Timmendorf

Veranstaltungsname: Timmendorf, Poeler Pferdesporttage
Beginn der Prüfung 07.04.2017 - 16:45
Richter: Franz Wego Jörg Weinhold Christian Beggerow 
Nennungen: 52 Starter: 40 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 6 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Stilspringprüfung Kl. A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1393Pebbels vM
9/DR / BFalb / S/FS Pontiac/Deviano
/ Z:von Mirbach,Patricia / B:von Mirbach,Patricia
FS PontiacDevianoRehpenning,Hanna
RV Waterkant/Kühlungsborn e.V.
8.433 €
1186Commissario 2
5/Hann / Db / W/Contendro I/Laptop
/ Z:Richter,Werner / B:Neumann,Kati
Contendro ILaptopNeumann,Anne
RSV Dersekow 1968 e. V.
8.033 €
2323Lady Ellen 2
4/Meckl. / Db / S/Land-Boy/Grafenstein
/ Z:Holzmann,Gerd / B:Holzmann,Gerd
Land-BoyGrafensteinNagel,Paula
RFV Gadebusch e.V.
7.927 €
248Caba vM
9/DR / Schwb / S/Fehkamp s Coestelin/Bennos Dream
/ Z:von Mirbach,Patricia / B:Ecke,Martina
Fehkamp s CoestelinBennos DreamHeuer,Faye-Marine
RFV Gadebusch e.V.
7.827 €
3268Estefania 17
2/Hann / R / S/Escudo I/Carbid
/ Z:Krone,Otto / B:Borchert,Max-Hilmar
Escudo ICarbidPfund,Josephine
RV Walddörfer e.V.
7.723 €
3102Cassandra B 2
0/Meckl. / F / S/Capron/Morgentau
/ Z:ZG Buchfink, Reinhard u.Simona, / B:ZG Buchfink, Reinhard u.Simona,
CapronMorgentauBuchfink,Sophie
RFV Gadebusch e.V.
7.623 €
4150Chasseur 32
0/OS / Db / W/C-Max/Ludwig von Bayern
/ Z:Emde,Otto / B:Rönndahl,Carsten Christian
C-MaxLudwig von BayernGag-Heine,Andrea
RFV Wessin e.V.
7.520 €
4196Corelli 26
0/OS / Db / W/Chambertin/Duralin II
/ Z:Risch,Brit / B:Martinek,Lena
ChambertinDuralin IIMartinek,Lena
RV Reitstall Klein Warin e. V.
7.320 €
585Carlina H
7/Meckl. / B / S/Cellestial/Sir Caletto
/ Z:Heck,Sigrid / B:Hauber,Alin Ve
CellestialSir CalettoGrunke,Anika
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
7.218 €
5530Carla 182
8/Meckl. / Df / S/Carlo/Continue
/ Z:Schacht,Heinz-Ulrich / B:Schacht,Heinz-Ulrich
CarloContinuePfund,Josephine
RV Walddörfer e.V.
7.117 €
5220Curly May
8/Meckl. / B / S/Chap/Continue
/ Z:Schmidt,Francie / B:Schmidt,Francie
ChapContinueWollin,Ringo
RV Parkentin e.V.
7.117 €
6296Global Player 4
11/Hann / Db / W/Gluecksgriff/Escudo II
/ Z:Milbrandt,Gerhard / B:Haase,Ellen
GluecksgriffEscudo IIStolle,Ariana
RFV Blowatz e.V.
7.0
6163Chiwa DSK
0/Meckl. / Db / S/Calino Tarnko/D Olympic
/ Z:Blievernicht,Melanie / B:Skambraks,Dirk
Calino TarnkoD OlympicWeihs,Juliane
ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
7.0
724Aurora 29
5/Trak. / B / S/Konvoi/Bartholdy
/ Z:Löwe, Frank / B:Schridde, Gesine
KonvoiBartholdyLeibold,Susanna Margarethe
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
6.9
7291Germanicus 17
9/Grpf.o.R / Schwb / H/Germany/-
/ Z:BG Giese,Karla u.Ralf / B:BG Giese,Karla u.Ralf
Germany-Loest,Claudia
SG Ventschow e. V.
6.9
8157Chemnitz B
5/OS / Schwb / H/Contender/Grosso Z
/ Z:ZG Burmeister,Walter u.Olaf / B:Burmeister,Anna-Chantal
ContenderGrosso ZBurmeister,Alexa
Schwaaner RFV e. V.
6.8
8107Catalina 42
7/OS / Db / S/Clinton II/Grannenstolz
/ Z:Bäse,Andreas / B:Maas,Anne Liese
Clinton IIGrannenstolzWeihs,Juliane
ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
6.8
1090Casablanca 127
7/Holst / F / S/For Ever Jump/Alcatraz
/ Z:Rösch,Maik / B:Rösch,Mathias
For Ever JumpAlcatrazKrüger,Sarah
RFV Gadebusch e.V.
6.6
10501Farina 830
7/Hann / F / S/Federweisser/Steuben
/ Z:Schulte,Hubert / B:Petersen,Dorina
FederweisserSteubenPetersen,Dorina
RFV Putlitz e.V.
6.6
12316L Amando
8/DSP / B / W/Lesotho/Glissando
/ Z:Korn,Siegmund / B:Streeb,Eva
LesothoGlissandoStreeb,Eva
RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
6.5
12154Cheers and Beers
8/DSP / B / W/Lipsius/Acasino B
/ Z:Zschernig,Rick / B:Zinke,Wolfgang
LipsiusAcasino BZinke,Jan-Philip
RFSV Insel Poel e. V.
6.5
12499Odin 391
0/Lewitz / BSCHE / H/Olli T./Gharib Ben Lancer ox
/ Z:Weitzbrich,Peter / B:Wandschneider,Matthias
Olli T.Gharib Ben Lancer oxMeyer,Celina
RFV Gadebusch e.V.
6.5
12529Cinober
7/Holst / F / W/Clinton I/Cantus
/ Z:Juergensen,Thomas / B:Turnierstall Minzow GmbH / F.-W.Bie
Clinton ICantusPodlech,Maria
RFSV Insel Poel e. V.
6.5
16236De Luxe CVB
0/Meckl. / B / S/D Olympic/Cyrell
/ Z:ZG Bredenkamp,Volker u.Carmen / B:Paul,Andreas
D OlympicCyrellBredenkamp,Dorothea
RV Ostseeküste Steffenshagen e. V.
6.4
17418Quiet please 11
0/Meckl. / B / S/Quinchy/Caletto I
/ Z:Papendorf,Diethard / B:Gestüt Schloss Kartlow,
QuinchyCaletto IKlöppel,Kim Louisa
RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
6.2
18336Lennon B
7/Meckl. / B / W/Levisonn/Anrit
/ Z:Böldt,Hans-Jürgen / B:Vollmer,Manfred
LevisonnAnritVollmer,Laura
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
6.1
19295Glissandra
8/Brdbg / F / S/Glissando/Directeur
/ Z:Polenz,Bernd / B:Streeb,Eva
GlissandoDirecteurBunk,Fabienne Joel
PferdeSC Tenze e.V.
5.9
2072Cantona 4
18/Old / B / W/Chambertin/Landritter
/ Z:David,Hans-Heinrich / B:David,Harm Christoph
ChambertinLandritterHelm,Jessica
RFV Zarpen u.U.e.V.
5.8
20155Cheker
10/Holst / Schi / W/Cassini II/Martel xx
/ Z:Rösch,Maik / B:Sillig,Carolin
Cassini IIMartel xxSillig,Carolin
RFV Blowatz e.V.
5.8
22470Uletta 6
8/Meckl. / Schwb / S/World Pleasure/Gadsby
/ Z:Taubenheim, Christian / B:Haase, Ellen
World PleasureGadsbyJedzini,Esther
RFV Blowatz e.V.
5.6
22184Colendro
0/DSP / Schi / W/Cottbus/Lord-Star
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz / B:Köpsel,Sven
CottbusLord-StarKöpsel,Sven
RFSV Insel Poel e. V.
5.6
24115Celena 4
1/OS / Db / S/Cellestial/Carprilli
/ Z:Hildebrandt,Uta / B:Schiemann,Anne-Sophie
CellestialCarprilliSchiemann,Anne-Sophie
RV Waterkant/Kühlungsborn e.V.
5.3
25189Concordia Surprise
10/Meckl. / Schi / S/Capo Cassione/Donnerschwee
/ Z:Lange,Susen / B:Bublat,Melanie
Capo CassioneDonnerschweeBublat,Melanie
RV Weitenhagen e. V.
5.0
25177Cleo 172
2/KlDRpf / B / S/Continue/Unbekannt
/ Z:Schröder,Brigitte / B:Eben,Verena
ContinueUnbekanntEben,Luise
RV Rostocker Heide e. V.
5.0
999412Questra B
0/Meckl. / Db / S/Questro/Sancisco
/ Z:ZG Buchfink, Reinhard u.Simona, / B:ZG Buchfink, Reinhard u.Simona,
QuestroSanciscoAtzpodien,Johanna
RFV Gadebusch e.V.
-
999419Quilato 2
0/Holst / B / H/Quidam s Rubin/Calato
/ Z:Kühl,Miriam / B:Stall Brinkmann,
Quidam s RubinCalatoBehla,Juliane
RFV Seehausen e.V.
-
999394Pegasus 511
0/Hann / B / W/Perigueux/Akzent II
/ Z:Zierke,Ralf / B:Zierke,Ralf
PerigueuxAkzent IIEppinger,Philipp
RFV Langen-Brütz e.V.
-
999129Ceyra
7/Holst / Schi / S/Cassito/Alcatraz
/ Z:Risch,Brit / B:Schatz,Caroline
CassitoAlcatrazGriesberg,Nicole
RV Reitstall Klein Warin e. V.
-
999227Danu vM
8/DR / B / S/Dance on Top/Deviano
/ Z:von Mirbach,Patricia / B:Harz,Sabine
Dance on TopDevianoHarz-Yigit,Yasmin
RV Waterkant/Kühlungsborn e.V.
-
999447Sergeant Scipio
6/Meckl. / Db / W/Sergeant Pepper I/Landzauber
/ Z:Moore-Heidecke,Susan / B:Moore-Heidecke,Susan
Sergeant Pepper ILandzauberLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
-