / Schwb / W/Pasolini/Monte Carlo I
/ Z:Montag,Helga / B:Adomeit-Groh,Claudia
PasoliniMonte Carlo IMüller,Claudia
RSV Martinfeld
8 42.84
40395Pennylane 30
14/Hann / Db / S/Perpignon/Chasseur I
/ Z:Lemmermann,Ulf / B:Betz-Heeren,Sabina
PerpignonChasseur IBetz,Giulietta
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
8 47.04
41122Caversal
0/Holst / B / H/Carrico/Carambo
/ Z:Gerken,Kai / B:Laue,Jürgen
CarricoCaramboSchoon,Philipp
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7 32.72
42446Santiano 3
2/Oe.Wb / B / H/Santander H/Calando I
/ Z:Gold,Franz / B:Laue,Jürgen
Santander HCalando ISchoon,Philipp
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7 36.72
43427Raja 128
3/DSP / B / S/Rudelsburg/Ferman
/ Z:Roßmann,Ingo / B:Roßmann,Ingo
RudelsburgFermanRoßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
6 35.54
44376Moses 78
16/Ung. / B / W/Olivier (Oliver)/Lord Major
/ Z: / B:Betz-Heeren,Sabina
Olivier (Oliver)Lord MajorBetz,Giulietta
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
5 40.69
454Aco Head
14/Hann / B / W/Acorado I/Deputy Head xx
/ Z:Schareina,Angelika / B:Märkl,Clarissa
Acorado IDeputy Head xxFaupel,Patrice
RC Wollersleben e.V
2 40.24
46286Gino 591
2/Hann / B / W/Graf Top/Drosselklang II
/ Z:Voss,Eduard / B:Schäfer,Jörg
Graf TopDrosselklang IISchäfer,Jörg
RFV Richelsdorf e.V.
1.75 56.96
47104Casallita
11/Holst / Schi / S/Casall/Calato
/ Z:Petersen,Henrik / B:Neu,Niels
CasallCalatoSchulze,Frank
RC Wollersleben e.V
1 51.26
48279Freestyle 36
3/DSP / Schwb / W/Fürst Heinrich/Royal Dance
/ Z:Schmoelz,Erika / B:Bauer,Melanie
Fürst HeinrichRoyal DanceRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
0.25 58.81
999228Davinia 29
14/Hess / B / S/Dartagnan/Rubin Star N
/ Z:ZG Döll, / B:Dotzauer,Frank
DartagnanRubin Star NDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
-
999390Ofra
4/Pol. / Db / S/Nurjev/Mywill -
/ Z: / B:Burkhardt,Dora
NurjevMywill -Kohrock,Björn
RV Zur Mühle Breitenhain e.V.
-
999112Casper 374
0/Dt.Pf / B / W/Cassandro II/Cosinus B
/ Z:Schmidt GbR, Horst u.Jens, / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IICosinus BSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
-
999437Rowena 16
5/KlDRpf / Schi / S/Rudelsburg/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
RudelsburgPartnerTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
-
999447Schmidtchen 5
1/DSP / B / W/Nimroy B/Dedo
/ Z:Schmidtchen,Ulrich / B:Ziegenfuß,Stefan
Nimroy BDedoZiegenfuß,Stefan
RV Dingelstädt
-
99932Baloubina S
11/Dt.Pf / B / S/Baloubino B/Goldstrand
/ Z:Stockamp,Fabian / B:Jünemann,Isabell
Baloubino BGoldstrandZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
-