Timmendorf

Veranstaltungsname: Timmendorf, Poeler Pferdesporttage
Beginn der Prüfung 07.04.2017 - 09:00
Richter: Franz Wego Jörg Weinhold Christian Beggerow 
Nennungen: 29 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2/1 Springpferdeprüfung Kl. A** - 4+5jä. Pferde

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1302Hannes B
0/DSP / B / W/Cellestial/Argentinus
/ Z:Burmeister,Olaf / B:Burmeister,Olaf
CellestialArgentinusBrandt,Andreas
RSC Neuendorf e.V.
8.333 €
2213Crawley 2
6/Meckl. / Db / H/Cinsey/Champion De Cord
/ Z:Manzke,Norbert / B:Landgestüt Redefin,
CinseyChampion De CordStrohbehn,Heiko
RFV Landgest.Redefin e.V.
8.227 €
3513Chelsea 155
6/Holst / SCHWB / S/Cellestial/Lasino
/ Z:UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt / B:UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt
CellestialLasinoWulschner,Benjamin
RC Passin e.V.
8.123 €
452Caitana 18
6/Meckl. / Schi / S/Cerousi/Saverio
/ Z:Meyer-Romann,Stephanie / B:Prox,Ralf
CerousiSaverioSchreiter,Loreen
RSV Zierow e.V.
8.019 €
4515Estelle 67
0/HOLST / Grey / S/COMPANIERO/NEWTON
/ Z:Hansen, Thies / B:UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt
COMPANIERONEWTONWulschner,Benjamin
RC Passin e.V.
8.019 €
6469Ubiluc
0/Meckl. / B / H/Ubiko/Lucian
/ Z:Skoecz,Detlef Horst / B:Landgestüt Redefin,
UbikoLucianGöller,Sven
RFV Landgest.Redefin e.V.
7.815 €
6358Lotta 236
6/Hann / Schi / S/Levisonn/Graf Grannus
/ Z:Auge,Josef / B:Frank,Anke
LevisonnGraf GrannusRückert,Rene
RV Güstrow e. V.
7.815 €
8299Grandessa 404
6/Old / B / S/Contendro I/Grafenstein
/ Z:Mecklenburg,Ulf / B:Holzmann,Gerd
Contendro IGrafensteinKrüger,Sarah
RFV Gadebusch e.V.
7.7
8210Cowaro Pe-Ba
0/OS / B / W/Chacco-Blue/Werther
/ Z:Pesch,Hartmut / B:Pesch,Hartmut
Chacco-BlueWertherRückert,Rene
RV Güstrow e. V.
7.7
8289George 141
0/Hann / BkaSc / H/Grey Top/Wessex
/ Z:Koop,Dr. Reinhard / B:Stall Madrigal,
Grey TopWessexSchultz,Jan Philipp
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
7.7
11114Celebration R-M
5/Hann / B / W/Con Chello/Goldspring de Lauzelle (Gardes
/ Z:Röling-Müller,Stefanie / B:Röling-Müller,Stefanie
Con ChelloGoldspring de Lauzelle (GardesKleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
7.6
11525Carimba F
0/Meckl. / B / S/Checkland/Lord Kemm
/ Z:Fischer,Madlen / B:Fischer,Madlen
ChecklandLord KemmLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
7.6
13288General 88
5/Meckl. / B / H/Grenzgänger/Quintender
/ Z:Pferdehof Altkamp/Ulrich Prehl, / B:Pferdehof Altkamp/Ulrich Prehl,
GrenzgängerQuintenderPrehl,Hannes
RFV Altkamp u.Um.e.V.
7.5
1457Calisto 45
6/Westf / B / H/Canabis/Lacantus
/ Z:Dieck,Corinna / B:Kleis,Thomas
CanabisLacantusKleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
7.4
1484Carl-Heinz B.
6/OS / Df / W/Chacco-Blue/Quality
/ Z:ZG Bartelt,Maik u.Iris / B:BG Meyer, Ulrike u. Felix,
Chacco-BlueQualityPenndorf,Sandra
RSC Neuendorf e.V.
7.4
14532Somnium L
6/Z.Rpf / B / H/Shouppydam des Horts/Zampano xx
/ Z:Lallemand,Nadine / B:Göllnitz,Dr. Knut
Shouppydam des HortsZampano xxPfund,Josephine
RV Walddörfer e.V.
7.4
14455Spencer Hill
6/Holst / Db / W/Spartacus/Clearway
/ Z:Rowold,Christoph F. / B:Langguth,Danila
SpartacusClearwaySchultz,Jan Philipp
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
7.4
18112Ceely
6/DSP / F / S/Cinsey/Acorado I
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö / B:John,Andreas
CinseyAcorado IJohn,Nils
RFV Landgest.Redefin e.V.
7.2
18145Charli M
6/Meckl. / F / W/Chacco-Blue/Loredo
/ Z:Mähling,Roland / B:Mähling,Roland
Chacco-BlueLoredoMähling,Roland
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
7.2
20360Louis Vuitton 26
0/DSP / B / W/Lesotho/Calypso II
/ Z:ZG Frank Gerber u.Katja Dietze, / B:Gerber,Frank
LesothoCalypso IISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
6.9
21267Esra BS
6/Hann / B / S/Embassy I/Federweisser
/ Z:Cohrs,Klaus / B:ZG Stuhtmann u.Brandt,
Embassy IFederweisserBrandt,Andreas
RSC Neuendorf e.V.
6.8
22478Viva Vulkano 2
6/DSP / B / H/Vulkano/Lordanos
/ Z:ZG Bahnemann, Detlef u.David, / B:BG Kamhorst,Lansink u.Landgestüt Re
VulkanoLordanosWascher,Daniel
RFV Landgest.Redefin e.V.
6.7
23201Corridus
0/Holst / B / W/Corrido/Limbus
/ Z:Ossenberg,Nina / B:Timmermann,Johann Albert
CorridoLimbusFox,Sue
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
6.5
24228Danzig 11
5/Holst / Db / W/Diarado/Lancer II
/ Z:Rösch,Maik / B:Warncke,Jessika
DiaradoLancer IIMeyer,Andreas
RFV Gadebusch e.V.
6.4
25521Cassandra 386
5/Meckl. / Db / S/Canturat/Monjul 3495
/ Z:Scheller,Detlef / B:Oswald,Kathleen
CanturatMonjul 3495Sauer,Ronny
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
6.0
26126Cesandro - U
0/Holst / B / H/Cero I/Sandro
/ Z:Url,Alois / B:Landgestüt Redefin,
Cero ISandroGöller,Sven
RFV Landgest.Redefin e.V.
5.7
27122Cenon
6/OS / Db / W/Conthargos/Chico s Boy
/ Z:ZG Gast,Axel u.Karl / B:Lenz,Caroline
ConthargosChico s BoyPenndorf,Sandra
RSC Neuendorf e.V.
27467Thea 47
0/Hann / Db / S/Toronto/Singular Joter I
/ Z:Toepfer,Charlotte / B:Toepfer,Charlotte
TorontoSingular Joter IPrehl,Hannes
RFV Altkamp u.Um.e.V.