Timmendorf

Veranstaltungsname: Timmendorf, Poeler Pferdesporttage
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 09:00
Richter: Franz Wego Jörg Weinhold Christian Beggerow 
Nennungen: 55 Starter: 43 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 2 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7/2 Springprüfung Kl. A** - Rei

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1226Dancing-Queen S
3/Meckl. / B / S/D`Olympic Son/Kobold I
/ Z:Stade,Karl-Gerhard / B:Stade,Karl-Gerhard
D`Olympic SonKobold IFinck,Anna-Lena
RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
0 45.5936 €
264Campino 502
6/OS / B / H/Crusander/Kolibri
/ Z:Bäse,Andreas / B:Bäse,Andreas
CrusanderKolibriBäse,Andreas
RV Reitstall Klein Warin e. V.
0 48.1330 €
3407Queenie 28
9/OS / Schwb / S/Quintender/Kobold I
/ Z:Risch,Brit / B:Risch,Brit
QuintenderKobold IGriesberg,Nicole
RV Reitstall Klein Warin e. V.
0 48.4426 €
4430Raissa 137
8/Dt.Pf / B / S/Almoretto/-
/ Z:Bieniek,Anna / B:Engel,Ann-Kathrin
Almoretto-Engel,Ann-Kathrin
PSFV Süseler Baum e.V.
0 48.6823 €
5285Full Metal Jacket 2
6/Hann / B / W/Wolkenstein II/Ramiro s Son II
/ Z:Kahrs,Peter / B:Bredenkamp,Dorothea
Wolkenstein IIRamiro s Son IIBredenkamp,Dorothea
RV Ostseeküste Steffenshagen e. V.
0 49.1721 €
6186Commissario 2
5/Hann / Db / W/Contendro I/Laptop
/ Z:Richter,Werner / B:Neumann,Kati
Contendro ILaptopNeumann,Anne
RSV Dersekow 1968 e. V.
0 49.8615 €
7291Germanicus 17
9/Grpf.o.R / Schwb / H/Germany/-
/ Z:BG Giese,Karla u.Ralf / B:BG Giese,Karla u.Ralf
Germany-Loest,Claudia
SG Ventschow e. V.
0 49.9215 €
8225Dana Luis
9/Meckl. / Df / S/Dominion/Atout
/ Z:ZG Kröncke, / B:Kröncke,Eckhard u.Christina
DominionAtoutBade,Steffi
ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
0 50.0015 €
9476Van Helsing s Girl
7/Meckl. / B / S/Van Helsing/Lux
/ Z:Springer,Udo / B:Springer,Udo
Van HelsingLuxTolksdorf,Wiebke
RFV Gadebusch e.V.
0 50.8215 €
10296Global Player 4
11/Hann / Db / W/Gluecksgriff/Escudo II
/ Z:Milbrandt,Gerhard / B:Haase,Ellen
GluecksgriffEscudo IIStolle,Ariana
RFV Blowatz e.V.
0 53.0615 €
11389Oskar 263
3/Grpf.o.R / Db / W/Unbekannt/Unbekannt
/ Z:Reuter,Dieter / B:Reuter,Dieter
UnbekanntUnbekanntDorn,Mareike
RFV Dubnitz e. V.
0 53.7715 €
12354Lithana Deux
1/Old / F / S/Loredano/Classiker
/ Z:Pargmann,Jens / B:Villwock,Klaus
LoredanoClassikerRichter,Julia
Tonnenbund Dierhagen e.V.
0 53.93
13447Sergeant Scipio
6/Meckl. / Db / W/Sergeant Pepper I/Landzauber
/ Z:Moore-Heidecke,Susan / B:Moore-Heidecke,Susan
Sergeant Pepper ILandzauberLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
0 53.98
14279For Gianna
10/Hann / Db / S/For Edition I/Mont Du Cantal AA
/ Z:Peters,Rainer / B:Richter,Julia
For Edition IMont Du Cantal AARichter,Julia
Tonnenbund Dierhagen e.V.
0 55.55
15236De Luxe CVB
0/Meckl. / B / S/D Olympic/Cyrell
/ Z:ZG Bredenkamp,Volker u.Carmen / B:Paul,Andreas
D OlympicCyrellBredenkamp,Dorothea
RV Ostseeküste Steffenshagen e. V.
0 56.43
16500Gloria 524
12/Meckl. / Schwb / S/Gloriosus/Grannox
/ Z:Kramer,Thomas / B:Villwock,Annegret
GloriosusGrannoxLallemand,Nadine
RSV Zierow e.V.
4 40.41
17221Czicco-Mio
0/Holst / B / W/Cormint/Calvados II
/ Z:Gutt,Michael / B:Gutt,Michael
CormintCalvados IIGutt,Michael
TSG Schönberg e.V.
4 41.84
18196Corelli 26
0/OS / Db / W/Chambertin/Duralin II
/ Z:Risch,Brit / B:Martinek,Lena
ChambertinDuralin IIGriesberg,Nicole
RV Reitstall Klein Warin e. V.
4 45.58
19249Dollgeliebt
8/Meckl. / Df / S/Doubles Well/DeMeckelboerger
/ Z:Bodecker,Kathrin / B:Bodecker,Kathrin
Doubles WellDeMeckelboergerBäse,Andreas
RV Reitstall Klein Warin e. V.
4 48.88
20195Cordobar
1/Holst / Schi / W/Clarimo/Silbersee
/ Z:Radant,Wilhelm / B:Radant,Wilhelm
ClarimoSilberseeRadant,Roberto
PSV Boizetal Schwartow e. V.
4 49.13
2137Belmondo 157
14/Dt.Pf / BSchi / W/Baldus/Lord Sinclair I
/ Z:Kindermann,Sven / B:Boldt,Anja
BaldusLord Sinclair IBoldt,Anja
ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
4 49.74
22504Latoki 2
5/Holst / B / H/Lasino/Catoki
/ Z:Böge, Peter / B:van Amelsfoort Sportpferde
LasinoCatokiAmelsfoort,Franciscus van
SRV Dummerstorf-Rostock e. V.
4 50.16
23154Cheers and Beers
8/DSP / B / W/Lipsius/Acasino B
/ Z:Zschernig,Rick / B:Zinke,Wolfgang
LipsiusAcasino BZinke,Jan-Philip
RFSV Insel Poel e. V.
4 50.84
24365Lui R
9/OS / B / W/Landstreicher/Kobold I
/ Z:Rosengarth,Britta / B:Kühn,Dana
LandstreicherKobold IKrüger,Rene
RFV Gadebusch e.V.
4 57.10
25262Emanuel vom Neumühler Hof
1/Hann / R / H/Escudo I/Preussenulan
/ Z:Gericke,Bruno / B:Stolle,Ariana
Escudo IPreussenulanStolle,Ariana
RFV Blowatz e.V.
4 57.27
26150Chasseur 32
0/OS / Db / W/C-Max/Ludwig von Bayern
/ Z:Emde,Otto / B:Rönndahl,Carsten Christian
C-MaxLudwig von BayernGag-Heine,Andrea
RFV Wessin e.V.
4 57.42
27419Quilato 2
0/Holst / B / H/Quidam s Rubin/Calato
/ Z:Kühl,Miriam / B:Stall Brinkmann,
Quidam s RubinCalatoBehla,Juliane
RFV Seehausen e.V.
6 67.25
28115Celena 4
1/OS / Db / S/Cellestial/Carprilli
/ Z:Hildebrandt,Uta / B:Schiemann,Anne-Sophie
CellestialCarprilliSchiemann,Anne-Sophie
RV Waterkant/Kühlungsborn e.V.
6.25 68.10
29394Pegasus 511
0/Hann / B / W/Perigueux/Akzent II
/ Z:Zierke,Ralf / B:Zierke,Ralf
PerigueuxAkzent IIEppinger,Philipp
RFV Langen-Brütz e.V.
6.25 68.41
30155Cheker
10/Holst / Schi / W/Cassini II/Martel xx
/ Z:Rösch,Maik / B:Sillig,Carolin
Cassini IIMartel xxSillig,Carolin
RFV Blowatz e.V.
8 49.03
31242Dewina 24
7/Meckl. / R / S/D Olympic/Methusalem
/ Z:Goerke,Andreas / B:Goerke,Andreas
D OlympicMethusalemLoest,Claudia
SG Ventschow e. V.
8 52.49
32217Cuinn
9/Holst / Schi / W/Corrado II/Calvados II
/ Z:Gutt,Michael / B:Gutt,Michael
Corrado IICalvados IIGutt,Michael
TSG Schönberg e.V.
8 52.60
3390Casablanca 127
7/Holst / F / S/For Ever Jump/Alcatraz
/ Z:Rösch,Maik / B:Rösch,Mathias
For Ever JumpAlcatrazKrüger,Sarah
RFV Gadebusch e.V.
8 54.83
34184Colendro
0/DSP / Schi / W/Cottbus/Lord-Star
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz / B:Köpsel,Sven
CottbusLord-StarKöpsel,Sven
RFSV Insel Poel e. V.
8 55.00
35418Quiet please 11
0/Meckl. / B / S/Quinchy/Caletto I
/ Z:Papendorf,Diethard / B:Gestüt Schloss Kartlow,
QuinchyCaletto IKlöppel,Kim Louisa
RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
8 56.36
3685Carlina H
7/Meckl. / B / S/Cellestial/Sir Caletto
/ Z:Heck,Sigrid / B:Hauber,Alin Ve
CellestialSir CalettoGrunke,Anika
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
8 58.34
37488Whisper 169
8/Hann / B / H/Weltfriede/Wanderkoenig
/ Z:von Knobelsdorf,Nicola / B:Hünemörder,Carina
WeltfriedeWanderkoenigHünemörder,Frank
RSV Zierow e.V.
12 55.46
38344Lilli Fee 10
8/Meckl. / Db / S/Lord Pezi/Chacco-Blue
/ Z:Schäl,Wolfgang / B:Nüße,Klaus-Peter
Lord PeziChacco-BlueEppinger,Philipp
RFV Langen-Brütz e.V.
13 63.28
39189Concordia Surprise
10/Meckl. / Schi / S/Capo Cassione/Donnerschwee
/ Z:Lange,Susen / B:Bublat,Melanie
Capo CassioneDonnerschweeBublat,Melanie
RV Weitenhagen e. V.
16 58.71
40529Cinober
7/Holst / F / W/Clinton I/Cantus
/ Z:Juergensen,Thomas / B:Turnierstall Minzow GmbH / F.-W.Bie
Clinton ICantusPodlech,Maria
RFSV Insel Poel e. V.
17.25 64.67
4191Casalita 3
8/Holst / Schi / S/Casall/Cassini II
/ Z:Weihs,Ralf / B:Weihs,Andrea
CasallCassini IIWeihs,Ralf
SPV Sukow e. V.
19.5 89.71
999448Sexy s Luna M
14/Holst / F / S/Cabochon/Rosso
/ Z:Mühlenbeck,Franz-Gerhard / B:Knaus,Iris
CabochonRossoKnaus,Iris
RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
-
999505Lucky Lou 22
0/OS / F / W/Levisonn/Radeberger
/ Z:Mölders,Frauke / B:Mölders,Frauke
LevisonnRadebergerAmelsfoort,Franciscus van
SRV Dummerstorf-Rostock e. V.
-