Tremsdorf

Veranstaltungsname: Tremsdorf Eichenhof 41. Hallenturnier- Springen mit Hallenchampionat Springen Berlin-Brandenburg
Beginn der Prüfung 09.04.2017 - 11:45
Richter: nobody Beate Altenkirch  Sabine Reinke Ines Rathke 
Nennungen: 69 Starter: 50 Plaziert_bis: 17 Ausgeschieden: 3 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Springprfg.Kl.M* m.St.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Lamey
11/Old / F / W/Lordanos/Raphael
/ Z:Meyer,Arnold / B:Wemhöner,Kathleen Alexandra
LordanosRaphaelSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
. / .0 / 58.2 / . / .0 / 30.77 €
1Quänzy
2/Holst / Db / S/Quo Vados I/Contender
/ Z:Wichmann,Gert / B:Manthey,Maik
Quo Vados IContenderManthey,Maik
RFV Wentow e.V.
. / .0 / 54.51 / . / .0 / 3077 €
2Carlotta 269
8/Hann / B / S/Chap/Athletico
/ Z:Geiss,Alexander / B:Grusdas,Dirk
ChapAthleticoZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
. / .0 / 55 / . / .0 / 33.2563 €
2Kladows Lord Lucie
0/Dt.Pf / B / W/Lordanos/Landgraf I
/ Z:Hertsch,Ingrid / B:Grusdas,Dirk
LordanosLandgraf IZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
. / .0 / 57.13 / . / .0 / 3363 €
3D Utopie B
9/KWPN / FSti / S/Utopie/Erik
/ Z:Paardenhouderij Boeve V.O.F., / B:Höing,Sandra
UtopieErikHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
. / .0 / 53.81 / . / .0 / 3353 €
3Coriano s Chiavenna
13/Holst / F / S/Coriano/Landgraf I
/ Z:Ramcke,Jochen / B:Bachmann u.Schneider Verwaltungs.Gm
CorianoLandgraf IBachmann,Marco
RSC An der Leuba e.V.
. / .0 / 53.58 / . / .0 / 3353 €
4Cairo 34
1/DSP / F / S/Couleur Rouge/Kolibri
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Bruhns,Robert
Couleur RougeKolibriBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
. / .0 / 56.46 / . / .0 / 3446 €
4Conchito 7
9/OS / B / W/Chacco-Blue/Lando
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Schneider,Robert
Chacco-BlueLandoKrehl,Steffen
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
. / .0 / 59.8 / . / .0 / 34.46 €
5Quinoa Star
6/DSP / F / S/Quick Orion d Elle/Acorado I
/ Z:Friedel-Wolter, Alexandra / B:Wernicke, Wolfgang
Quick Orion d ElleAcorado IWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
. / .0 / 59.3 / . / .0 / 34.42 €
5Numero s Ninjo
0/Holst / B / W/Numero Uno/Calato
/ Z:Kusel,Jörn / B:Baak,Annemarie
Numero UnoCalatoBaak,Annemarie
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
. / .0 / 55.59 / . / .0 / 3542 €
6Prelude de la By
15/SF / F / W/French Cancan/Rox de la Touche
/ Z: / B:Kristofics-Binder,Lea
French CancanRox de la ToucheKristofics-Binder,Lea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
. / .0 / 55.31 / . / .0 / 3635 €
6Selection 6
9/Holst / BkaSc / S/Singulord Joter/Quite Capitol
/ Z:Baumbach,Dr. Bianca / B:Gestüt Horstfelde GmbH,
Singulord JoterQuite CapitolLahr,Synke
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
. / .0 / 56.65 / . / .0 / 3735 €
7Concarneau
1/Old / B / W/Continue/Lesotho
/ Z:Peters,Mike / B:Blanke,Andreas
ContinueLesothoBlanke,Natalie
RSV Kolkwitz e.V.
. / .0 / 57.63 / . / .0 / 3835 €
7Caressando
7/Holst / B / H/Cassilano/Calido I
/ Z:ZG Beuck Zuchtstall, / B:ZG Beuck Zuchtstall,
CassilanoCalido IEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .0 / 59.67 / . / .0 / 3935 €
8Estony
0/DSP / Db / S/Lemwerder/Rutowski
/ Z:Schutza,Andrea / B:Schutza,Andrea
LemwerderRutowskiSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .0 / 61.69 / . / .0 / 40
8La Gioconda 6
14/Old / Df / S/Landgold/Quick Star
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Heemsoth,Gabriele
LandgoldQuick StarLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
. / .0 / 55.56 / . / .4 / 31
9Clinton 88
10/DSP / B / W/Con Sherry/Lafitte
/ Z:Wassermann,Gabriele / B:Thiele,Dr. Kathrin
Con SherryLafitteEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .0 / 60.96 / . / .4 / 34
10Charewa
2/OS / B / S/Champion For Pleasure/Careful
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Rose,Chantal
Champion For PleasureCarefulRose,Chantal
RSG Pritzwalk e.V.
. / .0 / 51.82 / . / .4 / 37
11Intra R
1/DSP / B / S/No Limit/Drossan
/ Z:Reppe,Johannes / B:Müller,Alexander
No LimitDrossanKrehl,Steffen
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
. / .0 / 56.96 / . / .4 / 38
12Cortina 185
1/DSP / B / S/Chello II/Rubicon xx
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Scherer,Günter
Chello IIRubicon xxSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
. / .0 / 60.52 / . / .4 / 39
13Casskoli
0/Hann / B / W/Cassus/Kolibri
/ Z:Lehner,Dr. Jürgen / B:Hagemeier,Yvonne
CassusKolibriHagemeier,Lina
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .0 / 56.95 / . / .8 / 32
14Ceblitz
8/DSP / Schwb / W/Classe/Quite Capitol
/ Z:Baumbach,Dr. Bianca / B:Lahr,Synke
ClasseQuite CapitolLahr,Synke
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
. / .0 / 59.55 / . / .8 / 36
15Chactouet
0/OS / B / W/Chacco-Blue/Balou du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueBalou du RouetSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
. / .0 / 2 61.35
16Caramel 49
7/DSP / R / W/Carpathos/Levisto
/ Z:Stiftung BHLG, / B:Stiftung BHLG,
CarpathosLevistoStroehmer,Siegmar
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .0.25 / 62.31
17Armani 272
1/DSP / B / S/Askari/Landadel
/ Z:ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner / B:Rose,Chantal
AskariLandadelRose,Chantal
RSG Pritzwalk e.V.
. / .4 / 53.05
18Rubenc
14/Old / Df / W/Rubicell/Davignon I
/ Z:Tischmacher,Andreas / B:Schlunke,Grit
RubicellDavignon ISchlunke,Darleene
RFV Schwanebeck e.V.
. / .4 / 54.87
19Chanel 445
0/DSP / B / S/Chap/Candillo
/ Z:ZG Frank Gerber u.Katja Dietze, / B:Gerber,Frank
ChapCandilloBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
. / .4 / 56.52
20DSP Cortano
0/DSP / Schi / W/Clinton I/Cockpit
/ Z:Block,Fritz / B:Hille,Stefan
Clinton ICockpitWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
. / .4 / 58.13
21Durante
10/KWPN / B / W/Ustinov/Tangelo van de Zuuthoeve
/ Z:Radstake B.V., / B:von Gwinner,Johannes
UstinovTangelo van de ZuuthoeveGwinner,Emil von
RSG ALT-LÜBARS E.V.
. / .4 / 58.87
22Black Balou 6
8/DSP / Db / W/Balou du Rouet/Acord II
/ Z:PSP Pferdesport- und Verm., / B:Stiftung BHLG,
Balou du RouetAcord IIDietrich,Christian
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .4 / 60.57
23Caspar s Quick Star
0/OS / Db / W/Caspar/Quick Star
/ Z:Maack,Jörg / B:Beckmann,Pauline
CasparQuick StarJurisch,Anna
RFV Ravensberge e.V.
. / .4 / 60.66
24Dorotheental s Copernikus
10/Holst / Schwb / W/Contendro I/Ephebe For Ever
/ Z:von Dörnberg,Susanne / B:ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
Contendro IEphebe For EverThies,Hans-Walter
Hof Bernadotte e.V.
. / .4 / 61.12
25Contine du Ry
10/OS / B / S/Con Air/Sandro Boy
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Heublein,Theresa
Con AirSandro BoyHeublein,Theresa
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .8 / 51.58
26Dree Boeken s Casparino
8/Hann / Schi / W/Caspar/For Pleasure
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Zuchthof Dree Böken KG,
CasparFor PleasureGibson,Kimberley Alexandra
RV Elisenau e.V.
. / .8 / 55.28
27Con Amore 12
8/Hann / B / S/Contendro I/Grandeur
/ Z:Schumacher,Anke / B:Spörri,Denise
Contendro IGrandeurLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
. / .8 / 56.08
28Abramovich 2
8/DSP / Schi / W/Askano/Quintero
/ Z:Zimmermann,Fred / B:Zimmermann,Fred
AskanoQuinteroWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
. / .8 / 56.52
29Checkpoint Charly 10
0/Old / F / W/Check In/Landsieger I
/ Z:Seehusen,Johann / B:Nicodem,Dajana
Check InLandsieger IWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
. / .8 / 57.58
30Crowbar
8/OS / F / W/Chap/Kolibri
/ Z:Bäse,Andreas / B:Frydling,Julia
ChapKolibriSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .8 / 57.96
31Carlchen 77
8/Holst / B / W/Callado/Landlord
/ Z:Schadock,Volkmar / B:Boack,Kerstin
CalladoLandlordBoack,Elisa
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .8 / 58.27
32Galante 103
6/Hann / B / S/Grand Cru/Waldmeister
/ Z:Meyer,Ernst / B:Hindemith,Torben
Grand CruWaldmeisterHoffmann,Maren
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .8 / 58.76
33Crime Time 6
9/Hann / B / W/Carrico/Forrester
/ Z:Nau,Ludwig / B:Makosch,Marco Alexander
CarricoForresterWallenhauer,Kai
Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V
. / .8 / 61.22
34Corpo Miro
9/Westf / Schwb / W/Cornet Fever/Polygraf
/ Z:Schulze-Schwering,Alfons / B:Schmidt,Laureen
Cornet FeverPolygrafSchmidt,Laureen
RSV Rothenburg OL e. V.
. / .8.5 / 63.66
35Chinatown B
0/Holst / B / W/Carrico/Grundyman xx
/ Z:Brinkmann,Guenter / B:Reitanlage St.Georg/R.u.B.Büth GbR,
CarricoGrundyman xxStroehmer,Siegmar
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .11.25 / 74.99
36Chacenta 2
10/OS / B / S/Chacco-Blue/Cento
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Kutzker,Tina
Chacco-BlueCentoKutzker,Tina
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .12 / 55.34
37Chica 125
3/OS / Schi / S/Cellestial/Sandro
/ Z:Fechner,Dirk / B:Heublein,Theresa
CellestialSandroHeublein,Theresa
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .16 / 52.62
38Centello 2
8/Old / B / W/Centadel/Quattro B
/ Z:Fischer,Heike / B:Fischer,Heike
CentadelQuattro BJurisch,Anna
RFV Ravensberge e.V.
. / .16.25 / 78.30
39Lordanos 8
17/Rhld / B / W/Lehnsherr GL/Rekord GL
/ Z:Helmes,Josef / B:Malke,Sophie Christin
Lehnsherr GLRekord GLMalke,Sophie Christin
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .24 / 55.59
999Srilanka 6
12/DSP / B / S/Lauterbach/Eskadron
/ Z:Jahn,Steffen / B:Thanner,Rudolf
LauterbachEskadronBachmann,Marco
RSC An der Leuba e.V.
-
999Kiroyal
8/Brdbg / B / W/Kulmann/Montano
/ Z:Huschke,Matthias / B:Staake,Manuela
KulmannMontanoStaake,Anne
RFV An den Eichen e.V.
-
999Radomir H
1/Old / Db / W/Contendro II/Sandro
/ Z:Fenske,Claus / B:Voigtländer,Liv Josefine
Contendro IISandroVoigtländer,Liv Josefine
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
-