Tremsdorf

Veranstaltungsname: Tremsdorf Eichenhof 41. Hallenturnier- Springen mit Hallenchampionat Springen Berlin-Brandenburg
Beginn der Prüfung 07.04.2017 - 16:00
Richter: nobody Helmut Kannengießer Beate Altenkirch  Sabine Reinke 
Nennungen: 69 Starter: 60 Plaziert_bis: 20 Ausgeschieden: 4 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker Beginn: 07.04.2017 - 16:00 Uhr Richter: Beat

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Aragonessa
0/DSP / B / S/Askari/For Pleasure
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Bruhns,Robert
AskariFor PleasureBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
. / .65 / 49.24 / 6666 €
1Concinello
0/DSP / B / W/Cornet s Stern/Contango
/ Z:Peters,Bernd / B:Herre,Wolfram
Cornet s SternContangoPeters,Jan
RFV Schwanebeck e.V.
. / .65 / 49.60 / 6666 €
2Conturio
1/DSP / Schi / H/Con Sherry/Zenturio
/ Z:Sauermilch,Heinz / B:Stiftung BHLG,
Con SherryZenturioSchäl,Wolfgang
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .65 / 51.00 / 5454 €
2La Gioconda 6
14/Old / Df / S/Landgold/Quick Star
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Heemsoth,Gabriele
LandgoldQuick StarLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
. / .65 / 51.18 / 5454 €
3Quänzy
2/Holst / Db / S/Quo Vados I/Contender
/ Z:Wichmann,Gert / B:Manthey,Maik
Quo Vados IContenderManthey,Maik
RFV Wentow e.V.
. / .65 / 52.08 / 4545 €
3Quimerico Chico
14/Hann / B / W/Quidam s Rubin/Singular Joter I
/ Z:Kroeger,Karl-Heinz / B:Freye,Bernd
Quidam s RubinSingular Joter IFreye,Andrea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
. / .65 / 52.27 / 4545 €
4Connor 59
9/DSP / F / W/Contract/Casado
/ Z:Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, / B:Deppe,Malena
ContractCasadoPrzestacki,Sammy
Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
. / .65 / 53.56 / 3939 €
4Ceblitz
8/DSP / Schwb / W/Classe/Quite Capitol
/ Z:Baumbach,Dr. Bianca / B:Lahr,Synke
ClasseQuite CapitolLahr,Synke
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
. / .65 / 54.15 / 3939 €
5Charly Brown von Berkenkamp
0/DSP / Db / H/Clarence I/Cardenio
/ Z:Weber,Martin / B:Kunert,Frank
Clarence ICardenioKrehl,Steffen
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
. / .65 / 54.43 / 3636 €
5Balou s Saraszene
2/Old / B / S/Balou du Rouet/Landfriese II
/ Z:Lampe,Bernd / B:Freye,Andrea
Balou du RouetLandfriese IIFreye,Andrea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
. / .65 / 54.67 / 3636 €
6D Utopie B
9/KWPN / FSti / S/Utopie/Erik
/ Z:Paardenhouderij Boeve V.O.F., / B:Höing,Sandra
UtopieErikHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
. / .65 / 54.74 / 3030 €
6Questo Vincitore
0/Old / B / W/Quintender/Quattro B
/ Z:Fischer,Heike / B:Fischer,Heike
QuintenderQuattro BJurisch,Anna
RFV Ravensberge e.V.
. / .65 / 56.12 / 3030 €
7Cortex 4
0/DSP / B / W/Crossfire/Pessoa VDL
/ Z:Woitowitz,Burghard / B:Woitowitz,Burghard
CrossfirePessoa VDLPeters,Jan
RFV Schwanebeck e.V.
. / .65 / 57.07 / 3030 €
7Stolzenbergs little Bro
8/Hann / - / W/Stakkato/Sandro
/ Z:Odlozinski,Gerd / B:Pferdehof Schmiedeberg GbR,
StakkatoSandroSchmiedeberg,Patrick
PSV Jühnsdorf e.V.
. / .65 / 57.66 / 3030 €
8Charina 13
0/OS / B / S/Chacco-Blue/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueBaloubet du RouetSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
. / .65 / 58.36 / 3030 €
8Caramel 49
7/DSP / R / W/Carpathos/Levisto
/ Z:Stiftung BHLG, / B:Stiftung BHLG,
CarpathosLevistoStroehmer,Siegmar
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .65 / 58.87 / 3030 €
9Baloua
0/Old / Df / S/Balou du Rouet/-
/ Z:Dalenbrook, Anne / B:Peters, Rolf
Balou du Rouet-Geistlinger,Sophia
RV Beestwind e.V.
. / .65 / 60.92
9Carlotta 269
8/Hann / B / S/Chap/Athletico
/ Z:Geiss,Alexander / B:Grusdas,Dirk
ChapAthleticoZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
. / .60.5 / 63.76
10Quibble die da dum
13/Holst / B / W/Quintero/Landos
/ Z:Jensen,Martin / B:Pferdehof Schmiedeberg GbR,
QuinteroLandosSchmiedeberg,Patrick
PSV Jühnsdorf e.V.
. / .60 / 53.60
10Akira 110
8/DSP / B / S/Abke/Galib
/ Z:Grese,Werner / B:Wessel,Jenny
AbkeGalibSeifert,Jenny
RFV Reckahn e.V.
. / .60 / 54.60
11Kalinka 254
0/Westf / B / S/Lancer III/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Pankush,Ivan
Lancer IIICornet Obolensky (exWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
. / .60 / 55.80
12Corpo Miro
9/Westf / Schwb / W/Cornet Fever/Polygraf
/ Z:Schulze-Schwering,Alfons / B:Schmidt,Laureen
Cornet FeverPolygrafSchmidt,Laureen
RSV Rothenburg OL e. V.
. / .60 / 56.15
13Clinton 88
10/DSP / B / W/Con Sherry/Lafitte
/ Z:Wassermann,Gabriele / B:Thiele,Dr. Kathrin
Con SherryLafitteEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .59 / 59.14
14Chaparel
0/Old / F / W/Chap/Wellenspiel
/ Z:Lehrfeld,Klaus / B:Lehrfeld,Susanne u.Volker
ChapWellenspielSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
. / .59 / 60.10
15Bajala 2
9/Meckl. / R / S/Be Bravo/Aletto
/ Z:Wiktor,Margitta / B:Höing,Charlotte
Be BravoAlettoHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
. / .58.75 / 70.79
16Casskoli
0/Hann / B / W/Cassus/Kolibri
/ Z:Lehner,Dr. Jürgen / B:Hagemeier,Yvonne
CassusKolibriHagemeier,Lina
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .58 / 50.95
17Cortina 185
1/DSP / B / S/Chello II/Rubicon xx
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Scherer,Günter
Chello IIRubicon xxScherer,Anne
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
. / .58 / 73.17
18Abramovich 2
8/DSP / Schi / W/Askano/Quintero
/ Z:Zimmermann,Fred / B:Zimmermann,Fred
AskanoQuinteroWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
. / .57 / 57.44
19Captain Olympic
9/Bay / B / H/Captain Fire/Golden Joy J
/ Z:Schrötzlmair,Jakob / B:Schmidt,Beate
Captain FireGolden Joy JBrehmer,Heiko
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .57 / 61.75
20Chacenta 2
10/OS / B / S/Chacco-Blue/Cento
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Kutzker,Tina
Chacco-BlueCentoKutzker,Tina
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .56 / 51.20
21Vanilla Sky 20
0/Holst / B / S/Collini/Aloube Z
/ Z:Graefe,Sven / B:Wesche,Daniel
ColliniAloube ZWesche,Daniel
RFV Samswegen e.V.
. / .56 / 54.76
22Dorotheental s Copernikus
10/Holst / Schwb / W/Contendro I/Ephebe For Ever
/ Z:von Dörnberg,Susanne / B:ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
Contendro IEphebe For EverThies,Hans-Walter
Hof Bernadotte e.V.
. / .55 / 58.89
23Charisma 169
3/Holst / Schi / S/Candillo/Calando I
/ Z:Wehr Dr.,Albrecht-Chr. / B:Spörri,Denise
CandilloCalando ILehrfeld,Christin
RFV Schwanebeck e.V.
. / .55 / 61.10
24Ares Allister
9/DSP / B / W/Asklepios/Ladalco
/ Z:Witt,Uta / B:Witt,Uta
AsklepiosLadalcoVoigt,Hendrik
RV Schönfeld e.V.
. / .54.75 / 66.67
25Crime Time 6
9/Hann / B / W/Carrico/Forrester
/ Z:Nau,Ludwig / B:Makosch,Marco Alexander
CarricoForresterWallenhauer,Kai
Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V
. / .54.25 / 80.07
26Acassina 3
9/Holst / Schi / S/Cassini II/Corrado II
/ Z:Verworner,Udo / B:Freudenberg,Danny
Cassini IICorrado IIVoigt,Hendrik
RV Schönfeld e.V.
. / .54 / 66.15
27Schococo
9/DSP / B / S/Stakkato s Highlight/Compliment
/ Z:Nitschke,Hans-Joachim / B:Dittmann,Heiko
Stakkato s HighlightComplimentDittmann,Martin
RFV Niederwerbig e.V.
. / .51 / 59.29
28Coriano s Chiavenna
13/Holst / F / S/Coriano/Landgraf I
/ Z:Ramcke,Jochen / B:Bachmann u.Schneider Verwaltungs.Gm
CorianoLandgraf IBachmann,Marco
RSC An der Leuba e.V.
. / .51 / 77.58
29Cerberus 9
7/Holst / Schi / W/Casquetto/Colman
/ Z:Wagner,Udo / B:Sundag,Imke
CasquettoColmanDrabsch,Clemens
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
. / .50 / 57.85
30Costacalvo
0/OS / B / W/Conthargos/Stakkato
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConthargosStakkatoSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .49 / 59.81
31Caruso Z
15/CH.Wb / Schi / H/Carthago/Double Espoir
/ Z:ZG Gutsbetrieb Saxerriet, / B:Spörri,Engelbert
CarthagoDouble EspoirLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
. / .38 / 55.42
32Corvus 3
0/Holst / B / W/Casquetto/Carinjo
/ Z:Wagner,Udo / B:Scharske,Katja
CasquettoCarinjoDrabsch,Clemens
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
. / .33.25 / 80.88
33Strohpuppe
0/DSP / B / S/Stalypso/Continue
/ Z:Weiland,Frank / B:Tichatschke,Alexander
StalypsoContinueTichatschke,Alexander
RV Jagdhaus Paaren e.V.
. / .32 / 56.52
34Clooney H 2
2/OS / F / W/Concetto/Drosselklang II
/ Z:Osterkamp,Silke / B:Lehrfeld,Christin
ConcettoDrosselklang IISiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
. / .31 / 66.32
35Kladows Lord Lucie
0/Dt.Pf / B / W/Lordanos/Landgraf I
/ Z:Hertsch,Ingrid / B:Grusdas,Dirk
LordanosLandgraf IZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
. / .25 / 53.76
36Cordella 5
0/Holst / B / S/Jaquino/Coriano
/ Z:Wagner,Udo / B:Wagner,Udo
JaquinoCorianoLekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
. / .25 / 55.56
37Chactouet
0/OS / B / W/Chacco-Blue/Balou du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueBalou du RouetSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
. / .25 / 55.78
38Cosivinia P
12/OS / FwSch / S/Cellestial/Landfrieden
/ Z:Pflug,Johanna / B:Pflug,Johanna
CellestialLandfriedenSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .25 / 56.26
39Caressando
7/Holst / B / H/Cassilano/Calido I
/ Z:ZG Beuck Zuchtstall, / B:ZG Beuck Zuchtstall,
CassilanoCalido IEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .25 / 58.66
40Chinzano 5
1/Holst / B / W/Cassini II/Concerto II
/ Z:Hagge,Claus-Wilhelm / B:Hellwig,Katja
Cassini IIConcerto IIHellwig,Lena
RFV Ravensberge e.V.
. / .22.75 / 102.27
41Calla 49
8/Hann / B / S/Carrico/Acord II
/ Z:Manthey,Maik / B:Fäßler,Dr. Victor
CarricoAcord IIManthey,Maik
RFV Wentow e.V.
. / .22 / 53.53
42Geppathie
8/DSP / B / S/Gepsom/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Bruhns,Harald
GepsomCancoon (Cocoon)Bruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
. / .19 / 53.23
43Sydney B 3
7/OS / B / S/Sergeant Pepper I/Kolibri
/ Z:Bruhns,Harald / B:Bruhns,Harald
Sergeant Pepper IKolibriSydney B 3
Gastlizenz GER
. / .10 / 56.06
44Alolina
12/KWPN / B / S/Luidam/-
/ Z:Wekema,A. / B:Marco Bachmann U.G.,
Luidam-Bachmann,Marco
RSC An der Leuba e.V.
. / .8 / 57.80
45Raining Man
2/Westf / B / W/Rodney/Canonicus
/ Z:StalliCon GmbH, / B:Gerds,Stephanie
RodneyCanonicusTichatschke,Alexander
RV Jagdhaus Paaren e.V.
. / .3.5 / 75.39
46Sandrigo 6
1/Hann / B / W/Sandro Hit/Argentinus
/ Z:Schulz,Eckhard / B:Menck,Marion
Sandro HitArgentinusAlzbibi,Yassin
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
. / .3.25 / 64.68
999Cyprian 3
0/Holst / B / W/Cypriano/Quintero
/ Z:Ahlmann,Meike / B:Ahlmann,Meike
CyprianoQuinteroAhlmann,Jytte
RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
-
999Simpley 2
3/DSP / B / S/Landius/Abu Zulil ox
/ Z:Göpfert,Madeleine / B:Göpfert,Tim
LandiusAbu Zulil oxKrehl,Steffen
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
-
999Chupa Chups S
8/DSP / B / W/Chap/Feldjunge
/ Z:Drechsler,Simone / B:Stiftung BHLG,
ChapFeldjungeStroehmer,Siegmar
RFV HLG Neustadt e.V.
-
999Leroy 179
9/OS / B / W/Lord Pezi/Cordalme Z
/ Z:Lingemann,Heinz-Bernhard / B:Schindler,Andre
Lord PeziCordalme ZThies,Hans-Walter
Hof Bernadotte e.V.
-