Tremsdorf

Veranstaltungsname: Tremsdorf Eichenhof 41. Hallenturnier- Springen mit Hallenchampionat Springen Berlin-Brandenburg
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 15:45
Richter: nobody Beate Altenkirch  Sabine Reinke Ines Rathke 
Nennungen: 52 Starter: 43 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 2 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Zeitspringprfg. Kl.M**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Lauricio 2
3/Rhld / F / W/Laudabilis/Riccione
/ Z:Hensen,Karl-Theo / B:Eggersmann,Sandra
LaudabilisRiccioneEggersmann,Friederike
RFV HLG Neustadt e.V.
0 / 50.12 / . / 50.12 / 105105 €
1Calotta 22
11/DSP / B / S/Con Sherry/Dusold
/ Z:Horn,Dorothee / B:Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm
Con SherryDusoldEggersmann,Friederike
RFV HLG Neustadt e.V.
0 / 51.15 / . / 51.15 / 105105 €
2Estrell 2
1/DSP / B / S/Corea/Rutowski
/ Z:Schutza,Andrea / B:Schutza,Andrea
CoreaRutowskiSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
0 / 51.46 / . / 51.46 / 8585 €
2Dree Boeken s Diarados Roesche
9/Hann / Db / S/Diarado/For Pleasure
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Zuchthof Dree Böken KG,
DiaradoFor PleasureEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
4 / 48.26 / . / 52.26 / 8585 €
3Tabita 5
13/Tsch.W. / F / S/Edminton/Amon
/ Z: / B:Ohrmund,Familie
EdmintonAmonOhrmund,Saskia
RFV HLG Neustadt e.V.
4 / 48.35 / . / 52.35 / 7070 €
3Corbain
10/DSP / Db / W/Con Sherry/Quaterman I
/ Z:Lehmann,Burckhard / B:Gramatzki,Robert
Con SherryQuaterman IBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
0 / 54.70 / . / 54.7 / 7070 €
4Chantendro
10/Hann / B / W/Chacco-Blue/Contendro I
/ Z:Menck,Marion / B:Akerman,Amanda
Chacco-BlueContendro IAkerman,Amanda
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
0 / 55.69 / . / 55.69 / 6060 €
4Goldeneye 18
0/DSP / F / W/Gepsom/Dakota II
/ Z:ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner / B:Voß,Grit
GepsomDakota IIVoß,Anne
Jumping Arena Gadow e.V.
0 / 56.93 / . / 56.93 / 6060 €
5Questo Vincitore
0/Old / B / W/Quintender/Quattro B
/ Z:Fischer,Heike / B:Fischer,Heike
QuintenderQuattro BJurisch,Anna
RFV Ravensberge e.V.
0 / 57.35 / . / 57.35 / 5252 €
5Monopoly 35
13/SBS / F / S/Kashmir van het Schuttershof/Skippy II
/ Z: / B:von Daniels,Celina
Kashmir van het SchuttershofSkippy IIDaniels,Celina von
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
0 / 57.92 / . / 57.92 / 5252 €
6Cannabis 12
10/Z.Rpf / B / W/Chippendale Z/Levisto
/ Z:Schulle,Anna Kim / B:Malin,Michaela
Chippendale ZLevistoAruch,Sean
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
0 / 57.93 / . / 57.93 / 4747 €
6Chinzano 5
1/Holst / B / W/Cassini II/Concerto II
/ Z:Hagge,Claus-Wilhelm / B:Hellwig,Katja
Cassini IIConcerto IIHellwig,Lena
RFV Ravensberge e.V.
0 / 59.29 / . / 59.29 / 4747 €
7Quimerico Chico
14/Hann / B / W/Quidam s Rubin/Singular Joter I
/ Z:Kroeger,Karl-Heinz / B:Freye,Bernd
Quidam s RubinSingular Joter IFreye,Andrea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
0 / 59.64 / . / 59.64
7Balou s Saraszene
2/Old / B / S/Balou du Rouet/Landfriese II
/ Z:Lampe,Bernd / B:Freye,Andrea
Balou du RouetLandfriese IIFreye,Andrea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
0 / 60.19 / . / 60.19
8Casskoli
0/Hann / B / W/Cassus/Kolibri
/ Z:Lehner,Dr. Jürgen / B:Hagemeier,Yvonne
CassusKolibriHagemeier,Lina
RFV HLG Neustadt e.V.
4 / 56.52 / . / 60.52
9Chili 18
13/Holst / B / S/Lux/Calido I
/ Z:Plock,Frank / B:Schäfer,Ursel
LuxCalido IJanecke,Pia
RFV Ravensberge e.V.
0 / 60.82 / . / 60.82
10Contino 47
3/Meckl. / B / W/Continue/Catarakt
/ Z:Holländer,Reiner / B:Przestacki,Sammy
ContinueCataraktPrzestacki,Sammy
Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
4 / 57.04 / . / 61.04
11Perigo 2
1/Hann / Schwb / W/Perigueux/Escudo I
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Westerhold,Andrea
PerigueuxEscudo IWesterhold,Jantje
RFV HLG Neustadt e.V.
4 / 57.21 / . / 61.21
12Conracini
10/Holst / B / H/Cassini II/Carpaccio
/ Z:Deister,Konrad / B:Deister,Konrad
Cassini IICarpaccioWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
4 / 57.45 / . / 61.45
13Bajala 2
9/Meckl. / R / S/Be Bravo/Aletto
/ Z:Wiktor,Margitta / B:Höing,Charlotte
Be BravoAlettoHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
4 / 57.96 / . / 61.96
14Charina 13
0/OS / B / S/Chacco-Blue/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueBaloubet du RouetSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
4 / 58.41 / . / 62.41
15Cruzianer
12/OS / B / W/Cassinus/Kolibri
/ Z:Kersten,Dr. Andreas / B:Kersten,Friederike
CassinusKolibriKersten,Friederike
Wörmlitzer SV `90 e.V.
4 / 59.87 / . / 63.87
16Clooney H 2
2/OS / F / W/Concetto/Drosselklang II
/ Z:Osterkamp,Silke / B:Lehrfeld,Christin
ConcettoDrosselklang IISiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
4 / 60.21 / . / 64.21
17Caprice 391
6/SAnha / Schi / S/Campari M/Gimpel
/ Z:Pintaske,René / B:Ehrhorn,Julia
Campari MGimpelEhrhorn,Julia
RFV Schwanebeck e.V.
4 / 60.24 / . / 64.24
18Panamera 5
12/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Arnold,Marcus
Przestacki,Sammy
Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
8 / 57.40 / . / 65.4
19Clara 104
11/Hann / B / S/Cassini II/Caletto I
/ Z:Schinkel,Till / B:Klocke,Daniela
Cassini IICaletto IKlocke,Anne
RFV HLG Neustadt e.V.
12 / 56.27 / . / 68.27
20Uppsala 20
1/DSP / Schi / S/Lancelot Quainton/Carpalo
/ Z:Albrecht,Bernhard / B:Sowa,Familie
Lancelot QuaintonCarpaloSowa,Lisa-Marie
RFV HLG Neustadt e.V.
8 / 60.33 / . / 68.33
21Ciola
10/Holst / B / S/Con Air/Lordanos
/ Z:Gulde,Gerhard / B:Widmann,Robert
Con AirLordanosLekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
8 / 60.84 / . / 68.84
22Allegra 185
0/DSP / B / S/Arioso du Theillet/Lord Z
/ Z:Spörri,Denise / B:Spörri,Denise
Arioso du TheilletLord ZSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
8 / 61.68 / . / 69.68
23Prelude de la By
15/SF / F / W/French Cancan/Rox de la Touche
/ Z: / B:Kristofics-Binder,Lea
French CancanRox de la ToucheKristofics-Binder,Lea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
8 / 62.50 / . / 70.5
24Idalgo 7
0/Westf / Schi / H/C-Indoctro/Clinton
/ Z:Gestüt Zhaschkow, / B:Lehrmann,Christoph
C-IndoctroClintonWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
8 / 62.54 / . / 70.54
25Alexa 402
1/DSP / B / S/Askari/Kolibri
/ Z:König,Reinhard / B:Hübner,Jana
AskariKolibriBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
8 / 63.33 / . / 71.33
26Concarneau
1/Old / B / W/Continue/Lesotho
/ Z:Peters,Mike / B:Blanke,Andreas
ContinueLesothoBlanke,Natalie
RSV Kolkwitz e.V.
8 / 67.21 / . / 75.21
27Kladows Lord Lucie
0/Dt.Pf / B / W/Lordanos/Landgraf I
/ Z:Hertsch,Ingrid / B:Grusdas,Dirk
LordanosLandgraf IZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
16 / 59.60 / . / 75.6
28Con Amore 12
8/Hann / B / S/Contendro I/Grandeur
/ Z:Schumacher,Anke / B:Spörri,Denise
Contendro IGrandeurLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
20 / 56.63 / . / 76.63
29Kladow s Connor
3/Hann / Db / W/Contendro I/Drosselklang I
/ Z:Demuth,Joachim / B:Zander-Keil,Alexandra
Contendro IDrosselklang IZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
4 / 74.44 / . / 78.44
30Charly Braun 13
8/Meckl. / F / H/Catoki/Cellestial
/ Z:Göwe,Arno / B:Makosch,Marco Alexander
CatokiCellestialEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
4 / 76.92 / . / 80.92
31Alolina
12/KWPN / B / S/Luidam/-
/ Z:Wekema,A. / B:Marco Bachmann U.G.,
Luidam-Bachmann,Marco
RSC An der Leuba e.V.
12 / 72.62 / . / 84.62
32Estony
0/DSP / Db / S/Lemwerder/Rutowski
/ Z:Schutza,Andrea / B:Schutza,Andrea
LemwerderRutowskiSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
16 / 69.43 / . / 85.43
33DSP Cortano
0/DSP / Schi / W/Clinton I/Cockpit
/ Z:Block,Fritz / B:Hille,Stefan
Clinton ICockpitWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
12 / 90.65 / . / 102.65
34Sandrigo 6
1/Hann / B / W/Sandro Hit/Argentinus
/ Z:Schulz,Eckhard / B:Menck,Marion
Sandro HitArgentinusAlzbibi,Yassin
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
20 / 98.66 / . / 118.66
999Charisma 169
3/Holst / Schi / S/Candillo/Calando I
/ Z:Wehr Dr.,Albrecht-Chr. / B:Spörri,Denise
CandilloCalando ILehrfeld,Christin
RFV Schwanebeck e.V.
-
999Cortina 185
1/DSP / B / S/Chello II/Rubicon xx
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Scherer,Günter
Chello IIRubicon xxScherer,Anne
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
-