Tremsdorf

Veranstaltungsname: Tremsdorf Eichenhof 41. Hallenturnier- Springen mit Hallenchampionat Springen Berlin-Brandenburg
Beginn der Prüfung 09.04.2017 - 14:45
Richter: Helmut Kannengießer Beate Altenkirch  Sabine Reinke 
Nennungen: 48 Starter: 36 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 1 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14 Springprfg.Kl.M** m.St.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1379Perigo 2
1/Hann / Schwb / W/Perigueux/Escudo I
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Westerhold,Andrea
PerigueuxEscudo IWesterhold,Jantje
RFV HLG Neustadt e.V.
0 62.62 0 / 35.52130 €
2267Lauricio 2
3/Rhld / F / W/Laudabilis/Riccione
/ Z:Hensen,Karl-Theo / B:Eggersmann,Sandra
LaudabilisRiccioneEggersmann,Friederike
RFV HLG Neustadt e.V.
0 54.11 0 / 36.8195 €
358Cannabis 12
0/Z.Rpf / B / W/Chippendale Z/Levisto
/ Z:Schulle,Anna Kim / B:Malin,Michaela
Chippendale ZLevistoAruch,Sean
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
0 60.47 0 / 39.9182 €
4232Goldeneye 18
0/DSP / F / W/Gepsom/Dakota II
/ Z:ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner / B:Voß,Grit
GepsomDakota IIVoß,Anne
Jumping Arena Gadow e.V.
0 56.28 0 / 44.0370 €
534Bajala 2
9/Meckl. / R / S/Be Bravo/Aletto
/ Z:Wiktor,Margitta / B:Höing,Charlotte
Be BravoAlettoHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
0 55.2 4 / 36.5860 €
6249Kladow s Cochise F
3/Holst / B / W/Corofino II/Lavall II
/ Z:Fröchtling-Eggers,Petra / B:Zander-Keil,Alexandra
Corofino IILavall IIZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
0 56.79 4 / 36.8555 €
7154Concarneau
1/Old / B / W/Continue/Lesotho
/ Z:Peters,Mike / B:Blanke,Andreas
ContinueLesothoBlanke,Natalie
RSV Kolkwitz e.V.
0 57.9 4 / 39.1650 €
840Black Balou 6
8/DSP / Db / W/Balou du Rouet/Acord II
/ Z:PSP Pferdesport- und Verm., / B:Stiftung BHLG,
Balou du RouetAcord IIDietrich,Christian
RFV HLG Neustadt e.V.
0 61.21 4 / 39.7350 €
935Balou s Saraszene
2/Old / B / S/Balou du Rouet/Landfriese II
/ Z:Lampe,Bernd / B:Freye,Andrea
Balou du RouetLandfriese IIFreye,Andrea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
0 59.78 4 / 42.3350 €
10302Monopoly 35
3/SBS / F / S/Kashmir van het Schuttershof/Skippy II -
/ Z: / B:von Daniels,Celina
Kashmir van het SchuttershofSkippy II -Daniels,Celina von
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
0 57.47 8 / 37.65
11382Contino 47
3/Meckl. / B / W/Continue/Catarakt
/ Z:Holländer,Reiner / B:Przestacki,Sammy
ContinueCataraktPrzestacki,Sammy
Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
0 / 2 58.18
1248Calotta 22
11/DSP / B / S/Con Sherry/Dusold
/ Z:Horn,Dorothee / B:Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm
Con SherryDusoldEggersmann,Friederike
RFV HLG Neustadt e.V.
4 55.81
1384Casskoli
0/Hann / B / W/Cassus/Kolibri
/ Z:Lehner,Dr. Jürgen / B:Hagemeier,Yvonne
CassusKolibriHagemeier,Lina
RFV HLG Neustadt e.V.
4 56.33
14366Tabita 5
3/Tsch.W. / F / S/Edminton/Amon -
/ Z: / B:Ohrmund,Familie
EdmintonAmon -Ohrmund,Saskia
RFV HLG Neustadt e.V.
4 56.85
15202Dree Boeken s Diarados Roesche
9/Hann / Db / S/Diarado/For Pleasure
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Zuchthof Dree Böken KG,
DiaradoFor PleasureEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
4 56.89
16109Chantendro
10/Hann / B / W/Chacco-Blue/Contendro I
/ Z:Menck,Marion / B:Akerman,Amanda
Chacco-BlueContendro IAkerman,Amanda
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
4 57.18
1713Allegra 185
0/DSP / B / S/Arioso du Theillet/Lord Z
/ Z:Spörri,Denise / B:Spörri,Denise
Arioso du TheilletLord ZSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
4 57.45
18107Chanel 445
0/DSP / B / S/Chap/Candillo
/ Z:ZG Frank Gerber u.Katja Dietze, / B:Gerber,Frank
ChapCandilloBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
4 57.61
19124Chili 18
13/Holst / B / S/Lux/Calido I
/ Z:Plock,Frank / B:Schäfer,Ursel
LuxCalido IJanecke,Pia
RFV Ravensberge e.V.
4 57.97
20381Charina 13
0/OS / B / S/Chacco-Blue/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueBaloubet du RouetSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
4 59.06
21330Quimerico Chico
14/Hann / B / W/Quidam s Rubin/Singular Joter I
/ Z:Kroeger,Karl-Heinz / B:Freye,Bernd
Quidam s RubinSingular Joter IFreye,Andrea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
4 59.18
22136Clara 104
11/Hann / B / S/Cassini II/Caletto I
/ Z:Schinkel,Till / B:Klocke,Daniela
Cassini IICaletto IKlocke,Anne
RFV HLG Neustadt e.V.
4 60.46
23200Dorotheental s Copernikus
10/Holst / Schwb / W/Contendro I/Ephebe For Ever
/ Z:von Dörnberg,Susanne / B:ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
Contendro IEphebe For EverThies,Hans-Walter
Hof Bernadotte e.V.
4 63.05
24327Questo Vincitore
0/Old / B / W/Quintender/Quattro B
/ Z:Fischer,Heike / B:Fischer,Heike
QuintenderQuattro BJurisch,Anna
RFV Ravensberge e.V.
5.75 70.53
2514Alolina
2/KWPN / B / S/Luidam/-
/ Z:Wekema,A. / B:Marco Bachmann U.G.,
Luidam-Bachmann,Marco
RSC An der Leuba e.V.
8 57.88
26210Estony
0/DSP / Db / S/Lemwerder/Rutowski
/ Z:Schutza,Andrea / B:Schutza,Andrea
LemwerderRutowskiSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
8 58.25
2768Caressando
7/Holst / B / H/Cassilano/Calido I
/ Z:ZG Beuck Zuchtstall, / B:ZG Beuck Zuchtstall,
CassilanoCalido IEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
8 62.09
28390Carlotta 269
8/Hann / B / S/Chap/Athletico
/ Z:Geiss,Alexander / B:Grusdas,Dirk
ChapAthleticoZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
10.75 74.05
29393Caprice 391
6/SAnha / Schi / S/Campari M/Gimpel
/ Z:Pintaske,René / B:Ehrhorn,Julia
Campari MGimpelEhrhorn,Julia
RFV Schwanebeck e.V.
12 57.23
30371Uppsala 20
1/DSP / Schi / S/Lancelot Quainton/Carpalo
/ Z:Albrecht,Bernhard / B:Sowa,Familie
Lancelot QuaintonCarpaloSowa,Lisa-Marie
RFV HLG Neustadt e.V.
12 59.32
31157Conracini
10/Holst / B / H/Cassini II/Carpaccio
/ Z:Deister,Konrad / B:Deister,Konrad
Cassini IICarpaccioWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
12 59.60
32174Cortina 185
1/DSP / B / S/Chello II/Rubicon xx
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Scherer,Günter
Chello IIRubicon xxSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
12 61.91
3311Alexa 402
1/DSP / B / S/Askari/Kolibri
/ Z:König,Reinhard / B:Hübner,Jana
AskariKolibriBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
14 71.74
34397DSP Cortano
0/DSP / Schi / W/Clinton I/Cockpit
/ Z:Block,Fritz / B:Hille,Stefan
Clinton ICockpitWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
16 61.35
35181Crowbar
8/OS / F / W/Chap/Kolibri
/ Z:Bäse,Andreas / B:Frydling,Julia
ChapKolibriSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
24 59.57
999127Chinzano 5
1/Holst / B / W/Cassini II/Concerto II
/ Z:Hagge,Claus-Wilhelm / B:Hellwig,Katja
Cassini IIConcerto IIHellwig,Lena
RFV Ravensberge e.V.
-