Tremsdorf

Veranstaltungsname: Tremsdorf Eichenhof 41. Hallenturnier- Springen mit Hallenchampionat Springen Berlin-Brandenburg
Beginn der Prüfung 07.04.2017 - 11:00
Richter: Helmut Kannengießer Beate Altenkirch  Sabine Reinke 
Nennungen: 46 Starter: 37 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 9 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springpferdeprüfung Kl.L f. 5- bis 7-jähr. Pferde

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1245Kalinka 254
0/Westf / B / S/Lancer III/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Pankush,Ivan
Lancer IIICornet Obolensky (exWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
8.4 / 8.448 €
2240Henry 389
0/Holst / Schwb / W/Hirtentanz/Capitol I
/ Z:Wagner,Udo / B:Wagner,Udo
HirtentanzCapitol ILekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
8.2 / 8.240 €
366Caramel 49
7/DSP / R / W/Carpathos/Levisto
/ Z:Stiftung BHLG, / B:Stiftung BHLG,
CarpathosLevistoStroehmer,Siegmar
RFV HLG Neustadt e.V.
8.1 / 8.134 €
4233Goldquelle 2
7/DSP / Df / S/Gepsom/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Hoffmann,Maren
GepsomCancoon (Cocoon)Bruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
8.0 / 8.030 €
56Acocento
6/OS / Db / W/Acantus/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
AcantusChacco-BlueEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
7.9 / 7.928 €
6369Toulona
6/OS / B / S/Toulon/Kolibri
/ Z:Bruhns,Harald / B:Armbruster-Grünberger,Beate
ToulonKolibriBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
7.7 / 7.720 €
7169Coriba 3
7/Dt.Pf / B / S/Codec/A Jungle Prince
/ Z:Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert / B:Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert
CodecA Jungle PrinceSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
7.6 / 7.620 €
8149Comrada
0/DSP / Schi / S/Como/Corrado II
/ Z:Verworner,Udo / B:Schmidt,Lisa
ComoCorrado IISchmidt,Laureen
RSV Rothenburg OL e. V.
7.5 0.1 7.420 €
9116Charles 90
0/Hann / F / W/Charilan/Shalimaro
/ Z:Kordes,Eckhard / B:Toksöz,Charlotte Luise
CharilanShalimaroJurk,Diana
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
7.3 / 7.320 €
9230Gismo 669
0/Hann / B / W/Gavi/Concetto
/ Z:Grube,Friedrich / B:Hertsch,Claudia
GaviConcettoJurk,Diana
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
7.3 / 7.320 €
11164Coolivio PS
6/OS / F / W/Conthargos/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConthargosBaloubet du RouetEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
7.3 0.1 7.2
11209Epona 65
0/Holst / B / S/Cassilano/Calido I
/ Z:ZG Beuck,Thies u.Waldemar / B:Acharayev,Isa
CassilanoCalido ISchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
7.7 0.5 7.2
13399Quin Blue 2
0/Württ / B / W/Quintender/Chacco Blue
/ Z: / B:
QuintenderChacco BlueSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
7.6 0.5 7.1
1418Amizade
0/DSP / Db / S/Asklepios/Glorreich
/ Z:Pferdehof Krehl GbR, / B:Myrach,Florian
AsklepiosGlorreichKrehl,Steffen
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
7.5 0.5 7.0
1495Cellorado P
0/Old / B / W/Cellestial/Corland (DK
/ Z:Corlando) / B:ZG Peters,
CellestialCorland (DKEhrhorn,Julia
RFV Schwanebeck e.V.
7.0 / 7.0
1471Carlotta 274
7/DSP / F / S/Chap/Lesotho
/ Z:ZG Langermann, Familie von, / B:von Langermann,Hans-Jürgen
ChapLesothoSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
7.5 0.5 7.0
1751Camillo 209
0/DSP / B / W/Casskeni II/Captain Paul I
/ Z:Roffeis,Ralf-Peter / B:Moshe Aruch Medical Services,
Casskeni IICaptain Paul IKrehl,Steffen
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
7.4 0.5 6.9
17307My Lord Corrado
0/DSP / Schi / W/Mylord Carthago/Corrado I
/ Z:Meessens,Wouter / B:Stiftung BHLG,
Mylord CarthagoCorrado IStroehmer,Siegmar
RFV HLG Neustadt e.V.
7.4 0.5 6.9
17196Diavari 2
0/DSP / R / S/Diarado/Saccor
/ Z:ZG Behrens, / B:Hellwig,Lena
DiaradoSaccorHellwig,Lena
RFV Ravensberge e.V.
6.9 / 6.9
20100Cerberus 9
7/Holst / Schi / W/Casquetto/Colman
/ Z:Wagner,Udo / B:Sundag,Imke
CasquettoColmanDrabsch,Clemens
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
7.3 0.5 6.8
2165Caracas 96
7/Dt.Pf / Palom / H/Cream on Top/Acorath
/ Z:Heinz,Petra / B:Heinz,Petra
Cream on TopAcorathSchrocke,Heike
SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V.
7.2 0.5 6.7
22259Lady Gaga 40
7/DSP / B / S/Levistano/San Juan
/ Z:Zabel,Andrea / B:Vogler,Martina
LevistanoSan JuanEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
7.5 1.1 6.4
22275Leo Löwenherz 13
0/Holst / B / W/Lesotho/Feldherr
/ Z:Ganzel,Dr. Rainer / B:Locher,Maxi
LesothoFeldherrLocher,Maxi
PSV Jühnsdorf e.V.
6.9 0.5 6.4
22110Chanus PS
7/Hann / B / W/Chacco-Blue/Grannus
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueGrannusMankiewicz,Rainer
RFV Radegast/Anhalt e.V.
7.2 0.8 6.4
22122Chiara T
6/DSP / Schi / S/Clarimo/Calido I
/ Z:Timmreck,Frank / B:Timmreck,Frank
ClarimoCalido ITimmreck,Hauke
PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V.
6.9 0.5 6.4
26191Darya 7
7/Holst / Schi / S/Numero Uno/Calido I
/ Z:Pohl,Jörg / B:Mohseni,Sarah
Numero UnoCalido IMohseni,Sarah
Hof Bernadotte e.V.
6.8 0.5 6.3
27336Quizow
6/DSP / B / W/Quiz/Patrick xx
/ Z:Mewes,Ralf / B:Stiftung BHLG,
QuizPatrick xxStroehmer,Siegmar
RFV HLG Neustadt e.V.
7.2 1 6.2
28268Lavinia 238
0/Dt.Pf / BkaSc / S/Levisonn/Prestige Pilot
/ Z:Eichenhof Tremsdorf GbR / B:Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert
LevisonnPrestige PilotBlack,Alexander
RFV Buckow e.V.
6.5 1.8 4.7
99979Cassandro 71
7/Holst / B / W/Connor/Carbano
/ Z:Brodersen,Martin / B:Wagner,Udo
ConnorCarbanoDrabsch,Clemens
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
-
999112Chapter 6
0/DSP / F / W/Chap/Prinz Romadour
/ Z:van de Kamp,Knut / B:van de Kamp,Knut
ChapPrinz RomadourKrehl,Steffen
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
-
99954Canbary
0/Holst / B / W/Casquetto/Lavall I
/ Z:Sucker,Susanne / B:Wagner,Udo
CasquettoLavall ILekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
-
9994Acanchalue PS
6/OS / B / H/Acantus/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
AcantusChacco-BlueMankiewicz,Rainer
RFV Radegast/Anhalt e.V.
-
99938Baloutaire PS
7/OS / Db / H/Balou du Rouet/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Balou du RouetChacco-BlueMankiewicz,Rainer
RFV Radegast/Anhalt e.V.
-
9998Afrika 63
0/DSP / B / S/Amantus/Camporado B
/ Z:Ehle,Dieter / B:Schmidt-Nowak,Marie
AmantusCamporado BPeters,Jan
RFV Schwanebeck e.V.
-
999183Cryptonite
7/OS / R / S/Contendro I/Giorgio
/ Z:Murmann,Richard / B:Timmreck,Frank
Contendro IGiorgioTimmreck,Hauke
PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V.
-
99988Cato 86
0/DSP / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Calido I
/ Z:Gestüt Horstfelde GmbH, / B:Pankusch,Ivan
Cornet Obolensky (ex: WindowsCalido IWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
-
999234Grand L avenir
6/DSP / B / S/Gepsom/Landadel
/ Z:ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner / B:Bruhns,Robert
GepsomLandadelStanojevic,Ugrin
Gastlizenz GER
-