Tremsdorf

Veranstaltungsname: Tremsdorf Eichenhof 41. Hallenturnier- Springen mit Hallenchampionat Springen Berlin-Brandenburg
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 13:15
Richter: Helmut Kannengießer Beate Altenkirch  Ines Rathke 
Nennungen: 72 Starter: 59 Plaziert_bis: 20 Ausgeschieden: 4 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Zeitspringprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1202Dree Boeken s Diarados Roesche
9/Hann / Db / S/Diarado/For Pleasure
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Zuchthof Dree Böken KG,
DiaradoFor PleasureEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
0 51.16 51.1672 €
184Casskoli
0/Hann / B / W/Cassus/Kolibri
/ Z:Lehner,Dr. Jürgen / B:Hagemeier,Yvonne
CassusKolibriHagemeier,Lina
RFV HLG Neustadt e.V.
0 51.41 51.4172 €
223Armani 272
1/DSP / B / S/Askari/Landadel
/ Z:ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner / B:Rose,Chantal
AskariLandadelRose,Chantal
RSG Pritzwalk e.V.
0 52.66 52.6660 €
2293Lordina 9
10/Dt.Pf / Schi / S/Lordanos/Grossglockner
/ Z:Hertsch,Ingrid / B:Hertsch,Ingrid
LordanosGrossglocknerLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
0 52.71 52.7160 €
3321Quänzy
2/Holst / Db / S/Quo Vados I/Contender
/ Z:Wichmann,Gert / B:Manthey,Maik
Quo Vados IContenderManthey,Maik
RFV Wentow e.V.
0 53.79 53.7951 €
313Allegra 185
0/DSP / B / S/Arioso du Theillet/Lord Z
/ Z:Spörri,Denise / B:Spörri,Denise
Arioso du TheilletLord ZSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
4 51.18 55.1851 €
4172Corpo Miro
9/Westf / Schwb / W/Cornet Fever/Polygraf
/ Z:Schulze-Schwering,Alfons / B:Schmidt,Laureen
Cornet FeverPolygrafSchmidt,Laureen
RSV Rothenburg OL e. V.
0 55.65 55.6545 €
4182Cruzianer
12/OS / B / W/Cassinus/Kolibri
/ Z:Kersten,Dr. Andreas / B:Kersten,Friederike
CassinusKolibriKersten,Friederike
Wörmlitzer SV `90 e.V.
0 55.84 55.8445 €
5151Con Amore 12
8/Hann / B / S/Contendro I/Grandeur
/ Z:Schumacher,Anke / B:Spörri,Denise
Contendro IGrandeurLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
4 52.25 56.2542 €
5363Stolzenbergs little Bro
8/Hann / - / W/Stakkato/Sandro
/ Z:Odlozinski,Gerd / B:Pferdehof Schmiedeberg GbR,
StakkatoSandroSchmiedeberg,Patrick
PSV Jühnsdorf e.V.
0 56.57 56.5742 €
6113Charewa
2/OS / B / S/Champion For Pleasure/Careful
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Rose,Chantal
Champion For PleasureCarefulRose,Chantal
RSG Pritzwalk e.V.
4 52.91 56.9130 €
6320Qualite 4
15/BWP / Db / S/Quickfeuer van Koekshof/Concorde
/ Z:Thunissen,Marcel / B:Kersten,Ludwig
Quickfeuer van KoekshofConcordeKersten,Friederike
Wörmlitzer SV `90 e.V.
4 52.94 56.9430 €
7352Selection 6
9/Holst / BkaSc / S/Singulord Joter/Quite Capitol
/ Z:Baumbach,Dr. Bianca / B:Gestüt Horstfelde GmbH,
Singulord JoterQuite CapitolLahr,Synke
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
0 57.11 57.1130 €
7245Kalinka 254
0/Westf / B / S/Lancer III/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Pankush,Ivan
Lancer IIICornet Obolensky (exWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
0 57.15 57.1530 €
8310Numero s Ninjo
0/Holst / B / W/Numero Uno/Calato
/ Z:Kusel,Jörn / B:Baak,Annemarie
Numero UnoCalatoBaak,Annemarie
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
0 57.19 57.1930 €
8251Kladows Lord Lucie
0/Dt.Pf / B / W/Lordanos/Landgraf I
/ Z:Hertsch,Ingrid / B:Grusdas,Dirk
LordanosLandgraf IZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
4 53.32 57.3230 €
9188D Utopie B
0/KWPN / FSti / S/Utopie/Erik
/ Z:Paardenhouderij Boeve V.O.F., / B:Höing,Sandra
UtopieErikHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
0 57.34 57.34
9328Quibble die da dum
13/Holst / B / W/Quintero/Landos
/ Z:Jensen,Martin / B:Pferdehof Schmiedeberg GbR,
QuinteroLandosSchmiedeberg,Patrick
PSV Jühnsdorf e.V.
8 49.49 57.49
1048Calotta 22
11/DSP / B / S/Con Sherry/Dusold
/ Z:Horn,Dorothee / B:Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm
Con SherryDusoldEggersmann,Friederike
RFV HLG Neustadt e.V.
0 57.65 57.65
10391Dree Boeken s Casparino
8/Hann / Schi / W/Caspar/For Pleasure
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Zuchthof Dree Böken KG,
CasparFor PleasureGibson,Kimberley Alexandra
RV Elisenau e.V.
0 57.99 57.99
11377Durante
0/KWPN / B / W/Ustinov/Tangelo van de Zuuthoeve
/ Z:Radstake B.V., / B:von Gwinner,Johannes
UstinovTangelo van de ZuuthoeveGwinner,Emil von
RSG ALT-LÜBARS E.V.
0 58.49 58.49
12264Lamey
11/Old / F / W/Lordanos/Raphael
/ Z:Meyer,Arnold / B:Wemhöner,Kathleen Alexandra
LordanosRaphaelSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
8 50.78 58.78
13337Radomir H
1/Old / Db / W/Contendro II/Sandro
/ Z:Fenske,Claus / B:Voigtländer,Liv Josefine
Contendro IISandroVoigtländer,Liv Josefine
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
8 51.07 59.07
14124Chili 18
13/Holst / B / S/Lux/Calido I
/ Z:Plock,Frank / B:Schäfer,Ursel
LuxCalido IJanecke,Pia
RFV Ravensberge e.V.
0 59.10 59.1
15394Cairo 34
1/DSP / F / S/Couleur Rouge/Kolibri
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Bruhns,Robert
Couleur RougeKolibriBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
0 59.32 59.32
16332Quinoa Star
6/DSP / F / S/Quick Orion d Elle/Acorado I
/ Z:Friedel-Wolter, Alexandra / B:Wernicke, Wolfgang
Quick Orion d ElleAcorado IWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
4 56.22 60.22
17167Cordella 5
0/Holst / B / S/Jaquino/Coriano
/ Z:Wagner,Udo / B:Wagner,Udo
JaquinoCorianoLekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
4 56.30 60.3
18384Lordanos 8
17/Rhld / B / W/Lehnsherr GL/Rekord GL
/ Z:Helmes,Josef / B:Malke,Sophie Christin
Lehnsherr GLRekord GLMalke,Sophie Christin
RFV HLG Neustadt e.V.
4 56.55 60.55
19400Conchito 7
9/OS / B / W/Chacco-Blue/Lando
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Schneider,Robert
Chacco-BlueLandoKrehl,Steffen
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
4 56.56 60.56
2092Ceblitz
8/DSP / Schwb / W/Classe/Quite Capitol
/ Z:Baumbach,Dr. Bianca / B:Lahr,Synke
ClasseQuite CapitolLahr,Synke
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
4 56.97 60.97
21134Ciola
10/Holst / B / S/Con Air/Lordanos
/ Z:Gulde,Gerhard / B:Widmann,Robert
Con AirLordanosLekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
8 53.21 61.21
22393Caprice 391
6/SAnha / Schi / S/Campari M/Gimpel
/ Z:Pintaske,René / B:Ehrhorn,Julia
Campari MGimpelEhrhorn,Julia
RFV Schwanebeck e.V.
8 53.35 61.35
23232Goldeneye 18
0/DSP / F / W/Gepsom/Dakota II
/ Z:ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner / B:Voß,Grit
GepsomDakota IIVoß,Anne
Jumping Arena Gadow e.V.
0 61.83 61.83
24123Chica 125
3/OS / Schi / S/Cellestial/Sandro
/ Z:Fechner,Dirk / B:Heublein,Theresa
CellestialSandroHeublein,Theresa
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
8 54.21 62.21
25380Chactouet
0/OS / B / W/Chacco-Blue/Balou du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueBalou du RouetSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
0 62.29 62.29
2667Caranoff
8/Holst / F / H/Cancara/Lorentin I
/ Z:Schimmer,Peter / B:Schrocke,Sven
CancaraLorentin IThies,Hans-Walter
Hof Bernadotte e.V.
0 63.20 63.2
2758Cannabis 12
0/Z.Rpf / B / W/Chippendale Z/Levisto
/ Z:Schulle,Anna Kim / B:Malin,Michaela
Chippendale ZLevistoAruch,Sean
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
4 59.60 63.6
28220Galante 103
6/Hann / B / S/Grand Cru/Waldmeister
/ Z:Meyer,Ernst / B:Hindemith,Torben
Grand CruWaldmeisterHoffmann,Maren
RFV HLG Neustadt e.V.
12 52.83 64.83
29319Prelude de la By
5/SF / F / W/French Cancan/Rox de la Touche -
/ Z: / B:Kristofics-Binder,Lea
French CancanRox de la Touche -Kristofics-Binder,Lea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
0 65.09 65.09
30199Dorette 197
9/Old / Df / S/Dollar Du Murier/Fighting Alpha
/ Z:Leue,Stefan / B:Wulschner,Holger
Dollar Du MurierFighting AlphaWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
4 61.25 65.25
31107Chanel 445
0/DSP / B / S/Chap/Candillo
/ Z:ZG Frank Gerber u.Katja Dietze, / B:Gerber,Frank
ChapCandilloBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
12 53.59 65.59
3277Caspar s Quick Star
0/OS / Db / W/Caspar/Quick Star
/ Z:Maack,Jörg / B:Beckmann,Pauline
CasparQuick StarJurisch,Anna
RFV Ravensberge e.V.
12 55.84 67.84
33200Dorotheental s Copernikus
10/Holst / Schwb / W/Contendro I/Ephebe For Ever
/ Z:von Dörnberg,Susanne / B:ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
Contendro IEphebe For EverThies,Hans-Walter
Hof Bernadotte e.V.
4 64.10 68.1
34371Uppsala 20
1/DSP / Schi / S/Lancelot Quainton/Carpalo
/ Z:Albrecht,Bernhard / B:Sowa,Familie
Lancelot QuaintonCarpaloSowa,Lisa-Marie
RFV HLG Neustadt e.V.
8 61.15 69.15
35119Checkpoint Charly 10
0/Old / F / W/Check In/Landsieger I
/ Z:Seehusen,Johann / B:Nicodem,Dajana
Check InLandsieger IWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
8 61.92 69.92
36210Estony
0/DSP / Db / S/Lemwerder/Rutowski
/ Z:Schutza,Andrea / B:Schutza,Andrea
LemwerderRutowskiSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
4 66.91 70.91
37248Kiroyal
8/Brdbg / B / W/Kulmann/Montano
/ Z:Huschke,Matthias / B:Staake,Manuela
KulmannMontanoStaake,Anne
RFV An den Eichen e.V.
16 55.58 71.58
38389Carlchen 77
8/Holst / B / W/Callado/Landlord
/ Z:Schadock,Volkmar / B:Boack,Kerstin
CalladoLandlordBoack,Elisa
RFV HLG Neustadt e.V.
8 64.40 72.4
39344Rubenc
14/Old / Df / W/Rubicell/Davignon I
/ Z:Tischmacher,Andreas / B:Schlunke,Grit
RubicellDavignon ISchlunke,Darleene
RFV Schwanebeck e.V.
12 61.44 73.44
40181Crowbar
8/OS / F / W/Chap/Kolibri
/ Z:Bäse,Andreas / B:Frydling,Julia
ChapKolibriSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
8 67.54 75.54
4197Centello 2
8/Old / B / W/Centadel/Quattro B
/ Z:Fischer,Heike / B:Fischer,Heike
CentadelQuattro BJurisch,Anna
RFV Ravensberge e.V.
8 67.71 75.71
42249Kladow s Cochise F
3/Holst / B / W/Corofino II/Lavall II
/ Z:Fröchtling-Eggers,Petra / B:Zander-Keil,Alexandra
Corofino IILavall IIZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
4 76.31 80.31
43130Chupa Chups S
8/DSP / B / W/Chap/Feldjunge
/ Z:Drechsler,Simone / B:Stiftung BHLG,
ChapFeldjungeStroehmer,Siegmar
RFV HLG Neustadt e.V.
4 80.73 84.73
4468Caressando
7/Holst / B / H/Cassilano/Calido I
/ Z:ZG Beuck Zuchtstall, / B:ZG Beuck Zuchtstall,
CassilanoCalido IEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
16 71.81 87.81
45375Contador 42
9/Old / Schwb / W/Cascall/Akinos
/ Z:Johannsen,Theodor / B:Buchelt,Yvonne
CascallAkinosBuchelt,Carolin
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
8 102.99 110.99
999160Contine du Ry
10/OS / B / S/Con Air/Sandro Boy
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Heublein,Theresa
Con AirSandro BoyHeublein,Theresa
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
-
999189Dabea
4/Hann / Df / S/Don Vino/Leibwaechter I
/ Z:Winter,Sandra / B:Müller,Alexander
Don VinoLeibwaechter IKrehl,Steffen
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
-
999336Quizow
6/DSP / B / W/Quiz/Patrick xx
/ Z:Mewes,Ralf / B:Stiftung BHLG,
QuizPatrick xxStroehmer,Siegmar
RFV HLG Neustadt e.V.
-
999274Lena Kosmee
13/DSP / BkaSc / S/Levisto/Kogani II
/ Z:Mohrstedt,Johanna / B:Voigtländer,Liv Josefine
LevistoKogani IIVoigtländer,Liv Josefine
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
-