Timmendorf

Veranstaltungsname: Timmendorf, Poeler Pferdesporttage
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 10:30
Richter: Franz Wego Jörg Weinhold Christian Beggerow 
Nennungen: 45 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L - Jun / JR

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Honeur S
2/DSP / Db / W/Heraldicus/Le Grand I
/ Z:Gestüt Sachsen, / B:Burmeister,Ute
HeraldicusLe Grand IBurmeister,Anna-Chantal
Schwaaner RFV e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 23.42 48 €
2Quintura
8/Meckl. / B / S/Quintender/Methusalem
/ Z:Heymann,Cindy / B:Kammholz,Jenny
QuintenderMethusalemKammholz,Jenny
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 23.43 40 €
3Estefania 17
2/Hann / R / S/Escudo I/Carbid
/ Z:Krone,Otto / B:Borchert,Max-Hilmar
Escudo ICarbidPfund,Josephine
RV Walddörfer e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 23.59 34 €
4Selfmade 10
0/Hann / Db / S/Stenograph/Graf Grannus
/ Z:Schäfer,Manfred / B:Karabaev ,Ulubek
StenographGraf GrannusWandschneider,Mathias
RFV Gadebusch e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 23.87 30 €
5Cornelia 35
8/Meckl. / Schi / S/Cornet s Stern/Loredo
/ Z:AGL Agrar GmbH Lassahn, / B:Venzke,Andreas
Cornet s SternLoredoVenzke,Lucy Marie
RSV Zierow e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 24.32 28 €
6Chaccoubet 2
11/OS / B / W/Chacco-Blue/Papillon Rouge
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Pannwitt,Vanessa
Chacco-BluePapillon RougePannwitt,Vanessa
RC Passin e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 24.50 20 €
7Catania 131
8/Meckl. / Schwb / S/Catoki/Ahorn Z
/ Z:ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr, / B:ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr,
CatokiAhorn ZBurmeister,Anna-Chantal
Schwaaner RFV e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 25.02 20 €
8Pringels 3
11/Meckl. / R / S/Polypur/Loredo
/ Z:Wolfram,Dieter / B:Schnitzer,Dr. Sylvia
PolypurLoredoSchnitzer,Maria Linn
RSV Zierow e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 25.12 20 €
9Lady Ellen 2
4/Meckl. / Db / S/Land-Boy/Grafenstein
/ Z:Holzmann,Gerd / B:Holzmann,Gerd
Land-BoyGrafensteinNagel,Paula
RFV Gadebusch e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 26.43 20 €
10Carri-Go
8/Old / B / S/Carrico/Gonzo
/ Z:Kasch,Siegmund / B:Schimmelpfennig,Daniel
CarricoGonzoSchimmelpfennig,Susan
RC Passin e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 26.67
11Cachin
8/DSP / Schi / W/Catch your dreams/Pessoa VDL
/ Z:Irmisch,Udo / B:Thillmann,Karsten
Catch your dreamsPessoa VDLThillmann,Tessa Leni
RFV Gadebusch e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 22.86
12Chico 642
7/Holst / B / W/Contender/Cor de la Bryere
/ Z:Schacht,Ernst / B:Schollmeyer,Gero
ContenderCor de la BryereSchollmeyer,Lara
RFV Gadebusch e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 23.56
13Quincy H
9/Meckl. / Db / W/Quintender/Azarro
/ Z:Hünemörder,Ortrun / B:Schollmeyer,Gero
QuintenderAzarroSchollmeyer,Lara
RFV Gadebusch e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 25.08
14Zerah
4/Z.Rpf / B / S/Zandor/Contender
/ Z:Krüger,Heinz / B:Breiser,Frank
ZandorContenderWeigert,Emma
RFV Gadebusch e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 25.88
15Stolzenbergs Sinfonie
9/Hann / F / S/Stolzenberg/Metternich
/ Z:Aarnink,Heinrich / B:Weißenberg,Alice
StolzenbergMetternichWeißenberg,Alice
RFV Sommerstorf e. V.
. / .4 / 33.03
16Easy Elektra Mo
1/Rhld / RSchi / S/Espatako/Acorado`s Ass
/ Z:Morschheuser,Sandra / B:Schimmelpfennig,Susan
EspatakoAcorado`s AssSchimmelpfennig,Susan
RC Passin e.V.
. / .4 / 33.81
17Carla 182
8/Meckl. / Df / S/Carlo/Continue
/ Z:Schacht,Heinz-Ulrich / B:Schacht,Heinz-Ulrich
CarloContinuePfund,Josephine
RV Walddörfer e.V.
. / .4 / 34.25
18Olli 76
4/DR / B / H/Ombri B/Boss
/ Z:Reese,Jürgen / B:Reemtsma,Dr. Martina
Ombri BBossPlath,Lilli
RFSV Insel Poel e. V.
. / .4 / 34.77
19Chio 14
0/Old / B / H/Chap/-
/ Z:Lehrfeld,Klaus / B:Schmeil,Reiner
Chap-Plath,Lilli
RFSV Insel Poel e. V.
. / .4 / 35.09
20Eine wie Keine 9
8/Hann / B / S/Escudo I/Liatos
/ Z:Villwock,Klaus / B:Tornow,Nele
Escudo ILiatosVillwock,Florian
RSG Wöpkendorf e.V.
. / .4 / 35.34
21Lady Electric
7/Meckl. / Schi / S/Laspari/Askar AA
/ Z:Michels,Heino / B:Venzke,Andreas
LaspariAskar AAVenzke,Lucy Marie
RSV Zierow e.V.
. / .4 / 35.92
22Baroness 372
9/Holst / B / S/Clintord I/Carpaccio
/ Z:Wiepert,Rolf / B:Wiepert,Rolf
Clintord ICarpaccioNagel,Hanna
RFV Gadebusch e.V.
. / .4 / 36.48
23Casanova B
1/Meckl. / B / W/Continue/Janos 3435
/ Z:Behm,Matthias / B:Feldmann,Andrea
ContinueJanos 3435Feldmann,Lena
PferdeSC Tenze e.V.
. / .4 / 37.35
24Chanell 115
12/Meckl. / B / S/Cypriano/Ussuri xx
/ Z:Hagen,Iris / B:Pannwitt,Vanessa
CyprianoUssuri xxPannwitt,Vanessa
RC Passin e.V.
. / .4 / 37.66
25Cala Suma
0/Holst / Db / S/Calato/Lavall I
/ Z:Krutzinna,Ernst / B:Bergmann,Annette
CalatoLavall IBergmann,Lara
FRV Fußgönheim e.V.
. / .4 / 43.45
26Rudy XS
0/Old / B / W/Rubinus/De Niro
/ Z:Kanitzky,Maik / B:Pfund,Andrea
RubinusDe NiroPfund,Josephine
RV Walddörfer e.V.
. / .5 / 47.12
27Checkmate Junior WE
6/DR / F / W/Constantin/Le Matin
/ Z:Poppe,Ulrike / B:Lass,Inga
ConstantinLe MatinLass,Friederike
RSG Wöpkendorf e.V.
. / .5 / 47.21
28Celin 42
9/Meckl. / B / S/Carrico/Chalan
/ Z:Tiede,Christian / B:Lass,Friederike
CarricoChalanLass,Friederike
RSG Wöpkendorf e.V.
. / .5.75 / 50.95
29Brie-Bella
9/Meckl. / F / S/Baloubrie/Come-Back
/ Z:Schaudienst,Lars / B:Schwarz,Madlen
BaloubrieCome-BackSchwarz,Madlen
RV Parkentin e.V.
. / .8 / 33.03
30Quinte 5
15/Meckl. / F / S/Quel Charmeur/Remus
/ Z:Vetter,Reinhard / B:Vetter,Reinhard
Quel CharmeurRemusGehrmann,Chiara
Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V
. / .8 / 33.57
31Cassca
0/Westf / B / S/Casscavelle NT/FAN Holland (ex Holland)
/ Z:Jakobs,Johannes / B:Müller,Christel
Casscavelle NTFAN Holland (ex Holland)Vogler,Chantale
Reitclub Reez e. V.
. / .12 / 35.11
32Queeny 95
8/Meckl. / F / S/Quinchy/Leonce
/ Z:Stall Vineta, / B:Gohlke,Sarah
QuinchyLeonceFranke,Willy
RSV Dersekow 1968 e. V.
. / .12 / 35.29
33Diego 436
2/Meckl. / Df / H/Deauville/Graf Remus
/ Z:Wesselow,Klaus-Dieter / B:Wieckström,Theressa
DeauvilleGraf RemusWieckström,Theressa
PSV Boizetal Schwartow e. V.
. / .12 / 36.16